Дневник дикаря - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дневник дикаря

Рекомендованные сообщения

йцукенгшщз

Дневник дикаря

Кажется достаточно большие буквы для названия?

Играть я буду в 4ую циву "Эпоха огня" за Россию под руководством Екатерины Великой.

Играю я неособо, так что ставлю Аристократа и приступаю к длительному пути к эпик фейлу.

Кажется я выбрал пангею, а может и нет. Я что то не помню.

ea368e3265f4a411fe79fbcc8f611e8b.png

chapter one. Шкурный забегНажмите здесь!
 

8331871bf8ba415cbee5fc3786b703d0.png

Вот и мы. Наше племя русов и я в их числе, под руководством вождя Екатерины. Оказались мы в пустыне, но поблизости много рек, так что жить можно, да и коров у соседей можно позаимствовать. Нашим разведчикам эта деревня подарили золото. Вполне логично кинуть гостям золотые побрякушки, если ты живешь рядом с золотой горой в пустыне, где это золото никому не нужно. Ну да ладно, вождь всему найдёт применение, а деревня пока пусть исчезнет с лица земли.

Вообще вождь много чего говорит. О каких то городах, технологиях, оседлом образе жизни, разведке. В общем активно давит своим авторитетом на общественность. Поставил шалаш и сказал - "Здесь быть Москве!". Ну чтож, ладно.Посидим и посмотрим что будет дальше. Не по пустыни же бегать.

На 8 ходу нашей жизни вернулись разведчики и сказали что мы все знатные лохи т.к. на севере находится океан с кучей рыбы, а также поля со стадной живностью, так что они с семьями собираются туда. Еще толковали о каком то Наполеоне. Наш лидер сразу омрачился и я готов поклясться, что слышал слово "лягушатник". Не люди они чтоли? Да в общем то плевать на них. Не моё это дело, надо доить новоприобретённых коров. И когда я только этому научился?

На 14 ходу нашей жизни разведчики сообщили что мы построили город в единственной пустыне в округе и кругом плодородные земли, вплоть до океана на юге. На юге тоже океан? Жаль что нельзя сместить лидера. Перееду как только смогу. Грёбаная пустыня.

16 ход

Скукотень, пойду в новый отряд разведки, может встречу чего интересное.

19 ход

Наконец то оторвались от львов, пока они пожирали повстречавшихся нам ребят. Мы бегаем быстрее. Говорили что они от какого то Сурьяванман второй. Одеты странно да и глаза узковаты, к тому же желтокожи. Больны наверно, потому и не убежали от львов. Теперь те отравятся наверно.

25 ход

Вот ведь жизнь. сколько же в мире этих тварей? На востоке одни львы. Не знаю уж почему эти ребята так самоотверженно туда рвутся, но я не такой. Ну их. Возвращаюсь в Москву, перееду жить к морю.

Кстати, в этом году наш народ начал изучать письменность! Спросите как я писал до этого? А никак, у меня хорошая память.

37 ход

Мимо проезжал какой то вождь. Сказал что звать его Рагнар. Судя по внешнему виду эта сволочь - морской разбойник! Почему мир так несправедлив? Я же почти собрался переезжать с поселенцами в прибрежный город!

45 ход

Все же переезжаю в Петербург. Рыба, крабы, море. Это всё куда лучше чёртовой пустыни. В пустыне правда нету набегов...Ещё бы.

54 ход

Жизнь налаживается. Еды много, а значит жить можно. Говорят на западе какое то диковинное племя под руководством Уайна Капака, но вот что на западе точно есть дак это индейцы Сидящего быка. Славные ребята, курят какие то трубки. Надо будет переселиться поближе к ним, а то табачок здесь дороговат.

59 ход

Вождь вышел в какой то тряпке, обмотанной вокруг тела. Назвал это убожество тогой. Отобрал все шкуры, сволочь. Мы теперь античное государство. Кажется я что то почувствовал внутри головы.

