[лига Дарка] Victoria 2 №2 Обзор 1 сессии, 1861 - 1868 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[лига Дарка] Victoria 2 №2 Обзор 1 сессии, 1861 - 1868

Рекомендованные сообщения

Armagnak

Эпоха глобальных перемен

1861 - 1868

"Кто медленно бегает - тот и проигрывает"

Эпоха колонизаций началась. Самые быстрые державы: Франция, СГС, ВБ, Испания и Италия конкурируют в колонизации огромных земель Чёрного континента. Чем это обернётся: Мировыми войнами или эпохой мира - неизвестно.

ENG.png - Коля

Имя говорит само за себя. Успешно воевал с Египтом половину партии, таки получил свой барыш от этого. Умудрился за пару лет скатить Британию на 4 место в списке Великих держав. Воевал против Бирмы, успешно сдал Суэц своему союзнику - Франции. Отметился восстанием Реакционеров, которое проиграл и провозгласил страну Британской Империей.

FRA.png - Игорь

Франция вела хитрую и милитаристскую политику. Заключив союз с Британией и Испанией на троих разделили Египет. В Индокитае не воспользовалась своими возможностями, а в Африке захватила Эфиопию и приступила к колонизации земель южнее. 3 место в списке Держав.

NGF.png - Armagnak

Имея нулевой опыт игры за Пруссию, таки переформировал и так отличную армию, отстроил небольшую флотилию. В основном воевал на пару с Италией в Сокото и один в Анголе. Начал колонизацию центральных регионов Африки. СГС конкурирует с Австрией за земли Баварии и Вюртемберга. 2 место в списке Держав. Таки в конце начал подавлять восстание Националистов.

SPA.png - Давид

Испания смогла в союзе с Францией и Британией заполучить пару регионов в Египте, больше ничем особым не прославилась в эти годы. 11 место в списке Держав.

ITA.png - Dredik

Вместе с Пруссией завоевал Сокото, собрал сильную армию, готовится продвинутся вглубь Африки. 7 место в списке Держав.

USA.png - Максим

Пожалуй самый отличившийся игрок партии. Вывел страну на 1 место по практически всем показателям. Разгромил конфедератов, захватил Замбези. Готовится к броску - только куда?

Война за покорение Египта

ENG.pngFRA.pngSPA.pngVS EGY.png

Франция, Великобритания и Испания договорились о разделе Египта. После подготовки повода для войны, Британия объявляет войну, к ней присоединяются Франция. Высадив войска, Франция и Британия продвигаются очень медленно. В войну вступает Испания и дело начинает идти быстрее. После окончания войны Испании достаётся пара регионов по сторону Пирамид, Англия получает территории на севере, а Франция получает Суэц и успешно возводит там Суэцкий канал.

Как-то так.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dаrk Knight

Не щемите Игорька и не напоминайте ему о существовании правил - ливнет.

Ссылка на комментарий

Armagnak

Таки ливнуть интерес не позволяет. В Африке ТАКОЕ творится! Германия в центре, США по бокам, Испания в Египте на пару с Англией, Австрия у Эфиопов терру завоевала, а Франция Рог и остальную Эфиопию заняла, а также всю Западную африку кроме колоний Бенилюксовцев.

Ссылка на комментарий

Самые быстрые державы: Франция, СГС, ВБ, Испания и Италия

Отличнейшая характеристика этих государств.

Ссылка на комментарий

Armagnak

Кризисы почти каждый год идут. Скоро отчёт по 2 сессии выложу.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1906

Лучшие авторы в этой теме

  • Armagnak

    3

  • Dаrk Knight

    1

  • Torian

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...