Перезагрузка финансовой системы - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перезагрузка финансовой системы

Рекомендованные сообщения

Platon

План по перезагрузке финансовой системы Стратегиума

  • Создание законопроектов регламентирующих финансовую деятельность
  • Введение в систему дополнительно 1 млн вир
  • Понижение уровня процентной ставки по кредитованию
  • Выдача дешевых кредитов финансовым организациям
  • Увеличение количества услуг приобретаемых за деньги
  • Приватизация государственных компаний (выпуск акций гос. компаний на биржу)
  • Стимулирование выхода частных компаний на биржу
  • Индексация начисления денежных средств за создание контента
  • Индексация заработных плат должностных лиц
  • Создание новых рабочих мест

Готов ответить на ваши вопросы, а также выслушать предложения.

Председатель Банка "Стратегиум" Платон

04.05.2013 г.

Изменено пользователем Platon
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Насколько я помню Жориком была показана причина краха финансовой системы. Почему бы просто не исправить ее?

Ссылка на комментарий

Форумчанами, Парламентом, Правительством, Президентом, да кем угодно. У нас же демократический форум :rolleyes:

Хорошо. Живой пример проблем: отсутствие единого регламента проведения конкурсов ААРов (по крайне мере, я не нашел такого), отсутствие каких-либо постоянных сетевых соревнований (кроме раздела Цивилизации, который, имхо, давно живет своей жизнью).

Вопрос: являются ли эти два момента «проблемами форума»? И как ты представляешь себе их решение в контексте создания для этого «новых рабочих мест»?

Ссылка на комментарий

Platon
Посмотри на резкое повышение цен на покупку рейтинга.

Я говорил о плате за смены ников, должностей и т.д. Цены на них насколько я помню давно не менялись. А покупка рейтинга - так ты посмотри на суммы которые на руках у населения, у активной части форумчан на данный момент около 700-800 тыс вир. Если рейтинг будет стоить дешево - какой в нем будет смысл?

Ссылка на комментарий

Platon
Насколько я помню Жориком была показана причина краха финансовой системы. Почему бы просто не исправить ее?

Чушь. В реальных экономиках всегда есть зависание части финансовых средств у не особо активного населения, и никакой проблемы в этом нет. Главное, чтобы активно функционировала остальная часть экономики.

Изменено пользователем Platon
Ссылка на комментарий

Я говорил о плате за смены ников, должностей и т.д. Цены на них насколько я помню давно не менялись. А покупка рейтинга - так ты посмотри на суммы которые на руках у населения, у активной части форумчан на данный момент около 700-800 тыс вир. Если рейтинг будет стоить дешево - какой в нем будет смысл?

Так будет даже лучше,форумчане будут больше работать,а не покупать рейтинг по дешевке.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Я говорил о плате за смены ников, должностей и т.д. Цены на них насколько я помню давно не менялись. А покупка рейтинга - так ты посмотри на суммы которые на руках у населения, у активной части форумчан на данный момент около 700-800 тыс вир. Если рейтинг будет стоить дешево - какой в нем будет смысл?

Да уж...

Я так понимаю ты хочешь поднять цены?

А много ли народу

Я говорил о плате за смены ников, должностей и т.д.

Ники? Только Ройс, Гришаня и ещё Президент.

Должности? оНе заметил ни одного покупного Парламентария.

А Советников не больше десятка и то потому что достаточно дешево. Но у Советника все права срезаны.

Ссылка на комментарий

Platon
Хорошо. Живой пример проблем: отсутствие единого регламента проведения конкурсов ААРов (по крайне мере, я не нашел такого), отсутствие каких-либо постоянных сетевых соревнований (кроме раздела Цивилизации, который, имхо, давно живет своей жизнью).

Вопрос: являются ли эти два момента «проблемами форума»? И как ты представляешь себе их решение в контексте создания для этого «новых рабочих мест»?

Ну окей, создается должность управляющего конкурсами ААРов, в задачи ставится проведение конкурсов раз в квартал по всем значимым играм, должности назначается заработная плата в вирах, Парламентом контролируется деятельность управляющего и тд.

Ссылка на комментарий

Gravata
Хорошо. Живой пример проблем: отсутствие единого регламента проведения конкурсов ААРов (по крайне мере, я не нашел такого), отсутствие каких-либо постоянных сетевых соревнований (кроме раздела Цивилизации, который, имхо, давно живет своей жизнью).

Кстати, спасибо, что напомнил.

По поводу конкурсов ААРов - если в разделе Цивилизации он так и никогда не будет проводиться, значит, получается, что зря я Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пишу, так?

У меня уже было предложение организовать единый конкурс ААРов из тех разделов, которые в одиночку не способны собрать достаточно материала для его проведения, так почему бы не сделать это сейчас?

Ссылка на комментарий

Мостовик
Ну окей, создается должность управляющего конкурсами ААРов, в задачи ставится проведение конкурсов раз в квартал по всем значимым играм, должности назначается заработная плата в вирах, Парламентом контролируется деятельность управляющего и тд.

