С какой страны начать новичку? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

С какой страны начать новичку?

Рекомендованные сообщения

fursh

играл в викторию, европу, хои, хочу попробовать и крестносцев, с какой страны лучше начать?

чтобы спокойно изучить механику игры, не нападали соседи итд

Изменено пользователем Ouwen
поправил название
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

За ирландского герцога.

Ссылка на комментарий

Yankee

За африканских мусульман. Тишь да гладь. Пока сам куда-то не сунешься - никто не тронет.

Ссылка на комментарий

Оружейник

За Нормандию, республику Готланд, ирландских или уэльских герцогов.

Ссылка на комментарий

Red Khan
За ирландского герцога.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey

Боже мой, в очередной раз подымается ета тема.

Я советую герцог Богемии, в последствии король Богемии. Случай уникальный: королевство из двух герцогств, 8 владений, все королевство в домене. Опять же воссал СвРИ. Короче, всю кухню оценить можа

Ссылка на комментарий

Свенальд

Ирландский герцог или за Готвилей в Сицилии, тока сразу союз заключай с французским и скандинавскими королями, чтобы с муслями легче воевать было

Ссылка на комментарий

12xilluks

Сложный вопрос, но я настоятельно рекомендую начинать за герцогиню Тосканы. Отличная, защищенная горами от основной СРИ, территория, все шансы собрать Италию, будучи сильнейшим игроком в ее северной части, две крупные республики под боком, которые можно успешно грабить, увеличивая свою казну. Ну и не замужем она, что хорошо. Можно заключить какой-никакой союз, или, если удастся, вырвать какое-нибудь графство по матрилинейке для потомков.

Боже мой, в очередной раз подымается ета тема.

Я советую герцог Богемии, в последствии король Богемии. Случай уникальный: королевство из двух герцогств, 8 владений, все королевство в домене. Опять же воссал СвРИ. Короче, всю кухню оценить можа

Если говорить об уникальных случаях, то тут особняком стоит Бретань, королевство которой состоит из одноименного герцогства.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
Сложный вопрос, но я настоятельно рекомендую начинать за герцогиню Тосканы. Отличная, защищенная горами от основной СРИ, территория, все шансы собрать Италию, будучи сильнейшим игроком в ее северной части, две крупные республики под боком, которые можно успешно грабить, увеличивая свою казну. Ну и не замужем она, что хорошо. Можно заключить какой-никакой союз, или, если удастся, вырвать какое-нибудь графство по матрилинейке для потомков.

Если говорить об уникальных случаях, то тут особняком стоит Бретань, королевство которой состоит из одноименного герцогства.

Чтоб Бретанью запилить королевство надо заиметь второй герцогский титул (любой). Так что маленько не торт

Ссылка на комментарий

Полоцкое княжество. Напряг с технологиями, но все остальное просто отлично

Ссылка на комментарий

kirov21

Банально - граф в Ирландии.

Изоляция, путь от дна к империи.

Ссылка на комментарий

За Исландию. Много за ней преимуществ и видных перспектив. К примеру, пока на материке пауки, плетущие свои острые паутины, нашептывают королям пускать мясо из-за какой-нибудь жалкой эльзас-лотринген, Исландия по-тихой могла бы начать полномасштабное вторжение на Шотландию или Норвегию.

Ссылка на комментарий

За Исландию. Много за ней преимуществ и видных перспектив. К примеру, пока на материке пауки, плетущие свои острые паутины, нашептывают королям пускать мясо из-за какой-нибудь жалкой эльзас-лотринген, Исландия по-тихой могла бы начать полномасштабное вторжение на Шотландию или Норвегию.

Не вариант, там всего по одной постройе в северной и восточной частях, как следствие низкий уровень доходов.

Ссылка на комментарий

12xilluks
За Исландию. Много за ней преимуществ и видных перспектив. К примеру, пока на материке пауки, плетущие свои острые паутины, нашептывают королям пускать мясо из-за какой-нибудь жалкой эльзас-лотринген, Исландия по-тихой могла бы начать полномасштабное вторжение на Шотландию или Норвегию.

А где ты армию надыбать для "вторжения" собрался? Я, конечно, все понимаю, но и Шотландия и Норвегия - очень и очень мощные страны на начало партии. А у тебя армия... Ну, может 1к наберется. А у них одной свиты больше. Смешно же.

Ссылка на комментарий

Только Реконкиста, только хардкор!

Ссылка на комментарий

Imperal

Как по мне - Апулия.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Ирландия же.

Ссылка на комментарий

Два раза играл за Бретань, тихо, спокойно, постепенно развиваешься и создаешь мощную армию и флот. По поводу создания королевства - это вообще не проблема, практически постоянно у Франции проблемы с фракциями, отщипнуть кусок во время восстаний не потребует большого труда.

Ссылка на комментарий

Византия если начинать с "Алексиады". Территория не слишком большая, управлять легко, возможности расширения огромные.

Ссылка на комментарий

Replecant

Норвегия,в самом начале она как раз воюет с Англией Годвинсона. Годвинсон воют с Вильгельмом, там недолго подождать истощения войск Годвинсона и вперёд на Англию.Ну а дальше удержать Англию и дальше покарать Туманный Альбион,а там и соседей скандинавов присоединить можно.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14507

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    5

  • Fagoth_Fatalist

    4

  • Replecant

    3

  • DOgi_Dog

    3

  • Credo

    3

  • Red Khan

    2

  • 12xilluks

    2

  • Ibrahim-bey

    2

  • Империя

    2

  • Дмитрий Степченков

    2

  • Воле Шойинка

    1

  • Ouan

    1

  • Terp

    1

  • KaKaKTyC

    1

  • Triumph1

    1

  • Imperal

    1

  • Darsh

    1

  • Baibars

    1

  • dimon_mcensk

    1

  • AronakSS

    1

  • taft

    1

  • Медичи

    1

  • Breton

    1

  • Хрюн

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...