Как играть дуэли в Sid Meier's Civilization V? - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как играть дуэли в Sid Meier's Civilization V?

Рекомендованные сообщения

khaletski

Участвую в дуэльном турнире и в связи с этим записывать видео своих дуэлей с комментариями. Вот первые три матча:

В первом матче я играю за Англию против России, мой соперник русскоговорящий игрок:

Во втором матче я играю за Грецию против России, мой соперник из Сингапура:

В третьем матче я играю за турков против голландцев, мой соперник из Китая:

Оттоманская империя против Нидерландов:

Япония против Сиама:

Рим против Кельтов:

Французы против Эфиопов:

Эфиопия против Америки:

Сонгай против Персии:

Византия против Индии:

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Сидри

По воле понятно. Хотелось бы теперь понять, как противостоять такой игре? Например, какие чудеса в приоритете, если чувствуется, что армии зашли в тупик? Имеет ли смысл ломиться к чему-либо, кроме более сильных юнитов? Если дожили до арбалетов, выстроили фронт в патовой ситуации, то куда бы ты пошел: к университетам или к пороху?

Ссылка на комментарий

khaletski
Например, какие чудеса в приоритете, если чувствуется, что армии зашли в тупик?

На счастье

Имеет ли смысл ломиться к чему-либо, кроме более сильных юнитов?

Не имеет

Если дожили до арбалетов, выстроили фронт в патовой ситуации, то куда бы ты пошел: к университетам или к пороху?

К пороху

Ссылка на комментарий

Сидри

Коротки и ёмко! Спасибо

Ссылка на комментарий

khaletski

Продолжение дуэльных матчей с комментариями. Вот ещё три матча (модератор, можно их в первое сообщение добавить?):

Оттоманская империя против Нидерландов:

Турция vs. Голландия

Япония против Сиама:

Япония vs. Сиам

Рим против Кельтов:

Рим vs. Кельты
Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Интересные видео. Особливо понравилась последняя за Рим.

Ссылка на комментарий

Сидри

За Рим не понравалось совсем. Бездарно отдавал войска, из-за чего пришлось забить на экономику. Прот поддавался как мог, но Лёша этим не пользовался. Мало того, поддавался сам, о чем и заявляет по ходу комментирования. В общем ошибки он свои видит сам, но сам факт их наличия в полуфинале о многом говорит. А что было бы, если бы Николас поставил городов прямо на выходе, правее на две клетки, чем Неаполь? Артиллерию бы ждать пришлось, так как на такой местности да со Стеной ничего бы он не сделал.

Почему-то решил, что если есть легионеры, надо играть ими. А как же баллисты? Почему нет композитов? Нельзя же играть одним типом юнитов, ну никак нельзя.

Все города стоят на реках, а золото постоянно в убытке. Как так? Отвлечься на 5 ходов, прекратить атаку, чтобы не терять юнитов, и отстроить рынки нельзя? Можно, только про них забыли. Счастья в избытке, но ещё один город поставить ради денег слабо, лучше будем бегать дань собирать у ГГ.

Ссылка на комментарий

За Рим не понравалось совсем. Бездарно отдавал войска, из-за чего пришлось забить на экономику. Прот поддавался как мог, но Лёша этим не пользовался. Мало того, поддавался сам, о чем и заявляет по ходу комментирования. В общем ошибки он свои видит сам, но сам факт их наличия в полуфинале о многом говорит. А что было бы, если бы Николас поставил городов прямо на выходе, правее на две клетки, чем Неаполь? Артиллерию бы ждать пришлось, так как на такой местности да со Стеной ничего бы он не сделал.

Почему-то решил, что если есть легионеры, надо играть ими. А как же баллисты? Почему нет композитов? Нельзя же играть одним типом юнитов, ну никак нельзя.

Все города стоят на реках, а золото постоянно в убытке. Как так? Отвлечься на 5 ходов, прекратить атаку, чтобы не терять юнитов, и отстроить рынки нельзя? Можно, только про них забыли. Счастья в избытке, но ещё один город поставить ради денег слабо, лучше будем бегать дань собирать у ГГ.

Я не в защиту последнего видео, но в онлайне с одновременными ходами наверное ещё не те ошибки можно допустить. То ли ты думаешь 2-3 минуты играя с АИ, то ли так.

