[EU: DAMP] Вторая Мировая 1626-1658 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU: DAMP] Вторая Мировая 1626-1658

Рекомендованные сообщения

CorruptedDisc

1332293169_imperator_menelik.jpg

Предисловие: Да, как можно было догадаться, состоялась вторая мировая война. Началась она с агрессии Франции, которая хотела отобрать у Турции пару пров в Африке. Вместе с Францией в войну вступила Венеция, которая позже купила помощь Великобритании. Ну и пассивно на их стороне выступили Нидерланды, которые и не воют особо. И Испания, которая захотела тоже что-то в Африке или Италии. Помочь Турции решила Австрия, а после долгих сомнений и Бранденбург. Война началась удачно для Австрии и Турции, которые громили вражеские войска в Италии, но проигрывали в Африке. Позже мобилизовалась Франция и привела войска в Италию, где вместе с Венецией выгнала Турков и Австриков с итальянской территории и война перешла в позиционную. На Австрийском фронте расклад все еще не понятен. В Африке Франция проиграла. На Француском фронте Бранденбург прошел быстрым блицкригом до Парижа, где завяз и потерпел поражение от Англии и Франции. Позже отступил на свою территории и начал перегруппировку. Франция все еще в оккупации и понадобиться время для ее освобождения. Пока в войне ничего не ясно и силы примерно равны. Польша, Швеция и Россия были в оффлимите. Последняя, по некоторым, обстоятельствам нас покинула до конца игры. Так же началась экспансия в Индию со стороны Нидерландом и активная колонизация Африки. Теперь по странам:

Великобритания/TrueSight: Вступил в войну по зову звонких монет Венеции. Держит в блокаде Турции и её союзников. Совершил дерзкую высадку в Нормандии и сумел с помощью Франции выбить оттуда войска Бранденбурга. В мирное время захватил Цейлон и попилил с Нидером Виджаягар. Продолжает колонизировать Северную Америку.

Испания/ligent: Новый человек, получил исправленную Испанию почищенную от БедБоя и инфляции. Захватил Португалию. Выступил на стороне Франции в надежде получить Сицилию/Турецкий Марокко. Оккупировал Неаполь и держит основные войска на Итальянском фронте. Небольшим отрядом освобождал Францию. Продал колонию в Африке и пошел в Южную Америку. Хотя, там уже ничего ему и не осталось. Дальнейшие перспективы туманны.

Франция/Kit_EA: Зачинщик второй мировой. Захотел Турецкие провы в Африке. Послал три армии в африку, где по-началу успешно оккупировал, но в итоге все три армии потерял и полностью лишился фронта в Африке. Основные силы на Австрийском фронте. После вступления в войну Бранденбурга оказался в тяжелом положение и лишился центральной части Франции и столицы. Благодаря Англии смог отбиться и начинает освобождать территорию. Тем не менее, все еще война на два фронта и пока ничего не ясно. Начал колонизацию Африки.

Бранденбург/CorruptedDisc: Долго сомневался о выборе стороне в войне, но решил выступить на стороне Турции и Австрии. Сначала затупил, забыв выставить ползунок содержания армии и уже на вражеской территории об этом вспомнил. Позже это аукнолось низкой моральной и разгромом пару армий. Но все равно прошел молниеносным блицкригом по Франции, окупировав центральную часть вместе с Парижом. После разгрома в Нормандии отошел на перегруппировку и ожидаю новых полков. Присоединил Неаполь(в результате чего превысил лимит ББ), большая часть миноров повыпадали по ивентам и их придется заново вассалить или завоевывать.

Австрия/Treml: Поддержал в войне Турцию. Основные действия происходит на фронте с Венецией. Слили пару армий, но смог восстановить. К войне явно был не готов и уже проседает, не имея рекрутов и страдая от усталости. Присоединил Боснию.

