[Отцы-6] Обзор 4 сессии - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Отцы-6] Обзор 4 сессии

Рекомендованные сообщения

aliev-ruslan

Сессия вышла достаточно долгой, благодаря Тру, хоть и не такой длинной, как прошлая, так как вылетов было немного больше из-за некоторых игроков.

22px-Flag_of_the_German_Empire.svg.pngСГС (Hocku): После унижения в предыдущей сессии потихоньку восстанавливался. Благодаря плацдарму в Анголе забрал множество потенциальных колоний ВБ, но таки уладил с ней разногласия. Затем рискнул вступиться за Швецию против Фра. Большую часть войны сидел в обороне, лишь один раз попытавшись пройти через Италию, которая ему дала проход, благодаря за помощь в войне против АИ-Ауса (!). В самом конце вместо него сил ИИ и начал ужасную мясорубку, результатом которой может стать как и внезапный прорыв обороны Фра, так и окружение всей армии СГС.

22px-Flag_of_France.svg.pngФранция (aliev-ruslan): Воспользовавшись прокачкой от Тру, попытался стать кем-то вроде "Жандармом Европы", в то же время не ссорясь с ВБ. Не дал никому поддержать Грецию в возникавших кризисах в Македонии, вместе с ВБ доставил Австрии багет. В конце немного офигел от наглости Швеции, захватившую большую часть Западной Африки, но ту решил защитить СГС. Колонизировал почти исторично - северо-западную Африку.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Россия (simuil): С Фра и СГС заставил Ауса ливнуть. Когда Тру сел на Венгрию и начал проигрывать Турции, на которую нарвался, и решил вмешаться на стороне первого. Повысил грамотность аж до целых 50 %.

30px-Flag_of_Turkey.svg.pngОсманская Империя (Karl_Rypxert): Часть игры на Турции сидел ИИ, который чуть не колонизировал Алжир и Сомалиленд, но тут как раз вернулся Карл и спас свою страну от гнева Фра и ВБ. Неожиданно разгромил Тру, но после вступления в войну Рашки перспективы стали не столь радужны.

30px-Flag_of_the_Habsburg_Monarchy.svg.pngАвстрия (Homero): Когда в Венгрии начался кризис, до конца надеялся, что его пощадят. Когда начал просирать, взбугуртил и ливнул, освободив все страны, которые возможно - Венгрию, Польшу, Рутению, Богемию и.т.п.

30px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.pngВеликобритания (Роман Кушнир): Вынес часть армии Австрии и принудил её ливнуть. В Африке немного пролетел с колонизацией из-за Швеции, Испании и СГС. Отвлекшись на неё, так же позволил и Рашке колонизировать Юкон. Таки напал на Швецию вместе с Фра, но сделал финт ушами - пообещал СГС не вмешиваться в войну на стороне Фра, если первый возьмёт по миру себе только Рейнланд, тем самым сохранив баланс сил в Европе.

30px-Flag_of_Japan.svg.pngЯпония (kirill_B): Спокойно колонизирует Океанию, в конфликты с другими державами не вмешивается, но скоро явно должен с ними столкнуться...

30px-Flag_of_the_United_States.svg.png США (КомНарБез): Когда с Мексики слез Тру, забрал у неё Калифорнию (полуостров, не штат). В колонизации не отметился - с плацдарма в Марокко ничего не успел сделать, будучи окружённым французской колонизацией. Океанию также колонизировать не начал.

22px-Flag_of_Spain.svg.pngИспания (Женя): Завоевал часть Португалии и из Мозамбика колонизировал Африку. В конце поддержал СГС в войне против Фра, но не рассчитывал, что у последней остались резервы.

22px-Flag_of_Brazil.svg.png Бразилия (hakim gizatullin): Завоевал Уругвай и Парагвай, возмущался наглостью Фра и всё грозился её НАГНУТЬ. Фра всю игру в страхе ждал огромный флот с огромной армией последнего...