64 ход

Наше государство столкнулось с какими то дикарями. На разведчиков напали дикари и перебили большую часть из них. печально видеть как тёмные народы мешают другим на своём пути.

ах да

16ef9c4daa692eadb917d89c34516a99.png

Вон он, Петербург. Скоро я поставлю ловлю крабов на поток и буду важной шишкой в своём поселении. Йцу Кработорговец! Звучит!

[Cкрыть]

chapter two. Люди в тогах. Атака варваров Нажмите здесь!

  [Cкрыть]

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
йцукенгшщз

chapter two. Люди в тогах. Окружённые варварамиНажмите здесь!
 

68 ход

cdb0e3675a567add26d1a4f6b50a612d.png Начата активная ловля крабов. Теперь я важный человек в этом городе. Нынче тяжелые времена. Варвары идут с запада, так что приходится строить от них стену. Начата постройка Великой стены. Басилевс Екатерина собирает невероятные налоги на эту постройку. Всё на благо государства, но может проще было бы перебить неразумных дикарей?

75 ход

Постройка стены идёт полных ходом, кажется. Ну, хотя бы мои налоги не проедает знать.

Удивительное дело! К нам заявились французы и требуют горшки для того чтобы варить в них своих лягушек! Эти варвары не способны сами научиться такому простому делу и требуют подачек от басилевса! Никогда не думал что может существовать столь ленивый и наглый народ.

77 ход

Встречена цивилизация англичан, правитель Елизавета предложила сотрудничество нашему басилевсу. Надеюсь между нашими просвещёнными народами будет развиваться сотрудничество, а также и торговля. Крабов у меня слишком много для одного государства.

Мы научили их класть высокие стены, а они нас стрелять через них. Справедливый обмен. Не силён в политике, но явно воевать не собираемся друг с другом. Всё же это зрелище должно было их впечатлить

4b5696afdd454f6710e6a48a6e8dad92.png

Всё государство под надёжной защитой!

82 ход

Увы, но англичане недалеко ушли от французов. Они хотят овладеть исскуством обработки металла. К счастью наш басилевс мудр и не предоставил им этих знаний. Пусть разбиваются о наших, окованных в сталь, воинов.

87 ход

b8f7b37a53558e5682ad045115b2a01e.png

Ох, моя голова, до сих пор болит. Зря я решил съесть эту государственную выпечку. Слухи не лгали, как я только не подумал, не заподозрил подвоха в бесплатной раздаче? Чёртовы жрецы совсем обнаглели. Больше не буду жертвовать в их храмы. Если боги смотрят на такое сквозь пальцы, то они мне не нужны.

98 ход

Юстиниан, правитель Византии, оказался у наших границ. Надеюсь он посмотрит на нашу армию и не подумает ничего требовать, а если наоборот то, видимо, придётся и самому записаться в солдаты.

103 ход

4d54ecad3433c4697c152ad06880c919.png Съездил в Москву полюбоваться на пирамиды. Чудесное зрелище. Огромные как горы пирамиды стоят среди русских елей и сверкают золотыми шапками. Могущество и богатство. Надо будет распорядиться выстругать достаточное число деревянных пирамидок, будем продавать приезжающим варварам.

114 ход

Сложные времена. Со всех сторон наседают варварские государства. Быть войне. В такие времена часто приходят великие люди. Френсис Уолсингем, простой русский парень из Москвы, совершил прорыв в нашем государстве. Мы входим в золотой век. Новые города строятся, империя ширится. Можно не бояться за будущее, охраняемое бронзовыми топорами наших солдат. Я думаю что скоро всё изменится, ну а пока можно забыть о кислых минах петербуржцев и отдохнуть в Москве, любуясь строящимися садами.

134 ход

Хорошо что я не в Петербурге. Там произошло восстание! Люди вышли на улицы, взяли арсенал ,после чего спалили казарму и, по пути к сенату, сожгли библиотеку. Безумная толпа не остановилась и на этом. Рабочие пришли на свои рудники и завалили их. Безумцы. Пришлось посылать армию из столицы, чтобы справиться с ними.

