Историческая карта - Страница 2 - Исторические дисциплины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Историческая карта

Рекомендованные сообщения

Alandroid

Не знаю, как вам, а мне очень нравится играться с картой из Европы Универсалис, перематывая по-чуть-чуть время и наблюдая за странами.

Однако, это карта не точна, узка по времени, неполна (хотелось бы видеть больше информации, например о событиях в тех или иных местах, о людях). Возникает желание найти или создать такой сервис, в котором карта будет не приложением к игре, а' собственно, главным предметом изучения.

В интернете есть пара таких сервисов, но там шаг во времени очень большой, а карта слишком маленького масштаба.

Итак, как такой сервис в идеале вижу я:

- карта мира, скорее всего, поделенная на очень маленькие провинции, чтобы можно было отразить немецкие, русские, итальянские мелкие княжества. В идеале, более менее крупный город имеет свою провинцию

- время от первых государств до сегодняшнего мира, разделение по дням

- слои с событиями, об означаемыми метками на карте

- известные личности также выбирать и прослеживать их перемещения, участие в событиях

- войны, мирные договоры можно показывать прямо на карте (оккупация штриховкой, армии - отдельный слой)

- больше информации о странах при щелчке по ним: события, которые там происходят, правитель, его семья, важные личности

- заполнение истории событиями может происходить более менее открыто, как в Википедии, это позволит не забивать все паре человек ( в истории очень-очень много того, что нужно отразить)

Что вы думаете об этом? Интересен ли будет такой сервис? Будет ли он когда-нибудь создан? Есть ли здесь желающие и способные попытаться сделать хотя бы какое- то подобие этого?

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
BigMek
3 часа назад, outlander сказал:

Скажите, а вы на глаз заметили ошибки в карте XIII века или сверили со своим каким-то источником? Мне очень интересно много ли людей имеют подобные знания в голове. Я до началы работы над картой имел крайне смутные знания о границах XIII века. 

На глаз. Я довольно грубо поправил, попозже поправлю поточнее. Добавил Тевтонский и Ливонский ордена. На очереди княжество Литовское. Или Испания, еще не решил.:)

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

outlander

Чтобы привлечь инвестиции должна быть монетизация. Иначе (в моём понимании) это должен быть не инвестор, а спонсор. Реалистичной монетизации я не вижу, поэтому сделал проект открытым и некоммерческим.

 

Можно на основе проекта отдельно сделать учебное пособия например для школьников, я писал в мин. образования, они перенаправили мой запрос в РВИО и в ГНИИ информационных технологий и телекоммуникаций. Ответа пока нет. Моя задача сейчас создать сообщество и понять кому эта тема наиболее интересна. Пока мои впечатления что она наиболее интересна именно любителям, а не профессиональным историкам.

 

Вот тут я собирал разные проекты на похожую тему и сборники карт- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

NeoNaft

Офигеть. Я тут полгода назад пытался создать что-то подобное по развалу Западной Римской империи. Хотел что-то типа обучающего видео на эту тему. Собрал Инфу по периоду и даже контуры карт Римской Империи составил. А так же направление движения основных Варварских племен. Да забросил за собственным косоручием и осознанием неподъемности всего этого труда в одиночку. В общем если интересно могу наработки выложить и начать что-то подобное на вашей платформе. Единственное что мне не хватает это красивых стрелок по движению войск и народов. Там это было бы ой как актуально, ибо то же  движение войск Алариха по территории ЗРИ иначе как стрелочками показать сложно

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

inferno★hime
2 часа назад, outlander сказал:

Чтобы привлечь инвестиции должна быть монетизация. Иначе (в моём понимании) это должен быть не инвестор, а спонсор. Реалистичной монетизации я не вижу, поэтому сделал проект открытым и некоммерческим.

