Новости - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости

Рекомендованные сообщения

Crusader

2010-04-01 :: IconBIT выходит на рынок ТВ-тюнеровНажмите здесь!
 И без того богатый ассортимент продукции компании IconBIT сегодня пополнился рядом новых интересных разработок. Аналоговый ТВ тюнер c FM-ресивером TV-Hunter U100 выполнен в виде компактного USB-модуля. Девайс подключается к компьютеру через интерфейс USB 2.0, способен захватывать аналоговое видео и работать с FM-диапазоном радиочастот. TV-Hunter U100 полностью локализован для отечественного потребителя, и поставляется в комплекте с программой ArcSoft TotalMedia 3.5.

В отличие от U100, у IconBIT TV-Hunter U55 немного иное предназначение. Компактная система предназначена для захвата аналогового видео PAL/SECAM/NTSC. U55 также работает через интерфейс USB 2.0, достаточно прост в обращении ― захват скриншотов и виде можно осуществить в пару кликов мыши. Сохраненный материал не составит труда скинуть на внешний накопитель или записать на CD/DVD. Компактная установка станет отличным выбором для оцифровки пленок VHS, VHS-C, S-VHS, S-VHS-C, Video8, Hi8 и прочих аналоговых аудио и видео сигналов. В комплекте поставки весь набор необходимого для монтажа и захвата ПО: iconBIT SDCap и VHS to DVD 3.0.

Если U100 и U55 имеет смысл приобрести пользователям ноутбуков из-за наличия USB-интерфейса, то модель E710 ориентирована на использование в настольных системах. Девайс устанавливается в разъем PCI-E, и позволяет осуществлять захват аналогового и цифрового (HDMI) видео PAL/SECAM/NTSC. Работа с HD-контентом происходит посредством HDMI и компонентных видео входов. Для захвата звука имеются цифровые интерфейсы HDMI/SPDIF и аналоговые стерео входы.

Отличительной особенностью U500FM и 905 FM является использование в конструкции системы нового чипа Theater HD 750, разработанного специалистами компании ATI. HD 750 предназначен для работы с сигналом телевидения высокой четкости HDTV. Гибридный ТВ/DVB-T-тюнер U500 FM снабжен FM-ресивером и работает через интерфейс USB 2.0.

Аналог U500FM для настольного компьютера ― модель 905FM. Оба устройства поставляются в комплекте с программой ArcSoft TotalMedia 3.5, которая позволит более эффективно работать с медиаконтентом.

[Cкрыть]

2010-04-01 :: Toshiba анонсировала новые карты памятиНажмите здесь!
 Европейское подразделение японской компании Toshiba сегодня анонсировало группу устройств для хранения цифровых данных. В ближайшее время в магазинах появятся карты памяти microSDHC Class 4 с 16 Гб памяти, серия карточек Class 10 SD, а также USB-флешки. Согласно информации от компании-производителя, новые microSDHC будут обеспечивать скорость чтения до 20 Мб/с и скорость записи до 10 Мб/с. В комплект поставки миниатюрных модулей памяти будут входить SD-адаптеры. SD-карты, производства Toshiba, ориентированы на пользователей профессиональной фототехники, скорость передачи данных для карт такого типа составит около 10 Мб/с.

Флешки Toshiba будут выпускаться в четырех модификациях с различным объемом встроенной памяти: 4, 8, 16 или 32 Гб. Подключение к компьютеру выполняется посредством интерфейса USB 2.0. Для защиты USB-коннектора от повреждения во время транспортировки, разработчики Toshiba предусмотрели специальный пластиковый слайдер. Для USB-накопителей скорости чтения/записи находятся в пределах 17/3.9 Мб/с. Флешки идут в комплекте с гарантией на пять лет. Желая хоть как-то приобщиться к тенденции заботы об окружающей среде, Toshiba использовала в упаковке новых девайсов меньше пластика, по заверениям самой компании, количество пластмассы в упаковочных материалах было снижено на 60%.

