Технические вопросы по игре Total War: Rome 2 - Страница 3 - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по игре Total War: Rome 2

Рекомендованные сообщения

Imperal
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Технические вопросы | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

R2_LOGO_770.png

 

i

В этой теме можно задать любые вопросы касательно технических проблем с игрой Rome 2: Total War

 

i

 

Системные требования, указанные на сайте разработчиков:

 

Спойлер

OS: XP/ Vista / Windows 7 / Windows 8

Processor:2 GHz Intel Dual Core processor / 2.6 GHz Intel Single Core processor

Memory:2GB RAM

Graphics:512 MB DirectX 9.0c compatible card (shader model 3, vertex texture fetch support).

DirectX®:9.0c

Hard Drive:35 GB HD space

Additional:Screen Resolution - 1024x768

Спойлер

OS:Windows 7 / Windows 8

Processor:2nd Generation Intel Core i5 processor (or greater)

Memory:4GB RAM

Graphics:1024 MB DirectX 11 compatible graphics card.

DirectX®:11

Hard Drive:35 GB HD space

Additional:Screen Resolution - 1920x1080

 

 

Для вопросов, касающихся геймплея, есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 !   
Внимание!

 

Когда описываете техническую проблему сразу уточняйте - лицензия\пиратка, какая операционная система и ее битность.

Так же желательно указать процессор, объем ОЗУ, название видеокарты, какая версия драйвера на видеокарту.
 

 

Техническое FAQ

Если я куплю игру, нужно ли мне будет вручную устанавливать патчи?

Нет, Steam сам скачает уже обновлённую игру.

Вылетает при нажатии на энциклопедию, что делать?

Попробуйте обновить драйвера, если не поможет, то скорее всего виновата русская локализация.

Что такое Steam и зачем он нужен?

Steam - одна из наиболее популярных игровых платформ, в которой можно покупать игры. Плюсы данной программы в том, что она сама обновляет ваши игры, а так же к ним можно скачать любые пользовательские модификации всего лишь нажав на кнопку "Подписаться" - и моды сами установятся. Удаляются они так же одним кликом.

В игре столько наций, что когда нажимаешь на следующий ход, проходит куча времени, что порядком надоедает. Можно ли как-нибудь это исправить?

Данная проблема была исправлена разработчиками в последних патчах, обновите игру.

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Люди, ну хватит задавать однотипные вопросы... Я конечно понимаю, что не все игроки должны разбираться в железе, но все-же.

Попытаюсь обобщить ( модераторы - может стоить видоизменить это, и закрепить в шапке. ).

Если вы пытаетесь играть на ноутбуке ( за исключением специализированных игровых моделей ), или на видеокарте, относящейся к нижнему ценовому диапазону, или просто старом железе - то глючить игра будет 100%, и в этом нет абсолютно ничего удивительного.

Для комфортной игры на близкой к максимальной графике нужен процессор, уровня как минимум core i5 второго поколения, и видеокарта ценой выше 200-250$. В стационарном компьютере, разумеется.

Возможно ситуация изменится, когда выпустят патчи и фиксы, т.к. оптимизация в игре весьма хромает.

Уж про видеокарту не знаю, на процессор таки i5 второго поколения, ток что не надо уж слишком критично. У я немного уменьшу свой вопрос. У меня игра работает, на явно не предназначенной для этого, встроенной в процессор карте intel hd graphis 4000. Не могли бы вы мне помочь, и сказать\показать и т.п. как мне переключить игру, на карту явно более мощную чем этот intel. Карта 2, Radeon 7700M. Да, ноут, да слабая, но явно лучше чем интел

Ссылка на комментарий

Если каким то образом сможешь решить эту проблему, отпишись.

отпишусь если найду причину может дирекст у меня цивилизация 5 сильно лагает и вылетает если с дирекстом 11 запускал если с 9 то все отлично

Ссылка на комментарий

У меня появилась такая мысль. Насколько я помню в Сёгуне 2 было искусственное ограничение. То есть, если даже система и могла тянуть нормальные настройки и игра не давала их выставить. Может и здесь подобная история. Тот же Сёгун 2 у меня летает на высоких настройках. Картинка одно удовольствие. А здесь черти что. Вот не верю, что они там ввели что то такое сногсшибательное. Мой комп, вполне, подходил на среднию конфигурацию в заявленных требованиях.