 

Можно на основе проекта отдельно сделать учебное пособия например для школьников, я писал в мин. образования, они перенаправили мой запрос в РВИО и в ГНИИ информационных технологий и телекоммуникаций. Ответа пока нет. Моя задача сейчас создать сообщество и понять кому эта тема наиболее интересна. Пока мои впечатления что она наиболее интересна именно любителям, а не профессиональным историкам.

 

Вот тут я собирал разные проекты на похожую тему и сборники карт- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да интересна она, просто в некоммерческом виде вы ее делать будете до китайской пасхи, а она уже нафиг не нужна будет к тому времени ибо конкуренция тоже есть.

Изменено пользователем inferno-chan
Ссылка на комментарий

Zelchenko
6 часов назад, BigMek сказал:

Задача очень уж масштабная.

Я вам там немного карту 13 века поправил. А есть где-нибудь место, где собираются участники проекта?

 

2 часа назад, BigMek сказал:

На глаз. Я довольно грубо поправил, попозже поправлю поточнее. Добавил Тевтонский и Ливонский ордена. На очереди княжество Литовское. Или Испания, еще не решил.:)

Наверное, мне стоит взяться за Никейскую Империю и ее регион (писал я несколько лет назад среднего объема работу на эту тему). Ошибки на карте не самые страшные (в том регионе), а вот с раздробленностью придется побороться!

Ссылка на комментарий

outlander

Офигеть. Я тут полгода назад пытался создать что-то подобное по развалу Западной Римской империи. Хотел что-то типа обучающего видео на эту тему. Собрал Инфу по периоду и даже контуры карт Римской Империи составил. А так же направление движения основных Варварских племен. Да забросил за собственным косоручием и осознанием неподъемности всего этого труда в одиночку. В общем если интересно могу наработки выложить и начать что-то подобное на вашей платформе. Единственное что мне не хватает это красивых стрелок по движению войск и народов. Там это было бы ой как актуально, ибо то же  движение войск Алариха по территории ЗРИ иначе как стрелочками показать сложно

Я вижу что вы начали делать карту про "Падение Западной Римской Империи". Было бы здорово если бы такая карта получилась. Пишите мне по любым вопросам, если что-то непонятно, в группу вконтакте или на почту. Стрелки я могу добавить.

Только вы создали карту на 150 лет (324-476) с временным шагом в день. Это  очень маленький шаг,  такая точность невозможна в этот период.  Для начала я хотел для периода от 500 г. до н.э. до 1648 г. н.э взять шаг в 10 лет. (тут план - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Вы конечно можете попробовать с любым шагом, но у нас в XIII веке шаг 10 лет и мы уже возимся довольно долго. 

________________________
добавлено 0 минут назад
4 часа назад, inferno-chan сказал:

Да интересна она, просто в некоммерческом виде вы ее делать будете до китайской пасхи, а она уже нафиг не нужна будет к тому времени ибо конкуренция тоже есть.

А какую вы видите монетизацию? Как вы думаете, сколько людей смогут платить за просмотр карты? Мне кажется немного. Вряд ли хватит на оплату коллектива авторов. Завешивать рекламой не хочется. Жалко места на экране и для того чтобы хоть что-то зарабатывать нужна очень большая посещаемость. Мне кажется что в открытом формате сделать проект реалистичнее. Но если найду кого-то, кто согласится спонсировать, конечно всё будет быстрее. 

 

4 часа назад, Zelchenko сказал:

 

Наверное, мне стоит взяться за Никейскую Империю и ее регион (писал я несколько лет назад среднего объема работу на эту тему). Ошибки на карте не самые страшные (в том регионе), а вот с раздробленностью придется побороться!

Конечно, было бы здорово!. Вот тема для обсуждения карты про XIII век - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  . Один человек уже делает этот регион, но он точно не откажется от помощи.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Только что, outlander сказал:

А какую вы видите монетизацию? Как вы думаете, сколько людей смогут платить за просмотр карты? Мне кажется немного. Вряд ли хватит на оплату коллектива авторов. Завешивать рекламой не хочется. Жалко места на экране и для того чтобы хоть что-то зарабатывать нужна очень большая посещаемость. Мне кажется что в открытом формате сделать проект реалистичнее. Но если найду кого-то, кто согласится спонсировать, конечно всё будет быстрее.

