AnoriaR

Захват Городов - Государств

48 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

AnoriaR

Мне вот интересно захватывают ли остальные игроки ГГ и если - Да, то почему? А если - Нет, то тоже почему?

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
M0untbatten

Если играю за Греков,то основная тактика нести всем свет моей религии(кстати я так понял огнем и мечем ее нести нельзя,что огорчает).А насчет ГГ то естественно дружить с ними ибо один раз купил их союз и все,влияние не убавляется а тока увеличивается(бонус греков+религия+меценатство).И задвигаешь в конгрессе вообще что хочешь.Никто слова поперек не скажет.Так-же огромный+можно иметь колоссальное количество городов и при этом счастливых людей в них,ибо все ресурсы мира есть в твоей стране.

Изменено пользователем M0untbatten

Поделиться сообщением

Сидри
Если играю за Греков,то основная тактика нести всем свет моей религии(кстати я так понял огнем и мечем ее нести нельзя,что огорчает).А насчет ГГ то естественно дружить с ними ибо один раз купил их союз и все,влияние не убавляется а тока увеличивается(бонус греков+религия+меценатство).И задвигаешь в конгрессе вообще что хочешь.Никто слова поперек не скажет.Так-же огромный+можно иметь колоссальное количество городов и при этом счастливых людей в них,ибо все ресурсы мира есть в твоей стране.

увеличиваться она сама собой не может, но убывает действительно очень медленно.

Поделиться сообщением

M0untbatten
1017985[/url]']

увеличиваться она сама собой не может, но убывает действительно очень медленно.

Она не убывает вообще.А постоянно пробавляется от ресурсов в торговую сеть и уничтожения варваров и прочих заданий.

Поделиться сообщением

Сидри
Она не убывает вообще.А постоянно пробавляется от ресурсов в торговую сеть и уничтожения варваров и прочих заданий.

Убывает, но очень медленно. Для Греции с Меценатством в 4 раза медленнее, чем для любой другой нации без меценатства.

Поделиться сообщением

M0untbatten

Конечно может мелочей я не замечу и игра мне врет,но сейчас спецом зашел глянул гг союзный "Изменяется но 0"

Поделиться сообщением

Сидри
Конечно может мелочей я не замечу и игра мне врет,но сейчас спецом зашел глянул гг союзный "Изменяется но 0"

во всём виновато округление. Дружелюбный город на высокой скорости изменяется, если правильно помню, на 0.83 в ход. С меценатством на 0.62, значит с бонусом Греции вообще на 0.31. А игра привыкла округлять до целых значений, поэтому отображает 0. Посмотри, если не сложно, снижение влияния во враждебном тебе городе.

Поделиться сообщением

M0untbatten
1018017[/url]']

во всём виновато округление. Дружелюбный город на высокой скорости изменяется, если правильно помню, на 0.83 в ход. С меценатством на 0.62, значит с бонусом Греции вообще на 0.31. А игра привыкла округлять до целых значений, поэтому отображает 0. Посмотри, если не сложно, снижение влияния во враждебном тебе городе.

Если в городе государстве ведущая религия с священным городом столицей Афины то это еще + к отношениям.Не забываем об этом.Протыкал 10 ходов значение не изменилось

Поделиться сообщением

M0untbatten

Но как только приходит конкурирующий миссионер отношение начинает изменятся на 0,25 (ясное дело что против его ереси у города нет шансов)

Поделиться сообщением

Сидри
Если в городе государстве ведущая религия с священным городом столицей Афины то это еще + к отношениям.Не забываем об этом.Протыкал 10 ходов значение не изменилось

угу, точно. Религия ещё вдвое кажется снижает показатель. Тогда и правда одного вливания до конца игры может хватить :)

Поделиться сообщением

M0untbatten

Так же есть плюс,любого враждебного элемента на политической карте можно заткнуть влепив ему эмбарго.Политика в многопользовательской игре мне кажется не канает но как 100% страхование победы против Ии вполне ни чо так.

Поделиться сообщением

Командор Шран

Так, Между прочим :017:

Полный Бан(ГГ и АИ) нацию не губит, потоки просто ходят между своими городами. Как и частичный. Из разных городов ТП идут в 1-2 города ГГ.

Денег просто чуть мньше среднего.

Португалка вообще тоже рулит - причём подкупать не надо из-за ресурсов. Влепил факторию и всё есть в т.ч. фарфор.

Поделиться сообщением

M0untbatten
1018057[/url]']

Так, Между прочим :017:

Полный Бан(ГГ и АИ) нацию не губит, потоки просто ходят между своими городами. Как и частичный. Из разных городов ТП идут в 1-2 города ГГ.

Денег просто чуть мньше среднего.

