Как играть дуэли в Sid Meier's Civilization V? - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как играть дуэли в Sid Meier's Civilization V?

Рекомендованные сообщения

khaletski

Участвую в дуэльном турнире и в связи с этим записывать видео своих дуэлей с комментариями. Вот первые три матча:

В первом матче я играю за Англию против России, мой соперник русскоговорящий игрок:

Во втором матче я играю за Грецию против России, мой соперник из Сингапура:

В третьем матче я играю за турков против голландцев, мой соперник из Китая:

Оттоманская империя против Нидерландов:

Япония против Сиама:

Рим против Кельтов:

Французы против Эфиопов:

Эфиопия против Америки:

Сонгай против Персии:

Византия против Индии:

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kronic

Будет очень полезно тем кто будет играть в наш дуэльный турнир!

Лёша, спасибо за видео!

Ссылка на комментарий

Yankee

Огромное спасибо, только первое видео не отображается. Видимо, код не полностью скопирован.

Ссылка на комментарий

Kronic
Огромное спасибо, только первое видео не отображается. Видимо, код не полностью скопирован.

Подправил.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

На форуме что-то подобное проводится?

Ссылка на комментарий

Kronic
На форуме что-то подобное проводится?

Конечно - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Сидри

Все видюшки смотрел, классная работа! Есть что оценить и использовать :)

Ссылка на комментарий

Первое видео "Россия против Англии" - тухляк. А вот 2-а других смотрел НЕ ОТРЫВАЯСЬ ДАЖЕ НА КОФЕ.

Как уже тебе Лёха говорил на Youtube - БОЛЬШЕ ХАРД-КОРА С СИЛЬНЕЙШИМИ ИГРОКАМИ (Сингапурец и Китаец - ОБЯЗАТЕЛЬНО).

КТО МУ ЖЕ СИНГАПУРЕЦ ХОТЕЛ РЕВАНША - ПУБЛИКА ЖАЖДЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ ШОУ - МАТЧ РЕВАНШ " Белорусия против Сингапура".

ЖДЁМ-С ......

Изменено пользователем AnoriaR
Ссылка на комментарий

Kronic
Первое видео "Россия против Англии" - тухляк.

Видно по твоим комментариям там...

Ссылка на комментарий

Видно по твоим комментариям там...

А что я не прав? Видео "Россия против Англии" - типичное избиение младенца. Парень хотел развиваться, а Халецкий его рашем взял. А такие глупости от не опытности и от того, что человек мало на форумах бывает.

Халецкий сам много раз говорил О РАШЕ и тут .... одним словом - РАШЕВЫЙ ПАРНИША. А вот 2 других видео это - ТОР. Столько уловок и обманок.

И самое интересное то, что ПОХОЖЕ ТАК ВСЕ СИЛЬНЕЙШИЕ ЧУХОНСКИЕ ИГРОКИ ИГРАЮТ.

Изменено пользователем AnoriaR
Ссылка на комментарий

khaletski
А вот 2 других видео это - ТОР. Столько уловок и обманок.

В третьем видео не так уж и много уловок и обманок. End Turn Fast по моему мнению намного сильнее, чем gqlRadio

Ссылка на комментарий

В третьем видео не так уж и много уловок и обманок. End Turn Fast по моему мнению намного сильнее, чем gqlRadio

ЭТО ДА. ОН СТОЛЬКО РАЗ ПОЛЬЗОВАЛСЯ SHIFTом, что я смотрел НЕОТРЫВАЯСЬ. End Turn Fast - чудный игрок :017: :017: :017: !!! ПЕРВОЕ ДОСТОЙНОЕ ВИДЕО - Я это видео даже на на комп себе скачал.

ОБОЖАЮ ПЕРЕСМАТРИВАТЬ, когда нечё смотреть.

А китаец тоже не плох - Почти всех ТВОИХ Вгенералов( пущенных на крепости) СДЕЛАЛ СВОИМИ.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Скажи, а почему в Спарте строил амбар,а не стены?

Ссылка на комментарий

khaletski
Скажи, а почему в Спарте строил амбар,а не стены?

Потому что лучшая защита - это юниты, а для юнитов нужно производство, а амбар - это производство.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Вся эта история с крепостями при долгой войне кажется смешной просто. Связка художник-генерал старому пердуну кажется интереснее.

когда смотрел третье видео, подумал, а что это khaletski не изучит оптику и не приплывет к мрамору и о не окружит войска, а потом и город можно воткнуть. Но, естественно, все очевидно наблюдателю, в самой игре, при таком темпе удивляешь, как же я вовремя не сообразил.

Дам совет, заметил во всех видео, ну в двух точно, у твоего стрелка остается 0\2 очков движения после дороги, но стрелять-то он может, а ты ставишь его на лечение, что, само сабой, его не лечит.

Ты серьезно бы аннексировал бы Сидней? Ведь суды такие дорогие.

Все игры доказывают бесполезность катапульт.

Ссылка на комментарий

khaletski
а что это khaletski не изучит оптику и не приплывет к мрамору и о не окружит войска

а я собсна и изучил оптику, но по дороге оказывалось быстрее. А вот город там, конечно, надо было ставить.

Ты серьезно бы аннексировал бы Сидней? Ведь суды такие дорогие.

А суд и не обязательно было строить. Главное, чтобы Сидней юниты производил. Счастья мне бы хватило

Ссылка на комментарий

Смотрел 4-е видео. Оранжевая полоска означает что ГГ готов выплатить дань, но смотреть это удобней в окне Дипломатии (там внизу список ГГ по порядку идет). И делать это желательно каждый ход наряду с просмотром Демографии. Один клик всего, вместо просмотра мест расположения ГГ по карте.

И еще, почему ты кнопку "Reset tiles" не используешь? А вместо нее сначала ставишь приоритет, потом делаешь жителей безработными и по одному их высаживаешь на поля. Все это одна кнопка заменяет.

Ссылка на комментарий

khaletski
И еще, почему ты кнопку "Reset tiles" не используешь? А вместо нее сначала ставишь приоритет, потом делаешь жителей безработными и по одному их высаживаешь на поля. Все это одна кнопка заменяет.

Тупая привычка

Ссылка на комментарий

Сидри

Вопрос по последней дуэли (вторая игра Оттоманы - Голландия). Вот в такой ситуации, когда ты быстро нашел противника и имеешь возможность поставить город на пути к нему, как выгоднее ставить

- сначала на алмазы, потом между ним и столицей, четвертый под боком у противника.

- сначала рядом со столицей, затем на алмазах и только потом рядом с противником

- сначала на алмазах, чтобы перекрыть перешеек, потом сразу под боком у прота, и только потом занять место рдом со столицей?

Ссылка на комментарий

khaletski

Ну вообще классическое расселение по воле подразумевает ставить города близко друг к другу прямо на ресурсы роскоши. В дуэльном случае - желательно ставить города в сторону соперника. Да, некоторые ставят прямо под столицу, но я предпочитаю выстраивать цепочку, чтобы можно было быстро перебрасывать войска из всех городов сразу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19161
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...