Свидетели Иеговы - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Свидетели Иеговы

Рекомендованные сообщения

Жора

Сабж.

Наверное не стоит рассказывать кто это такие, наверняка все их видели и не раз встречали на улице, возможно получали от них листовки и разговаривали с ними. Каково ваше отношение к данной международной религиозной организации. Наиболее меня интересует то, если ли среди форумчан её последователи.

Вот сегодня я прогуливаясь по городу часиков в 7 вечера встретил опрятного молодого человека одного примерно со мной возраста или чуть старше. Сначала принял его за заблудившегося среди недавно переименованных казахами улиц города гостя. Был приятно удивлён его тоном и даже после того, как тот достал библию и я всё понял, потратил 20 минут беседуя и читая библию с ним. Поговорили обо всём и о проблемах образования, и о правительстве. Вобщем, приятный собеседник.

Я знаю про тактику тоталитарных сект, когда наружу они показывают лица своих наивных и честных в своей вере младших по иерархии членов, которые ходят по улицам с пропогандистской миссией и вербуют других таких же. Но всё-таки, чем же их "подкупает" эта система и религия, ради чего они стараются, что обретают для себя пребывая в лоне их сообщества?

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Дело с ними лучше не вести. Реально потом можно проблем нахвататься. Хотя в принципе от этого никто не защищен в какую бы церковь он не ходил.

Но всё-таки, чем же их "подкупает" эта система и религия, ради чего они стараются, что обретают для себя пребывая в лоне их сообщества?

Кто-то находит для себя там веру. Хотя скажем прямо она неправильна ибо отходит от христианства, даже от протестантизма, который так не любят католики и ортодоксы.

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
Каково ваше отношение к данной международной религиозной организации.

Вежливый посыл при встрече.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Каково ваше отношение к данной международной религиозной организации.

Троллинг при встрече.

Ссылка на комментарий

Так как живу в маленьком провинциальном городке, никогда о Свидетелях Иеговы и им подобных организаций не слышал.. пользуясь случаем, хотел бы спросить - кто эти люди и какие у них цели? :huh:

Изменено пользователем Oven
Ссылка на комментарий

mihail92
Так как живу в маленьком провинциальном городке, никогда о Свидетелях Иеговы и им подобных организаций не слышал.. пользуясь случаем, хотел бы спросить - кто эти люди и какие у них цели? :huh:

Они нападают на одиноких и депрессивных, превращая их в своё подобие, окутывая любовью, поддержкой, добротой и промывкой мозгов. Короче - не уверен в устойчивости своеё психики и твёрдости взглядов - шли попутным ветром. Ибо они гораздо опаснее цыган. Цыгане хоть обокрадут максимум, а эти могут все финансы, включая недвижимость выкачать и оторвать от старых связей - семьи и друзей.

Ссылка на комментарий

Жора
Поблагодарили: 999 раз(а)

Это знак! Создал эту тему - получил 999ю спасибку. :D

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
И как? Получается?

Через раз. Встречал раз десять, четыре раза вышло. Стандартные фразы "Ч сатанист", "Я мусульманин", "Аллах Акбар" срабатывают неплохо.

Ссылка на комментарий

mihail92
Через раз. Встречал раз десять, четыре раза вышло. Стандартные фразы "Ч сатанист", "Я мусульманин", "Аллах Акбар" срабатывают неплохо.

Ещё морда кирпичём помогает.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Какие то вы жидкие ..частенько вел душеспасительные беседы с одним из иерархов ) тогда они заежали к нам из-за бугра..ничего особенного обыкновенные люди со своим гешафтом..

Ч сатанист", "Я мусульманин", "Аллах Акбар"

ай лол...

Ссылка на комментарий

mihail92
Какие то вы жидкие ..частенько вел душеспасительные беседы с одним из иерархов ) тогда они заежали к нам из-за бугра..ничего особенного обыкновенные люди со своим гешафтом..

А зачем им наши за бугром? Да и не иерархово это дело, новых окучивать...

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
А зачем им наши за бугром? Да и не иерархово это дело, новых окучивать...

Ну в 90х это было дело еще новое, Приезжали спецы к нам из Польши, из Германии заглядывали, отлично владели языком..Плохо знанием предмета..но собеседники были интересные..сейчас доморощенные каковы не знаю..врать не буду.

Ссылка на комментарий

Ну в 90х это было дело еще новое, Приезжали спецы к нам из Польши, из Германии заглядывали, отлично владели языком..Плохо знанием предмета..но собеседники были интересные..сейчас доморощенные каковы не знаю..врать не буду.

Насколько знаю протестантов у вас больше чем католиков. Да и поактивнее православных будут.

Ссылка на комментарий

mihail92
Насколько знаю протестантов у вас больше чем католиков. Да и поактивнее православных будут.

Патриарх негодун...

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Насколько знаю протестантов у вас больше чем католиков. Да и поактивнее православных будут.

Баптисты всякие разные встречаются, да)Чай пьют, печенье едят, гимны поют, хорошие люди- тихие, спокойные беспокойства от них нет, да :D

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Так как живу в маленьком провинциальном городке, никогда о Свидетелях Иеговы и им подобных организаций не слышал..

Как раз в провинциальных городах и живут. В крупных кришнаиты разные

Это знак! Создал эту тему - получил 999ю спасибку. :D

и 1000ю от меня

Изменено пользователем Гессенский стрелок
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Это знак! Создал эту тему - получил 999ю спасибку. :D

Браво.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Подозрительные ребята. Лучше с ними дел не вести.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12573

Лучшие авторы в этой теме

  • mihail92

    11

  • Kenzon

    6

  • Saphels

    5

  • Жора

    3

  • Олег Добрый

    3

  • Мэйдзи

    2

  • Гессенский стрелок

    2

  • kulbek

    2

  • Dart_Evil

    2

  • nelsonV

    2

  • ZloiHead

    2

  • Feas

    2

  • MihaLbl4

    1

  • anarhist

    1

  • Comandante Raven

    1

  • fursh

    1

  • kalistor

    1

  • Ленивый бабай

    1

  • Alma Latina

    1

  • Oven

    1

  • radomir

    1

  • Ksaltotun

    1

  • Aelirenn

    1

  • Hola

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...