[Cкрыть]

2010-04-01 :: PeeWee Power - нетбук для самых маленькихНажмите здесь!
 PeeWee PC представила сегодня PeeWee Power Laptop ― ноутбук для самых маленьких. Устройство собрано на базе платформы от компании Intel и выполнено в защищенном корпусе, на тот случай если ребенок будет неаккуратно использовать сложнобытовой прибор. Новинка работает под управлением операционной системы Windows XP. Компьютер поставляется в комплекте с набором специального софта для обучения. Нетбук PeeWee ориентирован на детей дошкольного возраста. Не смотря на то, что многие родители стараются ограничить своему чаду доступ к компьютеру, своей разработкой компания PeeWee PC намерена приучать молодежь к высоким технологиям с младых ногтей.

Благодаря надежной конструкции, PeeWee способен сохранять работоспособность после падений с высоты человеческого роста, может выдерживать вибрации и воздействие влаги. Снаружи корпус покрыт защитной виниловой оболочкой. Размеры экрана не так уж велики, всего 8.9 дюймов по диагонали, при этом разрешение матрицы составляет 1024x600 пикселей. Нетбук работает на базе процессора Atom N270, тактовой частотой 1.6 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 1 Гб, а емкость 1.8-дюймового жесткого диска находится в пределах 30 Гб. К услугам пользователей PeeWee встроенный кард-ридер, модуль WiFi и 4 часа автономной работы, которые обеспечиваются 4-секционным аккумулятором. Стоимость PeeWee весьма не детская ― около $500.

[Cкрыть]

2010-04-01 :: Acer Aspire One D260 - новый нетбук с AndroidНажмите здесь!
 Acer готовит к выпуску нетбук Aspire One D260. Эта модель последует за Acer Aspire One D250, нетбуком с двумя операционными системами - Windows XP и Android. У Aspire One D260 тоже будет две этих ОС, загрузить можно будет любую из них. То, что нетбук Aspire One D260 сейчас готовится к выпуску, подтвердил и продакт-менеджер мобильного направления компании Acer Мартино Момбрини (Martino Mombrini). Правда, топ-менеджер не сообщил, какие именно отличия от предшественника будут у новинки, кроме переработанного дизайна.

Напомним, модель Acer Aspire One D250 была вполне обычной, если не сказать простой, с точки зрения характеристик: 10,1-дюймовый дисплей, процессор Intel Atom N270, 1 Гб оперативной памяти, жесткий диск объемом 160 Гб и так далее. Остается надеяться, что Acer Aspire One D260 будет более функциональным. Кроме этого, Момбрини сообщил, что нетбуки Acer под управлением Chrome OS могут выйти в третьем квартале текущего года.

[Cкрыть]

2010-04-01 :: Видеокарта Club3D HD 5830 Overclocked EditionНажмите здесь!
 Компания Club3D решила пополнить свой ассортимент видеокарт на базе моделей Radeon HD 5800 еще одним решением. Новинка получила название Club3D HD 5830 Overclocked Edition и представляет собой версию Radeon HD 5830 c фабричным разгоном и нереференсным кулером.

Графическая карта Club3D HD 5830 Overclocked Edition оснащена 1120 потоковыми процессорами и 1024 Мб памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом. Тактовые частоты адаптера составляют 825 и 4200 МГц для GPU и памяти соответственно, в то время как стандартные показатели Radeon HD 5830 равняются 800 и 4000 МГц.

За охлаждение Club3D HD 5830 Overclocked Edition отвечает двухслотовый кулер с 92 мм вентилятором, расположенным в центре, и четырьмя медными теплоотводными трубками. Такое решение должно позволить поддерживать температуру 40 нм чипа Cypress LE на приемлемых значениях при гораздо более низком уровне шума по сравнению с референсным кулером. Продажи Club3D HD 5830 Overclocked Edition должны начаться в ближайшее время, а стоимость этой видеокарты составит примерно 220-230 евро.