Увеличение бюрократии и чиновничьего аппарата.

Кстати,за год даже в Европе еле еле ААРов на более менее конкурс нагребли, я уж молчу про остальные разделы. А ты раз в квартал. Выбрать трех из трех не выход....

Ссылка на комментарий

Platon
У меня уже было предложение организовать единый конкурс ААРов из тех разделов, которые в одиночку не способны собрать достаточно материала для его проведения, так почему бы не сделать это сейчас?

А к кому вы обращаетесь? Существует же Фонд Стратегиум, он недавно производил транзакции за победу в конкурсах, вам давно надо было обратится к руководству Фонда за призовым фондом.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Выявляем проблемы форума, создаем под проблему должность, ставим задачи (например Парламентом), назначаем заработную плату, контролируем выполнение поставленных задачи и тд.

Готов возглавить комиссию по созданию проблем.

Ссылка на комментарий

Platon
Кстати,за год даже в Европе еле еле ААРов на более менее конкурс нагребли

А я тут при чем? :huh:

А ты раз в квартал.

Ну я к примеру, можно раз в полгода.

Ссылка на комментарий

Gravata
А к кому вы обращаетесь? Существует же Фонд Стратегиум, он недавно производил транзакции за победу в конкурсах, вам давно надо было обратится к руководству Фонда за призовым фондом.

Так и сделаю, надеюсь, поможет.

Ссылка на комментарий

Platon
Готов возглавить комиссию по созданию проблем.

Ты и так возглавлял ее пару лет подряд :P

Ссылка на комментарий

GameForGame

Предлагал в свое время идею чтоб за написание ААР платили авторам виры. Тогда будет двойная польза форуму. Фин система будет лучше работать, будет дополнительный способ заработка и также форум будет лучше посещаем из за интересных ААР.

Ссылка на комментарий

Чушь. В реальных экономиках всегда есть зависание части финансовых средств у не особо активного населения, и никакой проблемы в этом нет. Главное, чтобы активно функционировала остальная часть экономики.

У Вас 2 варинта:

1. Осуществить предложение Жоры

2. ввести плавную инфляцию, чтобы она "стимулировала" граждан тратить деньги. К примеру, ввести инфляцию 5-10-20% в год.

Хотелось бы заметить, что у нас не "реальная экономика", ибо если ИРЛ хочешь-не хочешь, но приходиться тратить накопленные богатства, то денежные средства- виры зачастую вообще нет необходимости тратить.

Следовательно надо полагать, что размер/доля "зависающих средств" у населения в ИРЛ и на форуме очень таки различен.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Г-н Платон, вы должно быть знаете как я люблю финасовую составляющую форума, как десять тысч братьев любить не могут, да..

Поэтому. чтоб наполнить банк руководствуясь заветами Луция Корнелиевича Суллы,есть только одна возможность без перезагрузки, зато с обострением...Интересно не правда ли...Ах да и вы г-н Платон сто тысч банку то не вернули..да, отработать нужно. таки)

ЗЫ.Идею с Корнеличем доработать конечно нужно, как бы в списки не попасть))

Ссылка на комментарий

Terranoid
Готов возглавить комиссию по созданию проблем.

А так же комиссию по решению созданных проблем и секретариат по отчетам поставленных задач по решению проблем.

Но для этого нужно создать внутрипаралментский орган регистрации комиссий вторым заместителем которой я так же готов быть.

Ссылка на комментарий

Нимор
Готов ответить на ваши вопросы, а также выслушать предложения.

О да, пара вопросов есть:

1. Планируется ли снижение цен на смену званий и ников?

2. Кого планируется назначать на должность управляющего конкурсами? Будет ли это кто-то из числа Великих Префектов, или это будет человек, не имеющий отношения к игроразделам?

3. Планируется ли введение специального экономического законодательства?

4. Не будет ли препятствовать нормальному времяпрепровождению на форуме финансовая система людям, в ней не заинтересованным?

Ссылка на комментарий

Platon
Предлагал в свое время идею чтоб за написание ААР платили авторам виры.

В принципе дельная идея, но частично за ААРы и так платят спасибками, плюс проводятся конкурсы ААРов с денежным фондом. Таким образом поддерживается баланс в ААРах, а платить просто за сам факт написания чего-либо - плохая идя, будут злоупотреблять :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 395
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33998

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    86

  • treshold

    22

  • Terranoid

    18

  • Олег Добрый

    17

  • Brenn

    17

  • MaslovRG

    15

  • лекс

    14

  • vonBulka

    14

  • pop890

    12

  • Мостовик

    9

  • Deceased WhiteBear

    9

  • Dima-Stranik

    8

  • GameForGame

    7

  • kulbek

    7

  • Jœrmuŋgandr

    7

  • UBooT

    6

  • ryazanov

    6

  • Falcssonn

    6

  • SQR

    5

  • r25

    5

  • adigyran

    5

  • Загадочник

    5

  • Адмирал

    5

  • Gravata

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...