Кстати, в новостях пишут, что в пятницу будет первый патч. Теперь интересно в какую пятницу?)

Изменено пользователем sid06
Ссылка на комментарий

У меня появилась такая мысль. Насколько я помню в Сёгуне 2 было искусственное ограничение. То есть, если даже система и могла тянуть нормальные настройки и игра не давала их выставить. Может и здесь подобная история. Тот же Сёгун 2 у меня летает на высоких настройках. Картинка одно удовольствие. А здесь черти что. Вот не верю, что они там ввели что то такое сногсшибательное. Мой комп, вполне, подходил на среднию конфигурацию в заявленных требованиях.

Вот, вот. С сёгуном то всё норм было. Очень красивая картинка была, даже солдат в бою хорошо видно было, о стратегической карте вообще молчу, все летало и бегало. А тут прям хуже чем рим 1 на минималке.

Ссылка на комментарий

Уж про видеокарту не знаю, на процессор таки i5 второго поколения, ток что не надо уж слишком критично. У я немного уменьшу свой вопрос. У меня игра работает, на явно не предназначенной для этого, встроенной в процессор карте intel hd graphis 4000. Не могли бы вы мне помочь, и сказать\показать и т.п. как мне переключить игру, на карту явно более мощную чем этот intel. Карта 2, Radeon 7700M. Да, ноут, да слабая, но явно лучше чем интел

я же написал вам, что можно сделать, страницей раньше

Ссылка на комментарий

я же написал вам, что можно сделать, страницей раньше

Хм, прошу прошения. Я не заметил как мы с первой на третью страницу перешли. Сейчас прочту.

Ссылка на комментарий

У меня такая проблема,игра тормозит на любых настройках,вызываю диспетчер задач,загрузка ЦП стабильно 100%,может кто знает как можно понизить нагрузку на ЦП?

комп атлон х2 2.2 разогнан до 2.7(вроде в описании соответствует минимальным)

видеокарта GT440 1 Gb,

ОЗУ 3 гига.

Ссылка на комментарий

У меня такая проблема,игра тормозит на любых настройках,вызываю диспетчер задач,загрузка ЦП стабильно 100%,может кто знает как можно понизить нагрузку на ЦП?

комп атлон х2 2.2 разогнан до 2.7(вроде в описании соответствует минимальным)

видеокарта GT440 1 Gb,

ОЗУ 3 гига.

В пятницу патч, ждем его. А вообще почитай форум, прежде чем вопрос задавать. Тут все это обсуждают.

Ссылка на комментарий

У меня такая проблема,игра тормозит на любых настройках,вызываю диспетчер задач,загрузка ЦП стабильно 100%,может кто знает как можно понизить нагрузку на ЦП?

комп атлон х2 2.2 разогнан до 2.7(вроде в описании соответствует минимальным)

видеокарта GT440 1 Gb,

ОЗУ 3 гига.

У меня тоже так, но надеюсь было так. Помогли только танцы и магия. Отключал карту, игра не работала, драйвера какие то левые ставились, но благо сейчас получше стало. И графика вроде нормально, да и тормозов поменьше. Короче что делал не знаю :D

Ссылка на комментарий

то, что не все переведено на русский и гуляющие шрифты, реалистичный бой(галочка) не работает и т.п прелести беты - это норма? или фишка пиратки, если норма, то покупку придержу

Ссылка на комментарий

то, что не все переведено на русский и гуляющие шрифты, реалистичный бой(галочка) не работает и т.п прелести беты - это норма? или фишка пиратки, если норма, то покупку придержу

Ну, на моей лицензии все так же. Да ведь игра то вся из одного места скачана, просто разными способами. Так что надеяться на то что в лицензии что то лучше, немного странно. Хотя в лицензии есть и +. Патчи ставить можно сразу, а не ждать сборок с ними и тому подобого

Ссылка на комментарий

Dawn Sword
отпишусь если найду причину может дирекст у меня цивилизация 5 сильно лагает и вылетает если с дирекстом 11 запускал если с 9 то все отлично

А ты не знаешь в какой папке лежит файл настроек? А то на пиратках без труда находил подобные файлы в "Моих Документах", а стим не знаю куда их сует.

Ссылка на комментарий

У меня такая проблема,игра тормозит на любых настройках,вызываю диспетчер задач,загрузка ЦП стабильно 100%,может кто знает как можно понизить нагрузку на ЦП?

