[лига Дарка] №1 Обзор 3 сессии - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[лига Дарка] №1 Обзор 3 сессии

Рекомендованные сообщения

Dаrk Knight

1843-1847

girardin1_627.jpg

«Самые многочисленные армии - далеко не самые сильные»

Мировая война? Хех, это мировой позор дипломатии. На этот раз партия получилась удобоварительной. Япония подняла истерику после собирания глав государств более часа и пошло. Мировую войну многие признали ошибкой еще до начала партии и, хотя каялась в основном Пруссия, позорный мир приняла Франция. Война продлилась всего 7 месяцев и не вошла в историю под именем мировой, обычный конфликт. Австрия потеряла Галицию и сферу Баварии. 130 тысяч пали и с той и с другой стороны. Занавес. Возможно старушка Европа устала от войны, но Азия только-только получила Империю чье имя Легион Япония.

Список стран игроков по текущему месту в мире:

ENG.pngОФФ (ищем игрока) :)

ВБ почти не была под управлением игрока, застыла в каком то ужасающем безмолвии. Она как бы пленит и манит тебя взять её за ягодицы. Что то там доказывала игрокам, хотела освободить Польшу по кризису, против неё навалились РИ, СГС, ОИ и Испания. Война продлилась 9 месяцев, фейл. Грамотность 43%.

FRA.pngИгорь

Заметно улучшил свою игру по МП в плане пауз, когда игроки только-только возбудились он уже кончает, коронная фраза: "на сегодня всё". Мировая война - фейл. Расширяется в Африке и где то еще. Вполне может стать державой номер один. Скорее всего очень любит пошаговые стратегии. Австрия идет на Тунис, помогает. Грамотность 64%.

NGF.pngНикита

Блестящая победа в сессии на пару с РИ. Сильно укрепился в Африке (Марокко, временами Сокото). Притворился СГС, провел успешную войну за Гольштейн. Идет к успеху, грамотность 74%.

RUS.pngЛиберал

Как уже было сказано - вин. Взял Галицию ушел в Индию прямиком в Пенджаб на завоевание, обещал вернуться. Сильная держава и сильные союзники. Можно с уверенностью сказать, что кто бы ни играл на ВБ, теперь ему придется считаться с РИ. Грамотность 13%.

SPA.pngMateres

5 место в мире, грамотность 14%. Пошел на статус-кво в Испанском завоевании Коста-Рики. Окончательно добил Марокко. Темная лошадка. От него можно ожидать всего чего угодно.

USA.pngСаурон

6 место, грамотность 64%. Главный экспортер попкорна в Японию. Демократизировал Оман в обмен на африканские колонии. Демократизирует Мексику. Огромными шагами вступил в индустриализацию по самые уши. Погибнет или станет Великим.

TUR.pngClayman

Новый игрок в наше лиги. Из грязи в грязь. ОИ под управлением ИИ особо ничем не отличилась за всю игру. Новичку не позавидуешь, 8% грамотности, но есть кое что интересное, это будет ниже. Возвращает корки в Египте. Сложно оценить, сложно описать. 7 место.

AUS.pngДавид

У Давида стальные яйца. Принял поражение как настоящий мужик. Можно плюнуть в лицо любому кто его обвинит в сливе Австрии. Все обвинения стоит направлять по адресу: Париж, дворец Игоря. Без ВБ не было шансов, но была надежда. Грамотность 19% и пока еще на 8 месте.

JAP.pngDark Knight

Если у кого и была мировая война то, конечно же у меня скромности мне не занимать. Война за Дайнам, самая эпичная война всех времен и народов (в нашей партии). Эту войну я опишу отдельно и подробнее. Дайнам взят, Япония вот-вот появится в списке ВД на 5 месте, грамотность 30%.

SIC.pngМаркус (офф)

Как то выпал из партии отсутствуя в скайпе в нужный момент. Пропустил не много. Может стать ключевым игроком в партии, если наша лига (игра) научиться во время кооперироваться. Место в мире неизвестно, грамотность 36%.

ТОП 3 по общему населению:

1.ENG.png135 млн.

2.RUS.png74 млн.

3.JAP.png45 млн.

--------------------------------

ТОП 3 заводы:

1.ENG.png35 заводов

2.TUR.png17 заводов

3.AUS.png16 заводов

--------------------------------

ТОП 3 армия:

1.RUS.png128 бригад

2.ENG.png111 бригад

3.JAP.png80 бригад

--------------------------------

ТОП 3 флот:

1.RUS.png85 кораблей

2.FRA.png66 кораблей

3.JAP.png35 кораблей

Великобритания успела слить весь свой флот куда то.