30px-Flag_of_Italy_(1861-1946)_crowned.svg.pngСицилия - Италия (devalshe): Играя за Сицилию, проиграл (!) Папской Области. В итоге Италия объединилась, но не во главе с ним. Пересел на неё, тут на него напала АИшная Австрия, чуть не уничтожившая его, и он был спасён лишь СГС, которой впоследствии предоставил проход к землям Фра. Пытался шантажировать последнюю своим нейтралитетом, выцыганивая Ломбардию, но 50 бригад, из которых 40 - мобилизационные, были слабым аргументом для Франции....

24px-Flag_of_Sweden.svg.pngШвеция (andey): Пользуясь отвлечением Фра, завоевал плацдарм в Западной Африке, откуда начал колонизацию, разозлив не только Фра, но и ВБ. В результате оба они напали на Швецию. СГС поддержал Швецию, но только в войне против Фра. В итоге начал проигрывать ВБ, а ведь впереди ещё высадка Фра....

30px-Flag_of_Hungary_1940.svg.pngВенгрия (TrueSight): Тру сначала сидел на Мексике, а потом, после слива Ауса, пересел на Венгрию. Напал на Карла, рассчитывая на быструю победу, но потерял почти всю армию, после чего вмешалась Россия, спасая его, но положение всё равно очень и очень туманно...

Изменено пользователем aliev-ruslan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
aliev-ruslan

Скриншоты, например (как всегда, большинство с конца сессии, ибо до этого я про них, как и остальные, не вспоминаю):

Почти сразу после распада АвстрииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Слившаяся Австрия под руководством ИИ нагибает ИталиюНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Франко-прусская война: Прорыв ИИ СГС под конец сессии, который я не успел заметить, к сожалениюНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Русско-венгерско-турецкая война: Венгерский фронтНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Русско-венгерско-турецкая война: Румынский фронтНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Карта Европы на конец сессииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Карта мира на конец сессииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Ссылка на комментарий

De Valshe

Не забудь добавить что будучи играя за сицилию меня выкинуло из игры именно тогда когда началась война) И я не виновен что ии на сицилии слил всю армию а так как тогда уже начался кризис с консервами я не смог создать новую, оставалось надеяться на краснорубашечников)

Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert

ААР по Османской Империи

1836-1879

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Вообще, за Турцию очень трудно тащить, но, т.к. мне очень хотелось адреналина, мне совершенно случайно выпала именно она. Ну, и еще я записался тогда на кучу лиг на ХОДе, поэтому осман как не основная страна подходил ну просто идеально, мало ли, меня не будет...

Начнем.

Первые наброски:

1) Вернуть корки с Египта.

2) Не вылететь из ВД.

3) Повышать грамотность и отправлять всех батрачить на заводы.

Как всем известно, ОИ в самом начале воюет с Триполи, и с деньгами, мягко говоря, Ж. Был распущен весь флот (оставил только клиперы), перебросил немного солдат в Африку, и началась ну ооооочень долгая оккупация Триполи из-за пустынь, войска терять очень не хотелось.

Первая газета!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Одновременно с завоеванием Триполи была начата переброска войск в Анкару, для начала долгой войны с Египтом.

Также турецкие дипломаты отправились в Париж, для заключения договора о разделе сев. Африки, но, как не убеждали турки жадных французов, лягушатникам очень нужны были пустыни. Однако, удалось вымолить субсидии у Австрии, РИ и Франции.

После завоевания Триполи, была объявлена война Египту.

Турецкие войска разбив армию Египта несут демократию.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Увы, как и с Триполи, оккупировать пустыни Египта оказалось очень утомительным занятием. Где-то через 2 года мне удалось достигнуть 100% в войне, но я не мог вернуть себе ВСЕ корки. В результате, я не взял один щитковый регион, но вместо этого, забрал Крит.

Пока было перемирие с Египтом, и отсутствие большого количества ББ, я решил пильнуть Неджд, дабы выйти к Красному морю. К моей радости, все закончилось довольно быстро.