У меня конечно нет такого опыта, но выйти на связь с министерством образования было бы отличным решением, мне кажется. Странно правда что они отправили вас какой-то институт(?).

Но с другой стороны они же авторские права себе заберут наверное..

Ой не знаю.

Вот конкретный ответ на вопрос "сколько людей смогут платить за просмотр карты": я думаю, что пренебрежимо мало.

Государство как спонсор я могу предложить по той причине, что вся ответственность за распространение продукта ляжет на него, что снимет уйму проблем и позволит сосредоточиться на работе.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 час назад, outlander сказал:

Только вы создали карту на 150 лет (324-476) с временным шагом в день. Это  очень маленький шаг,  такая точность невозможна в этот период.  Для начала я хотел для периода

Это время от основания Константинополя до окончательного расформирования ЗРИ. За это время произошло более чем дофига событий, основание основных варварских королевств и даже падение некоторых из них. Так что период более чем насыщенный, по нему у меня только одних дат с небольшим описанием на 2 страницы. В дальнейшем разовью карту до окончания великого переселения народов и основания империи Карла Великого. Если вообще хоть что-то сделаю :)

 

А насчет шага да, он маленький первый раз создавал, меня больше возможности создания границ интересовали чем даты. Есть возможность ее изменить? А насчет четкого шага тут проблемы. Так в том же 408-412 году событий выше крыши. Там и Аларих гулял по всей империи а после Рим взял и вообще варвары толпами продвигались по всем землям, Гунны опять же. А потом после оседания перерыв на годы. Событий как таковых нет один-два в год максимум. И до 395 года когда Римскую империю разделили на 2 части тоже не ахти с насыщением. Ну основали Константинополь. Ну провели Никейский собор в котором утвердили символ веры христианства и вообще официально признали его наравне с другими религиями, и появились первые ереси типа арианства, ну повоевали немного на периферии, но это не сильно принципиально. Самое главное тут это приход Готов и битва при Адрианополе. И все, особо углубляться в этот период смысла нет, людей усыпишь которые захотят все это прочитать быстрее. Вот и думаю а не сделать ли динамическое распределение по времени? Где насыщенно событиями, сужать до полугода. Где их нет то и десятилетиями можно идти.

 

Ну а после всего этого начинаются Темные века, они темные потому что про них почти ничего неизвестно, там уровень насыщения как в Античности, вплоть до начала раннего средневековья. А это 8-9 век

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

outlander

Динамический шаг по времени будет обязательно сделан, но пока его нет. Как вариант, можно пока сделать две карты карты:1)408-412 по месяцам - там где насыщено событиями. И обзорную - 324-476гг по годам или десятилетиям. Потом, когда появится динамический шаг, их можно будет совместить друг с другом и с другими картами. 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
34 минуты назад, outlander сказал:

Динамический шаг по времени будет обязательно сделан, но пока его нет. Как вариант, можно пока сделать две карты карты:1)408-412 по месяцам - там где насыщено событиями. И обзорную - 324-476гг по годам или десятилетиям. Потом, когда появится динамический шаг, их можно будет совместить друг с другом и с другими картами. 

Так что делать с этой картой? Как изменить дни на десятилетия?

 

Кроме того у меня почему то пропала регистрация и я просто не могу зайти под своим логином, мож глюк какой? Потому как для запоминания пароля я программой пользуюсь

Так же не хватает инструментов по работе с объектами. Например я хочу импортировать реки из других карт, но у меня они не появляются и найти их я никак не могу. Нет ничего что говорило бы мне какие объекты есть в карте

Ссылка на комментарий

outlander

Изменить шаг тоже пока нельзя. Я сделал новую карту с шагом в 10 лет и скопировал туда ваши объекты - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  . Также вы её можете найти в разделе "Мои хронокарты". Ваш логин починил, прошу прощение за неудобство.