--------------------------------

Остальную интересную информацию ждите позже.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dаrk Knight

С флотом ошибочка у ВБ 165 кораблей. Я не буду редактировать главный пост или форум поломанный или мой браузер. Редакция превращается в кашу.

Ссылка на комментарий

Armagnak

Испания

SPA.png

На начало 1843 года Испания представляла собой самую печальную Великую Державу Европы, она даже могла вылететь из списка таковых. Но в это время пришли известия о окончании Баварской войны и перемирии с США. Но престиж падал. В конце концов, дабы спасти себя от вылета из ВД, Испания войной вводит в свою сферу влияния Марокко. В это время Австрия слетает на 8 место, а Испания поднимается на 5. Подскочил лимит армии, был набран более могучий флот. Ну а дальше засферивание государств (не всех) Южной Америки, а также ожидание промышленной революции. Из-за активного строительства ж/д и крепостей казна претерпевает не лучшие времена. В общем, за 4 года (рекордные для этой лиги) Испания из страны без армии и флота, превратилась в силу, которую нужно ценить.

Изменено пользователем Armagnak
Ссылка на комментарий

NGF.png

Партия началась с ожесточённых боёв за Рейнланд и оккупации Вюртемберга и Баварии,война обещала быть долгой...

Но за год Прусская военная машина в союзе с Русской силушкою богатырской успела напугать пол мира и Французский император предложил мир так и не дав генерального сражения!

Затем Прусской король поставил себе цель:Объединение северогерманских земель и эта задача была выполнена в самые кратчайшие сроки!

Неожиданно начался кризис за предоставление независимости Польше.Северогерманский союз поддержал своего союзника Российскую империю,так же Россию поддержали Испания и Османская империя.За Польшу же вступилась Великобритания.

Так как дипломатически урегулировать кризис не удалось,была начата война,из которой наш блок вышел победителем.

Паралельно войне за независимость Польши наш генеральный штаб разработал план по захвату Ютландского полуострова.Молниеносная война продлилась около 3 месяцев,наши войска понесли незначительные потери разгромив 30 тысячный Датский корпус!

СЛАВА СЕВЕРОГЕРМАНСКОМУ СОЮЗУ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Dаrk Knight

Война во Вьетнаме

Самая страшная война 1836-1847 годов

11 мая 1843 - 3 января 1846

850 тыс. человек ливнули из игры.

vienam.jpg

JAP.pngVSDAI.pngCAM.pngBUR.pngCHI.png

Япония против Дайнама, Камбоджи, Бирмы и Китая.

11 мая 1843 года японский клиперный флот в количестве 20 кораблей подошел к берегам Дайнама. Флот представлял из себя печальное зрелище, адмирал Марэсукэ Камио сделал невозможное. Император думал, что флот затонет сразу как только покинет берега Японии в этом его так же уверяли многочисленные японские адмиралы. Но Марэсукэ парень не из простых. Он приказал японским матросам схватиться за руки и держать противоположные стены бортов, тем самым создав необходимую устойчивость японскому флоту, превратив японцев в своеобразные шпангоуты. Китайские пропагандисты даже выпусти карикатуру, где в на куче японских матросов стоял Марэсукэ Камио, держа в одной руке флагшток, который был вставлен в неподобающее место одного из матросов, а в другой хлыст и все это безобразие плыло в море.

6a00d83451b05569e201348038e9bf970c-900wi.jpg

Марэсукэ Камио первая стадия войны прошла успешно и высадка состоялась, но Марэсукэ погиб на обратном пути в Корею. Всего лишь 7 кораблей из 20 добрались к берегам Японии. 60 тысячная армия высадилась на севере в Ха Лонге где начала свое наступление. Дайнам выставил около 90 тысяч солдат, но их судьба была предопределена. Япония имела 4 кавалерийские бригады и лучшую организацию. За 4 месяца войны дайнамская армия прекратила свое существование только изредка дайнамские партизаны путали планы японских генералов. Тем временем в Манчжурии на границе с Корей, союзник Дайнама – Китай собирал армию для прорыва японской обороны. Император не спешил отдавать приказ наступления на Манчжурию, ожидая атаку Китая первым. Шли дни, недели, месяцы. Китай вместе с Бирмой собрал на границе 145 тыс. солдат и все равно они не спешили атаковать. В Корее Япония смогла выставить 120 тыс. Последовала аннексия Дайнама. В японский Дайнам удалось перевезти еще 30 тыс. солдат, которые сразу же поступили на службу на северной границе Дайнама, где Китайская армия собрала уже 90 тыс. солдат. К тому времени цели войны Японии сводились к статусу КВО, Китай же требовал немедленное освобождение Дайнама. Только сражения могли решить, чьи цели войны более реальны. Напряжение нарастало…

vietman.jpg

4.7.1845 Сражение при Няньняне

90 тыс.JAP.pngVSCHI.png70 тыс.

