Сервер - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сервер

Рекомендованные сообщения

Вот тут хочу, создать политический сервер. Ищу идеи для него, и помощников. Тематикой сервера будет средневековье.

P.S. Раньше держал свой сервер, но позже забросил, и за не достатка идей.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Интересно, новый сервер. Предлагаю Грецию. Сначала очень маленькая карта Греции, потом расширяем до Средиземноморья и колонизируем все, как и в истории было. Византий, Херсонес, Сиракузы, Трабзон.

Вообще, мне кажется, нужно сделать ОЧЕНЬ маленькую карту, чтобы игроки тесно сотрудничали, и совсем потихоньку ее расширять, когда места совсем не будет. Чтобы не стояло так много неиспользуемого пространства.

Как я вижу предложения об уменьшении карты

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

>>Да и 40 чанков это 640 блоков все таки.

Едрить как много.

Ты предлагаешь размер карты 20к х 20к

Но расстояние между городами в 650 блоков?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Желтым обозначена карта 20000х20000

Фиолетовый - расстояние 600х600 блоков.

Серьёзно?

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Смысл? Наоборот государство обладающее такими ресурсами (читерское государство) будет привлекать новичков, соответственно его мощь со временем только вырастет. Ни один из серверов, на которых я играл, не мог предоставить реально работающую систему торговли. На сервере Нашета, например торговля была выполнена крайне убого, пилить через всю карту, чтоб продать товары - редкостный мазохизм, хотя в целом серв был неплох.

Это не мазохизм, это гринд. А вы что хотели, в первый же день получить себе кучу алмазов и стать миллионером? Так не бывает! Хочется лёгкой жизни - нужно идти на креатив сервер.

Может быть админ шоп и обеспечивает бесконечное кол-во денег, но эти деньги будут заработаны трудом задрота. Причём как вы думаете, зачем нужно бесконечное кол-во денег? Чтобы после пары сражений города не превратилиь в разгриференные пустыни!

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Я уже стал начинать терять веру в экономику в майнкрафте. Хотя для бесконечной прибыли есть способ траты - владение чанком будет стоить 0.1-0.3 песо в земной день. Если у города нули - он исчезает (постройки остаются)

Ящитаю, вообще не должно быть бесконечных источников дохода.

Ссылка на комментарий

Если не будет исчтоников дохода,то зачем тогда воевать? Если есть бесконечный источник дохода, то это не значит, что у челвоека есть бесконечные деньги. Однако, у него в сознании откладывается, что у него их бесконечно, а значит, он начинает тратить деньги на то, для чего сервер и был создан - на ролплэй и фан от растраты средств на войны и строительство памятников. Если же ресурсы ограничить, то все будут сидеть в шахте, как кощей на золотом мешке.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Ручками - лень. Тем более что админа нет.

Ну проблема решается довольно просто, ставим по сундучку в каждом государстве и раз в неделю собираем.

СХ хотелось бы независимое от воды да не нашел пока такого плагина.

Спорный момент, с водой все вполне логично.

Монополия на производство не получится. Хотя тем кто выберет город в лесу добывать железо будет проще. Но у них не будет угля и алмазов под ногами, а что бы продать железо надо опять таки идти к соседям - то есть получается взаимозависимость.

Если честно, не до конца понимаю зачем это. Хотя зная твой подход, догоняю, что не просто так :)

Да, согласен, мазохизм. В моей нынешней концепции что бы хотя бы добыть ресурс надо пилить в другой биом, что бы продать - в другой биом и договариваться с тамошними властями, если они есть

Тут уже садо-мазохизм, ящитаю.

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

Nashetovich
>>Да и 40 чанков это 640 блоков все таки.

Едрить как много.

Ты предлагаешь размер карты 20к х 20к

Но расстояние между городами в 650 блоков?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Желтым обозначена карта 20000х20000

Фиолетовый - расстояние 600х600 блоков.

Серьёзно?

серьезно :) я высчитал скорость бега по бездорожью - около 4 блоков в секунду и ...

ну хорошо, не 640 блоков а 1280, это 6 минут бега и то если без гор и гопников с мечами. Я кстати сделал свинозомбей на поверхности они очень четко отыгрывают дерзких парней. зато это ограничение даст возможность гулять по большим просторам и (добывать там руды или вовсе жить дикарем-кочевником) но притом игрокам придется и взаимодействовать. И потом городов я думаю будет 2-4 штуки так как людей мало и их надо заставить взаимодействовать

=================================================================

Немного подытожу, дабы тема не превращалась в балаган:

=================================================================

Что нам нужно для открытия сервера:

2-3 админа (пока 0)

Хостинг и деньги для него, а следовательно магазин доната. Пока - 0, но Ади предложил сделать магазинчик с донатом, нужно будет помочь с арендой сайта, но сумма несущественная.

Общепринята концепция. Пока есть 2 концепции - Зарина на 1.4.7 с войнами и моя на 1.5.1 без войн (оба сервера практически готовы - надо настроить пермишионсы)

Лаунчер с загрузкой модов и защитой на изменение minecraft.jar \ папки mod. Нету ((

План рекламной кампании - нету. В теме отписалось человек десять. Этого маловато.

