Как играть дуэли в Sid Meier's Civilization V? - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как играть дуэли в Sid Meier's Civilization V?

Рекомендованные сообщения

khaletski

Участвую в дуэльном турнире и в связи с этим записывать видео своих дуэлей с комментариями. Вот первые три матча:

В первом матче я играю за Англию против России, мой соперник русскоговорящий игрок:

Во втором матче я играю за Грецию против России, мой соперник из Сингапура:

В третьем матче я играю за турков против голландцев, мой соперник из Китая:

Оттоманская империя против Нидерландов:

Япония против Сиама:

Рим против Кельтов:

Французы против Эфиопов:

Эфиопия против Америки:

Сонгай против Персии:

Византия против Индии:

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
khaletski
Лёш, а зачем ты вообще изучал мастерские и мечников? Ну железо ещё ладно, а мастерские дорого очень учить, да ещё без письменности...

То есть тебя в этой игре только это удивило?;)

Ссылка на комментарий

Сидри
То есть тебя в этой игре только это удивило?;)

конечно не только это :) но всё равно развитие и наука меня всегда интересовали больше, чем боевые действия :) Раньше ты в мечников никогда не шёл, и ту предпосылок к этому вроде не было... Всегда арбалетами а тут раз и металл... Нипанятна, надо узнать мотивы.

А вообще четвертый город странно стоял, нет бы на холм его воткнуть и не париться, а ты на берег вывел зачем-то, да ещё и оленей потерял. Или вообще вести его на холм в сторону Дели, и пофиг что там ресурсов нету, зато отжирать удобно :)

Ссылка на комментарий

homopoluza

Просмотрел одну дуэль и понял, что новый аддон не оправдал желаний моих. Я, конечно, партию свою единственную не доиграл, но многим и не пользуюсь. Торговать с соседом нельзя так, как я с ним воевать буду, мировой конгресс недавно открылся, пока его силу не ощутил, но эээ. Вот взять, например, дуэль япония-сиам. Третий город заложен прям под столицей, настроение -4. В аддоне это уже давало бы -8% к силе! А как же апы? денег на них в БНВ не накопишь так рано, зато потом золото рекой.

Ссылка на комментарий

Сидри
Просмотрел одну дуэль и понял, что новый аддон не оправдал желаний моих. Я, конечно, партию свою единственную не доиграл, но многим и не пользуюсь. Торговать с соседом нельзя так, как я с ним воевать буду, мировой конгресс недавно открылся, пока его силу не ощутил, но эээ. Вот взять, например, дуэль япония-сиам. Третий город заложен прям под столицей, настроение -4. В аддоне это уже давало бы -8% к силе! А как же апы? денег на них в БНВ не накопишь так рано, зато потом золото рекой.

Он не плохой, он просто другой :)

А чего ты ожидал в аддоне, если он тебе не понравился?

Ругались, что нет дипломатии - нате вам конгресс, там та ещё дипломатия.

Слишком агрессивный и тупой ИИ - нате вам торговые пути и возможность играть экономически.

Караванов не было - вот они. Теперь торговля - не мифические дороги, а реальные грузоперевозки. Потратился - заработаешь. Не тратишь - нифига не получишь.

Населению живется хреново - воевать стали хреново. Чем хуже живётся, тем хуже воюют.

А то что денег стало меньше, так это ж у всех, не только у тебя одного. Если ты не накопишь на ап лучников к 40 ходу, значит и противник не накопит. Войны чуть сдвинутся, но в целом всё останется по-старому.

Ссылка на комментарий

ValterScott

В аддоне ,мне кажется, достаточно будет несколько раз ограбить караван противника, чтобы победить.)

Ссылка на комментарий

Сидри
В аддоне ,мне кажется, достаточно будет несколько раз ограбить караван противника, чтобы победить.)

у противника случится сердечный удар от этого факта? )))

Ссылка на комментарий

ValterScott
у противника случится сердечный удар от этого факта? )))

Ну да ,и психологическое давление и удар по экономике.)

Ссылка на комментарий

khaletski

Игрок с ником Coolcat участвовал в дуэльном турнире и попросил меня помогать во время матчей, а заодно и видео записывать. Вот три видео дуэльных матчей сыгранных в условиях последнего дополнения.

Сонгай против Эфиопии:

Songhai vs. Ethiopia

Турция против Марокко:

Ottomans vs. Morocco

Ирокезы против Гуннов:

Iroquois vs. Huns
Изменено пользователем khaletski
Ссылка на комментарий

Kronic

Видео почти 5 часов. ого! Там что без таймера играли? /* Видео не могу сейчас посмотреть, flash глючит*/

Ссылка на комментарий

Diman000

Это та самая дуэль где они договорились без войн, на чистое развитие.

Ссылка на комментарий

khaletski
Видео почти 5 часов. ого!

Там ещё полтора часа вырезано из-за глюка записи

Ссылка на комментарий

homopoluza

Одновременная озвучка и запись не очень нравиться.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18488
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...