Ох, как же я далеко от этих шахтёров.

662d89e077dd64899ee1591804ecf6d4.pngСижу в Екатеринбурге, занимаюсь своими плантациями. Город развивается, скоро здесь появится театр. Думаю византийцы из Ангоры прибегут посмотреть на представление. Эти варвары ничего не умеют. Их исскуство столь убого, что они бывают столь впечатлены нашей культурой, что начинают звать себя русскими, чтобы хоть как то приобщиться к нашему просвещённому народу. Дураки. Какая разница как себя называть, если у тебя тога не по рангу?

140 ход

Беспорядки докатились до Москвы! Разъярённые рабочие бросают кирки и берут в руки мечи. Какое то безумие охватило людей в Москве и Петербурге, эти люди в театрах мутят головы простым людям своими революционными постановками.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

chapter three.Война с лягушатниками. Сила стальных болтов Нажмите здесь!
 

57e5fae560457f732084d6c8d1b96462.png

152 ход

Наполеон объявляет войну России. Царица Екатерина отдала приказ мобилизовать всех. Эх, видимо тоже придётся двинуться в бой. Отстоим виноградники Ростова!

7ab0af69457bdb3fe6f7cdb5532f99ce.png вот он я, держу арбалет новой конструкции. На нём можно натянуть тетиву в 1.5 раза сильнее, не особо себя утруждая.

а вот кочевники французы

f4c7e55d9b0078cc99a1d216467956a4.png

155 ход

Наш отряд отступил к шахтам, чтобы прикрыть ростовчан-рабочих. В это время Наполеон попытался взять город, бросив в бой несколько отрядов конных лучников. Результат закономерен, лучники мертвы, в городе праздник. Пока у противника нет катапульт мы просто сидим и копим силы. Неособо охото идти к врагу, о котором ничего не знаешь.

161 ход

Противник попытался форсировать реку. Неудачно. Теперь они сидят на противоположной стороне реки и обстреливают городские стены. Командир сообщил что царица готовит им тот же подарок. Завтра в город прибудет множество катапульт и требушетов.

Вообще не особо понятно почему французы прут на единственный укреплённый город в округе. Видимо Наполеон хочет уничтожить нашу армию, а потом уже доминировать. Ну чтож, посидим и посмотрим ещё немного...

163 ход

От стен уже почти ничего не осталось, однако мосты навести через реку у французов тоже не выходит. Стреляем мы метко. Евклид неплохо умеет рассчитывать траекторию наших снарядов.

164 ход

4a01cf62f59c76600466d370dd1e9039.png

Наполеон всё же решился на лобовую атаку. большая часть солдат утонула в реке, мы лишь добили остатки. Между этих гор полегла треть армии противника. Неужели его и правда кто то называет гениальным стратегом? Посмотрим как он выстоит против нашего Ли.

1b16fac54d82db1f35b08f86242820bc.png

Ли собирает наши силы и скоро мы нанесём ответный удар. Правда еще неизвестно куда.

165 ход

Ли командует нашим отрядом и всей армией Ростова. Что мы будем делать довольно очевидно. Орда покинула Тур и теперь идёт к нам. Опять сидим и встречаем гостей, которые в гневе разносят собственне пастбища. Ну т.е. раньше они были французскими, а теперь уже наши. Магия чудес.

166 ход

Мы вышли из города и смяли врага, оттеснив его к реке. Я даже успел помутузить одного француза на колеснице своим арбалетом. Редкостная хрень. Пока перезаредишь эту штуку, уже настаёт время махать ей как дубиной, хотя бьёт сильно, эт да.

170 ход

Вспомогательная армия вышла из Петербурга и пожгла северные города французов. Слава богу, наконец то удастся продохнуть от бесконечных нападений. Под Ростовом полегла уже не одна армия французов, но они не успокаиваются. Я уже поднаторел, участвуя в этом тире.

