Сервер - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сервер

Рекомендованные сообщения

Вот тут хочу, создать политический сервер. Ищу идеи для него, и помощников. Тематикой сервера будет средневековье.

P.S. Раньше держал свой сервер, но позже забросил, и за не достатка идей.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
И всеже, господа! Подскажите мне, нубу, есть ли техническая возможность организовать смену эпох? Допустим на первом этапе доступны только деревянные инструменты (строения?), далее появляется камень, затем железо и т.д.?

Можно, но те кто дольше играют будут иметь больше шансов выжить( так как уровень технологий у них будет высоким).

Ссылка на комментарий

lMaximuMl

Если вы хотите народ на сервер, то нужно делать просто сервер с политикой. Если хотите кружок интузиастов из 3.5 человек, то можно выключить вообще всё окромя деревянного меча. Так что определитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Если вы хотите народ на сервер, то нужно делать просто сервер с политикой. Если хотите кружок интузиастов из 3.5 человек, то можно выключить вообще всё окромя деревянного меча. Так что определитесь пожалуйста.

Почему бы не отключить лишнее и на политическом сервере? Если баланс лучше будет...

Ссылка на комментарий

lMaximuMl

Конкретно моё предложение:

-Находим мод с возможностью привата.

-Делаем группу админов, которые будут следить за самим политическим процессом (войны, приваты, и др.)

-Создаём правила, по которым будет проходить игра (правила объявления войн, осад, союзов, получения контрибуций...).

-Определяемся с хостингом.

-Делаем сборку плагинов/модов (типа звери, оружие, блоки и так далее).

-Тестируем основные функции.

-Открываем сервер.

-Радуемся.

Ссылка на комментарий

Почему бы не отключить лишнее и на политическом сервере? Если баланс лучше будет...

Согласен с этим.

Ссылка на комментарий

lMaximuMl

Просто оригинальный Minecraft и так очень сбалансирован. Отключив зачарования и зелья мы перейдём в версию эдак 1.0.0.

Это ведь всем доступно, какой дисбаланс в алмазке? Выключите /home, /spawn и другое, саму систему игры зачем трогать?

Изменено пользователем lMaximuMl
Ссылка на комментарий

Nashetovich
Просто оригинальный Minecraft и так очень сбалансирован. Отключив зачарования и зелья мы перейдём в версию эдак 1.0.0.

Это ведь всем доступно, какой дисбаланс в алмазке? Выключите /home, /spawn и другое, саму систему игры зачем трогать?

Я с вами не согласен

Конкретно моё предложение:

-Находим мод с возможностью привата.

-Делаем группу админов, которые будут следить за самим политическим процессом (войны, приваты, и др.)

-Создаём правила, по которым будет проходить игра (правила объявления войн, осад, союзов, получения контрибуций...).

-Определяемся с хостингом.

-Делаем сборку плагинов/модов (типа звери, оружие, блоки и так далее).

-Тестируем основные функции.

-Открываем сервер.

-Радуемся.

1. так нет же выбора - towny. factions в крайнем случае

2. Админы должны играть как обычные игроки. иначе они это забросят через 3 дня

3. Мне сильно кажется, что опыт предыдущих серверов говорит о том что войны это ЗЛО. Я предлагаю: пусть войны будут но без отъема земли и гриферства

4. Для хоста нужны игроки, что бы игроки платили деньги, а для это нужен веб-магаз для сбора доната. В ручную собирать деньги - крайне глупо и неудобно

Ссылка на комментарий

adigyran
4. Для хоста нужны игроки, что бы игроки платили деньги, а для это нужен веб-магаз для сбора доната. В ручную собирать деньги - крайне глупо и неудобно

существующие плагины только под палку, а для остального нужно писать свое. За бесплатно никто не будет это делать, слишком трудоемко

Для палки нужна карточка

Изменено пользователем adigyran
Ссылка на комментарий

Nashetovich
существующие плагины только под палку, а для остального нужно писать свое. За бесплатно никто не будет это делать, слишком трудоемко

Для палки нужна карточка

Паkка это payPal что ли - я не знаю. Пусть будет paypall

Ссылка на комментарий

adigyran
Паkка это payPal что ли - я не знаю. Пусть будет paypall

да карточка нужна или виртуальная, через виртуальную куча комиссии платить

ах да, выводить то нельзя в России. И даже за хостинг не заплатить

Изменено пользователем adigyran
Ссылка на комментарий

Можно, но те кто дольше играют будут иметь больше шансов выжить( так как уровень технологий у них будет высоким).