Турция/Последний Консул: Был ошарашен войной с Францией, но не растерялся и дал отпор. Не без участия Австрии. Вся страна находится в блокаде, но Турки держатся и продолжают сражаться в Австрии. Скорей всего, скоро от усталости начнет лопаться, но пока сражается и будет сражаться. Заунил Неджд.

Сардиния-Пьемонт/Terranoid: Поддержал Францию в войне, блокирует порты Турции и сражается на своем фронте более-менее успешно. Наконец создал Сардинию и желает получить южную Италию. Все-таки решил колонизировать Африку.

Нидерланды/Сomedian: Формально поддержал Францию, сражается с германскими минорами. Фактически в войне не участвует. Почти полностью колонизировал Южную Америку и подался в Индию, распилив Виджаягар. Продолжит колонизировать Океанию и пилить индию.

Карта на начало сессии:

ЕвропаНажмите здесь!
 post-66691-1368566998_thumb.jpg [Cкрыть]

Карта на конец:

ЕвропаНажмите здесь!
 III-1658a.jpg[Cкрыть]

P.S. Тру, сними ББ.

P.S.S Писал по памяти, мог что-то забыть.

Изменено пользователем CorruptedDisc
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Последний Консул

Карту на начало сессии поправь.

Ссылка на комментарий

Terranoid

Внесу коррективы в "неясность"

Партия заканчивается на битве 75к союзников против 34к австро-турок, второй битвы где их без боевого духа догоняют.

Дальнейший прогон времени и любые изыски не помогают, австрияки лишается всей армии, турки всего корпуса там (26 полков или треть армии)

Турции придется очень спешить и присылать всю оставшуюся армию а так же уповать на Польшу когда/если она придет.

Перспективы войны почти никакой. Продолжение мясорубки в Европе без всякой цели или мирные переговоры.

Однозначно только то что Австрия проиграла.

Ссылка на комментарий

Внесу коррективы в "неясность"

Партия заканчивается на битве 75к союзников против 34к австро-турок, второй битвы где их без боевого духа догоняют.

Дальнейший прогон времени и любые изыски не помогают, австрияки лишается всей армии, турки всего корпуса там (26 полков или треть армии)

Турции придется очень спешить и присылать всю оставшуюся армию а так же уповать на Польшу когда/если она придет.

Перспективы войны почти никакой. Продолжение мясорубки в Европе без всякой цели или мирные переговоры.

Однозначно только то что Австрия проиграла.

Мне с первого раза удалось спасти армии :023:

От бота, конечно, но что уж.

Перспективы нет, это верно. Но эту бесперспективную войну без особой цели начали именно вы.

Точнее начал её француз, но основное бремя войны и затраты пали на тебя.

Ссылка на комментарий

Внесу коррективы в "неясность"

Партия заканчивается на битве 75к союзников против 34к австро-турок, второй битвы где их без боевого духа догоняют.

Дальнейший прогон времени и любые изыски не помогают, австрияки лишается всей армии, турки всего корпуса там (26 полков или треть армии)

Турции придется очень спешить и присылать всю оставшуюся армию а так же уповать на Польшу когда/если она придет.

Перспективы войны почти никакой. Продолжение мясорубки в Европе без всякой цели или мирные переговоры.

Однозначно только то что Австрия проиграла.

Как же никакой? Золотой рудник, колония с рабами... У Бранденбурга можно теперь ещё часть Эльзаса урвать. ) А расходы на войну я потом в состоянии буду покрыть. У меня экономика не так уж и сильно отстаёт от твоей.

Ссылка на комментарий

TrueSight

eu313f.jpg

Продолжая традицию высокоинтеллектуальных картинок.

Ссылка на комментарий

CorruptedDisc
Как же никакой? Золотой рудник, колония с рабами... У Бранденбурга можно теперь ещё часть Эльзаса урвать. ) А расходы на войну я потом в состоянии буду покрыть. У меня экономика не так уж и сильно отстаёт от твоей.

Нельзя. Эльзас не мой вассал и не моя территория, так что.)

Ссылка на комментарий

SCORE

Ахаахах картинка - просто безумие.