комп атлон х2 2.2 разогнан до 2.7(вроде в описании соответствует минимальным)

видеокарта GT440 1 Gb,

ОЗУ 3 гига.

Вашего ЦП явно не хватает игре. + Игра ужасно оптимизирована, ждите патча в пятницу мб что-то и изменится.

А вообще всем желающим узнать на каком железе и как работает RTW II (на данный момент)

сюда ===> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Возможно вам будет интересно почитать и посмотреть.

Ссылка на комментарий

MaXimuS
А ты не знаешь в какой папке лежит файл настроек? А то на пиратках без труда находил подобные файлы в "Моих Документах", а стим не знаю куда их сует.

C:/User/Name/Appdata/roaming/TheCreativeAssembly/Rome2/Scripts

там в текстовом файле DirectX11 True меняешь false если надо 9 включить.

И кстати там же в папке logs попробуйте удалить фаил gfx.log должно помочь с графикой, плюс разумеется поставить использование всей видеопамяти в настройках и убрать прозрачную листву.

Изменено пользователем MaXimuS
Ссылка на комментарий

Detech
Кстати, в новостях пишут, что в пятницу будет первый патч. Теперь интересно в какую пятницу?)

Вот прямо сейчас у меня стим качает какое то обновление на R2, и судя по времени закачки - не очень маленькое (хотя конкретной цифры я не вижу)

К слову производительности, моя стационарная машина значительно производительнее чем мой ноут, но на ноуте игре бегает ощутимо шустрее. Складывается впечатление что при общей не очень адекватной оптимизации - игра имеет еще дополнительно проблемы с AMD оборудованием и ориентировано на пару INTEL/NVIDIA

Несмотря на то что стационар у меня перекрывает требования с ощутимым хвостиком - лагания игры на нем делают ее мало играбельной. А вот на ноуте который слабее - все вполне терпимо.

Ссылка на комментарий

faeton007

Камрады, такой вопрос.

при любых видео настройках на боевой карте произвольно появляются чёрные сектора вместо земли. При этом может все шустро работать. Т.е и при ААА настройках и при средних.

Видюха AMD Radeon HD 6800 - у меня мысль что карта спалилась, как считаете?

в других играх до сего не было такого.

оперативка 3 г

проц 4х 3400

лицензия

win 7

Ссылка на комментарий

Vitalius
Вашего ЦП явно не хватает игре. + Игра ужасно оптимизирована, ждите патча в пятницу мб что-то и изменится.

А вообще всем желающим узнать на каком железе и как работает RTW II (на данный момент)

сюда ===> ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Возможно вам будет интересно почитать и посмотреть.

почитать конечно интересно, но не такие картинки я вижу у себя в игре, какие показаны в статье :020:

Ссылка на комментарий

Извеняюсь не знаю сюда это или нет но такая проблема:

после 5 хода игры каждый конец раунда длится всё дольше и дольше к примеру на 100 ходу это 5 минут на 143 уже не менее 7 минут(дальше терпения не хватило) что с этим можно сделать?

win 7 64bit

fx 8150 с частотой 3900

16 гигов оперативы

видео GTX670 4096МБ

игра пиратка

Ссылка на комментарий

Извеняюсь не знаю сюда это или нет но такая проблема:

после 5 хода игры каждый конец раунда длится всё дольше и дольше к примеру на 100 ходу это 5 минут на 143 уже не менее 7 минут(дальше терпения не хватило) что с этим можно сделать?

win 7 64bit

fx 8150 с частотой 3900

16 гигов оперативы

видео GTX670 4096МБ

игра пиратка

Ждать.

Ссылка на комментарий

Ждать.

угу после 300 хода можно смело спать ложится )))))))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 347
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 196662

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    20

  • chas36

    12

  • Scald

    10

  • UBooT

    9

  • Wesker

    9

  • sid06

    6

  • селевк никатор

    6

  • Angelicus999

    6

  • SEL1

    5

  • Arimand

    5

  • Vetolez

    5

  • Sylex

    5

  • MaXimuS

    4

  • Detech

    4

  • Elveking

    4

  • wertast

    4

  • Последний Консул

    4

  • ncdn

    4

  • Оружейник

    4

  • Falcssonn

    4

  • Lord52rus

    4

  • Beatdown

    4

  • Ksaltotun

    4

  • Badcomisar

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...