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

В теме отписалось человек десять. Этого маловато.

И не все они будут играть...

Ссылка на комментарий

Ну, если честно - мой сервер с индастриалом я удалил, так, что сборку придётся делать с чистого листа. Но я уже составил список того, что должно быть. Надеюсь, у ади в скором времени появится свободное время, чтобы собрать эту сборку, ибо я сам не справлюсь. Кстати, что входит в обязанности аммина?

Ах, да, и напоследок, предлагаю все-таки свою карту. Ибо размер 3500 на 3500 более чем оптимален. Причем горы , дужнгли и тайга не дадут пройти из одного конца в другой слишком быстро.

Да, на самый-самый последок хочу спросить, будет ли та самая что ни на есть дурацкая система запрета добычи ресурсов за террой?

P.P.P.S если нужно сделать карту - обращайся, мне нравится их делать. Могу тебе хоть карту твоего родного региона сделать.

P.P.P.P.S Расстояние 1000 блоков - эго супер-пупер-гипер много! Мы на твоём сервере дорогу такого размера от 1 страны до другой-то не достроили! А ведь будет не 1 город!. А ведь надо же будет еще проложить ЖД, не пешком же 6(sic!) минут идти(хотя на самом деле из-за мобов и рельефа тут может дойти до получаса). Да и как сервер выдержит площадь в 400 миллионов блоков? А ведь это почти 3 миллиарда блоков обьёма! Нагрузка будет расти в геометрической прогрессиии с увеличением ширины и длины карты. Неужели ты думашеь, что игроки смогут обжить те 4 с половиной миллиона чанков, что будет на карте? Учитывая, что на твоём сервере на среднего человека для жилья и работы требовалось в среднем 20-30 чанков, то чтобы обжить все чанки, потребуется более 200000 людей. Неправда ли, для 1 сервера многовато?

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Nashetovich
Ну, если честно - мой сервер с индастриалом я удалил, так, что сборку придётся делать с чистого листа. Но я уже составил список того, что должно быть. Надеюсь, у ади в скором времени появится свободное время, чтобы собрать эту сборку, ибо я сам не справлюсь. Кстати, что входит в обязанности аммина?

Ах, да, и напоследок, предлагаю все-таки свою карту. Ибо размер 3500 на 3500 более чем оптимален. Причем горы , дужнгли и тайга не дадут пройти из одного конца в другой слишком быстро.

Да, на самый-самый последок хочу спросить, будет ли та самая что ни на есть дурацкая система запрета добычи ресурсов за террой?

P.P.P.S если нужно сдлеать карту - обращайся, мне нравится их делать. Могу тебе хоть карту твоего родного региона сделать.

Ну ты психанул наверное )))0

Ну как бы админ за все отвечает - и за сервер и за форум и за раздачу банов и оплату хоста

Поэтому надо больше чем 1. Но, конечно админы должны играть наравне с другими - иначе зачем им это все.

Не-не я предлагаю запретить строить и рушить вне городов, но можно собирать руды и растения вне городов - в естественных пещерах например, одев на лоб фонарик и рискуя быть съеденным.

Ссылка на комментарий

Не-не я предлагаю запретить строить и рушить вне городов, но можно собирать руды и растения вне городов - в естественных пещерах например, одев на лоб фонарик и рискуя быть съеденным.

Ох, как же я надеюсь, что люди выберут мою концепцию. Кстати, ты голосование запилил?

Лично на моих картах я всегда запрещаю пещерам касаться поверхности, а то иногда бывает, что пещера вылезает прямо из реки.

P.S. Как вам идея карты из аллодов?

P.P.S. Нашетович, на карту мою посмотрел? Уж очень она мне нравится.

вот ссылка если что :DВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Nashetovich
Ох, как же я надеюсь, что люди выберут мою концепцию. Кстати, ты голосование запилил?

Лично на моих картах я всегда запрещаю пещерам касаться поверхности, а то иногда бывает, что пещера вылезает прямо из реки.

P.S. Как вам идея карты из аллодов?

P.P.S. Нашетович, на карту мою посмотрел? Уж очень она мне нравится.

вот ссылка если что :DВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А смысл голосование пилить? Если появится хост он сам будет решать что как. На карте твоей толком не видно, 66 мегов качать не буду, вроде ничего была старой картинке. Но сосновых лесов, снежных вершин и подправленного генератора наверно нет.

Ссылка на комментарий

Раз уж на то пошло, хочу выразить свою полную точку зрения.

Размер карты - 20к х 20к просто великолепно.

Запрет на строительство вне городов - бред, но игроки должны знать, что вне городов жить не комильфо, и подстрекать их на внутригородскую жизнь путём отсутствия привата вне городов.

Привата не должно быть вообще, только городской.

По экономике - бесконечный админшоп - бред, ибо тогда все будут тупо фармить ресурсы на продажу, и скупать из бесконечного магазина.

Собственно, игроки между собой сделок заключать не будут (я говорю о крупных\дорогих).

Войны - обязаны быть, как, например, было у Нашетовича во времена моего (Корсарского) присутствия на сервере.