Португалка вообще тоже рулит - причём подкупать не надо из-за ресурсов. Влепил факторию и всё есть в т.ч. фарфор.

Можно запретить торговать с гг

Поделиться сообщением

M0untbatten

Я к тому говорю что большую армию у него содержать не получится,нет армии нет проблем.Удалось создать мощную экономику в своей стране-вводишь налог на армию)Изобрел первый кузькину мать-вводишь нераспространение атомного оружия )Весело в общем.

Поделиться сообщением

Сидри

Пришлось вчера сыграть греками. Действительно не убывает! Я в шоке, оказывается вообще ничего не понимаю в формулах.

Греки в 2 раза медленнее теряют влияние.

Религия ещё в 2 раза снижает падение влияния.

Меценатство снижает потерю влияния на 25%.

Но почему-то эти модификаторы не перемножаются, а складываются. В итоге выходит -125% потеря влияния, то есть ровно 0 в ход. Интересная особенность нации.

Подозреваю, что Греция вскоре станет моей любимой нацией, осталось только научиться наиболее эффективно прокачивать ей религию и союзничество. :)

Поделиться сообщением

ololorin

Ммм, постой, а что в религии вдвое снижает потерю влияния?

Поделиться сообщением

Сидри
Ммм, постой, а что в религии вдвое снижает потерю влияния?

в ГК было так: влияние снижалось пропорционально количеству верующих, если все жители исповедовали твою религию, то потеря влияния снижалась в 2 раза. В БНВ проверять было лень.

Поделиться сообщением

gorbushka
Действительно не убывает! Я в шоке, оказывается вообще ничего не понимаю в формулах.

Вообще-то, оно не только не убывает, но при наборе нужного кол-ва бонусов даже растет само по себе. В Свободе и Автократии есть цивики ( и оба 3-го уровня, что как-бы намекает на их крутость ) дающие бонус к росту, так вот, с ними рост влияния на ГГ будет такой, что другие игроки просто чтобы компенсировать его и переманить город к себе, бабок должны будут вливать ОГОГО. И тем больше, чем за большее кол-во ГГ идет борьба.

А по теме, нет смысла уничтожать ГГ, если есть возможность дружить с ним, слишком много они дают плюшек, особенно приморские и культурные, и с переходом в новые эпохи размер плюшек только растет. Никогда не понимал бонуса монголов, ну или там, даже австрийцев ( хотя у них очень крутая кофейня :rolleyes: ).

Более того, теперь, когда меценатство перенесли из средних веков в античность, можно применять совершенно бомбовый прием - практически с начала игры брать 2 цивика в меценатстве до консульств и иметь бешеный буст КО ВСЕМУ за счет бесплатной дружбы со всеми ГГ на карте.

Изменено пользователем gorbushka

Поделиться сообщением

Командор Шран
Пришлось вчера сыграть греками. Действительно не убывает! Я в шоке, оказывается вообще ничего не понимаю в формулах.

Греки в 2 раза медленнее теряют влияние.

Меценатство снижает потерю влияния на 25%.

Но почему-то эти модификаторы не перемножаются, а складываются. В итоге выходит -125% потеря влияния, то есть ровно 0 в ход. Интересная особенность нации.

Подозреваю, что Греция вскоре станет моей любимой нацией, осталось только научиться наиболее эффективно прокачивать ей религию и союзничество. :)

Вот так рождается истина на форумах :017: . Список любимцев плиз - у меня пока Шошоны. Куча ресурсов сразук - ТОР :022: :022: :022:

Но надоело ими играть уже.

PS:

Насколько я помню - У греков убывание влияние идёт с коэфициентом -м "- 0,3" в среднем. И что интересно- АИ сейчас не помешан на Покровительстве. Больше ломиться в религию.

Ну вот и всё - Пойду щас обедать и смотреть 3-е видео Алексея Х по командной игре. Надеюсь это видео мне аппетит не испортит.

Поделиться сообщением

Командор Шран
Вот так рождается истина на форумах :017: . Список любимцев плиз - у меня пока Шошоны. Куча ресурсов сразук - ТОР :022: :022: :022:

Но надоело ими играть уже.

PS:

Насколько я помню - У греков убывание влияние идёт с коэфициентом -м "- 0,3" в среднем. И что интересно- АИ сейчас не помешан на Покровительстве. Больше ломиться в религию.

Ну вот и всё - Пойду щас обедать и смотреть 3-е видео Алексея Х по командной игре. Надеюсь это видео мне аппетит не испортит.

Апетит не испортило, но Coolcat - гений :017:

Поделиться сообщением

SUVAR

подскажите, пожалуйста, что нужно сделать чтобы можно было разрушать города ГГ, или в крайнем случае ткните в мод

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• simonov-89
    • alexis