Новости Грузии - Страница 3 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости Грузии

Рекомендованные сообщения

ibnXattab
А, ну все понятно. Посуществу нечего ответить, начинаем переходить на личности, и писать маловразумительные посты.

По существу чего, почему дневальные в сенаки не завели танки, когда их часть была под Цхинвалом и отходила к столице? Ну я выше объяснил, чего тебе непонятно?

Ссылка на комментарий

ibnXattab
echo-moskva.jpg

Забавно, что про парады пишут, в основном, кто когда в армию идти надо было, грыжей болел и писал про Фиму ))) Забавная тенденция, правда ))

Ссылка на комментарий

По существу чего, почему дневальные в сенаки не завели танки, когда их часть была под Цхинвалом и отходила к столице? Ну я выше объяснил, чего тебе непонятно?

Мне все уже понятно стало: Рашка - дерьмо, армия Рашки тоже дерьмо, а кто с этим не согласен - тот школота и ватник. Я правильно понял вашу позицию?

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Мне все уже понятно стало: Рашка - дерьмо, армия Рашки тоже дерьмо, а кто с этим не согласен - тот школота и ватник. Я правильно понял вашу позицию?

Какие еще вопросы по существу, не про рашку. Про наряды по парку, когда подразделение выехало из ППД, почему сложили фланг к столице, а не ломились спасать знамя в Сенаки, какой по длине фронт держит бригада?

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Еще раз, тупое совкое говно, которое тратит миллионы на парады и блестящие танчики, но не может организовать эвакуацию раненных в 21 веке.

Не понимаю, как одно связано с другим. Парад относится к событиям ХХ века, а не ХХI.

Ты привел копипасту гоблина, который мародерствовал

Это где он там мародерствовал-то? Ты определение мародерства знаешь?

СНГ это херня, не союз? Можно бомбить? Ну вот поэтому рузке и гонят пинками из Прибалтики и режут в Грозном, нет союза никакого и совка нет.

Ты намекаешь, что нам нельзя защищать свои национальные интересы?

А ты за парад и при этом рад когда мочат внука Кантарии. Ну и нахер этот парад тогда?

Кентария, напомню, вследствие распада СССР и начавшейся в Грузии гражданской войны вынужден был покинуть родной дом и уехать в Москву, а не в Тбилиси. Это так, маленький штрих к твоим словам. В Грузии же тем временем сносят монументы в честь той войны, а в упомянутой тобой Прибалтике маршируют ССовцы. Воистину, пора брать пример с цивилизованного мира.

Ссылка на комментарий

Какие еще вопросы по существу, не про рашку. Про наряды по парку, когда подразделение выехало из ППД, почему сложили фланг к столице, а не ломились спасать знамя в Сенаки, какой по длине фронт держит бригада?

Значит так.

Я утверждал, что Грузинская армия спасалась бегством, вы - что было организованное отступление. Я приводил в подтверждении своих слов цитату про захваченную грузинскую технику, на это вы стали отвечать чем-то маловразумительным. Более того, как я понял из написанного вами, вы считаете, что грузии удалось бы отстоять Тбилиси и затянуть ход войны, а возможно и переломить ее ход. За счет чего ей бы удалось это сделать, при том, что у Российской армии было подавляющее преимущество в воздухе?

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Не понимаю, как одно связано с другим. Парад относится к событиям ХХ века, а не ХХI.

Это где он там мародерствовал-то? Ты определение мародерства знаешь?

Ты намекаешь, что нам нельзя защищать свои национальные интересы?

Кентария, напомню, вследствие распада СССР и начавшейся в Грузии гражданской войны вынужден был покинуть родной дом и уехать в Москву, а не в Тбилиси. Это так, маленький штрих к твоим словам. В Грузии же тем временем сносят монументы в честь той войны, а в упомянутой тобой Прибалтике маршируют ССовцы. Воистину, пора брать пример с цивилизованного мира.

