[Седьмая лига] Обзор 4 сессии 1859-1866 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Седьмая лига] Обзор 4 сессии 1859-1866

Рекомендованные сообщения

aliev-ruslan

Сессия была просто ужасна. Хоть мы и отыграли больше, чем в первую сессию, постоянные вылеты и рассинхроны всех так бесили, что под конец образовалось массовое движение за окончание игры и переход на ХОД. Но тем не менее, мы играли, и играли с большим количеством баттхёртов эмоций.

22px-Flag_of_Germany_(3-2_aspect_ratio).svg.pngГермания (aliev-ruslan): До сессии развёл обширную дипломатию, метался между ВБ и РИ, чья война становилась очевидной. Узнал о многих секретах ещё до игры - так, о предательстве нейтралитете Фра. В итоге выбрал ВБ и получение от РИ Польши. Тем не менее, договорился с Фра и РИ о распиле Ауса. Был в распиле первым и заставил Ауса освободить Богемию - Моравию, которую теперь и пилит по частям, попросив предварительно РИ вытянуть её из сферы. Россия до самого нападения ВБ была уверена, что Герма её поможет, и испытала неиллюзорный, когда её призыв был отклонён. Но и этот багет был ничем по сравнению с тем, что она испытала, когда незаметно отмобилизованная Герма вступила в войну и окружила русские войска в Варшаве. Медленно прогрызает путь вперёд сквозь подходящие подкрепления РИ. Был близок к поражению, когда по всей стране восстали прусские националисты. РИ было воспряла духом, но Герма оставила 1 корпус в тылу, и для подавления было достаточно снять лишь ещё один.

22px-Flag_of_France.svg.pngФранция (kirill_B): "Объявил" себя Швейцарией и нейтралитет по канонам соблюдал полностью, потому не поддержал РИ после нападения ВБ. В перерыве между сессиями его "продипломатил" Карл, дабы тот отказался от помощи РИ. Спокойно сидит, готовится колонизировать Африку. Получил от Гермы добровольно отданный Эльзас.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Испания (Homero): Продолжал расширяться в юго-восточной Азии, где его владения окончательно переплелись с американскими. После потери части Филиппин не рискует влезать в межигровые конфликты.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Россия (Адъютант): Ещё перед сессией был поставлен перед фактом, что его собирается распилить ВБ. Пытался заманить Германию в коалицию против неё, а потом узнал, что Фра собирается её кинуть. В итоге оказался сначала один на один с ВБ, а потом ещё и с 2 фронтами против ВБ и Германии. Капитулировал, а потом внезапно обнаглел - атаковал выводящиеся войска ВБ. Понял, что попал, нарушив капитуляцию, и развёл в чате багет по этому поводу, в итоге признав капитуляцию, но давя на оговорки в правилах. В любом случае судьба России-матушки будет незавидной.

30px-Flag_of_Turkey.svg.pngОсманская Империя (КомНарБез): Заменял хабарика, исправлял порушенную экономику. Решил помочь РИ и сделал БЛИСТАТЕЛЬНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ выводящегося из-за капитуляции РИ корпуса ВБ в 20к. Это, а также багет РИ по поводу капитуляции, заставило Герму и ВБ пообещать Османам взять по миру и с них что-нибудь...

30px-Flag_of_the_Habsburg_Monarchy.svg.pngАвстрия (Lordfe): До последнего считал Герму своим союзником, но внезапно обнаружил себя в положении Польши (т.е. распиленным уже на карте между 3 державами). Предоставил независимость Богемии. Затем на него напала Россия из-за Галиции, и за него неожиданно заступилась ВБ. Но это сгладил рехост и потеря сейва, и в результате Австрия ещё живёт, живёт, хоть и без своего главного экономического региона. Пытался скрыть свою попаболь возгласами типа "Да пофиг, я в Африку иду".

