Новый Porsche 911 Turbo: самый мощный в истории - Автомобили - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новый Porsche 911 Turbo: самый мощный в истории

Рекомендованные сообщения

MihaLbl4

Самый быстрый 911Нажмите здесь!
 Немецкий производитель спорткаров представил флагманскую модификацию своей легендарной модели – Porsche 911 Turbo. Широкой публике эту машину впервые покажут в сентябре на Франкфуртском автосалоне, но нам уже известны не только все технические характеристики новинки, а даже и российские цены на нее.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нынешнее поколение «девятьсот одиннадцатых» в кузове 991 появилось в 2011 году, и до настоящего момента гамма модификаций включала в себя версии с атмосферными моторами от 350 до 475 л.с., и вот, наконец появился турбированный «топовый» вариант. Точнее, по традиции, их два: 911 Turbo, который теперь форсирован до 520 л.с., и 911 Turbo S, мощность которого дошла до 560 л.с. То есть прирост мощности при смене поколений оказался порядка 30 сил.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скоростные качества автомобиля поднялись на новую высоту: версия Turbo способна набирать 100 км/ч за 3,4 с, а Turbo S – за 3,1 с. Причем это, скорее всего, не предел. Известно, что Porsche никогда не приукрашивает возможности своих машин, а напротив слегка скромничает! Когда наши коллеги из американского издания Road & Track тестировали Porsche 911 Turbo S прошлого поколения, эта машина смогла достичь 60 миль в час (97 км/ч) всего за 2,6 с.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Максимальная скорость нового Turbo – 315 км/ч, а Turbo S – 318 км/ч. Пусть эти показатели различаются столь незначительно, однако, разрыв по цене между модификациями весьма существенный: за менее мощную версию просят 8 307 000 руб., а за флагман – 10 006 000 руб. Таким образом, новинка оказалась более чем вдвое дороже базового 350-сильного Porsche 911 Carrera (его обладателем можно стать «всего» за 4 415 000 руб.).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Под капотом старших версий немецких спорткаров, как и прежде, 3,8-литровая оппозитная «шестерка» с двойным турбонаддувом, выдающая 660 или 700 ньютон-метров в зависимости от модификации. В режиме «Overboost» крутящий момент может кратковременно повышаться до 710 и 750 ньютон-метров соответственно. Привод турбированных версий по традиции – на все колеса. Но впервые в истории 911 Turbo лишился механической КПП. Отныне покупателям предложен только 7-ступенчатый «робот» PDK с двумя сцеплениями.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

d20323b708f62bfde73e1a3567383338_small.jpeg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Внешне флагманскую модификацию легко отличить от менее мощных собратьев по раздувшимся задним крыльям, в которых прорезаны воздухозаборники. За счет этих крыльев Turbo шире, чем полноприводные Carrera 4, на 2,8 см. Знатоки немецких спорткаров, конечно, обратят внимание и на видоизменившиеся бамперы, и на характерные формы труб «четырехствольного» глушителя, и на многие другие нюансы, отличающие 911 Turbo от младших модификаций.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подобно версии 911 GT3, которая была Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. этой весной в Женеве, новые 911 Turbo получили полноуправляемое шасси. На небольших скоростях задние и передние колеса поворачиваются в противофазе, улучшая маневренность, а при быстрой езде — в одну сторону, повышая устойчивость автомобиля. Утверждается, что на гоночной трассе новинка демонстрирует фантастические результаты. В частности, уже объявлено, за какое время новый Porsche 911 Turbo S проходит знаменитую Северную петлю Нюрбургринга – 7 минут 30 секунд. Это перекрывает результат, показанный суперкаром Porsche Carrera GT!

[Cкрыть]

Из года в год внешне порше не меняется ни на йоту))

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
йцукенгшщз

опять порш менять...

Ссылка на комментарий

Evertonian
опять порш менять...

да, незавидую тебе...

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Буржуйный запорожец. Не нравится мне порш вообще:\

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Буржуйный запорожец. Не нравится мне порш вообще:\

news_231248.jpg Да ничем не отличается! :D249798_small.jpg

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Угадайте сколько поршей себе купит Рамзан, дай Аллах ему здоровья?

Ссылка на комментарий

kalistor
Угадайте сколько поршей себе купит Рамзан, дай Аллах ему здоровья?

1488

Ссылка на комментарий

Дороговата. Но мне порш никогда особо не нравился. У меня Ауди А5. Тоже не шик конечно, но ездить можно. :)

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Дороговата. Но мне порш никогда особо не нравился. У меня Ауди А5. Тоже не шик конечно, но ездить можно. :)

Ладно не прибедняйся, нормальный у тебя аппарат, моя астра нервно курит в сторонке :D

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Да я и не спорю. Просто А7 хочу. Либо БМВ новый.

Хорошее желание, особенно если есть возможности. А я ничего не хочу, этой ещё полгода :)

Ссылка на комментарий

Правильно. В городе вообще не нужны подобные машины. Это я так, перед людьми повыеживаться. Кабриолет хочу. Мимо девушек с голливудской улыбкой проезжая.

Ссылка на комментарий

Так то у меня личного авто ещё нет. Но один раз на Ауди А5 прокатили. Теперь её хочу или А7. Главное желание, а там как пойдет :D

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

У наших мэров появилась, наконец, новая цель. ;)

Porsche представила самую мощную Panamera
Новая гибридная версия Porsche Panamera оснащается 4,0-литровым бензиновым двигателем, электромотором и восьмиступенчатым «роботом»


Подробнее на Autonews:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3386

Лучшие авторы в этой теме

  • Torian

    4

  • Rybinsk

    3

  • MihaLbl4

    2

  • Evertonian

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • OmarBradley

    1

  • kalistor

    1

  • Хоттабыч

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...