По прошествии 5 лет, я снова объявил войну Египту, который был в сфере ВБ. Кушнир даже немного опешил от такой наглости, но все же дал мне вернуть прову по правилам, дальше он бы меня не пустил, за что отдельное спасибо, ведь, если я не мог пилить Египет, можно было пилить Персию!

Не очень то египтяне любят демократию -_-Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Пока я клепал кб на Персов, в Греции начало "бомбить". К счастью, греков никто не поддерживал, а посему, все обошлось.

Нехило так бомбит...Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

После легкого испуга, я начал атаку на Персию, которую поддержал Пенджаб.

Наступление.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

К несчастью, у меня на этом моменте полетел инет, и остальную часть сессии я отсутствовал, ИИ замирился на 4 региона с Персией, кризисом из Турции выделили Албанию, Австрия освободила из саттелитства Валахию, после чего с аппетитом её схрумкала. Так же я пропустил и начало второй сессии по той же причине, я не хотел мешать остальным игрокам, а посему, просто не заходил в игру. Когда же мне часам к 9 вернули инет, я увидел следующее...

Откуда такой долг? О_оНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Поставив налоги и пошлины на 100%, и распустив ОГРОМНЫЙ парусный флот, я выплатил все долги, и, к моему удивлению, обнаружил хоть и отстающую по технологиям, но довольно большую армию.

Так же я договорился о запиле Албании с СГС, в обмен на мой нейтралитет в неких войнах...

Возвращение блудной овцы.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

И, естественно, хоть ИИ не изучил пулеметы, а у меня не было на это свободных очков, благодаря новой системе колонизации, мне удалось захапать лишь ливийские пустыни, т.к. колонизация остального вызывало неимоверный бугурт остальных, с фразами: Карл, вали, а не то запилю!

Так же, я, наконец, застроил всю Османляндию дорогами.

Долгожданная индустриализация!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Народ толпами валил на заводы, грамотность бешенно растет.

И тут появились сразу 2 новости, одна очень хорошая, другая неприятная... Гомеро развалил всю Австрию, выделив все страны, а после этого на Венгрию сел Трусайт...

Не то чтобы я особо боялся, но все же опасения были.

Все началось с того, что Тру написал в чат какую-то ололошку типа: в Боснии славяне, а я НОВАЯ СИЛА! Щяс будет про-ногиб!

Я подумал, что это что то вроде неумелого троллинга, но тут мне написал Француз, мол, давай помогу с Венгром, но не бесплатно. Я сначала даже не въехал, ведь мне не выпала панелька что на меня готовят кб! О_о Я ответил, что сам справлюсь, ведь это было довольно таки нагло со стороны Венгрии.

Кстати, Фра хотел Ливию! Видать у лягушатников какая то зацикленность на пустыньках!

В общем, я даже не мобилизовался, хотя стоило, потому что у меня даже не все воен. техи были изучены, даже не весь 3 столбик, пулеметов до сих пор не было.

Приходилось давить мясом.

Первые месяцы войны.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Тру воевал, можно сказать, на отъебись, то ли был слишком уверен в победе, то ли просто хотел повоевать. В любом случае, меня выбили зергом из Боснии, пришлось отступить в Черногорию. Перегруппировавшись, я контратаковал Трусайта, выбив его из Боснии, а, позже, начал оккупацию Хорватии.

Решающая битва.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Оккупация Венгрии.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Продолжение наступления.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Что забавно, РИ предложила мне субсидий. Видать, все вправду думали, что раз ТруСайт напал один, мои дела были плохи. В итоге, я дошел до Будапешта, как вдруг, мне объявила войну РИ.

Сейчас идет уже неудачная для меня битва под Будапештом, но оттуда вполне можно отступить, благо войска у Венгрии сейчас тоже не ахти. Так же, за меня заступилась ВБ, требуя, чтобы со мной замирились на белый. Что будет дальше, увидим.

Изменено пользователем Karl_Rypxert
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2198

Лучшие авторы в этой теме

  • aliev-ruslan

    2

  • Karl_Rypxert

    1

  • De Valshe

    1

  • Torian

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...