ААР "Империя Незаходящего Солнца" (Япония, кампания 44г) - Страница 2 - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААР "Империя Незаходящего Солнца" (Япония, кампания 44г)

Рекомендованные сообщения

Хочу предупредить сразу ААР написан не мной а человеком с форума snowball ник S_A_S в данном и конкретном случае я ничего не менял а использовал тупой копипаст с целью ознакомить с сие произведением местную публику и считаю что это самый наилучший ААР прочитанный мною из всех произведений что я читал. ААР написан в 2007 году.

в случае непоняток глав и частей не пугайтесь просто это очепятка автора всё вставлено правильно и последовательно

Изменено пользователем Ruen
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Это, к слову говоря, один из лучших ААРов "снежковской" школы. Там и принято так писать - без картинок, но связной историей. Было принято. Сейчас форум, увы, в упадке.
Да уж,картинок не достаёт,их вообще тут нет,а можно было бы и добавить,но как Руэн это сделает,когда ААР не его.
Ссылка на комментарий

OmarBradley

Я бы на месте топикстартера или загонял такие массивы текста под спойлеры Или просто давал ссылки на главы ААРа а заглавном посте, а не набивал туеву хучу постов. Причем с нацистом на аватаре ;) ;) ^_^

Ссылка на комментарий

Я бы на месте топикстартера или загонял такие массивы текста под спойлеры Или просто давал ссылки на главы ААРа а заглавном посте, а не набивал туеву хучу постов. Причем с нацистом на аватаре ;);)^_^

Да было бы лучше под спойлером с названием глав и с илюстрациями.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
С моим мнение согласятся многие! Многие кто действительно любит читать книги, а не те лентяи кому подавай визуальное творчество не понятно кем сделанное и с каким смысловым уклоном.

Ну приехали. Это ААР по игре. Я хочу увидеть, места, в которых происходит действие, иметь представление о линии фронта, составе армий и флотов. Текст этого не передает, картинки из игры бы передали и прекрасно дополнили картину.

Ссылка на комментарий

Ну приехали. Это ААР по игре. Я хочу увидеть, места, в которых происходит действие, иметь представление о линии фронта, составе армий и флотов. Текст этого не передает, картинки из игры бы передали и прекрасно дополнили картину.

Это точно,а так получается нужно всё это в своей фантазии представлять.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Ну приехали. Это ААР по игре. Я хочу увидеть, места, в которых происходит действие, иметь представление о линии фронта, составе армий и флотов. Текст этого не передает, картинки из игры бы передали и прекрасно дополнили картину.

ААРы на снежках очень часто были не описанием сессии, а произведением по ее мотивам. Полковников тому пример, кстати. Да и что судить ААР, написанный во времена диалапа и "Плана Сталина" не стоит - не та эпоха же. Вообще, в некоторых вопросах стиль снежков так и остался непревзойденным - чего стоит хотя бы "Мир исконно русских проливов" - наверное, самый длинный ААР русскоязычного сегмента, охвативший эпоху с 1066 по 1936.

UPD. Вот, кстати, сыылка на него Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Мэйдзи
Ссылка на комментарий

ААРы на снежках очень часто были не описанием сессии, а произведением по ее мотивам. Полковников тому пример, кстати. Да и что судить ААР, написанный во времена диалапа и "Плана Сталина" не стоит - не та эпоха же. Вообще, в некоторых вопросах стиль снежков так и остался непревзойденным - чего стоит хотя бы "Мир исконно русских проливов" - наверное, самый длинный ААР русскоязычного сегмента, охвативший эпоху с 1066 по 1936.

Да уж,получается ДП2 постепенно уходит в вечность и скоро уже будет собираться уходить ДП3,но ему думаю ещё не скоро.

Ссылка на комментарий

Я бы на месте топикстартера или загонял такие массивы текста под спойлеры Или просто давал ссылки на главы ААРа а заглавном посте, а не набивал туеву хучу постов. Причем с нацистом на аватаре ;);)^_^
хех забавляют меня такие люди.

ну во первых это первый мой пост на данном форуме за всё время что я тут зарегистрирован, а во вторых на моей аватаре далеко не нацист а простой военный лётчик уничтоживший 158 самолётов британской империи в северной африке. Ну а так в принципе если уж лень читать не читайте я все равно не буду менять что либо и добавлять картинки так как партия играная не мной на счёт спойлеров я не помышлял вообще.

Ссылка на комментарий

хех забавляют меня такие люди.

ну во первых это первый мой пост на данном форуме за всё время что я тут зарегистрирован, а во вторых на моей аватаре далеко не нацист а простой военный лётчик уничтоживший 158 самолётов британской империи в северной африке. Ну а так в принципе если уж лень читать не читайте я все равно не буду менять что либо и добавлять картинки так как партия играная не мной на счёт спойлеров я не помышлял вообще.

Так спойлеры и не помешали бы,сразу бы все главы компактно в один пост вместил.
Ссылка на комментарий

GameForGame
хех забавляют меня такие люди.

ну во первых это первый мой пост на данном форуме за всё время что я тут зарегистрирован, а во вторых на моей аватаре далеко не нацист а простой военный лётчик уничтоживший 158 самолётов британской империи в северной африке. Ну а так в принципе если уж лень читать не читайте я все равно не буду менять что либо и добавлять картинки так как партия играная не мной на счёт спойлеров я не помышлял вообще.

Лично мне очень понравился данный ААР. Огромное спасибо за то что выложил его. Жаль конечно что нет скринов и тд. но и с таким написанием ААР просто отличен.

Ссылка на комментарий

Лично мне очень понравился данный ААР. Огромное спасибо за то что выложил его. Жаль конечно что нет скринов и тд. но и с таким написанием ААР просто отличен.

Да уж,особенно хорошее изложение текста,описываются не только захваты,но и всякие заседания,как например в главе 1,и прочая жизнь государства.

Ссылка на комментарий

Olegard
на последнем тексте "Продолжение следует..." не стоит зацикливаться так как продолжение нет уже целых 5 лет. :020:

Шикарно, у того парня литературный талант. :good: Не каждому такое дано. Как роман-газету прочитал... :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий

Шикарно, у того парня литературный талант. :good: Не каждому такое дано. Как роман-газету прочитал... :JC_doubleup:

Жаль,что других работ не написал.

Ссылка на комментарий

Alex1917

Тарносуке Такаги-пилот "Эрроуз" в 1998г., а брат его Такумо-очевидно Такумо Сато, пилот команд Бар, Джордан и Супер-Агури) :)

Ссылка на комментарий

Лично мне очень понравился данный ААР. Огромное спасибо за то что выложил его. Жаль конечно что нет скринов и тд. но и с таким написанием ААР просто отличен.
посмотрел первый абзац по-диагонали :good: - и без скринов пойдёт, буду читать как литературное произведение
Ссылка на комментарий

Исороку

Отлично, игрок не только сухо выкладывал ход событий но и описывал действия ИИ да еще и прогнозировал их и в тот же день переигрывал его путем сложных многоходовок, это стоит потраченного мной времени на этот ААР , я например думал вынести Нац Китай паровым катком в 1942-м , а тут же предложили иной сценарий - небольшие корпуса при минимальной поддержке ВВС но под командованием опытных командиров наносят "удары в сердце" , таким образом достигается стратегия "экономической войны" описанная Гитлером. Шикарно.

Я например не считал Новую Гвинею важным театром, но... по сути то это и впрямь авианосец посреди Индонезии, Тихого Океана и стран Австралийской группы, у автора есть мозг стратега , а не тактика - видит общую картину.

Насчет американцев - еще в BST Pasific бытовало мнение что с потерей Мидуэя, Гавайских островов и транспортного флота и крупных кораблей (ядро линкоров и авианосцев, но не всех конечно) штаты лишились бы мобильности и подписали бы мирный договор, в эпичном эндинг ролике после налета на Сан-Франциско они его подписали. Жаль что в игре нет политической составляющей как в 3-й части , когда народ тупо устал от войны и президент либо теряет кресло и страну заодно, либо делает тяжелый шаг, ибо выше озвученное более чем реально в жизни.

В принципе для полноты картины не хватает окончательного выполнения "Меморандума Танаки " - Азия подымется и поглотит противников - США и СССР , на мой вкус это надо сделать по 70-му меридиану и запад Северной Америки (как и договорились с "Хозяином Европы") - после разгрома у берегов Новой Гвинеи это более чем реально.

Спасибо за проделанную работу !

Изменено пользователем Исороку
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22198

Лучшие авторы в этой теме

  • Ruen

    16

  • pop890

    8

  • Captain Willard

    2

  • Мэйдзи

    2

  • Роман Кушнир

    1

  • GameForGame

    1

  • Torlik

    1

  • Olegard

    1

  • Alex1917

    1

  • OmarBradley

    1

  • -An-

    1

  • Marinist

    1

  • Исороку

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...