[Cкрыть]

2010-04-01 :: Геймерская видеокарта ASUS ROG MATRIX 5870Нажмите здесь!
 Компания ASUSTeK Computer официально представила свою очередную разработку в серии Republic of Gamers (ROG) – мощную видеокарту ASUS ROG MATRIX 5870. Новинка, о которой мы не раз сообщали в новостях, построена на базе модели ATI Radeon 5870 и оснащена 40 нм чипом Cypress и 2 Гб памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом.

Видеокарта ASUS ROG MATRIX 5870, как следует из ее названия, ориентирована на геймеров и компьютерных энтузиастов и снабжена фабричным разгоном. Тактовые частоты ее GPU и памяти составляют 894 и 4800 МГц соответственно, в то время как в референсной модели Radeon HD 5870 частота видеоядра составляет 850 МГц.

Кроме того, ускоритель ASUS ROG MATRIX 5870 снабжен фирменной функцией Super Hybrid Engine (SHE), автоматически повышающей тактовые частоты видеокарты в тех случаях, когда это необходимо. По данным производителя, это позволяет повысить производительность адаптера в среднем на 19 процентов в 3D играх в плане увеличения показателя числа кадров в секунду.

А при работе с 2D графикой быстродействие ускорителя может возрасти на 50 процентов. Спецификации ASUS ROG MATRIX 5870 также включают 1600 потоковых процессоров, поддержку технологии DirectX 11 и режима CrossFireX и видеовыходы HDMI, DVI и DisplayPort. А за охлаждение ускорителя отвечает нереференсный кулер, предполагаемая производительность которого, по крайней мере, на 13 процентов выше, чем у стандартного решения.

[Cкрыть]

2010-04-01 :: Lian Li PC-B25S – корпус для игромановНажмите здесь!
 Среди выпускаемых компанией Lian Li Industrial Co. компьютерных корпусов формата Mid Tower появилась модель под индексом PC-B25S, ориентированная в первую очередь на заядлых любителей компьютерных игр.

Новинка имеет привлекательный внешний вид, изготовлена полностью из алюминия, снаружи окрашена в чёрный цвет и совместима с платами стандартов ATX и Micro-ATX. Габаритные размеры составляют 210 х 545 х 545 мм при весе 7,2 кг. В арсенале присутствуют восемь слотов расширения, три 5,25-дюймовых внешних отсека (один легко трансформируется в 3,5-дюймовый), шесть посадочных мест под 3,5-дюймовые накопители, а также выведенные наружу два разъёма USB 3.0, порт eSATA и гнёзда для подключения наушников и микрофона. Поддержанием оптимального температурного режима внутри корпуса занимаются сразу четыре вентилятора, а именно пара 120-мм спереди, один 140-мм сверху и ещё один 120-мм сзади.

[Cкрыть]

2010-04-01 :: HTC снизила российскую цену на Touch2Нажмите здесь!
 На днях компания HTC объявила об официальном снижении цены HTC Touch2 на российском рынке. Начиная с конца марта модель, базирующаяся на платформе Windows Mobile 6.5, продается за 12990 рублей.

В пресс-релизе HTC отмечает улучшенный пользовательский интерфейс коммуникатора – TouchFLO, предшествующего Sense. С его помощью реализован быстрый доступ к постоянно обновляемому прогнозу погоды, информации из Сети, программам и сервисам.

Так как HTC Touch2 основан на Windows Mobile, он предлагает фирменные сервисы Microsoft - My Phone (резервное копирование данных) и Windows Marketplace (магазин приложений).

[Cкрыть]
Изменено пользователем Crusader
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

А для чего ты эти новости написал? Что дальше? :wacko:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2591

Лучшие авторы в этой теме

  • Crusader

    1

  • Jonson

    1

  • Nik123

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...