Дань с ГГ - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дань с ГГ

Рекомендованные сообщения

Сидри

Объясните наиболее подробно, как собирать дань с ГГ?

По идее собрать дань может только один игрок, тот, у которого на данный момент самая большая армия. Но почему-то не всегда для ГГ этого достаточно... Иногда надо забраться в границы ГГ, иногда достаточно просто иметь армию. Чаще всего даже если армия самая большая, дань тебе никто не даст.

Так вот, от чего зависит и как это работает? Насколько часто можно собирать и как наиболее оптимально этим заниматься?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Наиболее действенный способ собрать дань это подвести войска к городу и желательно, если это будут хотя бы 2 катапульты или требуше в сопровождении 3-4 мощных юнитов ближнего боя. Если рядом с ГГ сильная армия, а дань нельзя содрать, то значит кто-то уже сделал ЭТО до вас. Придёться подожать пока ГГ снова заработает деньги.

Как часто дань можно собирать не считал. Но я обычно ориентируюсь по "жёлтой полоске над городом". Если есть, то Забираю. А бывает так что приходиться забирать, иначе кто-то из потенциальных врагов возьмёт бабки.

В начальном периоде казну может не хило пополнить.

По совести дань собирать нужно с ГГ. Правда не всегда это получаеться п.ч. есть другие дела у Армии. Армия - не рэкетиры, ей нужно громить врага и захватывать территорию.

Но если играть за Австрию, то лучше не делать - Труднее будет стать союзником и заключить унию.

Ссылка на комментарий

Волею жизненных обстоятельств вынужден покинуть форум. Пока всем . Сидри - ТЫ ТОЧНО БУДЕШЬ СКУЧАТЬ ПО НАШИМ СПОРАМ.

Adiós Сидри . En el planeta Andoria siempre recordará el polemista glorioso.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Сидри, ты ему понравился.:-)

Ссылка на комментарий

Объясните наиболее подробно, как собирать дань с ГГ?

По идее собрать дань может только один игрок, тот, у которого на данный момент самая большая армия. Но почему-то не всегда для ГГ этого достаточно... Иногда надо забраться в границы ГГ, иногда достаточно просто иметь армию. Чаще всего даже если армия самая большая, дань тебе никто не даст.

Так вот, от чего зависит и как это работает? Насколько часто можно собирать и как наиболее оптимально этим заниматься?

А нафига? В союзниках гораздо выгоднее держать, не такие уж запредельные у ГГ задания. Задание какое выполнил, свои ресурсы продал, чтобы добавить денег, и получаешь ресурсы от ГГ + ништяки по специализации. К середине игры все ГГ в союзниках. Это лучше, чем пару раз кого-то раскулачить, тем более что ближние города неплохо в войне помогают.

Ссылка на комментарий

не асилил я пока смысл этой дани-дают только тогда

когда им в случае чего (войны ) жить от силы пару ходов-времени так безтолку концентрировать войска почти и небывает ...

Ссылка на комментарий

Играли недавно с Печенем. Мое войско: воин, развед и лук. Два последних возле столицы. Воин в одиночку разведывает ГГ возле Печеня. Печень подводит пару своих коней к ГГ, а мой воин снимает с него дань :D Был в шоке, мягко говоря.

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

Играли недавно с Печенем. Мое войско: воин, развед и лук. Два последних возле столицы. Воин в одиночку разведывает ГГ возле Печеня. Печень подводит пару своих коней к ГГ, а мой воин снимает с него дань :D Был в шоке, мягко говоря.

я такого неувижу-играю олько на боге -шишь че дают...

а вот акой прикол никто невидел-постоянно появляются "невидимые" свои подлодки -то ли баг и ее как-то продублировал комп то ли свою честную тупо неотображает ,а ходишь и атакуешь "пустым " местом

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Сидри
А нафига? В союзниках гораздо выгоднее держать, не такие уж запредельные у ГГ задания. Задание какое выполнил, свои ресурсы продал, чтобы добавить денег, и получаешь ресурсы от ГГ + ништяки по специализации. К середине игры все ГГ в союзниках. Это лучше, чем пару раз кого-то раскулачить, тем более что ближние города неплохо в войне помогают.

Да мне собственно дань интересна, потому что начал онлайн играть, а тут совсем другие приоритеты.

Денег не хватает, потому что для безопасности приходится держать раза в 3 больше войск, чем в сингле, т.е. балансировать около +0.

Удержать в союзниках без наличия денег тоже задачка.

Да и без кражи рабов в мультике не обойтись, так что о хороших отношениях можешь не мечтать.

