Какая польза от сателлитов? - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какая польза от сателлитов?

Рекомендованные сообщения

universum221

Вот на днях решил придумать страту через традицию на огромной карте. План был такой: построить 4 своих города и растить там населения, а захватные города превращать в сателлитов. Когда захватываю город пишится, что если ты его делаешь сателлитом то 1) Стоимость общественных инстов не повышается 2) Меньше тратится счастья на их содержание 3) Не замедляет появление великих людей.

И вот появляются проблемы:

1) Счастья уходит также (разницы по счастью между простым городом и городом сателлитом нет)

2) Я думал что великие люди которые будут появятся в сателлитах не будут повышать стоимость мох великих людей, но это не так..

3) Строительство у сателлитов происходит както рандомно + они строят всё подряд что замедляет моё развитие.

В итоге страта загинается, хотя я гдето слышал что всё же подобные страты существуют.

Поделитесь пожалуйста опытом игрой через сателлитов + рассказать про их механику.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Поспоришь. Аннексия увеличивает порог роста культуры.

ну да, и техи на копеечный процент... туго, ребята, ой как туго...

В некоторых городах, которые обидно сжигать, суд будет строиться непозволительно долго.

ну суд как бэ покупаеццо, да?

Ссылка на комментарий

каким образом? заменить все фермы постами?

близко, но не совсем то что я хотел сказать

фермы, если нам не нужен рост, просто снести

а торг посты поставить на клетках с молотками/золотом

а если просто заменить фермы на торговые посты, то еды хоть и станет меньше, но будет всё равно достаточно для роста населения и следовательно недовольства.

а вообще сателит нужен при игре на культуру, где недопустимо увеличивать стоимость институтов,

а если военная/научная победа, то конечно аннексия с покупкой суда.

Изменено пользователем Ajacio
Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
i

Тема "Какая польза от сателлитов?" перенесена из раздела "Civilization 5 / Цивилизация 5" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19362
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...