Никто не понимает. На разгон туч в Москве деньги есть, а на починить шишигу, чтобы раненного вывезти нет. Чего он там мародерствовал? Сугубо трофеи конечно. Вроде этого. Но, кстати, я их не осуждаю - такая хрень всегда творится.

dfb6c9a39ee1.jpg

А про интересы это уже не в ту степь - ты же весь циничный и сугубо руководствуешься интересами, должен понимать причины русофобий и не удивлятся. Не был в армии, но патриот. Не воевал, но знаю куда надо отступать. Выступаю за парад, но жопой не шевельну, чтобы хоть что-то сделать дедушко в реальном мире. Тногда это ровно, а иногда смешно, а иногда бесит. Поэтому разговор в такие дебри и заходит. Я всерьез не понимаю, как можно чем-то гордится, когда сейчас эти деньги есть куда срочно деть в 100 мест и зачем эти крики про гордость, если мы впереди планеты всей по бокам. Вы чесно не понимаете, как нельзя гордится победой над Грузией и войнами 70 лет назад. Смысл говорить дальше? А в РФ тоже сносят монументы и строят там кабаки или продают землю. Ты не знал?

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Значит так.

Я утверждал, что Грузинская армия спасалась бегством, вы - что было организованное отступление. Я приводил в подтверждении своих слов цитату про захваченную грузинскую технику, на это вы стали отвечать чем-то маловразумительным. Более того, как я понял из написанного вами, вы считаете, что грузии удалось бы отстоять Тбилиси и затянуть ход войны, а возможно и переломить ее ход. За счет чего ей бы удалось это сделать, при том, что у Российской армии было подавляющее преимущество в воздухе?

Ты видел там слово Сенаки, жульен? А знаешь, кто водит остальные сто танков на консервации, если в штате бригады их 20. А кто сможет их завести, если лс вышел из ППД? Сенаки оставили без боя, потому, что бригада ушла оттуда 8 и больше не возвращалась. Сенаки на Западе. Цхинвал в Центре. Что тебе еще рахжевать? А за счет чего в 95 чеченцы взяли Грозный опять? Или положили бригаду? А за счет чего в 99 опять штурмовали его месяц?

Ссылка на комментарий

А про интересы это уже не в ту степь - ты же весь циничный и сугубо руководствуешься интересами, должен понимать причины русофобий и не удивлятся. Не был в армии, но патриот. Не воевал, но знаю куда надо отступать. Выступаю за парад, но жопой не шевельну, чтобы хоть что-то сделать дедушко в реальном мире. Тногда это ровно, а иногда смешно, а иногда бесит. Поэтому разговор в такие дебри и заходит.
Вот сколько вас не читаю, разговор ваш постоянно к этому и приходит.
Я всерьез не понимаю, как можно чем-то гордится, когда сейчас эти деньги есть куда срочно деть в 100 мест и зачем эти крики про гордость, если мы впереди планеты всей по бокам. Вы чесно не понимаете, как нельзя гордится победой над Грузией и войнами 70 лет назад. Смысл говорить дальше? А в РФ тоже сносят монументы и строят там кабаки или продают землю. Ты не знал?

Почему это нельзя? У нас и так страна не самая либеральная, а тут еще будут нам указывать чем гордиться, а чем нет, этого нам только не хватало. Кто хочет, тот пусть и гордится, это уже дело индивидуального выбора.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Почему это нельзя? У нас и так страна не самая либеральная, а тут еще будут нам указывать чем гордиться, а чем нет, этого нам только не хватало. Кто хочет, тот пусть и гордится, это уже дело индивидуального выбора.

Про Украину еще что-то напиши, у тебя же припекает по этой теме. Но я свой выбор, кстати, и не навязываю. Видать думалка не доросла осознать разницу между не понимаю как должны и срочно должны. Плохо быть школьником?

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Никто не понимает. На разгон туч в Москве деньги есть, а на починить шишигу, чтобы раненного вывезти нет. Чего он там мародерствовал? Сугубо трофеи конечно. Вроде этого. Но, кстати, я их не осуждаю - такая хрень всегда творится.

Так мародерствовал или нет? Зачем уходишь от вопроса?

А про интересы это уже не в ту степь - ты же весь циничный и сугубо руководствуешься интересами, должен понимать причины русофобий и не удивлятся.

Понимаю, да, но не принимаю.

Не был в армии, но патриот.

Особым патриотом себя не считаю. Гимна наизусть не знаю, в футболке с флагом не хожу. При этом, однако, сижу тихо и на страну не сру. Считаю несколько негигиеничным, срать там где живешь. Соответственно раздражает, когда появляются те, кто срет.

Не воевал, но знаю куда надо отступать.

Не знаю. Да и если бы даже срочную отслужил - не знал бы.

