Технические вопросы по игре Total War: Rome 2 - Страница 4 - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по игре Total War: Rome 2

Рекомендованные сообщения

Imperal
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Технические вопросы | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

R2_LOGO_770.png

 

i

В этой теме можно задать любые вопросы касательно технических проблем с игрой Rome 2: Total War

 

i

 

Системные требования, указанные на сайте разработчиков:

 

Спойлер

OS: XP/ Vista / Windows 7 / Windows 8

Processor:2 GHz Intel Dual Core processor / 2.6 GHz Intel Single Core processor

Memory:2GB RAM

Graphics:512 MB DirectX 9.0c compatible card (shader model 3, vertex texture fetch support).

DirectX®:9.0c

Hard Drive:35 GB HD space

Additional:Screen Resolution - 1024x768

Спойлер

OS:Windows 7 / Windows 8

Processor:2nd Generation Intel Core i5 processor (or greater)

Memory:4GB RAM

Graphics:1024 MB DirectX 11 compatible graphics card.

DirectX®:11

Hard Drive:35 GB HD space

Additional:Screen Resolution - 1920x1080

 

 

Для вопросов, касающихся геймплея, есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 !   
Внимание!

 

Когда описываете техническую проблему сразу уточняйте - лицензия\пиратка, какая операционная система и ее битность.

Так же желательно указать процессор, объем ОЗУ, название видеокарты, какая версия драйвера на видеокарту.
 

 

Техническое FAQ

Если я куплю игру, нужно ли мне будет вручную устанавливать патчи?

Нет, Steam сам скачает уже обновлённую игру.

Вылетает при нажатии на энциклопедию, что делать?

Попробуйте обновить драйвера, если не поможет, то скорее всего виновата русская локализация.

Что такое Steam и зачем он нужен?

Steam - одна из наиболее популярных игровых платформ, в которой можно покупать игры. Плюсы данной программы в том, что она сама обновляет ваши игры, а так же к ним можно скачать любые пользовательские модификации всего лишь нажав на кнопку "Подписаться" - и моды сами установятся. Удаляются они так же одним кликом.

В игре столько наций, что когда нажимаешь на следующий ход, проходит куча времени, что порядком надоедает. Можно ли как-нибудь это исправить?

Данная проблема была исправлена разработчиками в последних патчах, обновите игру.

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
угу после 300 хода можно смело спать ложится )))))))

Насколько я помню такое и в Шоугуне 2 поначалу было,пока патчами не исмправили.

Ссылка на комментарий

MaXimuS

Проверившие бета версию патча пишут что изменений больших нет, особенно в производительности и продолжают поливать грязью разрабов на их форуме. Печально.

Кстати не знаю писали или нет, многие хотели убрать трассирующие следы от стрел, копий итд. В файле C:/User/Имя пользователя/Appdata/roaming/TheCreativeAssembly/Rome2/Scripts/preferences.script меняем projectile_trails true на projectile_trails false. На мой взгляд выглядит гораздо лучше. А вот опция выключения DX11 там же похоже, к сожалению, на производительность не влияет, хотя может это только у меня.

Изменено пользователем MaXimuS
Ссылка на комментарий

Сегодня посмотрел какой объем занимает игра, оказалось порядка 19 Гб. При заявленных в требованиях 30 Гб. У всех так?

Ссылка на комментарий

treshold
Сегодня посмотрел какой объем занимает игра, оказалось порядка 19 Гб. При заявленных в требованиях 30 Гб. У всех так?

Сама игра так и весит, може зарезервировано место для сохранений.

Ссылка на комментарий

Сама игра так и весит, може зарезервировано место для сохранений.

Ага, для патчей, наверное.

Ссылка на комментарий

Где можно скачать патч кроме стима? На торрентах еще нет?

Ссылка на комментарий

На ультра 5 кадров, на низких -- 30 кадров. Видеокарта Радеон 7500 ноутбучная, всякие ассасинс криды и масс эффекты летали без проблем, Сёгун 2 на высоких просто струился и переливался на экране, с лепестками сакуры и всем подобным. Не нужно ругать своё железо. Просто британцы откровенно накосячили и теперь будут исправлять. Терпите, ждите, играйте в Европу 4 -- она прекрасно оптимизирована.

Ссылка на комментарий

Aquilifer

Может знает кто. Фиг с ним, что сама игра тормозит - коми слабоват. Но почему энциклопедия открывается со скоростью, как будто качается древним модемом 1кб/сек (даже в стартовом меню). И вообще такое чувство, что интерфейс больше тормозит чем все остальное.

Ссылка на комментарий

Intel Core 2 Quad 9300 ram 6gb gtx 580 играть можно на средних настойках... посещает дежавю, а не играю ли я в рим1...графики ноль... в битвах, когда начинается сам бой, начинается ппц..кадры падают до 10 и ниже. Аналогично... все игры что были до и даже после..все летают... улучшат ли проблему патчи или надо менять железо?

