Кредитная ставка по выдаче кредитов - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кредитная ставка по выдаче кредитов

Кредитная ставка  

26 голосов

  1. 1. Какая на ваш взгляд процентная ставка (в год) по выдаче кредитов будет справедлива и эффективна?

    • 10% годовых
      21
    • 20% годовых
      1
    • 30% годовых
      1
    • 40% годовых
      0
    • 50% годовых
      2


Рекомендованные сообщения

Platon

Какая на ваш взгляд процентная ставка (в год) по выдаче кредитов будет справедлива и эффективна?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Наполек

Процентная ставка не должна быть очень высокой. В условиях форума, правда, 6 месяцев - уже срок, 10% годовых дают лишь 50 вир на каждую тысячу, что можно нафлудить быстро. Так что 10% не дадут банку ничего, особенно в условиях нынешнего высокого уровня инфляции. Но всё-таки даже 20% - дикость по моим представлениям, поэтому я остановлюсь на 10%. Но если правительство пойдёт на сокращение выдачи вир за флуд или простое общение, то 10% будут иметь вес.

Подытожу, что сейчас банки не пойдут на выдачу 10%-х кредитов - нет резона.

Ссылка на комментарий

Мостовик

50 %.

Кстати не будем забывать про проценты в банк Стартегиума от перевода виров

Ссылка на комментарий

Platon
Подытожу, что сейчас банки не пойдут на выдачу 10%-х кредитов - нет резона.

Сейчас речь идет о кредитной ставке по выдаче кредитов ЦентроБанком частным компаниям. Частные банки потом могут сами устанавливать ставки, по которым они будут кредитовать население.

Ссылка на комментарий

Наполек
50 %.

Кстати не будем забывать про проценты в банк Стартегиума от перевода виров

налог на трансакции я бы предложил вообще убрать. в условиях лютой стангнации, он не имеет смысла

Ссылка на комментарий

Platon
50 %.

А ты сможешь вернуть через год кредит + 50%? То есть возьмешь 100 тыс, а через год надо будет отдать 150 тыс.

Ссылка на комментарий

Evertonian

проценты начисляются на остаток или на всю сумму? кредит или кредитную линию также можно будет оформлять?

это первые вопросы, которые у меня возникаю при слове "кредит". а по процентной ставке - 10% лучше всего

Изменено пользователем Evertonian
Ссылка на комментарий

Наполек
Сейчас речь идет о кредитной ставке по выдаче кредитов ЦентроБанком частным компаниям. Частные банки потом могут сами устанавливать ставки, по которым они будут кредитовать население.

ты наверное хотел сказать "выдача кредитов центральным банком частным банкам", а не компаниям.

ну разумеется, процентная ставка устанавливается только на такие кредиты. но как ты представляешь маржу коммерческих банков размером 40%? население же тоже не дурак!

Ссылка на комментарий

O-Ren
А ты сможешь вернуть через год кредит + 50%? То есть возьмешь 100 тыс, а через год надо будет отдать 150 тыс.

Спасибо за обьяснение, Платоша.

Ссылка на комментарий

Мостовик
А ты сможешь вернуть через год кредит + 50%? То есть возьмешь 100 тыс, а через год надо будет отдать 150 тыс.

Почему бы и нет?

Ну придется пописать конечно. :D

Да и как заработать виры для меня не секрет. Вот например действия фонда...

Ссылка на комментарий

Я считаю:

Размер процента должен быть:

а) Доступным для граждан

б) Наиболее компенсировать затраты банка("инфляцию")

Для того чтобы ответить на этот вопрос нужно общественности взглянуть на годовой баланс банка.

Сколько раз/сколько всего денег за год брали в заем у банка и под какой процент, размер "инфляции" и т д. Не нужно тыкать пальцем в небо.

Данный опрос совершенно бессмыслен без этих данных.

Ссылка на комментарий

Platon
проценты начисляются на остаток или на всю сумму? кредит или кредитную линию также можно будет оформлять?

Это в данный момент пока не решено. Я сторонник выдачи кредитов на 1 год, с оплатой всей суммы + проценты в конце срока. Так у частных компаний будет больше времени на оборот денег и извлечение прибыли.

Ссылка на комментарий

Platon
Сколько у нас инфляция ?

0%

Ссылка на комментарий

Terranoid

Нулевой кредит на импотеку и рейтинг.

Население одобрит.

Ссылка на комментарий

Dramon

По мне оптимально будет 20% из них 10% идет оплату двух переводов...

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Salazar
Какая на ваш взгляд процентная ставка (в год) по выдаче кредитов будет справедлива и эффективна?

Учитывая, что инфляции у нас в принципе нет, ставки должны быть предельно низкими. Иначе спроса на кредиты не будет. Лучше ввести раздельную ставку в зависимости от размера кредита. Если давать на покупку рейтинга (от 15 до 25 тысяч), то давать кредиты подороже (особенно перед выборами). По мелочи (на смену имени, например) можно среднюю, чуть выше. На открытие бизнеса или крупные сделки можно вообще беспроцентный кредит. Ибо это идет на развитие форумной экономики и окупится в виде автоматических сборов за денежные переводы.

Ссылка на комментарий

У меня два вопроса к Председателю Банка Стратегиум:

1. Проводит ли сейчас денежную эмиссию Банк Стратегиум?

2. Если не проводит, то планируете ли вы проводить ее?

Изменено пользователем Julien
Ссылка на комментарий

Falconette

Ну Платон эконом-и-и-ист :D Похоже, такие у нас ваучерную приватизацию и проводили. Основа основ же!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3664

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    5

  • Наполек

    3

  • Dramon

    2

  • Мостовик

    2

  • Julien

    2

  • Terranoid

    1

  • Salazar

    1

  • Evertonian

    1

  • kulbek

    1

  • Falconette

    1

  • O-Ren

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...