Выступаю за парад

Цитату пожалуйста, где я выступал за парад.

Я всерьез не понимаю, как можно чем-то гордится, когда сейчас эти деньги есть куда срочно деть в 100 мест

Всегда есть сто мест, куда деть деньги. Это не отменяет факта, что в государстве должны проводиться торжественные мероприятия.

Вы чесно не понимаете, как нельзя гордится победой над Грузией и войнами 70 лет назад.

А я чего-то про гордость писал? Цитату дай, что ли, я такого не помню.

Смысл говорить дальше?

И правда. У тебя убеждения - у меня факты. Тут довольно трудно вести конструктивный диалог.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Ты видел там слово Сенаки, жульен? А знаешь, кто водит остальные сто танков на консервации, если в штате бригады их 20. А кто сможет их завести, если лс вышел из ППД? Сенаки оставили без боя, потому, что бригада ушла оттуда 8 и больше не возвращалась. Сенаки на Западе. Цхинвал в Центре. Что тебе еще рахжевать? А за счет чего в 95 чеченцы взяли Грозный опять? Или положили бригаду? А за счет чего в 99 опять штурмовали его месяц?

В вашем ответе больше вопросов, чем ответов. Я же вас спросил:

вы считаете, что грузии удалось бы отстоять Тбилиси и затянуть ход войны, а возможно и переломить ее ход. За счет чего ей бы удалось это сделать, при том, что у Российской армии было подавляющее преимущество в воздухе?
Ссылка на комментарий

Про Украину еще что-то напиши, у тебя же припекает по этой теме. Но я свой выбор, кстати, и не навязываю. Видать думалка не доросла осознать разницу между не понимаю как должны и срочно должны. Плохо быть школьником?

А что ж вы тут распинаетесь на протяжении всей темы.

И да, отчего такой багет?

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Так мародерствовал или нет. Зачем уходишь от вопроса?

Особым патриотом себя не считаю. Гимна наизусть не знаю, в футболке с флагом не хожу. При этом, однако, сижу тихо и на страну не сру. Считаю несколько негигиеничным, срать там где живешь. Соответственно раздражает, когда появляются те, кто срет.

Выступаю за парад.

И правда. У тебя убеждения - у меня факты. Тут довольно трудно вести конструктивный диалог.

Ну не первый год в интернете, привык я думаю к раздражителям ) Хорошо, ты привел слова гоблина, рассказывающего о трофеях, я тушку сгоревших машин. Был отход или бегство? Принципиально меняет дело, что сидят два идиота и спорят, хотя там не были? Можешь оскорбится заочно на одного идиота, буду только я. Выступаю за парад, это по поводу русофобии. Что слишком много развелось клоунов, которые за Русь усрусь, но по факту они не могут свой зад до турника дотащить. Если понимешь, но не принимаешь, зачем разбирать на кучу сообщений, если оно всё на эту тему? Вот я чего-то только фактов никак не пойму. Парады боеготовность понижают, средства транжирят, народ от текущей ситуации отвлекают. Хорошо это или плохо? Но без у всех так, все бригаду у дикарей не теряют.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Иногда проще выйти из темы, чем вот так с нее съезжать, Хаттаб.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

ibnXattab
А что ж вы тут распинаетесь на протяжении всей темы.

И да, отчего такой багет?

Я с людьми общаюсь, а не распинаюсь, молец ) Багет? Это как у тебя при упоминании Украины? Не припомню такого.

вы считаете, что грузии удалось бы отстоять Тбилиси и затянуть ход войны, а возможно и переломить ее ход. За счет чего ей бы удалось это сделать, при том, что у Российской армии было подавляющее преимущество в воздухе?

Потому, что последний штурм крупного города обошелся РФ в очень большую кучу убитых. И потери на акциях и санкциях в этой войне, были бы больше чем любые приобретения.