Захват территорий - обязан быть. Обьявление войны должно быть разрешено через любое расстояние(в конце концов, ИРЛ Египет может обьявить войну Ирландии).

Только захват территорий должен происходить у пограничных участков.

Спавн - только фракционный.

ПвП - полностью включенное.

Апдейтну если ещё что-нибудь надумаю.

Ссылка на комментарий

А смысл голосование пилить? Если появится хост он сам будет решать что как. На карте твоей толком не видно, 66 мегов качать не буду, вроде ничего была старой картинке. Но сосновых лесов, снежных вершин и подправленного генератора наверно нет.

Ха, да я уже такой задрот по этому редактору, что, например, не сделать заснеженные вершины, или поставить, например, сосновый лес в биом степей я не смогу. На карте есть как высотная пояность, так и широтная зональность, а также зависимость положения друнглей от нахождения гор и ветров(ветра воображаемые, есс-но), правда, дно океана слишком плоское, но ведь у нас не будет аквалангистов?

По поводу мнения хауса - полностью его поддерживаю, вот только админшоп не стоит убирать, хотя, конечно, стоит сделать торговлю в нём крайне невыгодной по сравнению, например, с теми же жителями. А вот про объявление войн - тут все правильно у хауса - стимуляция строительства замков для обороны(а это, кстати, стимулирует ролплэй). Воевать то можно будет, но убить солдат и захватить терру без осады с пушками нельзя будет, если, конечно, гарнизон сам не сдастся, или просто гарнизон крепости не будет предпринимать контратаку. Идеал осад для ммайна - серия тотал вар. И это опять же стимулирует ролплэй, ведь довольно приятно почувствовать себя настоящим артиллеристом.

Почему я так много уделяю внимания ролплэю? А потому, что он неразрывно связан с полилотой. На обычный креатив сервер я не пошёл бы ни при каких условиях. К примеру, индстриал сервер, где я играл с оуэном, надоел мне за 3 дня.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Осады и война - это самое важное, экономика - это всего лишь прелюдия. Мне, если четсно, пофиг, что будет за экономикА, мне главное, тобы война была логичной и обоснванной. А то я помню, как конфедерация с вирджинией без какого-либо повода и предупреждения напала на нас, не имея с нами общей границы, а потом жаловалась, что захватить нас не может из-за отстутсвия общей границы.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

KoDer666

Проблемы две:

1. Экономика. Сложно её сделать, никак не ограничивая добычу ресурсов. Если будут ограничениям, по классам игроков или прокачкой навыков, то может что-то изменится к лучшему.

2. "Сватовство". Сервер ведь с этого сайта, и опять соберется толпа неизвестных против толпы местных старожил.

Осады и война - это самое важное, экономика - это всего лишь прелюдия. Мне, если четсно, пофиг, что будет за экономикА, мне главное, тобы война была логичной и обоснванной. А то я помню, как конфедерация с вирджинией без какого-либо повода и предупреждения напала на нас, не имея с нами общей границы, а потом жаловалась, что захватить нас не может из-за отстутсвия общей границы.

Тут я не согласен. Без нормальной экономики война превращается в "у кого больше онлайн, тот и победил".

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Проблемы две:

1. Экономика. Сложно её сделать, никак не ограничивая добычу ресурсов. Если будут ограничениям, по классам игроков или прокачкой навыков, то может что-то изменится к лучшему.

2. "Сватовство". Сервер ведь с этого сайта, и опять соберется толпа неизвестных против толпы местных старожил.

1. Пока ничего по этому поводу сказать не смогу, но я думаю не-стандартное расположение ресурсов вытащит (пример кидал Зарин или Нашет).

2. А вот это реально проблема.

Ссылка на комментарий

А вы что хотели, в первый же день получить себе кучу алмазов и стать миллионером? Так не бывает! Хочется лёгкой жизни - нужно идти на креатив сервер.

Я бы хотел, чтоб вы не отвечали на мои посты. Ибо своими ответами вы вынуждаете меня нарушать законы форума, вы отдаете себе отчет, что несете полную чушь?

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Зарин, у р25 и ко бывает. Они в майныче аки стахановцы батрачат.

Вообще я жду выход Старбаунд и думаю запилить сервер стратегиумовский для этой игры.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Без нормальной экономики война превращается в "у кого больше онлайн, тот и победил".

Абсолютно согласен, к тому же причины всех современных войн, лежат именно в плоскости экономики.

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32677

Лучшие авторы в этой теме

  • Nashetovich

    49

  • 3arin2

    32

  • AlexFox

    28

  • r25

    20

  • Xayc

    18

  • lMaximuMl

    8

  • Armagnak

    7

  • Dart An'ian

    6

  • adigyran

    5

  • KoDer666

    5

  • Lorent789

    2

  • No Good

    2

  • Ouan

    2

  • Oobaneko

    2

  • Shurik

    2

  • Saphels

    1

  • Мостовик

    1

  • Eichenblatt

    1

  • Dobrak

    1

  • Vaniy

    1

  • MadeManz

    1

  • Don96

    1

  • team44

    1

  • надвтулочная рлс

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...