Ссылка на комментарий

Может знает кто. Фиг с ним, что сама игра тормозит - коми слабоват. Но почему энциклопедия открывается со скоростью, как будто качается древним модемом 1кб/сек (даже в стартовом меню). И вообще такое чувство, что интерфейс больше тормозит чем все остальное.

У меня те же ощущения, игра летает на максимальных настройках без проблем, но стоит зайти в экциклопедию - как там каждая страница подгружается по паре минут как будто реально странички через древний диал-ап качаешь. Я думал только у меня баг такой. Не говоря уже о том что сама экциклопедия жутко неинформативное гавно.

Ссылка на комментарий

Черт возьми да CA, по ходу реально не понимают что у 90% игроков игра похожа просто на пи*дец

Вместо того что бы наконец выпустить патч, они пичкают публику видео, о том как правильно метать пилум!!1

Надеюсь когда появится патч, тут сразу будет ссылка.

Ссылка на комментарий

MaXimuS

И забавно что на стратегической карте игра тормозит больше чем в бою. Как этого можно было добиться совершенно не понятно. Думал что это только у меня, но зашел на их форум и...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Кстати не знаю писали или нет, многие хотели убрать трассирующие следы от стрел, копий итд. В файле C:/User/Имя пользователя/Appdata/roaming/TheCreativeAssembly/Rome2/Scripts/preferences.script меняем projectile_trails true на projectile_trails false
:lol: ай лол))) трассеры от стрел элементарно отключаются в настройках... вы без танцев с бубном не можете)))
Ссылка на комментарий

MaXimuS
:lol: ай лол))) трассеры от стрел элементарно отключаются в настройках... вы без танцев с бубном не можете)))

И какой опцией?

Ссылка на комментарий

Vitalius

Забавно, что Nvidia Experience мою систему определяет как несоответстующую для игры, хотя на сис. требованиям офф.сайте все соответствует... хотя нет, процессор у меня-то не интеловский. Наверное в этом все дело (это сарказм, есличо :))

Ссылка на комментарий

Забавно, что Nvidia Experience мою систему определяет как несоответстующую для игры, хотя на сис. требованиям офф.сайте все соответствует... хотя нет, процессор у меня-то не интеловский. Наверное в этом все дело (это сарказм, есличо :) )

Это не сарказм: СА явно проигнорировали обладателей процессоров AMD, заставочка которая рекламит Intel, при запуске игры, отметает все сомнения по этому поводу. Вот только перед рекламой предзаказа RTW II - СА не упомянули, что их игра только для обладателей процессора Intel.

ps С моей точки зрения это не делает лицо СА.

Ссылка на комментарий

Совет: кому надоело долго ждать пока все компы походят, советую отключить в настройках ходы ИИ. Будет несколько быстрее!

Ссылка на комментарий

Alexander_SV

Придурки на форуме Сiчь два года обсуждали (и покупали) насколько крутое железо нужно под эту игру.А она и на средних ноутах прекрасно идет.У меня вообще летает.Просто нужна видеокарта Nvidia за пятьсот рублей.А не супер компы за сто тыщ))Цирк,короче.

Ссылка на комментарий

Придурки на форуме Сiчь два года обсуждали (и покупали) насколько крутое железо нужно под эту игру.А она и на средних ноутах прекрасно идет.У меня вообще летает.Просто нужна видеокарта Nvidia за пятьсот рублей.А не супер компы за сто тыщ))Цирк,короче.

Полностью согласен. На моем ноуте с не сильной видеокартой ( GeForce 610M) на средних все хорошо и играется отлично. Даже можно где-то высокие настройки поставить.

Ссылка на комментарий

Это не сарказм: СА явно проигнорировали обладателей процессоров AMD, заставочка которая рекламит Intel, при запуске игры, отметает все сомнения по этому поводу. Вот только перед рекламой предзаказа RTW II - СА не упомянули, что их игра только для обладателей процессора Intel.

ps С моей точки зрения это не делает лицо СА.

Ну сейчас уже каждый школьник знает,что AMD\Radeon мусор,который не стоит покупать.

Intel\nVIDIA самое правильное решение.

Так что правильно делают,что разрабатывают игры только под это железо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 347
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 196647

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    20

  • chas36

    12

  • Scald

    10

  • UBooT

    9

  • Wesker

    9

  • sid06

    6

  • селевк никатор

    6

  • Angelicus999

    6

  • SEL1

    5

  • Arimand

    5

  • Vetolez

    5

  • Sylex

    5

  • MaXimuS

    4

  • Detech

    4

  • Elveking

    4

  • wertast

    4

  • Последний Консул

    4

  • ncdn

    4

  • Оружейник

    4

  • Falcssonn

    4

  • Lord52rus

    4

  • Beatdown

    4

  • Ksaltotun

    4

  • Badcomisar

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...