Окно со списком объектов на карте добавлю на выходных.

Ссылка на комментарий

NeoNaft

Спасибо обновил, заодно и импорт заработал. Но проблема в том что я ничего не могу импортировать из 13 века (в разработке) а там отличные линии рек Рейна, Дуная и Эльбы, я хотел бы их использовать, по ним же шла граница Римской империи. Мож опять какой глюк?

 

Еще вопрос. Как сделать разделенные страны? Ну чтобы Британские острова присоединить, а Ла-Манш оставить пустым

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

NeoNaft

Теперь вопрос, как минимальными усилиями разделить одну Римскую Империю на 2 части Западную и восточную? Перерисовывать желания особо нет, хочется копипейса. В общем жду инструмента по работе с объектами, надеюсь там что то подобное появиться. На этом пока работу прекращаю. Общие наброски с некоторыми событиями и движениями Готов и Гуннов (их хотелось бы стрелочками) и Битвой при Адрианополе сохранил, можно посмотреть

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Кстати работать буду с этой картой, старые можно удалить

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

NeoNaft

Некоторые замечания по работе с объектами в виде границ. Границы удобнее редактировать одномоментно. Изменил границы, нажал кнопку обновить на текущий период, система запомнила, идешь дальше в следующий период. Сейчас нужно или заполнять время жизни текущих границ или постоянно добавлять/удалять территории. Первое удобно когда нужно определить время жизни определенной страны, последнее при быстром изменении границ в текущий период. Но при попытке сделать динамику развития территорий в течении нескольких периодов постоянно нужно добавлять/удалять территории изменяя границы и так по несколько раз. Заметил это когда пытался создать орден Меченосцев, а потом его преобразование в Ливонский орден. Предлагаю этот механизм преобразовать в "Обновить территорию на текущий момент" и все. Исправил территории, нажал кнопку, пошел править территории соседа у которого они уменьшились или вообще удалил его, убрав время жизни на текущий момент. Нажал следующий период и исправил что там произошло и так до победы. Быстро, понятно, не нужно постоянно прыгать по датам стараясь выправить развитие территорий определенного государства в течении долгого времени.

 

Тоже самое можно сделать и с таблицами. Обновил на текущий момент, пошел дальше, и подправил правителя если надо. Единственное что тут стоит учесть, это то что в будущем уже возможно есть изменения и они могут быть перезаписаны. Тогда перед обновлением делаем выборку текущих данных и обновляем до тех пор пока они соответствуют всем строкам, есть отличия останавливаем обновление таблицы

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

outlander

Только заметил что обсуждение ушло на вторую страницу. Ну, лучше поздно, чем никогда...

В 11/15/2016 at 12:44, NeoNaft сказал:

Спасибо обновил, заодно и импорт заработал. Но проблема в том что я ничего не могу импортировать из 13 века (в разработке) а там отличные линии рек Рейна, Дуная и Эльбы, я хотел бы их использовать, по ним же шла граница Римской империи. Мож опять какой глюк?

 

Еще вопрос. Как сделать разделенные страны? Ну чтобы Британские острова присоединить, а Ла-Манш оставить пустым

1. Про импорт из 13 века - конечно это глюк. поправил.

2. про острова. нужно выделить регион, нажать правой кнопкой на любую точку, выбрать "добавить многоугольник". Тут написано с картинками Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Редактирование регионов и линий)

________________________
добавлено 0 минут назад
В 11/15/2016 at 15:50, NeoNaft сказал:

Теперь вопрос, как минимальными усилиями разделить одну Римскую Империю на 2 части Западную и восточную? Перерисовывать желания особо нет, хочется копипейса. В общем жду инструмента по работе с объектами, надеюсь там что то подобное появиться. На этом пока работу прекращаю. Общие наброски с некоторыми событиями и движениями Готов и Гуннов (их хотелось бы стрелочками) и Битвой при Адрианополе сохранил, можно посмотреть

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Кстати работать буду с этой картой, старые можно удалить

Как проще всего разделить текущими средствами:

a. Делайте новый регион "Западная Римская империя" с 400х годов. Он создаётся как прямоугольник.

б. Возвращаетесь на шаг назад, нажимаете правой кнопкой на вашу "Римскую Империю", выбираете в меню "координаты". Копируете содержимое окна. Идёте к "Западной Римской империи", заходите в координаты, вставляете туда содержимое буфера.

с. "Западная Римская империя" становится по форме такая же как "Римская империя"

d. Теперь нужно удалить половину от неё. Зажимаете кнопку "d" на клавиатуре и кликаете по точкам региона правой кнопкой мыши, они быстро удаляются.  

e. Потом надо всё повторить для "Восточной Римской империи"

Все операции займут 2-3 минуты. 

________________________
добавлено 1 минуту назад
В 11/15/2016 at 17:15, NeoNaft сказал:

Некоторые замечания по работе с объектами в виде границ. Границы удобнее редактировать одномоментно. Изменил границы, нажал кнопку обновить на текущий период, система запомнила, идешь дальше в следующий период. Сейчас нужно или заполнять время жизни текущих границ или постоянно добавлять/удалять территории. Первое удобно когда нужно определить время жизни определенной страны, последнее при быстром изменении границ в текущий период. Но при попытке сделать динамику развития территорий в течении нескольких периодов постоянно нужно добавлять/удалять территории изменяя границы и так по несколько раз. Заметил это когда пытался создать орден Меченосцев, а потом его преобразование в Ливонский орден. Предлагаю этот механизм преобразовать в "Обновить территорию на текущий момент" и все. Исправил территории, нажал кнопку, пошел править территории соседа у которого они уменьшились или вообще удалил его, убрав время жизни на текущий момент. Нажал следующий период и исправил что там произошло и так до победы. Быстро, понятно, не нужно постоянно прыгать по датам стараясь выправить развитие территорий определенного государства в течении долгого времени.

 

Тоже самое можно сделать и с таблицами. Обновил на текущий момент, пошел дальше, и подправил правителя если надо. Единственное что тут стоит учесть, это то что в будущем уже возможно есть изменения и они могут быть перезаписаны. Тогда перед обновлением делаем выборку текущих данных и обновляем до тех пор пока они соответствуют всем строкам, есть отличия останавливаем обновление таблицы

Не совсем понял чем "Обновить территорию на текущий момент" отличается от текущей "новая территория".

Сейчас можно отредактировать территорию, перейти на следующий шаг, нажать "новая территория", она скопируется, снова отредактировать, потом следующий шаг и т.д. Проблема возникает когда потом нужно отредактировать какую-то общую часть для всех получившихся территорий, приходится много раз одно и тоже править. Нужно как-то сделать так чтобы изменения сразу применялись не только к текущей территории, но и к следующим. Вы об этом?

________________________
добавлено 3 минуты назад

Ещё сделал окно со всеми объектами на карте. Чтобы открыть нужно нажать на лупу в правом нижнем углу карты. Тут про это и другие изменения - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем outlander
Ссылка на комментарий

NeoNaft
15 часов назад, outlander сказал:

Как проще всего разделить текущими средствами:

a. Делайте новый регион "Западная Римская империя" с 400х годов. Он создаётся как прямоугольник.

б. Возвращаетесь на шаг назад, нажимаете правой кнопкой на вашу "Римскую Империю", выбираете в меню "координаты". Копируете содержимое окна. Идёте к "Западной Римской империи", заходите в координаты, вставляете туда содержимое буфера.