Ссылка на комментарий

Лукулл

А касательно того, "драпали" грузины или грамотно "отступали" какая разница? Да, Хаттаб правильно пишет, грузины среагировали по одному из разумных вариантов, не стали стоять до последнего, загнули фланги и откатились к Тбилиси. С другой стороны, они сделали именно то, что от них требовалось. Штурмовать Тбилиси не было никакого смысла, грузинская армия лишилась баз, складов и прочей инфраструктуры, как и своего флота, по факту утратила боеспособность. Какие то разведуны конечно могут героически устраивать засады на передовые отряды противника, но в общем контексте это писание против ветра, то есть не влияет никак и не показывает ничего. Ну продемонстрировали готовность защищать Тбилиси, ну так и он нахрен никому не был нужен. Были у грузин шансы победить? Таки были, что для этого надо было сделать не писал по моему только ленивый. Не очковать, а взять Цхинхивали, запечатать Рокский тоннель, упереться рогом в Кодори, обеспечить фланг с моря против не бог весть каких страшных десантных возможностей ЧФ и дождаться нужного накала визга "мировой общественности". Силы для этого были? Были. Вместо этого пришлось "наступать" на Тбилиси))

П.С. Когда все идет по плану - галстук не жуют))

Ссылка на комментарий

skelet
Если бы Америка вмешалась, то война уже другая бы пошла, народная. И драпала бы эта Америка, так, что у неё подмётки бы отлетали. Пиндосы хорошо воюют против мирного населения, отрядов со стрелковым оружием, африканских армий, которые годятся только для парадов и т.д. С настоящей армией когда они в последний раз воевали? Во Вьетнаме. И чем всё кончилось?

Ни одной серьёзной войны САСШ не выдержит, т.е. победить тот же Иран они не смогут в принципе, только если его сдаст собственная элита.

Скажу более - они бы и в Сербии ничего на земле не смогли сделать, кабы Ельцин Милошевича не сдал.

Говорить же про победу над Россией просто смешно - у них там сенаторы из окон сигают, как только им покажется , что русские идут :lol:

Ссылка на комментарий

skelet
Напомню, что вьетнамская армия ни разу не смогла победить американскую. Война во Вьетнаме закончилась вследствие причин, не сильно относящихся к военной области.

при всём уважении, но пендосы с позором драпанули сначала из Северного Вьетнама, а после и из южного.

То, что они сами объясняют это не военными потерями и ПОЛНЫМ РАЗЛОЖЕНИЕМ армии, а какими-то митингами обкуренных хиппи - это же отмазка для внутреннего потребления ;)

Ссылка на комментарий

skelet
Это прозвучало в одной из центральных российских телепрограмм, примерно 2-3 месяца назад.

Министр сетовал на то, что нужно уповать теперь только на помощь блока НАТО, ибо национальная шведская армия значительно слабее российской и защитить страну не может.

касательно Швеции там дело в другом - некоторые круги раздувают русофобскую истерию (караул, русские идут, срочно бежим целовать пятки нато)

ну что-то типа борьбы партий шляп и фуражек в 18-м веке.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 415
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 70382

Лучшие авторы в этой теме

  • ibnXattab

    38

  • ROTOR

    33

  • MihaLbl4

    29

  • Хоттабыч

    28

  • skelet

    20

  • Olegard

    19

  • Julien

    16

  • Melzer

    15

  • Лукулл

    13

  • Роман Кушнир

    13

  • Кошевой_Молдаванин

    13

  • Муцухито

    11

  • ZloiHead

    10

  • andy

    8

  • UBooT

    7

  • Theleos

    7

  • electromagic

    6

  • Иммануил_Кант

    6

  • Volchenock

    6

  • Н.G-Man

    6

  • belogvardeec

    5

  • Kenzon

    5

  • Solomandra

    5

  • Kapellan

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Поставляет топливо и деньги? Наращивает торговые обороты?

Kassatka

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 50.000т человек сейчас находятся на Руставелли в Тбилиси. Народ требует отставку путинской власти в Грузии

Кошевой_Молдаванин

Все проще, всему виной власть капитала и жадность местных царьков, и Россия тут не исключение. Бывший СССР медленно скатился до уровня второй Латинской Америки и сырьевой умственной  и долговой колони

Кошевой_Молдаванин

Можно понять чувства грузинов и украинцев, просто вопрос в другом, за что они тельняжки на себе рвут? За то что им не принадлежит? За то что кормит и одевает не их и их детей а пресмыкающихся у власти

Иммануил_Кант

RAC00N

Биба и Боба, два ... брата-валенка.  

Kassatka

В Тбилиси массовые протесты из-за скандала с российским депутатом в парламенте 21 июня 2019 В Тбилиси тысячи людей вышли на акцию протеста к зданию парламента через скандальное поведение российско

Хоттабыч

Ага, агенты Путина против агентов Госдепа - чья же возьмёт?    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...