Наш генерал Ли всюду бегает за нами и из раза в раз собирает на очередной бой у развалин стен города. Господи, почему его зовут Ли? Что творилось в голове у его матери?

179 ход

Вашу мать, эти французы хотят взять Ростов любой ценой. Они прут через горы и реки теряя массу солдат, но это их не останавливает. Мы уже потеряли им счёт. Почти никто из старых отрядов, встречавших Ли, не выжил. Сейчас здесь новые бойцы. Северные войска далеко продвинулись и осадили Лион

936d5596b872969480b4ff00565d3620.png

Невзирая на это из двух приграничных городов продолжают идти армии

6de6e01674a8a7fb1bf568b5066fd1d1.png

Царица решила построить великий храм во славу богов. Надеюсь они будут отстаивать нашу сторону более рьяно, а то их помощи что то незаметно. В любом случае с него будет удобнее стрелять. мне уже надоело меситься врукопашную. Причём со слонами! Где эти гады их нашли на севере?

[Cкрыть]
Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

chapter four (неоконченное, пока что накрылся хост изображений) Нажмите здесь!
 

184 ход

32fb13bd0de22ed6af1ed43b3c7201d3.png

Не все нас ненавидят. Вот Британия вполне готова к содрудничеству, правда до этого они грозились войной, если не примем индуизм... Помолимся, братья!

Всем прям есть дело в какой храм нести бабло, хотя, ммм, да, впринципе, логично.

Ну чтож, к счастью это религия мировая, так что наши соседи нас ненавидят теперь поменьше. Это приятно т.к. хоть я и люблю разнообразие, но мне пока вполне хватает французов за стенами.

186 ход

Георгий Жуков взял пикинёров и разгромил врага у стен, захватив и уничтожив шесть катапульт. Ура, ура, ура!

194 ход

Слоны, слоны, слоны слоны, слоны, слонгы ( почерк становится неразборчивым)

200 ход

Ох, зачем я это написал? Чуть с ума не сошел. Столько дней драться со слонами. Одни слоны! Будто бы других солдат не существует. Толстокожие твари. Как же я устал. Хоть наши инженеры и разработали модификацию для арбалета, но тем не менее нужно утыкать эти туши как ежей, чтобы они наконец то свалили от стен. Стены мы кстати таки отстроили, так что французы могут и дальше тусить внизу. блокировать город им не удалось ,так что у нас полные арсеналы болтов.

03b4c08098821efc0c1c589298bfa928.png

Отступая, наша северная армия неожиданно вышла на очередной город французов, правда он не такой дохлый как прочие. Сидят в осаде. Какая то позиционная война прям.

207 ход

Мы всё еще сидим под Ростовом...

Наступила этоха Возрождения. Чудесные здания строятся в наших городах, а нам бы оружие получше нынешнего.

210 ход

Долгожданный мир!

Не то чтобы мы многое получили, хотя опыт наших солдат. Кажется эти ветераны могут смять любую армию. Я сам стою сотни солдат, ну может быть не сотни, но уж точно я успею убить хотя бы одного до того как... а впрочем неважно.

211 ход

Уф, как же хорошо вернуться к мирной жизни. Правда диверсии не прекратились. Кто то отравил колодец в Москве. Неиначе как лягушонок гадит.

215 ход

не успели мы собрать ростовский виноград, а уже виноградники вытоптали новые враги

35c1950f00a22bc047f8775f19cbc4ff.png

Пара отрядов каких то оборванцев с булавами выступили на нас, под прикрытием крестьянина. Отреагировали мы оперативно и адекватно

21f12df83c1e8139f1c6201abf0f26cd.pngя слева у знамени

59dee9c8a3c7d748a6e320b2e8846148.png а вот Жуков решает кхмерскую проблему

[Cкрыть]
Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

chapter four. Тройная засада Нажмите здесь!
 

