Проект по монетизации форума Стратегиум - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проект по монетизации форума Стратегиум

Рекомендованные сообщения

Platon

В рамках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. предлагаю проект по монетизации форума Стратегиум (заработка реальных денег) путем взаимодействия с пользователями, их вознаграждения, а также направлении вырученных денежных средств на развитие и поддержку проекта Стратегиум.

Суть проекта: Пользователь форума находит потенциального тематического рекламодателя уже с предварительной договоренностью по цене размещения того или иного рекламного продукта. Это может быть создание рекламных тематических тем или разделов на форуме, создание объявлений, размещение баннеров, тестирование проектов или любая другая услуга. Далее контакт рекламодателя и предварительные договоренности передаются администратору или техподдержке, и в случае если рекламодатель будет сотрудничать со Стратегиумом (перечислять на счет Стратегиума рубли или другие валюты) пользователь нашедший рекламодателя получает 10% от всех транзакций данного рекламодателя. То есть если вы нашли рекламодателя который будет размещать рекламу на Стратегиуме на 30 тыс рублей в месяц, пользователь нашедший рекламодателя ежемесячно будет получать 3 тыс рублей на свой личный счет. Остальные деньги будут направлены на всяческую поддержку и развитие форума и проекта Стратегиум. Часть свободных денежных средств будет управляться органом форума, существующим (Парламент, Правительство) или специально созданным, и могут быть потрачены на актуальные вопросы поддержки и развития ресурса. Данный проект получил предварительное одобрение Президента.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Platon
Странно эти идеи высказывал я в течении года...

Не курсе к сожалению что вы высказывали, но если у вас есть потенциальные рекламодатели можете начать переговоры с ними :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Isaac New
Вы себя выставляете не лучшим образом.

Тем, что не объясняю тебе очевидные вещи? Да пожалуйста, хоть сто раз

Ссылка на комментарий

Diplomate
Тем, что не объясняю тебе очевидные вещи? Да пожалуйста, хоть сто раз

Они очевидны только Вам. Где Вы вообще обнаружили место под рекламу?

Ссылка на комментарий

Isaac New
Они очевидны только Вам.

Спасибо

Где Вы вообще обнаружили место под рекламу?

Там, где обнаружил - уже нет.

И, таки да. Если хочешь задать мне вопрос - соответствуй, ну хоть немного, теме. Я не могу не ответить, но это получается оффтоп небольшой

Ссылка на комментарий

Нимор
Странно эти идеи высказывал я в течении года... Ну, я поддерживаю вообщем-то, давно пора. Победить в конкурсе ааров и получить символический подарок РЛ по-моему шикарно.

Остановимся ли на этом? Не придётся ли потом форумчанам самим как-то оплачивать пребывание на форуме или ещё что-то в этом роде?

Ссылка на комментарий

Platon
Остановимся ли на этом? Не придётся ли потом форумчанам самим как-то оплачивать пребывание на форуме или ещё что-то в этом роде?

Что за чушь вы несете, расшифруете? Скор говорил что победителю конкурса ААРов будет приятно получить небольшой денежный приз в рублях.

Ссылка на комментарий

Распределение РЛ-денег будет находится в руках вчерашних школьников и прочей люмпеноты? Матрос Железняк до того не доходил

Ссылка на комментарий

Нимор
Что за чушь вы несете, расшифруете? Скор говорил что победителю конкурса ААРов будет приятно получить небольшой денежный приз в рублях.

Это не чушь, а опасения, даже вопрос, что не приведёт ли данная "монетизация" к тому, что пользователям надо будет как-то вкладывать деньги в форум. Скажем за отдельные плюшки, вроде покупных должностей или чего-то в этом роде? Неудачно цитату подобрал.

Ссылка на комментарий

Platon
Распределение РЛ-денег будет находится в руках вчерашних школьников и прочей люмпеноты?

Нет, распределение денег будет в надежных руках ;)

не приведёт ли данная "монетизация" к тому, что пользователям надо будет как-то вкладывать деньги в форум. Скажем за отдельные плюшки, вроде покупных должностей или чего-то в этом роде?

Я думаю до такого форум не докатиться никогда.