30px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.pngВеликобритания (Karl_Rypxert): Продолжал свою политику доминирования и принципа "Разделяй и властвуй". Успешно разбил ряды возможной Антигитлеровской второй Антибританской коалиции дипломатией. Атаковал РИ, собираясь покончить с ней раз и навсегда - отобрать Кавказ, Финляндию, и.т.п. После вступления в войну Германии принял капитуляцию РИ и начал выводить войска, но та нарушила все договорённости и атаковала их вместе с османами. Тем не менее, по этому поводу не заморачивался и в страстях в чате не участвовал.

25px-Flag_of_Kingdom_of_Sardinia_(1848).svg.pngСардиния-Пьемонт (Hocku): Играл с калькулятора, как видно, стал причиной части вылетов и рассинхронов. Вместе с Францией проводил операции в Италии, но в итоге ни к чему так и не пришёл. По-видимому, Италию объединят уже гарибальдийцы.

30px-Flag_of_Japan.svg.pngЯпония (Станис): Оффлимит

22px-Flag_of_the_United_States.svg.pngСША (Mosaic): Без проблем пережил гражданскую войну. Закончил распил Индокитая с Испанией. В конце, пользуясь отвлечением Британии на Россию, начал наконец захват своих щитков у Мексики. Скоро явно станет одним из важнейших игроков на мировой арене...

22px-Flag_of_the_Netherlands.svg.pngНидерланды (simiul): Сидел тихо, получил остатки Индонезии - захватил Ачех и колонизировал ничейные провинции.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
КомНарБез

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

поэтому я пошел помогать России

Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

aliev-ruslan

Скриншоты:

Вторая Аляскинская операцияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Десант на СахалинеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Кавказская операцияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Польский фронт на конец игрыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Положение в Америке и на Дальнем Востоке на конец игрыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Стояние в Средней Азии и на КавказеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Наконец оккупированная МексикаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Карта ЕвропыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Карта мираНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

simuil

Голландский пассаж.

(1850-1866)

Как уже было сказано, Нидерланды мирная страна. За 16 игровых лет (в двух партиях) у меня было только две войны. Первая - запил Бельгии, вторая - укрепление в Индокитае - присоединение Ачеха к нашей колониальной империи. Развивался всесторонне и пытался научить бедных неграмотных бельгийский нигеров читать и писать(после присоединения Бельгии грамотность упала до 45%). Ценой невероятных усилий и денежных вливаний к середине шестидесятых грамотность составила 56%. Что характерно, в такой прекрасной стране, как Нидерланды всё это время свирепствовала пандемия гриппа, население убавлялось и убавлялось. :020: В начале шестидесятых я решил построить великую армию, и что вы думаете? Из-за рассинхронов и багов ни один солдат не сошел с конвейера. Но я не сильно переживал: если кто из ВД и нападёт на меня, столь малочисленное войско не помогло бы мне.

В конце 50-х у меня с США началась дипломатическая война за Гавайи и ряд Латиноамериканских стран. Видя свою беспомощность против нидерландских дипломатов 80 лвла, США давай уверять, что я нарушил правила, засферив Корею, типо это китайская зона и тд. Но из-за необоснованности своих суждений, США мог только беситься и стращать пойти войной против единственной страны, где легализовали марихуану. Мне даже пришлось отсыпать пару тонн Франции, чтоб тот остановил агрессию против меня. Но всё-таки я просрал все полимеры Гавайи. Случилось это из-за того, что начались баги, и я был не в силах вернуть островок счастья. Я даже думал, что США провели обряд чёрной магии, и обвинил их в этом. Но изучив все документы, мне оставалось только извиниться и смотреть на звёздно полосатый флаг реющий над Гавайями.

Отдельно хотелось бы упомянуть Германо-Австрийскую войну. Это просто пцц.. Бедные австрийские войска полегли на границе. Очень жаль Австрию.

Изменено пользователем simuil
Ссылка на комментарий

There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics

СтатистикаНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

ВыводыНажмите здесь!
 

1.ВБ продолжает набирать мощь и уже практически достигла значения в 40% общемирового населения и никто ничего с этим не может поделать.

