С какой страны начать новичку? - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

С какой страны начать новичку?

Рекомендованные сообщения

fursh

играл в викторию, европу, хои, хочу попробовать и крестносцев, с какой страны лучше начать?

чтобы спокойно изучить механику игры, не нападали соседи итд

Изменено пользователем Ouwen
поправил название
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fursh

я к тому что у ацтеков к этому времени еще не было империи, даже их столицы еще не было. могли бы вместо них майя сделать

Ссылка на комментарий

Да ладно, для лишнего хардкора сойдёт.

У западных европейцев довольно беззаботная жизнь. Обычно через 200 лет игроку в том регионе представляет хоть какую-то опасность только СРИ. Да и с той легко совладать, используя десанты с моря и учитывая ограничения снабжения. А ацтекская орда хоть немного игру оживляет.

Да СРИ вообще не проблема, ее лихорадит постоянно, внутренние войны ведет. Если игрок не нубятина, СРИ хлопот не доставляет никаких

Ссылка на комментарий

Mr. Freeman

За Гарольда Годвинсона начинай.

Ссылка на комментарий

Я уже писал в подобной теме. Лучше всего можно понять аспекты игры, играя за страны пиренейского полуострова, как за христиан, так и за мусульман. Маленькие страны, острая нужда в дипломатии, шпионаже и почти постоянные войны.

Ссылка на комментарий

dimon_mcensk

История древнего мира и средних веков это грёбаная сказка, так что я не против фантазий разрабов типа ацтеков.

Ссылка на комментарий

Для новичка будет легко начинать играть за графство Мит в Ирландии. Там почти сразу в наследство придёт еще одно графство. С двумя графствами уже создаёшь герцогства и завоёвываешь соседей, сделать это будет очень просто(2 провинции против одной).

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC

Мне за русские княжества было легко играть.

Ссылка на комментарий

Хрюн
Да СРИ вообще не проблема, ее лихорадит постоянно, внутренние войны ведет. Если игрок не нубятина, СРИ хлопот не доставляет никаких

Да но только если нет клаймов у соседних гецогов. А они таки есть и не редко. :023: Я говорю про старт, потом уже конечно вольготно до определённой степени, н одно "НО" которое перечёркивет для меня всё остальное, невозможно почти выделится. Таки СРИ каток мощный. И не забывай, чем мощне - ты "игрок" тем мощнее и стабильнее СРИ.

Изменено пользователем Хрюн
Ссылка на комментарий

Triumph1

Я первую партию играл за короля Польши, а вторую - за герцога Ланкастера в Англии. По-моему хорошие варианты для новичка.

Ссылка на комментарий

Дмитрий Степченков
За Исландию. Много за ней преимуществ и видных перспектив. К примеру, пока на материке пауки, плетущие свои острые паутины, нашептывают королям пускать мясо из-за какой-нибудь жалкой эльзас-лотринген, Исландия по-тихой могла бы начать полномасштабное вторжение на Шотландию или Норвегию.

Только вот почему-то при игре за исландию через пару недель Король норвегии объявляет войну и тут же делает тебя своим вассалом и бо отбиться нереально

Ссылка на комментарий

Медичи

Грузия

Ссылка на комментарий

Welzewool

За Шотландию. :)

Ссылка на комментарий

Ukrainian Patriot

Герцог Аквитании.

Ссылка на комментарий

Churchella

За латышские племена :D

Ссылка на комментарий

Дмитрий Степченков

Сейчас дома начал партию в "Старых богах" за Ирландию.... это просто рай и халява

1) Главное захапать второе графство, а далее все как снежный ком нарастает. Собирается герцегство, затем Второе потом королевство.

2) Никто не лезет, единственное придется вырывать одно графство от шотландцев и выдержать против них войну. Ну и викинги немного досаждают.

Ссылка на комментарий

Ирландия или Уэльс,с Old Gods можно еще и за Уэссекс,только не за герцога а за графа его наследника.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14506

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    5

  • Fagoth_Fatalist

    4

  • Replecant

    3

  • DOgi_Dog

    3

  • Credo

    3

  • Red Khan

    2

  • 12xilluks

    2

  • Ibrahim-bey

    2

  • Империя

    2

  • Дмитрий Степченков

    2

  • Воле Шойинка

    1

  • Ouan

    1

  • Terp

    1

  • KaKaKTyC

    1

  • Triumph1

    1

  • Imperal

    1

  • Darsh

    1

  • Baibars

    1

  • dimon_mcensk

    1

  • AronakSS

    1

  • taft

    1

  • Медичи

    1

  • Breton

    1

  • Хрюн

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...