Вот и выходит, что выгоднее собирать регулярную дань, чем разбаразивать копейки ради неочевидной выгоды. Поэтому хочу понять, как сделать это эффективнее :)

Ссылка на комментарий

Да мне собственно дань интересна, потому что начал онлайн играть, а тут совсем другие приоритеты.

Денег не хватает, потому что для безопасности приходится держать раза в 3 больше войск, чем в сингле, т.е. балансировать около +0.

Удержать в союзниках без наличия денег тоже задачка.

Да и без кражи рабов в мультике не обойтись, так что о хороших отношениях можешь не мечтать.

Вот и выходит, что выгоднее собирать регулярную дань, чем разбаразивать копейки ради неочевидной выгоды. Поэтому хочу понять, как сделать это эффективнее :)

Насчёт мультика не знаю, не играл. Когда только игру осваивал, пробовал снять, да хрена мне кто дал. Ни разу, хотя я целые кучи юнитов подводил. При том, что все остальные снимают дань каждый ход, ещё и информируют об этом, т.к. ГГ под моей защитой. Я отвечаю: вы за это заплатите, мне отвечают: не отступимся. И так всю партию без каких-либо дипломатических последствий. В итоге плюнул я на это.

Ссылка на комментарий

Сидри

В сингле априори кто-то из компов строит много войск, поэтому дань никогда не получится вытребовать. А в мультике все строят войска примерно одинаково, поэтому ±1 воин уже определяет место в рейтинге. Поэтому дань гораздо популярнее.

Ссылка на комментарий

Tar-Palantir

Никогда не пробовал это делать. А много дани дают? Каковы цифры примерно?

Ссылка на комментарий

Сидри

на быстрой скорости 70, 75, 80, 85 и т.д. каждые кажется 20 ходов, или меньше, если зависит от скорости.

Ссылка на комментарий

Как часто дань можно собирать не считал. Но я обычно ориентируюсь по "жёлтой полоске над городом". Если есть, то Забираю. А бывает так что приходиться забирать, иначе кто-то из потенциальных врагов возьмёт бабки.

В начальном периоде казну может не хило пополнить.

Раз никто не переспросил, то, видимо, все поняли, о какой "желтой полоске над городом" идет речь? Поясните, пожалуйста, что это за полоска такая? Я так понял, что автор по ней как-то определяет наличие денег у ГГ? :blink: Откройте кто-нить секрет! Очень интересно!

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Когда ГГ тебя боится и готов выплатить дань у него полоса отношений и кружок с обозначением города (приморский, культурный ,военный и тд) становятся оранжевыми.

Ссылка на комментарий

За гуннов недавно дуэль играл. На 4-м ходу дуб грейданулся в таран. Собрал дань со всех ГГ в округе, просто подводя таран к их границам.

Ссылка на комментарий

Сидри
Когда ГГ тебя боится и готов выплатить дань у него полоса отношений и кружок с обозначением города (приморский, культурный ,военный и тд) становятся оранжевыми.

Но бывает и по-другому. Кружок оранжевый, если он тебя очень сильно боится и готов отдать даже рабочего. А вот если боязнь несильная, можно рассчитывать только на деньги, и это состояние не отображается. Причём иногда получается, что даже юнита твоего поблизости нету, а дань потребовать можно. А бывает, что надо одного подвести к границам и будет дань. Вообще наверное грекам в этом отношении играть очень удобно. Армия всегда большая вначале, отношения с ГГ налаживаются лучше, можно регулярно у всех требовать дань и быть в нейтралитете. :)

Ссылка на комментарий

Но бывает и по-другому. Кружок оранжевый, если он тебя очень сильно боится и готов отдать даже рабочего. А вот если боязнь несильная, можно рассчитывать только на деньги, и это состояние не отображается. Причём иногда получается, что даже юнита твоего поблизости нету, а дань потребовать можно. А бывает, что надо одного подвести к границам и будет дань. Вообще наверное грекам в этом отношении играть очень удобно. Армия всегда большая вначале, отношения с ГГ налаживаются лучше, можно регулярно у всех требовать дань и быть в нейтралитете. :)

А ёщё лучше если они кучкой поселились 2-3 или 4 ГГ (Выпадает так от случая к случаю). Тогда 600-800 золота периодически пополняют казну не хило, опять же если брать Пангею огромную.

Сам на такой карте рэкетом занимался и воевал без остановики (1-я Армия для запугивала ГГ -в + 2 огромная воевала).

Изменено пользователем AnoriaR
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9591

Лучшие авторы в этой теме

  • Сидри

    5

  • Aruj

    3

  • AnoriaR

    3

  • вен

    2

  • artem-

    2

  • homopoluza

    1

  • MAK

    1

  • Tar-Palantir

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...