Не, ты не понял... Эпоха будет едина для всех, и для старичков и для вновь прибывших... Просто так мы сможем создать "историю" серва, стимулировать интерес тех кто играет не первый день... Как-то так :023:

Ссылка на комментарий

lMaximuMl

Моё дело - предложить. Решайте сами тогда что делать. Сервера стратегиума всегда губили не войны, а вайт лист дибильный. Когда хочется поиграть уже сегодня приходится ждать до завтра. Держать у кого-то дома это маразм, т.к. вы за энергию больше выложите, чем за хостинг. Да, на я играл на стратегиумовском сервере, войн там не было. Все ссались воевать и сидели землю копали.

Изменено пользователем lMaximuMl
Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Там выше говорилось про города, которые должны быть рядом. А что если сделать один город, но с некими гильдиями/партиями/родами, стремящимися всунуть во власть своего дожа, например? То есть политическую борьбу сделать исключительно за власть над одним городом (и, например, пвп разрешен только ночью ради покушений, хз) и стилизовать это под какую Геную/Флоренцию?

Ну и идея р25 весьма по-моему.

Ссылка на комментарий

Там выше говорилось про города, которые должны быть рядом. А что если сделать один город, но с некими гильдиями/партиями/родами, стремящимися всунуть во власть своего дожа, например? То есть политическую борьбу сделать исключительно за власть над одним городом (и, например, пвп разрешен только ночью ради покушений, хз) и стилизовать это под какую Геную/Флоренцию?

Ну и идея р25 весьма по-моему.

Можно войну мафиози, как я предлагал, но тогда не понятно где люди будут добывать ресурсы. Да, кстати, город можно сделать довольно атмосферным. В плагине на НПС можно даже квесты делать. У меня на компе сейчас лежит карта, в которой будет 4 админ шопа(чтобы стимулировать торговлю, как в mount and blade). Ебе бы можно было сделать так, чтобы НПС в определённое время суток или года были в одном месте, а в другое - в другом, как караваны в fallout.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Там выше говорилось про города, которые должны быть рядом. А что если сделать один город, но с некими гильдиями/партиями/родами, стремящимися всунуть во власть своего дожа, например? То есть политическую борьбу сделать исключительно за власть над одним городом (и, например, пвп разрешен только ночью ради покушений, хз) и стилизовать это под какую Геную/Флоренцию?

Ну и идея р25 весьма по-моему.

Тыщу раз уже предлагали это реализовать. Даже пшизик пытался сделать, мол мы все начинаем в одном городе. Однако реализовано это было настолько плохо...

Ссылка на комментарий

На сервер Пшизика не играл, но судя по форуму, у него даже приватов-то не было, Да и цели никакой, ибо не было админ шопа.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Там выше говорилось про города, которые должны быть рядом. А что если сделать один город, но с некими гильдиями/партиями/родами, стремящимися всунуть во власть своего дожа, например? То есть политическую борьбу сделать исключительно за власть над одним городом (и, например, пвп разрешен только ночью ради покушений, хз) и стилизовать это под какую Геную/Флоренцию?

Это довольно таки сложно сделать - нужен очень специфичный плаин - если весь этот отыгрышь будет админ изображать, получится мне кажется плохо

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Можно войну мафиози, как я предлагал, но тогда не понятно где люди будут добывать ресурсы.

Про мафиози не видел, а добывать за городом. А упомянутые гильдии мона сделать Гильдией Каменщиков, Гильдией Оружейников и т.д. Но тут необходимость отрубить возможность, например, членам гильдии оружейников рыть шахты. Тому, кто не в гильдии, оставить только самое основное, а при вступлении в некую гильдию подрубать то, на чем она специализируется. Но я, понятно, хз как это все реализовать технически.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Подходит как фактионс, так и товни.

Ты прав, можно. Собственно я планировал создать 1 или 2 бесплатных города, а остальные за крупную сумму песо.

Собственно, у меня практически готов сервер, есть моды и плагины как я хотел. Еще можно карту нарисовать, но мне что то лениво.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Однако нужен хост с готовым догатом и игроки, но их то нет. Я даже не буду настраивать пермишенсы - для одного они не нужны.

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32485

Лучшие авторы в этой теме

  • Nashetovich

    49

  • 3arin2

    32

  • AlexFox

    28

  • r25

    20

  • Xayc

    18

  • lMaximuMl

    8

  • Armagnak

    7

  • Dart An'ian

    6

  • adigyran

    5

  • KoDer666

    5

  • Lorent789

    2

  • No Good

    2

  • Ouan

    2

  • Oobaneko

    2

  • Shurik

    2

  • Alandroid

    1

  • Saphels

    1

  • Мостовик

    1

  • ololorin

    1

  • WalkerQ

    1

  • Eichenblatt

    1

  • RagnaRock

    1

  • MadeManz

    1

  • надвтулочная рлс

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...