А Турция кстати довольно солидно выглядит, неплохо отъелась!

Ссылка на комментарий

TrueSight
Ахаахах картинка - просто безумие.

А Турция кстати довольно солидно выглядит, неплохо отъелась!

Единственная страна, у которой провинций больше меня. Зато бедная и отсталая и скоро проиграет.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Единственная страна, у которой провинций больше меня. Зато бедная и отсталая и скоро проиграет.

В военном плане в лидерах, воентех почти не отстает от Британии/Сардинии и нормально опережает все остальные европейские страны.

Флота конечно нет, что в купе протяженной береговой линией каждую войну дает резкое сокращение доходов (в данный момент с нарощенной усталость и блокадой нулевые налоги со всех прибрежных пров, что полстраны)

Армия самая большая и воевать очень даже может судя по первой и текущей мировой.

Но трудно преневзмогать и все тащить когда против тебя 95% мирового флота, тотальная блокада и твои союзнички просто печальные.

Ссылка на комментарий

TrueSight
В военном плане в лидерах, воентех почти не отстает от Британии/Сардинии и нормально опережает все остальные европейские страны.

Секбаны куда слабее нашей густавианской пехоты.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Секбаны куда слабее нашей густавианской пехоты.

Числом берет.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Числом берет.

Нашим экономикам ничего не мешает построить куда большую армию. Просто я, например, трачу все на флот/колонии/торговлю, потому что это прибыльней.

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Ахаахах картинка - просто безумие.

А Турция кстати довольно солидно выглядит, неплохо отъелась!

Я старался :) По сути, в европе кроме меня(и может быть австрии) нет ни одной страны, заточенной только под армию. Все эти флотоводцы меня уже 2 год с границ Сардинии выбить не могут :023:

Ссылка на комментарий

Terranoid
Я старался :) По сути, в европе кроме меня(и может быть австрии) нет ни одной страны, заточенной только под армию. Все эти флотоводцы меня уже 2 год с границ Сардинии выбить не могут :023:

Почему не могут ? Уже и выбили.

Координация 2-ух человек проще чем 4-ех, а исход добива уже проверили - остаются голые Австрийские просторы которые некому защищать.

Тащить армии из Марроко по суше ты будешь не меньше года, но тебе в любом случае нужно держать гарнизоны в регионах на случай подляны.

Создавать и собирать новую армию где-то в Греции это не меньше 4-5 месяцев, если это будет 20-30к это разве что задержит те силы что останутся оккупировать Австрию.

Создавать и собирать армию около 40 или больше тысяч это слив большей части имеющегося пула рекрутов и очень рисковано.

Как я и говорил ранее территориально ты вряд ли пострадаешь, но по сути на тебе держится ваш военный союз и с выбыванием сейчас Австрии на тебя сваливается еще больше.

Понадобится тотальный напряг чтоб спасти Австрии и соответственно Бранденбург который и от одного британца получил люлей, а когда повернут к нему (то есть уже считай сразу) ему не поздоровится и твоего времени сбора даже сдерживающих подкреплений вполне может хватить на уничтожении его армии.

То есть поражение как бэ уже вполне очевидно и продолжение мясорубки на истощение возможно только при вмешательстве Польши. Но как польская экономика будет кормить (и пополнять) ораву 68к рыл которые настроил АИ непонятно, бремя будет очень велико. А наш военный альянс финансово неограничен и финансовый крах не грозит.

Швед со своими проливами в войну вообще не войдет (или войдет за нас) так как ему без их прикрытия воевать самоубийственно, что прошлая война показала.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Почему не могут ? Уже и выбили.

Координация 2-ух человек проще чем 4-ех

Во-во, шапками с трудом закидали.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3362

Лучшие авторы в этой теме

  • Terranoid

    4

  • TrueSight

    4

  • Последний Консул

    2

  • CorruptedDisc

    2

  • Treml

    2

  • SCORE

    1

  • Kit_EA

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...