Про сбор дани с ГГ УДИВИЛ? Сам создал тему на форуме про дань с ГГ и тут неодобряешь Или одобряешь? А про рынки - Согласен. Они как минимум не дают уйти в "-"

Но лично я смотрел видео с удовольствием и даже скачал на комп. Одним словом - И поошибался и победил.

Cидри, а может тебе с Халецким дуэль устроить и да, кстати, возьмите уберзерга Вена ( больно боевой парниша) - Чувствую ещё то рубилово будет в онлайне.

Ссылка на комментарий

Сидри

Да там Лёша и сам соглашается, что ошибался на ровном месте, опыт-то у него солидный в сетевых играх. Но слишком уж он это часто делал. Если видишь, что 2-3 раза не успеваешь лечить-уводить юнита, то надо играть так, будто противник всегда ходит первым и заняться более важными делами, чем трата нервов на спид-клик.

Сбор дани с ГГ я не осуждаю, просто можно было им заняться параллельно со строительством, а не уводя войска с фронта. Там простая математика поможет. Легионер строится в столице, в ход съедает 2 монеты. Пока добежит до фронта, съест 8-10 монет, прибежал, умер, новый бежит, почти не нанося урона. Просто отвлечься и вместо очередного легионера, не наступая, сделать рынок. Сэкономятся те монеты, которые бы сожрал бегущий легионер, и увеличился бы доход в городе, в то время как количество войск осталось бы прежним. И дань собирать должен разведчик и какой-нить конник, а не трое легионеров в полном обмундировании :)

Ссылка на комментарий

Diman000

Лёша, у тебя во всех видео ряд регулярных неточностей.

1. Цивик с рабочим в Воле не ускоряет постройку рабочих, он ускоряет только строительство ими улучшений.

2. Кузница увеличивает на 15% производство юнитов ТОЛЬКО ближнего боя (melee units), а не всех! Когда ты клепая армию арбалетов, покупаешь кузницу, это выглядит несколько странно :) Аналогично с "генеральским" цивиком Чести. В этой связи, при игре со всеми DLC, может Храм Артемиды лучше строить, вместо Пирамид. Тем более, что там тоже очки инженера.

Изменено пользователем Diman000
Ссылка на комментарий

khaletski

спасибо за дополнения. Храм Артемиды вообще супер-чудо: конечно его круто построить, ведь очки инженера тоже с него капают. Но в турнире играем без DLC, поэтому и нет возможности строить.

Ссылка на комментарий

Мне кажется +15% к строительству лучников не окупят затраты на строительство храма. Если затяжная игра через Традиции, то да, выбор хороший. А при игре через Волю +2 дровосека, рубящих лес за 1 ход, дадут больше чем бонусы храма.

А кузница, вроде, ускоряет производство не юнитов ближнего боя, я сухопутных юнитов. Это цивик из Чести действует только на юниты ближнего боя.

Ссылка на комментарий

khaletski
А кузница, вроде, ускоряет производство не юнитов ближнего боя, я сухопутных юнитов

Кстати, да - именно для сухопутных, так что для арбов самое то - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Diman000

Точно, кузня для всех сухопутных, извиняйте.

Что касается Храма Артемиды то это крутейшая штука, т.е. его 10% накладываются на все добываемые яблоки, а не только на рост.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

khaletski

Продолжение дуэльных матчей с комментариями. Последние четыре матча:

Французы против Эфиопов:

France vs. Ethiopia

Эфиопия против Америки:

Ethiopia vs. USA

Сонгай против Персии:

Songhai vs. Persia

Византия против Индии:

Byzantium vs. India

На этом всё! Всем спасибо за внимание!

P.s. - Кроник, добавь, пожалуйста, в шапку

Ссылка на комментарий

Kronic
P.s. - Кроник, добавь, пожалуйста, в шапку

Сделал. Плюс добавил стили для красоты

Ссылка на комментарий

khaletski
Плюс добавил стили для красоты

Спасибо! А вот для красоты надо что-то подобное добавлять;)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Сидри
Спасибо! А вот для красоты надо что-то подобное добавлять;)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ыыыы, лучше я без красоты поживу ))))

Ссылка на комментарий

Kronic
Спасибо! А вот для красоты надо что-то подобное добавлять;)]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Для таких красот есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;)

Ссылка на комментарий

Сидри

Лёш, а зачем ты вообще изучал мастерские и мечников? Ну железо ещё ладно, а мастерские дорого очень учить, да ещё без письменности...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19142
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...