с. "Западная Римская империя" становится по форме такая же как "Римская империя"

d. Теперь нужно удалить половину от неё. Зажимаете кнопку "d" на клавиатуре и кликаете по точкам региона правой кнопкой мыши, они быстро удаляются.  

e. Потом надо всё повторить для "Восточной Римской империи"

Все операции займут 2-3 минуты. 

Так тоже можно, но лучше добавить в окно с объектами кнопку копировать, чтобы все это делать автоматом по нажатию одной кнопки.Туда же нужно добавить и возможность удалить и выделить объект. Это должен быть инструментом, а не просто списком

15 часов назад, outlander сказал:

Не совсем понял чем "Обновить территорию на текущий момент" отличается от текущей "новая территория".

Тем что сейчас у вас одна таблица под территории и при изменении периода нужно ее удалять на текущий и создавать заново опять правя территории. Изменения территорий исчезнет при удалении таблицы. Двойная работа. Лучше сделать создание и изменение таблиц динамическими, автоматически изменяющей значение по периодам (перед изменением выборку таблиц на соответствие), до тех пор пока оно неизменно. Как следствие уйдет надобность в двойной кнопке добавить/убрать территории. Останется одна, обновить территорию

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

outlander

1. Добавил "копировать" в меню объекта. Можно вместо меню сделать панель инструментов, но это надо с дизайном повозится и нарисовать иконки. Подумаю как это лучше сделать.

2. По поводу обновить всё равно непонятно). Давайте на примере. Есть объект с временем жизни (1200е-1290е). Вначале у него одна территория. Если я перейду в 1230е и нажму "новая территория", то будет две территории 

(1200е-1220е).

(1230е-1290е).

С таблицами всё абсолютно независимо. Могу перейти в 1250е, нажать "Новая таблица" и будут две таблицы.

(1200е-1240е).

(1250е-1290е).

С территориями они не как не связаны, территории не поменяются. Добавление/Удаления территории не влияет на таблицы и наоборот.

 

Далее. Допустим мы делаем кнопку "обновить территорию", как вы предлагаете. Как мы сделаем наш пример. Мы заходим и что-то меняем в 1200х нажимаем  "обновить территорию" и она меняется до конца(1290е) потом идём 1230е меняем там, опять  нажимаем  "обновить территорию". Получилось также

(1200е-1220е).

(1230е-1290е).

А если теперь я захочу убрать изменения 1230е-1290е ? Я не смогу это сделать кнопкой  "обновить территорию" из 1200х, она обновит территорию 1200е-1220е, если я правильно вас понял. Выходит, опять нужна будет вторая кнопка. Или останется только руками приводить её к состоянию 1200е-1220е.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
9 часов назад, outlander сказал:

1. Добавил "копировать" в меню объекта. Можно вместо меню сделать панель инструментов, но это надо с дизайном повозится и нарисовать иконки. Подумаю как это лучше сделать.

Добавь "выделить объект" и "удалить объект"

9 часов назад, outlander сказал:

Далее. Допустим мы делаем кнопку "обновить территорию", как вы предлагаете. Как мы сделаем наш пример. Мы заходим и что-то меняем в 1200х нажимаем  "обновить территорию" и она меняется до конца(1290е) потом идём 1230е меняем там, опять  нажимаем  "обновить территорию". Получилось также

(1200е-1220е).

(1230е-1290е).

А если теперь я захочу убрать изменения 1230е-1290е ? Я не смогу это сделать кнопкой  "обновить территорию" из 1200х, она обновит территорию 1200е-1220е, если я правильно вас понял. Выходит, опять нужна будет вторая кнопка. Или останется только руками приводить её к состоянию 1200е-1220е.

История идет только вперед. Если территория изменилась в 1220ом году, она или останется такой до конца жизни или ее опять изменят в следующий период. Ситуации когда изменения произошли достаточно существенны. Это или битва или мирный договор или смерть правителя и распад империи после него. Более того пустое место ВСЕГДА кто то занимает, а значит нужно или его создавать или править соседа. Это все нужно отмечать и указывать отдельно. Потому проще опять изменить территорию в следующий период, в 1230ом году, нажать "обновить территорию" чтобы обновить ее до конца жизни объекта, ну или до следующего изменения.

 

Теперь по реализации. У вас объекты представляют собой таблицы значений точек в БД (я айтишник как и вы). Кнопка добавить территорию у вас создает строку в БД на определенный период с новыми координатами объекта. Ну так создавайте эти строки на весь период жизни объекта в каждый период и правьте уже их отдельно для каждого периода.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

outlander

Ваш вариант вполне возможен, но я не вижу принципиальных отличий от текущей реализации. Сейчас приходится нажимать "Новая территория" при каждом шаге, на котором меняется карта, а так придёися нажимать "обновить территорию" после каждого изменения. Например возьмём объект, у которого территории делятся как
(1200е-1220е).
(1230е-1260е).
(1270е-1290е).
В текущей реализации надо 2 раза нажать "Новая территория" в 1230е и в 1270е, а потом править регионы без дополнительных нажатий. Причём править территорию можно на любом шаге в её диапазоне. Можно править там где это удобнее, отталкиваясь от соседних регионов.  
В вашем варианте править нужно будет конкретно в 1200е,1230е,1270е (первые шаги где территория изменилась) и каждый раз нажимать "обновить территорию". 

Думаю что кого-то будет более понятен ваш вариант, для кого-то текущий. Сейчас уже несколько человек, работают с текущим вариантом и подтвердили что им всё понятно. В этой ситуации думаю стоит оставить как есть.

Ссылка на комментарий

NeoNaft

Не знаю как у других, но у меня проблемы. Сейчас дошел до создания Королевства Вестготов и начались проблемы с изменением территории Западной римской империи. Идут постоянные глюки, королевство что я создал в 410 отразилось на пустое место в 390-400 годах. Опять же проблема с сохранением на сервер, надпись "Сохраняю данные на сервер" не уходит. И мне все еще нужны стрелки для движения Готов и Гуннов (до остальных я не дошел, но и там будут они нужны) точки я расставил, а вот отражения их нет. Короче я сохраняю проект на текущем моменте, посмотрите что произошло сами. Так же есть проблема с сохранением пользователя, каждый раз приходиться логиниться заново. Система что куки не использует?

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15358

Лучшие авторы в этой теме

  • outlander

    16

  • NeoNaft

    15

  • Космогоник

    8

  • Alandroid

    6

  • Shamilboroda

    6

  • Муцухито

    5

  • dlc

    3

  • BigMek

    3

  • Michael Moon

    2

  • WalkerQ

    2

  • inferno★hime

    2

  • Ричард

    1

  • Иммануил_Кант

    1

  • лекс

    1

  • FDA

    1

  • Zelchenko

    1

  • Scorpion-Prime

    1

  • Хоттабыч

    1

  • ko39

    1

  • Рэгнволд

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shamilboroda

Не совсем по теме, но всё-таки историческая карта Карта древнегреческих мифических тварей Автор - Нил Паркинсон    

лекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Наткнулся на сайт с различными историческими картами (планами) Н.Новгорода разных лет. Как оказалось, есть карты других регионов. Есть возможность соотносит

Shamilboroda

Карта миграций варваров

Shamilboroda

Известный мир согласно Геродоту (5 в. до н.э.)

Рэгнволд

кто интересуется историческими картами выкладываю ссылки на интересные мне сайты Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Shamilboroda

Грек-Бактрийское царство во время наибольшей территориальной экспансии (180 г. до н.э.):  

Alandroid

Не знаю, как вам, а мне очень нравится играться с картой из Европы Универсалис, перематывая по-чуть-чуть время и наблюдая за странами. Однако, это карта не точна, узка по времени, неполна (хотелось

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...