Ссылка на комментарий

SCORE

Я вижу суть в чем, некоторые форумные занятия - то же написание качественного аара - дело трудоемкое, требующее значительных затрат реального времени. Ничего плохого в том, чтобы частица денег с рекламы упала в виде поощрения человеку, который вложил в труд свою душу не вижу.

А для того чтоб распределение средств было справедливым заниматься этим должен собственно владелец сайта, ему и решать...

Ссылка на комментарий

Комедиант
Стратега устраивает вариант, когда будет ежемесячно приходить некая сумма, за тематическую ненавязчивую рекламу не мешающую пользователям, и свободные деньги будут пускаться на развитие форума, которые будут управляться неким органом. Разговор с Президентом был вчера в скайпе, Артем Комедиант может подтвердить это.

Ну чего ж не подтвердить. :) Как по мне, так это вполне логичная инициатива для данного ресурса. Можно сказать, в ближайшее время он будет переходить на следующий этап своего развития.

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий

Platon
Можно сказать, в ближайшее время он будет переходить на следующий этап своего развития.

Именно, на качественно новый уровень :rolleyes:

Ссылка на комментарий

SCORE

Я считаю что мое предложение о качественно новом визуальном исполнении вполне гармонично сочетается с монетизацией.

Ссылка на комментарий

Platon

Я тут вот что подумал, хотел сделать рассылку с предложениями о рекламе на форуме, и решил что если на одну компанию будут разные предложения от разных людей с разными ценами будет не хорошо. Может как-то структурируем это, разработаем предложение, цены, и разберем компании, чтобы каждый занимался своей группой. Или никто кроме меня не собирается делать предложения по рекламе?

Ссылка на комментарий

SCORE
Я тут вот что подумал, хотел сделать рассылку с предложениями о рекламе на форуме, и решил что если на одну компанию будут разные предложения от разных людей с разными ценами будет не хорошо. Может как-то структурируем это, разработаем предложение, цены, и разберем компании, чтобы каждый занимался своей группой. Или никто кроме меня не собирается делать предложения по рекламе?

Форум международный, разумным было бы обратиться к рекламодателям которые в состоянии дифферинцировать потоки и давать рекламу в зависимости от региона.

Не сбрасывайте со счетов рекламу технических товаров, реклама комп. комплектующих смотрелась бы вполне вменяемо.

Ссылка на комментарий

Platon
Форум международный, разумным было бы обратиться к рекламодателям которые в состоянии дифферинцировать потоки и давать рекламу в зависимости от региона.

Не сбрасывайте со счетов рекламу технических товаров, реклама комп. комплектующих смотрелась бы вполне вменяемо.

Все же я думаю сделать упор на:

1. браузерные игры, коих сейчас великое множество

2. интернет-магазины игр, в том числе и стратегических

3. игровые порталы, не являющиеся конкурентами Стратегиуму

Ссылка на комментарий

SCORE
Все же я думаю сделать упор на:

1. браузерные игры, коих сейчас великое множество

2. интернет-магазины игр, в том числе и стратегических

3. игровые порталы, не являющиеся конкурентами Стратегиуму

Главное - отсутствие совсем уж агрессивной звуковой рекламы в формате видео во вспылвающем окне, которое и не закроешь. Хорошо все, что принесет доход но не будет мешать общению, сети бытовой комп. техники достаточно охотно идут на рекламное сотрудничество, стоит прошерстить эту почву.

Ссылка на комментарий

Platon
отсутствие совсем уж агрессивной звуковой рекламы в формате видео во вспылвающем окне, которое и не закроешь.

Думаю такое чудо нам вообще не нужно. Речь об обычных тематических баннерах. Также можно подумать о контекстной рекламе.

Ссылка на комментарий

Platon
Идея отвратительна.

Действительно, что хорошего в том что рекламодатель заплатит форуму и пользователю денежку, которую можно пустить на личные нужды или развитие форума :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7844

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    14

  • Diplomate

    6

  • Isaac New

    5

  • SCORE

    5

  • xa6apuk

    3

  • Нимор

    2

  • Sergey Ace

    2

  • treshold

    2

  • Credo

    2

  • Dramon

    1

  • Комедиант

    1

  • лекс

    1

  • No Good

    1

  • Yase

    1

  • WalkerQ

    1

  • Julien

    1

  • adigyran

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...