Сервер - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сервер

Рекомендованные сообщения

Вот тут хочу, создать политический сервер. Ищу идеи для него, и помощников. Тематикой сервера будет средневековье.

P.S. Раньше держал свой сервер, но позже забросил, и за не достатка идей.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Карта слишком большая у тебя.

4к х 4к - в размерах кубача довольно таки ОЧЕНЬ мало.

Ящитаю.

Я понимаю, что ты ярый фанат карт 200х200 блоков, но реально, это очень мало.

И тут ещё много воды, не забывай.

Изменено пользователем Xayc
Ссылка на комментарий

Не забывай, что у нас тут не индастриал сервер, а политический, то есть государства должны близко друг к другу быть - как максимум 500-800 блоков. И то на индустриальных обычно карты поменьше.

Для ведения войн страны ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ОБЩИЕ ГРАНИЦЫ.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Для ведения войн страны ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ОБЩИЕ ГРАНИЦЫ.

Для ведения войны не нужны общие границы, а вот для захвата территорий - нужны, обговаривалось же выше.

А почему если сервер политический, то сразу гос-ва должны быть в упор друг к другу?

В случае такого близкого размещения не может быть и слова об экспансии - вокруг тебя другие страны, некуда развиваться.

Ресурсы тоже не бесконечны, а админшоп начисто вырежет экономику.

Ссылка на комментарий

И вообще, Хаус считает, что для политического сервера в Кубаче необходима перфёкто-экономика.

А мы делаем предметом спора не её, а размер карты и войны.

Алсо, предлагаю запилить конфу в скайпце, хотя-бы текстовую, ибо для меня форум не так удобен в спорах.

Изменено пользователем Xayc
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Люди, не знаю, можно ли в этой теме обсуждать мой сервер,

Ребята, вот собрались бы вы да запилили отличный единый стратегиум-сервер.

Ссылка на комментарий

Ребята, вот собрались бы вы да запилили отличный единый стратегиум-сервер.

Если бы всё было так просто, то в этой теме не было бы восемь страниц споров, срача и анархии, а также полторы страницы отборного оффтопа и флуда.

Изменено пользователем Xayc
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Если бы всё было так просто, то в этой теме не было бы восемь страниц споров, срача и анархии, а также полторы страницы отборного оффтопа и флуда.

Не, споры-то понятно. Просто в этой теме человека три минимум отписалось уже, что свой сервер пилят.

Ссылка на комментарий

KoDer666
И вообще, Хаус считает, что для политического сервера в Кубаче необходима перфёкто-экономика.

А мы делаем предметом спора не её, а размер карты и войны.

Алсо, предлагаю запилить конфу в скайпце, хотя-бы текстовую, ибо для меня форум не так удобен в спорах.

Можно обойтись и самой простой экономикой. В прошлый раз экономики по сути не было, была лишь её жалкая пародия.

Вот мой вариант экономики (я в плагинах не разбираюсь, поэтому не знаю, осуществимо ли это):

Допустим, у нас есть шахтер. Кроме него и его коллег добывать руду не может никто. Есть ремесленник, который покупает руду у шахтера и древесину у дровосека, и из этого делает топоры и кирки, продавая их шахтерам и дровосекам. Всем им нужно есть, и они идут к мяснику. Мяснику, чтобы плодить живность, нужна пшеница, он идет к крестьянам. Крестьянам нужна земля, и они платят деньги лендлорду. Лендлорд содержит армию, покупая оружие и броню. Эта одна из кучи возможных торговых цепочек.Всем им что-то нужно от других и это и является главным смыслом экономики. В Майне нет никакого ограничения. Зачем мне покупать ресурсы, если можно самому их добыть? Будут ограничения - решиться много проблем.

Так же ресурсы. В Майне их слишком уж много, где не копни, да что-нибудь да выкопаешь. Если сделать, скажем, несколько месторождений ресурсов, то появится смысл войн за территории, да и торговля между гос-вами улучшится.

Идей много, но возможно ли их все реализовать?

Ссылка на комментарий

Можно обойтись и самой простой экономикой. В прошлый раз экономики по сути не было, была лишь её жалкая пародия.

Вот мой вариант экономики (я в плагинах не разбираюсь, поэтому не знаю, осуществимо ли это):

Допустим, у нас есть шахтер. Кроме него и его коллег добывать руду не может никто. Есть ремесленник, который покупает руду у шахтера и древесину у дровосека, и из этого делает топоры и кирки, продавая их шахтерам и дровосекам. Всем им нужно есть, и они идут к мяснику. Мяснику, чтобы плодить живность, нужна пшеница, он идет к крестьянам. Крестьянам нужна земля, и они платят деньги лендлорду. Лендлорд содержит армию, покупая оружие и броню. Эта одна из кучи возможных торговых цепочек.Всем им что-то нужно от других и это и является главным смыслом экономики. В Майне нет никакого ограничения. Зачем мне покупать ресурсы, если можно самому их добыть? Будут ограничения - решиться много проблем.

Так же ресурсы. В Майне их слишком уж много, где не копни, да что-нибудь да выкопаешь. Если сделать, скажем, несколько месторождений ресурсов, то появится смысл войн за территории, да и торговля между гос-вами улучшится.

Идей много, но возможно ли их все реализовать?

Видел много серверов с подобным, значит осуществимо.