184 ход

32fb13bd0de22ed6af1ed43b3c7201d3.png

Не все нас ненавидят. Вот Британия вполне готова к содрудничеству, правда до этого они грозились войной, если не примем индуизм... Помолимся, братья!

Всем прям есть дело в какой храм нести бабло, хотя, ммм, да, впринципе, логично.

Ну чтож, к счастью это религия мировая, так что наши соседи нас ненавидят теперь поменьше. Это приятно т.к. хоть я и люблю разнообразие, но мне пока вполне хватает французов за стенами.

186 ход

Георгий Жуков взял пикинёров и разгромил врага у стен, захватив и уничтожив шесть катапульт. Ура, ура, ура!

194 ход

Слоны, слоны, слоны слоны, слоны, слонгы ( почерк становится неразборчивым)

200 ход

Ох, зачем я это написал? Чуть с ума не сошел. Столько дней драться со слонами. Одни слоны! Будто бы других солдат не существует. Толстокожие твари. Как же я устал. Хоть наши инженеры и разработали модификацию для арбалета, но тем не менее нужно утыкать эти туши как ежей, чтобы они наконец то свалили от стен. Стены мы кстати таки отстроили, так что французы могут и дальше тусить внизу. блокировать город им не удалось ,так что у нас полные арсеналы болтов.

03b4c08098821efc0c1c589298bfa928.png

Отступая, наша северная армия неожиданно вышла на очередной город французов, правда он не такой дохлый как прочие. Сидят в осаде. Какая то позиционная война прям.

207 ход

Мы всё еще сидим под Ростовом...

Наступила этоха Возрождения. Чудесные здания строятся в наших городах, а нам бы оружие получше нынешнего.

210 ход

Долгожданный мир!

Не то чтобы мы многое получили, хотя опыт наших солдат. Кажется эти ветераны могут смять любую армию. Я сам стою сотни солдат, ну может быть не сотни, но уж точно я успею убить хотя бы одного до того как... а впрочем неважно.

211 ход

Уф, как же хорошо вернуться к мирной жизни. Правда диверсии не прекратились. Кто то отравил колодец в Москве. Неиначе как лягушонок гадит.

215 ход

не успели мы собрать ростовский виноград, а уже виноградники вытоптали новые враги

35c1950f00a22bc047f8775f19cbc4ff.png

Пара отрядов каких то оборванцев с булавами выступили на нас, под прикрытием крестьянина. Отреагировали мы оперативно и адекватно

21f12df83c1e8139f1c6201abf0f26cd.pngя слева у знамени

59dee9c8a3c7d748a6e320b2e8846148.png а вот Жуков решает кхмерскую проблему

219 ход

На нас напали инки! У них был тайный союз с кхмерами. Враги идут через территорию Византии и ведут бои с нашими войсками под Новгородом. Да поможет нам сила нашего оружия.

220 ход

Сегодня мы обрели союзника.

8018e801bd5d11c30b69a30285a8db0c.png

Царица послала дипломатическую миссию, которая, упирая на национализм англичан, убедила их выступить на нашей стороне в этой войне.

Англичане тоже не остались в долгу и пропихнули нам очередную богословскую книжку Упанишады какие то. Веды устарели, говорят. В Упанишадах истина. Ну да ладно. Я готов почитать и это, лишь бы кто то разделил с нами раздачу люлей.

222 ход

Неизвестно что делают англичане, нам ничего не сообщают, однако ходят слухи ,что инки осаждают Екатеринбург. Видимо англичане не особо стараются.

Кхмеры же вывели слонов к городу. Они установили им на спины баллисты. Выглядит внушительно, вот только стреляет мягко говоря коряво. Надеются использовать это уродство как орудие устрашение видимо. Допугают ведь, а когда мы пугаемся, то начинаем сыпать болтами во все стороны.

223 ход

Французы пользуются положением. Требуют чтобы мы научили их любить нацию... мде, что за убогий народ. Ну мы их поучил родину любить. Как только отпинаем от Ростова кхмеров, пойдём преподавать усиленные уроки национализма французам.

А пока приходится отбиваться от инков с одной стороны и от кхмеров с другой.

Джа-ла-муд-дин Мухаммад акбар, фух, еле выговоришь. Хорошо, что это не наш генерал. в Екатеринбурге наверно тяжелее чем нам. Выговаривать такое, да еще и врага бить.

Правда город он всё же держит, так что видимо хороший человек. Просто с именем несвезло.

f9b258e215c7bd7f01635bfd93a655a7.png

225 ход

Дело принимает совсем скверный оборот

4df1b0217aa231e03b656a911037ea91.png

Воюем без передышки.

228 ход

Наполеон опять облюбовал окрестности Ростова. Позабыв о том, что имеет бесчисленное множество катапульт, он убил треть своего авангарда о защитников города, так что теперь обстреливает город с севера.

Самочуствие защитников пошатнулось, всё из за слоновьего дерьма. Непонятно как кхмеры это выдерживают. Загадили все окрестности.

302d1f99cdc2f50398d60e4d3324d4bf.png

230 ход

Инки и французы наконец то от нас отстали. Французы сами испугались, обломав копья о нас, а вот инков испугались мы сами, так что пусть забирают свои деньги и идут к англичанам. Всё равно после Наполеона мы в плюсе. Теперь можно повозиться с кхмерами уже в их песочнице, а то уже всё вокруг Ростова истоптали.

231 ход

Генерал Жуков снова в деле

e0c392ba0fa6c67e061478cf75bf1ee4.png

238 ход

Кхмеры испугались и запросили поддержку Византийцев. Те взывают к богам и проводят собрание, на котором предлагают сторонам конфликта сложить оружие. Ничего, мы быстрые. Вылезли из города, перебили кхмеров и заставили их принять мир. Ещё больше золота за сидение в осаде. Теперь начался мир. Давненько его не было.

[Cкрыть]
Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

chapter five. Пляска под дудкуНажмите здесь!
 

241 ход

Я отправляюсь в Москву, посмотреть на строительство университета. Царица Екатерина говорит, что наша наука плохо развита. Вернее она сказала по другому, но суть та же.

9a180ae3a9a1559b47364c381c3644ce.png

есть куда стремится

3f6fef0c35037e843f2b09d2b6c23c7c.png

К тому же осложнились отношения с Византией, ох уж этот Юстиниан, уже физику почти выучил, а всё еще бегает за еретиками. Наша царица послала Юстиниана куда подальше. Эх, видимо скоро придётся сидеть за стенами Екатеринбурга и отстреливаться от византийских орд.

243 ход

81aadb72836f25403e3244230d9a21d5.png

Буддизм это мирная религия?

244 ход

Страна встала. Царица проводит реформы. Религиозные, управленческие и военные. Теперь у нас больше бюрократии, больше фанатиков, больше полица...эээ...охранителей порядка на улицах.

Так что я пока сижу в своём доме, на всякий случай, и читаю газеты. Пишут о экстрималах византийцах

54a264578629adf340dc4b3ac3cca11c.png"Освоение севера" гласит заглавие. Ну ну, знаем мы таких колонизаторов. Жрать снег, пока ловишь рыбу в проруби, посылают обычно тех, кто несладил с властями.

Уже второй город на севере возводят. Юстиниан разбушевался.

252 ход

Возмутительно. Наше духовенство поддерживает первенство Византии на апостольском съезде. Да, это улучшило наши отношения, но ведь это не дело. Они же поддерживали наших врагов!

2d33a93e2afafd4b58910580a5088cca.pngтакже в газете опубликова на карта "известный мир"

красный - Россия

фиолетовый - Франция

синий - Кхмерская империя

серый - Византия

коричневый - территория индейских племён

белый - Англия

жёлтый - Империя инков

голубой - США

бирюзовый - Скандинавия

мда, а Византия большая, я бы тоже за них проголосовал.

262 ход

aa1d1a964c9f968215be3d56d9caffb3.png В газетах пишут, что многие византийцы хотели бы быть подданными нашего государства. Приятно видеть, что наше государство выигрывает противостояние культур в то время как на политической арене мы следуем решениям Византии. Одним из таких неприятных решений стала война с индейцами. Мы конечно давно им непрочь навалять, но не по чужому приказу же нам бежать это делать!

886be91f1f92528e157622fbad08a6f7.pngмы выступили на врага, надеясь обобрать северные города, пока индейцы дерутся со всеми остальными.

269 ход

Мы даже не успели дойти, как война уже закончилась. Эх, не дали пограбить вволю.

271 ход

44bb69bf3fc52d7417ab21fe747ed860.png

Остаётся только порадоваться тому что мы не забыты. Кажется англичане руководствуются своим принципом - объединяйся со слабыми против сильных.

Правда возможно вскоре всё изменится. Наука развивается ударными темпами, да и в приграничных городах ситуация складывается интересная. Поговаривают, что в византийском Дорилее можно легко прожить вообще не зная греческого.

273 год

Императрица Екатерина провозгласила начало новой эпохи. Используя различные механизмы и технологии наши люди подчиняют себе реки и открывают новые производственные мощности.

Пока другие державы изучают исскуства чтобы превзойти нас, мы строим заводы и клепаем на них сотни ружей. Посмотрим что окажется лучше.

276 ход

1a0695d4045e8b8839833ac13f759cf4.png

Просвещённая общественность на Апостольском соборе признала, что ружья меняют политическую ситуацию лучше, чем произведения искусства.

Но это вовсе не значит, что русские перестали ехать в византию. Скорее наоборот. Ведь теперь Дорилей не престижная заграница, а какой то провинциальный городок на задворках империи.

49ac66b61707e25ff093c5ea72ec3689.pngтак что граждане уже активно двинулись в путь

69d42331388a73442e45fafc8f96434f.png

этим городам еще предстоит ощутить всю силу потока русских мигрантов, едущих в процветающую Византию.

Ну а мне, пока, и здесь хорошо. отдыхая от трудов праведных на ниве науки, можно побороздить воды озерца неподалёку

60fb8546b08ffd6dcd97df81d0263f13.png

Отдыхать просто необходимо. Зная о выдающихся способностях императрицы, можно ожидать в ближайшем будущем новой войны.

[Cкрыть]
Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

chapter six. Средневековая одышка. Винтовочный переполохНажмите здесь!
 

277 ход

16c8cf273bf7967fe2c0995743f0e311.png

Опять реформы, хотя, должен признать, вещь довольно неплохая. Давно пора выходить из средневековья.

278 ход

d0c01a80cce71e34df69e75e6677149a.png

Наш старый враг снова осаждает Ростов. Время идёт, но ничего не меняется.

279

...ять опять виноградники вытоптали нехристи

30ec9a31b8968270668f2292ba8a67a5.png

Ничего святого.

282 ход

Сидим, ждём. Наполеон бомбит город, к нам идут подкрепления. Всё как обычно.

283 ход

Боже мой, вот это была бойня. Хоть французам и приходилось пересекать реку, тем не менее, их было слишком много. город был очень близок к падению, однакож... Мы выиграли! еще бы немного и к нам бы поступили винтовки...эх, всё еще ходим с пиками да арбалетами.

Ну ничего, может быть на этот то раз сумеем прижать лягушатников.

287 ход

Ну наконец то. Наша средневековая армия, руководимая Франсиско Писарро, подошла к Шартру.

31f8d6d31a08a7f9e5d048ae0197347c.png

Давно мы не покидали Ростов во время войны.

288 ход

ce57545d74dbfa4a21b4481b86a8994c.png

Безумная перестрелка и...

e7f2ff7e153e9993c348e43b221e0f3e.png

снова окапываемся на руинах города, готовясь к контратаке. наполеон врядли будет долго ждать.

29d12f23a624ec6f15293ab549266561.png а вот собственно прибыла и замена потрёпанному арбалету. Французы не слишком рады нашим новинкам.

293 ход

Мы сидим в Шартре, лениво постреливая конницу французиков и попивая вино, которое они вывезли сюда с наших виноградников.

a483f2cf1a23fd5add1c30cfd32ff3d0.png

а вот близ Тура ситуация уже не такая оптимистичная. На наших солдат со всех сторон идут орды лягушатников. Тут уже не успеваешь пристрелить одну сволочь, как уже чуствуешь, что какая то тварь пытается отрезать от тебя кусок пожирнее. Вся надежда на то, что дороги к Туру не будут перекрыты.

296 ход

Жуков взял Тур, теперь можно вылазить из окопов, Наполеон согласился на мир, так что, по договору подписанному Екатериной и Наполеоном, мы получаем материальную компенсацию золотишком для отстраивания порушенных нами городов. Жаль пленных нет, некого отправлять на лесоповал, приходится платить деньги нашим, чтобы шли на многочисленные лесопилки.

304 ход

Опять нас недооценивают соседи. Вот уж и кхмеры грозятся всякими нехорошими вещами, если мы не поступим по ихнему. Правда наша госпожа президент не поддаётся угрозам, так что видимо план у неё какой то есть. Видимо новости о каперах, грабящих побережья у наших заклятых друзей имеют кое какой подтекст.

В Византии слышно о каких то железных дорогах опять. Уже 50 ходов ходят слухи что вот вот и уже, однако как ничего не было так и нет. Один популизм.

Вот у французских националистов слова с делом не расходятся. Говорят о возвращении территорий и можно тут же видеть бунты в Туре. Ну да ладно гады, мы вам ещё покажем.

306 ход

746c3ee18b53d16750515789cc52cece.png

Русские заграницей не бросают своих. Они активно помогают России.

310 ход

Приехав в Екатеринбург я сразу почуствовал что что то не так. Нехватало былого блеска и действительно!

065713e018d3a45771824d44d92d880d.pngрейдерским захватом у нас отжали месторождения алмазов

Куда ни плюнь - везде враги. Даже вот взять Рагнара. Развивающаяся Скандинавия неожиданно совершила рывок, разгромила технологичную США и теперь стоит наравне с нами. Зря Екатерина над ними так долго насмехалась, теперь это нам боком конечно врядли выйдет, всё же они за тысячи километров от нас, однако ж союзник бы вышел славный. Жаль что всё так обернулось, лучше бы сидели в своих землянках.

9a180ae3a9a1559b47364c381c3644ce.png32a0a93ddaa36f47e4c816a23fd62445.png прям из грязи в мрази, эх, надеюсь они не будут досаждать англичанам. союзники ведь наши как никак, единственные.

313 ход

Наполеон требует Шартр обратно, эх, видимо близка новая война...

Ну а пока я смазываю винтовку, в нашей стране появляются новые города.

Президент требует, служащие исполняют

fe3cbad0612d2053ca75006a934e6b1e.pngвот только нужен ли нам здесь Владивосток, на крайнем севере?

318 ход

"Безумный русский учёный варил сталь у себя в подвале" гласит заголовок в газете.

cde25711d0a1b8f43cb1d48901a17106.pngоказывается город сгорел не из за потоков лавы, как было изначально установлено. некий учёный изучал технологии сталеварения, спалив город своими опытами. Прокладывая дорогу к Владивостоку, рабочие наткнулись на его лабораторию, где сохранились нек-е документы. Удивительно разрушительная вещь эта наука. До чего она доводит людей...

[Cкрыть]
Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8459

Лучшие авторы в этой теме

  • йцукенгшщз

    7

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...