С какой страны начать новичку? - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

С какой страны начать новичку?

Рекомендованные сообщения

fursh

играл в викторию, европу, хои, хочу попробовать и крестносцев, с какой страны лучше начать?

чтобы спокойно изучить механику игры, не нападали соседи итд

Изменено пользователем Ouwen
поправил название
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
cleaner13

Вассалом графа Нортумбрии или ещё кого вроде него. Вроде везде война, а на деле это не наши проблемы.

Ссылка на комментарий

Империя

Скажите а за русские княжества очень сложно играть новичку?

Ссылка на комментарий

Replecant
Скажите а за русские княжества очень сложно играть новичку?

Смотря за какое...

Ссылка на комментарий

Империя

Replecant

Я за игрой слежу давно но играть начинаю впервые. Просто, было ощущение что игре необходимо обзавестись дополнениями для полноценной игры.

Так что я был бы рад совету!

Ссылка на комментарий

Replecant
Replecant

Я за игрой слежу давно но играть начинаю впервые. Просто, было ощущение что игре необходимо обзавестись дополнениями для полноценной игры.

Так что я был бы рад совету!

Легче всего за Новгород рядом язычников много,поел чу-чуть язычников и можно на объединение Руси.

Ссылка на комментарий

fursh

всем спасибо за советы, наверно начну с ирландии

Ссылка на комментарий

lavpaber

Если брать с Республиками, то Готланд, в принципе. Сидишь, отстраиваешься, периодически забираешь города прибрежные. Защищен опять же под шведской короной

Ссылка на комментарий

fursh

посоветуйте еще какие нибудь аары, прочитав которые можно улучшить свой уровень игры, узнать схему действий, уловки, секреты итд

Ссылка на комментарий

Diplomate

Лучше всего играть за Ростов. Есть клаймы на соседние княжества, Русь создается легко. Земли язычников дают много рекрутов, а сын правителя — гений.

Ссылка на комментарий

Всем привет, начали тут с другом играть в крестоносцев, и собственно вопрос, за кого лучше начинать играть вдвоём, дабы создать крепкий союз?Решили оба выбрать графства в Ирландии, имеет ли место такой союз быть, сможем ли вдвоём уместиться?Или кому-то лучше пойти играть за графства Шотландии\Уэльса\Англии?Решили выбрать изоляцию на островах, думаю, легче будет начинать.Из игр Парадокс имеем опыт лишь в EU3.

Ссылка на комментарий

Red Khan
Всем привет, начали тут с другом играть в крестоносцев, и собственно вопрос, за кого лучше начинать играть вдвоём, дабы создать крепкий союз?Решили оба выбрать графства в Ирландии, имеет ли место такой союз быть, сможем ли вдвоём уместиться?Или кому-то лучше пойти играть за графства Шотландии\Уэльса\Англии?Решили выбрать изоляцию на островах, думаю, легче будет начинать.Из игр Парадокс имеем опыт лишь в EU3.

Разработчики как-то играли за двух патрициев (не дожей) в одной и той же республике.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

DOgi_Dog

Я бы посоветовал одному из Вас начать в Британии, другому - в Скандинавии (или во Франции). Цель - каждому создать по Империи.

Просто, если собираетесь масштабно расширяться, то в Британии Вам вдвоём рано или поздно станет тесно.

Хотя для первой партии может подойти и связка Ирландия и Уэльс. Ирландцы расширяются в Шотландию, валлийцы идут в Англию. Но Империи не получится(

Ссылка на комментарий

DOgi_Dog

Я бы посоветовал одному из Вас начать в Британии, другому - в Скандинавии (или во Франции). Цель - каждому создать по Империи.

Просто, если собираетесь масштабно расширяться, то в Британии Вам вдвоём рано или поздно станет тесно.

Хотя для первой партии может подойти и связка Ирландия и Уэльс. Ирландцы расширяются в Шотландию, валлийцы идут в Англию. Но Империи не получится(

Спасибо, думаю, для освоения всё-же возьмём что-то в Британии\Ирландии, дальше посмотрим, сможем ли разбираться со всем, как я понял, здесь при расширении будет появляться куча вассалов и тому подобное, когда каждый хочет иметь кусок, поэтому пока разберёмся с основами игры за что-то простое, без цели расширяться во все стороны.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

DOgi_Dog

Ну тогда, как уже написал, советую одному взять ирландского герцога, второму - валлийского герцога. Ну и распилить Британию на двоих. Главное ацтеков выключить не забудьте)))))

Ссылка на комментарий

DOgi_Dog

Ну тогда, как уже написал, советую одному взять ирландского герцога, второму - валлийского герцога. Ну и распилить Британию на двоих. Главное ацтеков выключить не забудьте)))))

Эм...я немного не в курсе, что за ацтеки?Читал на вики вроде, или ещё где, который добавляет так называемых ацтеков вторгающихся в европу?

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

DOgi_Dog

Есть ДЛЦ Sunset Invasion. Он добавляет ацтекское вторжение в западную Европу. После 1250 года сотни тысяч ацтеков высаживаются в Британии, Франции или Ирландии.

Если пиратка с форума, то этот ДЛЦ сразу включён. Если стимовская лицензия, то, возможно, что Вы его и не покупали.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Их можно быстро увидеть, если выбрать последний из сценариев. Довольно быстро приплывают.

При чем высаживаются в Ирландию, Францию или Испанию.

И кстати лучше не выключать. Развлечение подготовится к этому! И победить.

Ссылка на комментарий

fursh

откуда вообще взялись ацтеки в 1250 году???

Ссылка на комментарий

откуда вообще взялись ацтеки в 1250 году???

Фантазия разрабов. Я лично всегда отключаю этот DCL. Имхо бред сивой (и пьяной) кобылы. Даже ни разу не запускал его.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

Да ладно, для лишнего хардкора сойдёт.

У западных европейцев довольно беззаботная жизнь. Обычно через 200 лет игроку в том регионе представляет хоть какую-то опасность только СРИ. Да и с той легко совладать, используя десанты с моря и учитывая ограничения снабжения. А ацтекская орда хоть немного игру оживляет.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14535

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    5

  • Fagoth_Fatalist

    4

  • Replecant

    3

  • DOgi_Dog

    3

  • Credo

    3

  • Red Khan

    2

  • 12xilluks

    2

  • Ibrahim-bey

    2

  • Империя

    2

  • Дмитрий Степченков

    2

  • Hound

    1

  • Terp

    1

  • Diplomate

    1

  • Hram

    1

  • lavpaber

    1

  • Mr. Freeman

    1

  • Оружейник

    1

  • Churchella

    1

  • kirov21

    1

  • Свенальд

    1

  • OliverDeBra

    1

  • Ukrainian Patriot

    1

  • taft

    1

  • Breton

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...