Первое крупномасштабное сражение Японии против Китая произошло 23 декабря 1843 года на северной границе Дайнама. Японский генерал Сумиёси Накамура перешел границу Китая с 90 тыс. солдат и атаковал 70 тыс. армию Китая. Шансов у китайской армии было не много, она отступила, потеряв 30 тыс. солдат, потери Японии так же составили около 30 тыс. В течение нескольких месяцев японо-дайнамская армия преследовала и по кускам уничтожала китайскую армии. Хорошее снабжение и опытный командир сделали своё дело.

4.7.1845 Бойня при Гирине

150 тыс.JAP.pngVSCHI.png150 тыс.

b4a727643e068501abdc3b33ebf_prev.jpg

4 июля 1845 года Дзиро Окада главнокомандующий японо-корейской армией получил приказ от Императора разбить 150 тыс. армию Китая и Бирмы на границах с Корей. Дзиро известный вам по битве за Мукден (1 сессия, 9 пост) собрал такую же 150 тыс. армию и направился навстречу судьбе. Весь фронт пришел в движение. Узнав о наступлении Японии, китайский главнокомандующий Минькьяв Мьо командовал атаковать в попытке разбить японские войска, пока они не соединились. Сражение превратилось в настоящую мясорубку! Не порохом убивали друг друга соседи, а сталью. Слой трупов иногда достигал 5 метров. Первая фаза сражения прошла успешно для японского командования, но когда китайцы вступили в ближний бой, вся дисциплина, вся тактика сошла на нет, битва превратилась в бушующее море мечей и клинков. «Поражение неминуемо» провозгласил Дзиро Окада и схватил фамильный кусунгобу в попытке сделать сэппуку. Так бы и удался его замысел, если бы не его давнейший друг Тосиёси Такасуги, который крепкой рукой схватил за запястье Дзиро Окада. «Сражение проиграно, но война продолжается» воззвал к патриотическим чувствам Дзиро, друг Такасуги. Генерал командовал отступления ожидая погони, но этого не произошло. Китайская армия двинулась на юг к границам Дайнама. Только Бирма перешла границу Кореи и осадила Пхеньян. Разбитая «корейская» армия отошла на юг где быстро восстановила свои силы, отбила Пхеньян и успешно воевала всю оставшуюся войну. Дзиро Окада стал национальным героем, хотя он не считал себя таковым. Потеряв 131 тысячу солдат при Гирине в противовес 54 тыс. Китая, Дзиро до конца жизни так и не пришел в себя от этого поражения. В конце жизни написал книгу «искусство проигрывать».

JAP.png

Китай не смог больше нанести серьезного урона японской армии и пошел на статус КВО. Дайнам сталь частью Японской Империи, а Япония стала цивилизованным государством. Потери внушительны 352 тыс. японцев пьют саке под тень весенней сакуры, пол миллиона китайцев возделывают рисовые поля в другом мире. Общие потери составили около 850 тыс. человек, поэтому это война на данный момент самая кровопролитная, а сражение при Гирине самое эпичные. До этого, Война за Голландское подчинения унесла в общей сложности около 600 тыс. европейских человек. Газеты пестрят о великой победе, но японские матеря больше не увидят своих сыновей.

СкриныНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Dаrk Knight
Ссылка на комментарий

Либерал
Как уже было сказано - вин.

Что это значит - "вин"? Просто опечатка? А так обзор хорош.

Ссылка на комментарий

Sauron1998
Что это значит - "вин"? Просто опечатка? А так обзор хорош.

От английского win-победа

Ссылка на комментарий

Dаrk Knight

Остальные скриныНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Срочно в игру требуется игрок на ВБ, игра сегодня в 20:30 по московскому. Скайп: Darkknightv2

Ссылка на комментарий

Либерал
От английского win-победа

Спасибо, что просветил. А то у меня енглиш хромает...

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3097

Лучшие авторы в этой теме

  • Dаrk Knight

    4

  • Либерал

    2

  • 4uWa4oK

    1

  • Sauron1998

    1

  • Armagnak

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...