Идею считаю хорошей, но нужно красиво подогнать её под общую концепцию, а то может выйти полный бред.

А ещё дровосеки будут ОП-классами, у них и стройматериал(дерево), и еда(яблоки).

Хотя это можно поправить поставив годный мод на продукты питания.

Ссылка на комментарий

Nashetovich

Ну вот что бы совместить большую карту и взаимодействие игроков, вводится максимальное и минимальное расстояние между городами.

Спорить-то особенно не о чем, тем более что не факт что мой сервер будет открыт.

А с экономикой то то? Без админ шопов никак - нужны деньги на содержания городов.

Ссылка на комментарий

А с экономикой то то? Без админ шопов никак - нужны деньги на содержания городов.

Плагин на работы?

Копай землю@руби бабло

Ссылка на комментарий

Плагин на работы?

Копай землю@руби бабло

:lol:

Значит админшоп - читы, а работы - нет?

Ссылка на комментарий

:lol:

Значит админшоп - читы, а работы - нет?

Я про админшоп как способ получить бесконечные редкие ресурсы, продавая часто встречаемые.

Если будет админшоп только в одну сторону (как на мцсити, например), то я не против.

Ссылка на комментарий

Так редкие ресурсы и не надо продавать.

Кстати, как вам идея карты из вестероса? Поиграл в маунт энд блэйд с этим модом - наткнулся на какую-то там ихнюю степь. Так понравилось. Единственный недостаток - там корабли не нужны в большом количестве, только на краях, а карта ооочень большая.

Ссылка на комментарий

Вестерос списан почти полностью с Британии. Это будет та же Британия, только большего размера (НАМНОГО) и пустыней на юге.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Сижу и думаю:

Может сделать открытие-увеличение карты со временем, ну в сторону Европы? Если на сервер потянется народ, то можно будет доделать карту, а сейчас не париться изапилить только Бриттов.

Домоделируй островки к северу от Англии, норвежские которые, корсары с удовольствием переквалифицируются в Викингов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И ещё, - что с балкон-веапон модом?

Фрарерских остров нет, те что поближе есть. Один остров в границы не влез Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вот только они явно дальше максимального расстояния между городами...При ловкости рук карту можно и дорисовывать. Балкон работает, только его взрывы не "зарастают". Еще может pvp-off глючить - не проверял. Так что пушечные ядра не будут ломать блоки - только стандартный ТНТ.

Можно обойтись и самой простой экономикой. В прошлый раз экономики по сути не было, была лишь её жалкая пародия.

Вот мой вариант экономики (я в плагинах не разбираюсь, поэтому не знаю, осуществимо ли это):

Допустим, у нас есть шахтер. Кроме него и его коллег добывать руду не может никто. Есть ремесленник, который покупает руду у шахтера и древесину у дровосека, и из этого делает топоры и кирки, продавая их шахтерам и дровосекам. Всем им нужно есть, и они идут к мяснику. Мяснику, чтобы плодить живность, нужна пшеница, он идет к крестьянам. Крестьянам нужна земля, и они платят деньги лендлорду. Лендлорд содержит армию, покупая оружие и броню. Эта одна из кучи возможных торговых цепочек.Всем им что-то нужно от других и это и является главным смыслом экономики. В Майне нет никакого ограничения. Зачем мне покупать ресурсы, если можно самому их добыть? Будут ограничения - решиться много проблем.

Так же ресурсы. В Майне их слишком уж много, где не копни, да что-нибудь да выкопаешь. Если сделать, скажем, несколько месторождений ресурсов, то появится смысл войн за территории, да и торговля между гос-вами улучшится.

Идей много, но возможно ли их все реализовать?

Это все красиво очень, да только уж очень строгие ограничения. Народ и так стонет. И я не знаю, что за плагин такой. Mcjob такого не дает вроде.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Народ стонет не от ограничения на работы, а от ограничения на приват! Как ты до сих пор не понял?

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Размеры Хаус одобряет.

Насчёт невозможности строить вне городов,- как люди будут получать деньги, чтоб основать эти самые города?

Ссылка на комментарий

KoDer666

Кстати, а что это за зеленые линии в лесу?

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Народ стонет не от ограничения на работы, а от ограничения на приват! Как ты до сих пор не понял?

C ограничениями на работу будет стонать больше

Размеры Хаус одобряет.

Насчёт невозможности строить вне городов,- как люди будут получать деньги, чтоб основать эти самые города?

Собирать ресурсы можно вне городов, в том числе в подземных пещерах. А потом продавать. 1 или 2 первых города даются бесплатно

Кстати, а что это за зеленые линии в лесу?
Это баги из-за экспериментов с генератором карт. В рабочей версии такого не будет Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32675

Лучшие авторы в этой теме

  • Nashetovich

    49

  • 3arin2

    32

  • AlexFox

    28

  • r25

    20

  • Xayc

    18

  • lMaximuMl

    8

  • Armagnak

    7

  • Dart An'ian

    6

  • adigyran

    5

  • KoDer666

    5

  • Lorent789

    2

  • No Good

    2

  • Ouan

    2

  • Oobaneko

    2

  • Shurik

    2

  • Alandroid

    1

  • Saphels

    1

  • Мостовик

    1

  • Eichenblatt

    1

  • Dobrak

    1

  • Vaniy

    1

  • MadeManz

    1

  • Don96

    1

  • team44

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...