2. Провальная война коалиции против ВБ закончилась закономерным распадом коалиции и неверием в то, что ВБ можно победить. Теперь бывшие союзники грызутся между собой, чем умело пользуется Карла, ведя дипломатию согласно принципу "Разделяй и властвуй.", попеременно ослабляя своих главных врагов.

3. Результатом медреформ, принятых в России стало то, что РИ начало потихоньку возвращать себе свои прежние позиции. Впрочем, всё решит текущая война РИ против Гермы и ВБ. Если Россия проиграет, то дела её пойдут намного, намного хуже. Хотя я считаю, что у РИ всё ещё есть шанс победить в этой войне, не смотря на поражения в начале. Для этого надо успешно противодействовать всем десантам и заодно собрать силы в кулак и оккупировать Германию.

4. Франция медленно, но верно наращивает мощь, не смотря на изначальный штраф к росту населения.

5. Австрии стремительно теряет свою силу. За 30 лет её доля упала 9,4 до 5,6 процентов. Похоже, что Австрии помочь может только чудо.

[Cкрыть]

США 1859-1866Нажмите здесь!
 

Самое главное событие - это Гражданнская война. К счастью, за Конфедератов никто не вступился, поэтому я преодолел этот самый опасный для США момент в игре без особых проблем.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Также эти годы был практически допилен Индокитай. В результате чего образовалась довольно-таки интересная граница с Испанией. Практически Индокитай уже поделён, так что пришла пора искать новые пути экспансии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После гражданской войны наконец-то появилось время на то, чтоб попилить Мексику. Так что границы США наконец-то обретают историческую форму. Осталось только заполучить Аляску. Надеюсь на понимание РИ в этом вопросе.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Южная Америка - это маленький мир, где есть свои мажоры и миноры. И главный агрессор там - это, естественно, Бразилия. Но поскольку Бразилия находится в сфере влияния Франции, а большинство остальных стран - в моей, то мне периодически приходится утихомиривать Бразилию, заставляя её соглашаться на статус кво. Сейчас Бразилия в очередной раз пытается сожрать Колумбию.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отдельно стоит выделить ситуацию с Гавайями. Поскольку на первой сессии я сидел на Австрии, а на США никого не было, то у других игроков была прекрасная возможность делать с США, что им вздумается. ВБ колонизировала штат Вашингтон, засферила Мексику. А Нидерланды сделали совсем уж неприятную для меня вещь - засферили Гавайи, практически закрыв таким образом мне путь к колонизации Тихого океана. Мирные переговоры с Нидерландами никаких результатов не дали, поэтому было решено привести в исполнение план Б - договориться с кем-нибудь из игроков, чтоб он помог мне выбить Гавайи из сферы влияния Нидеров. На случай если бы и этот план не сработал - был план С. Война с Голландией.

Но ситуация осложнялась тем, что Голландия маленькая и по сути от неё никому ничего и не нужно, так что найти союзников против неё было бы сложновато, зато Голландия союзников могла найти запросто.

К счастью, то ли из-за бага игры, то ли Симуил элементарно зевнул мне в сферу, но в результате Гавайи попали в мою сферу влияния, так что спор с Голландией можно считать закрытым. В компенсацию не буду покушаться на её сферу в Чили.

Вот карта сфер влияния:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Особо радует ситуация в Восточной Европе:

Вкратце её можно охарактеризовать следующим известным стихом:

Под развесистым каштаном

Продали средь бела дня

Я тебя, а ты меня.

Под развесистым каштаном

Мы лежим средь бела дня --

Справа ты, а слева я.

Все друг друга предали и не по одному разу. И этим умело пользуется ВБ.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Mosaic
Ссылка на комментарий

simuil
Отдельно стоит выделить ситуацию с Гавайями. Поскольку на первой сессии я сидел на Австрии, а на США никого не было, то у других игроков была прекрасная возможность делать с США, что им вздумается. ВБ колонизировала штат Вашингтон, засферила Мексику. А Нидерланды сделали совсем уж неприятную для меня вещь - засферили Гавайи, практически закрыв таким образом мне путь к колонизации Тихого океана. Мирные переговоры с Нидерландами никаких результатов не дали, поэтому было решено привести в исполнение план Б - договориться с кем-нибудь из игроков, чтоб он помог мне выбить Гавайи из сферы влияния Нидеров. На случай если бы и этот план не сработал - был план С. Война с Голландией.

