AnoriaR

Захват Городов - Государств

48 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

AnoriaR

Мне вот интересно захватывают ли остальные игроки ГГ и если - Да, то почему? А если - Нет, то тоже почему?

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Replecant

Вполне,обычно у них территория хорошая и вообще расширяться всегда хорошо.

Хотя чаще я с ними просто в хороших отношениях.

Поделиться сообщением

Raider1995

А мне не нравиться как ИИ города располагает. Поэтому захватывать их не люблю - раздражать будет.

Поделиться сообщением

Yankee

Редко. В основном захватываю когда нужен плацдарм для развертывания войск на другом континенте перед войной с сильным противником, укоротить линию доставки подкреплений куда-либо опять же перед войной, либо помешать кому-то одержать дип. победу.

Поделиться сообщением

Strangerr

Захватываю обычно ГГ на своем континенте, когда на нем больше не остается других цив, чисто для полноты картины обычно, :023: Не люблю непонятные эксклавы у себя под боком.

Поделиться сообщением

homopoluza

Если место хорошее, а дружить нету смысла с ним.

Поделиться сообщением

AnoriaR

Хотя вы все знаете из сообщений на форуме , что я обычно захватываю ГГ - Я хочу высказаться подробнее:

Диллема самой игры в том, что

1 - можно захватить интересующие ГГ и тогда соседние гос-ва будут на тебя косо смотреть.

2 - можно не захватывать интересующие ГГ и тогда тебя АИ государства будут считать "Крутым Чуваком", а значит можно заключит НАУЧНЫЙ ДОГОВОР И ПОЛУЧИТ УСКОРЕНИЕ В 8 - 10 ХОДОВ.

А если таких НД будет 5 - 6 значит можно вырваться в науке и победить Научной П или Дипломатией (+ раздать кучу бабла ГГ).

И если на легких уровнях это незаметно - Один хрен победишь, то на сложных уровнях, когда каждый ход должен иметь ОПРАВДАННУЮ цель - ЭТО

НЕЗАМЕНИМО.

Сам постоянно с эти сталкиваюсь и по сему люблю Атиллу - можно быстро вынести интересующие ГГ и при этом быть "ХОРОШИМ " В ГЛАЗАХ МИРОВОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ.

Соседи обычно МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ, НО ЗАТО ДАЛЬНИЕ РОДСТВЕННИКИ ОБОЖАЮТ.

Моя сегодняшняя НАУЧНАЯ Победа ( на Императоре) была исключительно ОДЕРЖАНА благодаря НАУЧНЫМ ДОГОВОРАМ. Перс - гад наштамповал города и ушёл в отрыв. Я открыл "Программу Союз" , а он уже ОТГРОХАЛ - Модуль управления КК. Нас разделяет 30 ходов.

Был ФАРТ - ПОЯВИЛОСЬ 3 ВЕЛИКИХ УЧЁНЫХ( 2 - ОТ ПРОЕКТА ХАББЛ И 1 от ВЕРЫ).

А критический момент - Он отгрохал здание ООН(налички 90.000) пошло голосование, а мне же 5 ходов до изучения Квантовой физики и ускорить нельзя и так ВСЕ на пределе.

ИЗУЧИЛ, ИДЁТ 5-й ход голосования, даю команду строить - 5 ходов.Сам уже забыл какой ход, думаю вот щас чуть - чуть до победы и Перс победит.

Фу-у-у , наконец отстроили и Я должен проголосовать. Я присоеденяю - Двигатель КК и вуаля - НАУЧНАЯ ПОБЕДА.

Кстати, играл за Шведа.

Поделиться сообщением

Oven

Города-государства захватываю не часто, так как предпочитаю мирное развитие в Цивилизации (благо игра это позволяет, и не так уж трудно играть). Но если и приходится идти воевать, то из-за разных причин - границы своей страны красивее сделать, или из-за редких ресурсов (в поздние века это частая проблема), может быть завоевание и по причинам союзного участия в войне - бесплатна земля на дороге не валяется. :)

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Sweet_Poison88
    Мне вот интересно захватывают ли остальные игроки ГГ и если - Да, то почему? А если - Нет, то тоже почему?

