Миссионеры и пророки - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Миссионеры и пророки

Рекомендованные сообщения

Sweet_Poison88

Они могут просить, а я вот толи не могу, толи не в курсе как это сделать....

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sweet_Poison88
в обсуждении нету?

там только стандартные, можно просто осудить...

Ссылка на комментарий

Yankee

Нельзя, к сожалению. Ни религию попросить не распространять, ни города не строить, ни что-либо другое.

Ссылка на комментарий

Всё элементарно:

За 1-е - Что бы нации религию не распростроняли нужно быть с нацией-распространителем в хороших отношениях и тогда, когда мессионер подплывет к городу или подойдёт и увидит, что в вашем городе есть религия ( неважно какая) - он уйдёт в другое место. А вот если отношения не очень , то будут засылать. Сам из-за этого постоянно воевал и воюю.

ГГ-ва всегда переводят в другие верования и тут главное - РЕЛИГИОЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ СОСЕДНИХ ГОРОДОВ. ЕСЛИ ГОРОДА БОЛЬШИЕ, ТО РЕЛИГИЯ ПОСТЕПЕННО ВЫДАВИТЬСЯ ИЗ ГГ-ВА.

За 2-е - Увидев потенциального поселенца можно:

1 - если один, объявив войну нации захватить поселенца в тч. можно разведчиком.

2 - попросить не селиться рядом. Если в хороших отношениях - будут заселять другие земли НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ( ходов 15-20), если нет - ПОШЛЮТ К НЕХОРОШЕЙ МЕТЕРИ.

3 - осудить и тогда есть не большой шанс, что пойдёт закладывать город в другое место.

4 - мешать поселенцу, если горы или пролив( 1 -2 клетки суши между континентами). Но чб поселенец не смог ходить на 2 клетки.

Изменено пользователем AnoriaR
Ссылка на комментарий

Сидри
ГГ-ва всегда переводят в другие верования и тут главное - РЕЛИГИОЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ СОСЕДНИХ ГОРОДОВ. ЕСЛИ ГОРОДА БОЛЬШИЕ, ТО РЕЛИГИЯ ПОСТЕПЕННО ВЫДАВИТЬСЯ ИЗ ГГ-ВА.

бред пишешь. Религиозное давление не зависит от размеров городов, оно зависит только от количества городов одной религии, которые дотягиваются до центрального тайла конкретного ГГ.

Они могут просить, а я вот толи не могу, толи не в курсе как это сделать....

Проблема действительно есть. Если ни одного воздействия пророка или миссионера не было, а он просто шляется по твоей территории, то сказать компу ничего нельзя. Однако если хотя бы одно воздействие было, в обсуждении появится пункт про проповедников и можно будет его послать.

Если чуешь, что чужой пророк идёт к твоей столице, посади в ней своего инквизитора (не используй, а просто укрепи), комп потупит ходов 5 около города и перенаправит его к другой цели.

Ссылка на комментарий

homopoluza
Проблема действительно есть. Если ни одного воздействия пророка или миссионера не было, а он просто шляется по твоей территории, то сказать компу ничего нельзя. Однако если хотя бы одно воздействие было, в обсуждении появится пункт про проповедников и можно будет его послать.

Если чуешь, что чужой пророк идёт к твоей столице, посади в ней своего инквизитора (не используй, а просто укрепи), комп потупит ходов 5 около города и перенаправит его к другой цели.

но как же раздражает таскать инквизитора из города в город. в один запихнешь, так надо обратно везти. отрубание головы единственных выход

Ссылка на комментарий

Sweet_Poison88
бред пишешь. Религиозное давление не зависит от размеров городов, оно зависит только от количества городов одной религии, которые дотягиваются до центрального тайла конкретного ГГ.

Проблема действительно есть. Если ни одного воздействия пророка или миссионера не было, а он просто шляется по твоей территории, то сказать компу ничего нельзя. Однако если хотя бы одно воздействие было, в обсуждении появится пункт про проповедников и можно будет его послать.

Если чуешь, что чужой пророк идёт к твоей столице, посади в ней своего инквизитора (не используй, а просто укрепи), комп потупит ходов 5 около города и перенаправит его к другой цели.

я всегда в начале игры покупаю инквизиторов, когда у меня они стоят еще 130 веры и пагоды за 130 веры. У меня либо 4 либо 5 городов, чтобы открывать успешно общественные институты. Инквизиторов рассаживаю по всем своим городам. При укреплении религии вторым пунктом выбираю: для появления великого пророка требуется меньше на 25% и он увеличивает влияние на 25% больше. Так же я штопаю еще инквизиторов для своего материка(играю на карте Континенты) на каждую столицу противника. А так как Великий пророк у меня появляется быстрее, то я свой материк полностью обращаю в свою веру и это прекрасно, когда при создании религии выбираешь получение 100золотых при обращении города в вашу религию. Кстати могу рассказать секрет как сохранить веру на других великих людей: надо заселить инквизиторами все города, а автоматическую покупку оставить на покупке инквизиторов. Инквизитору просто не где будет появляться и вера будет копиться. Кстати я не могу понять кода наступает тот момент когда открывается возможность покупать других великих людей? Может когда я вхожу в Новейшее время? или открываю технологию в новом времени?

Ссылка на комментарий

Сидри
я всегда в начале игры покупаю инквизиторов, когда у меня они стоят еще 130 веры и пагоды за 130 веры. У меня либо 4 либо 5 городов, чтобы открывать успешно общественные институты. Инквизиторов рассаживаю по всем своим городам. При укреплении религии вторым пунктом выбираю: для появления великого пророка требуется меньше на 25% и он увеличивает влияние на 25% больше. Так же я штопаю еще инквизиторов для своего материка(играю на карте Континенты) на каждую столицу противника. А так как Великий пророк у меня появляется быстрее, то я свой материк полностью обращаю в свою веру и это прекрасно, когда при создании религии выбираешь получение 100золотых при обращении города в вашу религию. Кстати могу рассказать секрет как сохранить веру на других великих людей: надо заселить инквизиторами все города, а автоматическую покупку оставить на покупке инквизиторов. Инквизитору просто не где будет появляться и вера будет копиться. Кстати я не могу понять кода наступает тот момент когда открывается возможность покупать других великих людей? Может когда я вхожу в Новейшее время? или открываю технологию в новом времени?

Инквизитор в каждом городе - деньги на ветер. Он стоит 2-3 монеты в ход. Считай 10-15 золота теряешь вникуда. Проще зарашить соседние ГГ двумя первыми миссионерами, а дальше вера распространится сама без всяких пророков, а потом покупать пагоды. Раньше получишь деньги, быстрее обратишь весь континент в свою веру, не придётся постоянно поддерживать религию пророками. И лучше взять +30% дальности религии, во всех отношениях выгоднее.

Если все города занять инквизиторами, то при наборе веры выскакивает красное окошко и необходимая вера сгорает. Выгоднее копить, оставляя на Пророка, но ещё выгоднее сразу покупать пагоды.

При переходе в Новейшее время можно будет покупать великих людей за очки веры, причём копить её можно будет до посинения (ставишь в выборе "напомнить позже"). Главное чтобы хоть кто-то из ВЛ был доступен, кроме Пророка (он зараза автоматически купится).

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

бред пишешь. Религиозное давление не зависит от размеров городов, оно зависит только от количества городов одной религии, которые дотягиваются до центрального тайла конкретного ГГ.

Проблема действительно есть. Если ни одного воздействия пророка или миссионера не было, а он просто шляется по твоей территории, то сказать компу ничего нельзя. Однако если хотя бы одно воздействие было, в обсуждении появится пункт про проповедников и можно будет его послать.

Если чуешь, что чужой пророк идёт к твоей столице, посади в ней своего инквизитора (не используй, а просто укрепи), комп потупит ходов 5 около города и перенаправит его к другой цели.

Бред не пишу, а высказываю своё мнение. ЕСЛИ ГОРОДОВ МНОГО, НО ОНИ МАЛЕНЬКИЕ ПО ЧИСЛЕНОСТИ, ТО И ВЕРУЮЩИХ МАЛО. А ЕСЛИ РЯДОМ ЕСТЬ КРУПНЫЙ ГОРОД ГОРОД - ТО ВЕРУЮЩИХ ТАМ БОЛЬШЕ, А ЧЕМ БОЛЬШЕ ГОРОДОВ, ТЕМ БОЛЬШЕ РЕЛИГИОЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ НА СОСЕДНИЕ ГОРОДА.

ВООБЩЕ ГЛАВНОЕ ВЗЯТЬ - БЫСТРОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ РЕЛИГИИ И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ОК.

Изменено пользователем AnoriaR
Ссылка на комментарий

Сидри

Откуда ты такой нервный взялся? На зрение тут никто не жаловался, пиши нормальным шрифтом.

Быстрое распространение религии проигрывает дальности распространение, проверено многократно.

Ссылка на комментарий

Откуда ты такой нервный взялся? На зрение тут никто не жаловался, пиши нормальным шрифтом.

Быстрое распространение религии проигрывает дальности распространение, проверено многократно.

Это я нервный??? А кто ПЕРИОДИЧЕСКИ НАВЯЗЫВАЕТ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ДРУГИМ ИГРОКАМ. КАК БУДТО ВСЕ ДРУГИЕ ИГРОКИ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ И ТОЛЬКО "Я - СУПЕР - ПУПЕР".

А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ИГРОКИ "ПИШУТ ЧУШЬ И БРЕД"

Можно же аккуратно выражаться, например , "У меня другая точка зрения". У тебя другое мнение - дело твоё, никто не против.

За мой почерк не напрягайся. Пишу, как ХОЧУ. Если Вы не в курсе - Заглавные буквы - это тоже русские буквы русского алфавита :001:

ГЛАВНОЕ - ЭТО НЕ МАТ И НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ. МЕНЯ НАШ СПОР РЕАЛЬНО НАЧИНАЕТ НАПРЯГАТЬ :001: :001: :001: . ВЕЗДЕ ГДЕ Я ВЫСКАЗЫВАЮСЬ ТЫ - "НЕРАВНОДУШЕН". РАССЛАБЬСЯ.

HEY MISTER, БУДЬ ДОБР - УВАЖАЙ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ.

Ссылка на комментарий

Slavker
Это я нервный??? А кто ПЕРИОДИЧЕСКИ НАВЯЗЫВАЕТ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ДРУГИМ ИГРОКАМ. КАК БУДТО ВСЕ ДРУГИЕ ИГРОКИ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ И ТОЛЬКО "Я - СУПЕР - ПУПЕР".

А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ИГРОКИ "ПИШУТ ЧУШЬ И БРЕД"

Можно же аккуратно выражаться, например , "У меня другая точка зрения". У тебя другое мнение - дело твоё, никто не против.

За мой почерк не напрягайся. Пишу, как ХОЧУ. Если Вы не в курсе - Заглавные буквы - это тоже русские буквы русского алфавита :001:

ГЛАВНОЕ - ЭТО НЕ МАТ И НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ. МЕНЯ НАШ СПОР РЕАЛЬНО НАЧИНАЕТ НАПРЯГАТЬ :001: :001: :001: . ВЕЗДЕ ГДЕ Я ВЫСКАЗЫВАЮСЬ ТЫ - "НЕРАВНОДУШЕН". РАССЛАБЬСЯ.

HEY MISTER, БУДЬ ДОБР - УВАЖАЙ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ.

По всем правилам русского языка, предложение должно начинаться только с одной большой буквы, все остальные пишутся строчными, за исключением имен собственных, которые также пишутся с одной большой буквы.

Ссылка на комментарий

Сидри
ГЛАВНОЕ - ЭТО НЕ МАТ И НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ. МЕНЯ НАШ СПОР РЕАЛЬНО НАЧИНАЕТ НАПРЯГАТЬ :001: :001: :001: . ВЕЗДЕ ГДЕ Я ВЫСКАЗЫВАЮСЬ ТЫ - "НЕРАВНОДУШЕН". РАССЛАБЬСЯ.

Да не спорю я с тобой лично. Я просто подсказываю, где ты не прав. Точно так же я бы написал любому, что ошибается. И это, я вообще не напрягаюсь... Может быть я тролль? ;)

HEY MISTER, БУДЬ ДОБР - УВАЖАЙ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ

Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться

Ссылка на комментарий

Это я нервный???

Уважаемый, AnoriaR!

Мы все прекрасно понимаем, что никто не любит быть неправым, но сейчас Вы спорите с уважаемыми и многократно зарекомендовавшими себя игроками в цив5. Это игроки, которые знают наизусть даже недокументированные особенности игры.

Я внимательно перечитал посты и не увидел никакой агрессии в Ваш адрес. Я увидел только, что Вам попытались объяснить некие особенности игры, которые Вы, видимо, еще не прочувствовали, но Вы не только не прислушались к советам, но еще и посчитали, что правила игры в цивилизацию 5 какие-то не правильные, не такие, как Вам бы этого хотелось.

Будьте так любезны, ведите себя несколько сдержаннее. И не пишите капс-локом.

Сейчас, со стороны, Вы выглядите, как ученик, спорящий с учителем. Не бросайтесь словами - зарекомендуйте себя на практике. У нас на форуме есть много возможностей показать свою игру: как против ИИ (например, см. раздел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), так и против живых игроков. В частности, сейчас проводится Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Присоединяйтесь к играм, покажите свое мастерство. Все будут только рады получить новый опыт, если Ваша тактика и стратегия действительно окажется более перспективной.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

homopoluza

Да выдать целебной валерьяны ребенку. Тем тупых развели, есть же место для вопросов

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24011

Лучшие авторы в этой теме

  • Сидри

    4

  • homopoluza

    3

  • AnoriaR

    3

  • Sweet_Poison88

    3

  • Yankee

    1

  • MAK

    1

  • Slavker

    1

  • Aruj

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...