Гавайи в сферу я взял в середине третьей партии. Вы просто прослоупочили.

Но ситуация осложнялась тем, что Голландия маленькая и по сути от неё никому ничего и не нужно, так что найти союзников против неё было бы сложновато, зато Голландия союзников могла найти запросто.

К счастью, то ли из-за бага игры, то ли Симуил элементарно зевнул мне в сферу, но в результате Гавайи попали в мою сферу влияния, так что спор с Голландией можно считать закрытым. В компенсацию не буду покушаться на её сферу в Чили.

Выбили вы меня из сферы законно. Но после реха, у меня был баг, и мне показывало, что у меня "нормальные" отношения с Гавайями. Перезагрузив тот сэйв, я увидел, что ваши отношения - "сфера 9.4", а мои "дружеские 96.7", то есть борьбу можно было продолжить. Но так как игра неподвластна ни вам ни мне - претензий нет. :017:

Ссылка на комментарий

КомНарБез

Османская Империя Нажмите здесь!
 Вообще я терпеливый человек и как новый временный советник Великого Султана прибыл в Константинополь Стамбул и сразу взялся за дела

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пошлины на 5% что не достаточно экономическая политика ужасна в бюджете было 2000 фунтов и расход был от -70 до -700 в день

срочное стимулирование экономики кредитом не помогло .

И великий султан с моего совета избрал другую партию как главную. Младотурки хоть и были за либеральные поползновения установка на 50%

налогов и 25% пошлин не только спасло бюджет ,но и был выплачен кридит в размере 14000 золото а также побочный эффект рост промышленности

(и зачем?зачем стимуляция ремесленников без заводов??в 5 провинциях)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Правительство Младотурков

Правительство Младотурков в моем лице подняло уровень Индустриализации до 50 и догоняет нашего соседа Австро-Венгрию

После нападения БВ на Россию и предательство Германии , Османская Империя поняла что если будет папил России то следующей будет больной человек Европы Османская Империя

Короче после переговоров с Российской Империей был заключен союз двух империй против Англо-Прусского Союза капитала неверных

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мы прибыли в Петроград, индустриализация Форева!

Англичане вторглись на Кавказ и попытались захватить Баку!Регулярные части понесли поражение Английскому корпусу в Ереване и выгнали английские части в Персию. :lol:

и еще было расчищено побережье Черного моря от Англичан))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Англичане на Кавказе

А мы шагаем движемся вперед

И вот новой Сессии идет черед

Там Англичане выпадут в баттхёрт

А Немцы войдут в границы 19 года

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

aliev-ruslan

Осман, с тебя освобождение Молдавии и Валахии от вассалитета, не забудь. А также выделение Боснии, Омана, Ирака.

А то ишь, границы 1919 года он захотел, лол.

Изменено пользователем aliev-ruslan
Ссылка на комментарий

КомНарБез
Осман, с тебя освобождение Молдавии и Валахии от вассалитета, не забудь. А также выделение Боснии, Омана, Ирака.

А то ишь, границы 1919 года он захотел, лол.

Ага счаззз ,надеюсь хабарик не примет таких условий.

может ускорим туркенизацию германии на 100 лет раньше?

Изменено пользователем КомНарБез
Ссылка на комментарий

Меня поражает следующий факт - все хают нагибаторский стиль игры Карла, и идут с ним в союзе.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2792

Лучшие авторы в этой теме

  • КомНарБез

    3

  • aliev-ruslan

    3

  • simuil

    2

  • Karl_Rypxert

    1

  • IvPBay

    1

  • xa6apuk

    1

  • Mosaic

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...