Я никогда не воюю с ними, они больше пользы приносят оставаясь городом-государством, я даже освобождаю их! Но если территории мало и они Враждебные по характеру, то можно, но все же лучше подумать.

Поделиться сообщением

Aruj

Захватывать ГГ хорошо. И есть разные причины на это. Например, когда армия в рейде, захваченный по дороге ГГ, поможет полечиться и апнуть юниты. Или, например, если играть военную стратегию, то в захваченных ГГ могут быть отстроены универы, хотя у тебя эта теха еще не изучена. Ускорит науку такой захват. Вот такие варианты.

Изменено пользователем Aruj

Поделиться сообщением

Сидри

В мультике иногда приходится захватить, чтобы обеспечить оборону или перекрыть опасный участок. В сингле использую только для воровства рабов и прокачки юнитов, причём только один ГГ, а с остальными лучше дружить.

Поделиться сообщением

Melzer

Провожу первые ядерные испытания на ГГ. ;)

А если серьезно, то обычно оставляю, только поддерживаю отношения хорошие. Иногда это хороший плацдарм для наступления.

Поделиться сообщением

Эквилибриум

Захватываю только ГГ с пометкой "Враждебные", если они находятся непосредственно возле моих границ, тк. дружитьс ними слишком дорого, а ветку направленную на "дружбу с ГГ" я не качаю, в принципе.

С ГГ, которые находятся вблизи с моим непосредственным оппонентом, стараюсь дружить, дабы в ходе войны они оттаскивали на себя часть юнитов ИИ.

Поделиться сообщением

RRG

Обычно в начале игры сперва развиваю экономику. Потом когда становится "тесновато" начинаю активную экспансию. ГГ часто попадают по раздачу по причине того, что их территория часто служит отличным аванпостом для будующих завоеваний. И даже если этого не случается, то потом все равно экспансия добирается и до них.

Поделиться сообщением

shono

Захватываю только в случае крайней необходимости. Также ориентируюсь на такие признаки как враждебность (дорого дружить) и воинственный (бестолковые гг, дружба с которыми принесет сомнительную выгоду).

Поделиться сообщением

вен

салют

от развития событий зависит,прямая агрессия -вообще то плохо ,но если ГГ противники в войне -дип последствия горазно менее негативные...

просто надо делать выбор стратегий ну и конечно иметь некоторую адаптивность к ситуации ...

в котлете за аскию ,например ,ГГ Будапешт был обречен -был взят сразу и совсем дело не в рабочем-двух -а главное логистика ...иначе продвигаться и рости было б ну очень проблематично..

Поделиться сообщением

Мануил

Предпочитаю мирное развитие и с ГГ стремлюсь дружить.

Поделиться сообщением

karakat

Доиграл ща партию, в которой впервые вынес почти все ГГ, рядом со мной монгол, где-то далеко грек, от ГГ только проблемы, грек со всеми дружит, монгол их все уничтожает, а города его под боком видеть я не хочу.

Поделиться сообщением

ValterScott

Я в основном завоевываю ГГ, которые находятся в союзе с враждебной империей, так как из-за этого не портятся отношения с другими ГГ. И если играю за Монголию, то в обязательном порядке захватываю все,что движется, пока есть настроение.

Поделиться сообщением

Командор Шран

Я обычно жду пока кто-то захватит ГГ, а уж после забираю себе. А так не выгодно их захватывать. Предпочтительнее испльзовать в качестве интрумента для бана какой-либо нации, которая опережает в развитии.

Вчера играя Греками забанил 4 нации. Против моих 22 голосов ничего не могли сделать.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis