prinigo

Обсуждение ААРа "Нидерланды"

56 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

prinigo

ААР по Цив3 действительно вряд ли кто видел. Да и игра уже порядком подзабытая.)))

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
prinigo

Ну ты вообще оптимист - сражаться мечниками против легионеров.))) Я правда уже плохо помню насколько они хороши были в Цив3, но в Цив4, преторианцы - это вещь. Именно благодаря им можно выигрывать на самых сложных уровнях, потому армии хорошо прокачанных "городских штурмовиков" + "бойцов"+ несколько катапульт (для снятия защитного бонуса от стен) не только обеспечивают доминирование в их время (за которое можно захватить пару - тройку соседних цивилизаций), но побеждали и более совершенных юнитов, которых успевали открыть другие цивилизации (потому как на сложных уровнях у них развитие быстрее).

Поделиться сообщением

Штурман
Ну ты вообще оптимист - сражаться мечниками против легионеров.))) Я правда уже плохо помню насколько они хороши были в Цив3, но в Цив4, преторианцы - это вещь.

Да, претореанцы - это просто звери! Заменяют мечников, а по ТТХ - как булавоносцы. Но главный их козырь в том, что они появляются в очень правильное время. В идеале, когда я уже нашёл железо, а соседи - ещё нет...

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Terranoid
    Ну ты вообще оптимист - сражаться мечниками против легионеров.))) Я правда уже плохо помню насколько они хороши были в Цив3, но в Цив4, преторианцы - это вещь.

Стандартный мечник это 3/2 (атака/оборона)

Легионер это 3/3 + золотой век когда он победит впервые

Римом и Персией - самая эффективная ранняя экспансия, Римом - потому как легионеры сочетают в себе атаку мечника и силу обороны средневекового копейщика - не нужно заморачиватся другими видами войск - один универсальный сильный юнит.

Персией - так бессмертные это 4/2 - теже показатели что и средневековая пехота, но дешевле и намного раньше.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Gansta Fox

Супер ААР! Очень интересно!

Поделиться сообщением

prinigo
    Стандартный мечник это 3/2 (атака/оборона)

Легионер это 3/3 + золотой век когда он победит впервые

Римом и Персией - самая эффективная ранняя экспансия, Римом - потому как легионеры сочетают в себе атаку мечника и силу обороны средневекового копейщика - не нужно заморачиватся другими видами войск - один универсальный сильный юнит.

Персией - так бессмертные это 4/2 - теже показатели что и средневековая пехота, но дешевле и намного раньше.

Да подзабыл уже - очень давно играл последний раз... :) У персидских бессмертных там ещё вроде бонус был (и вроде именно против легионеров).

А что континент в игре только один?

Изменено пользователем prinigo

Поделиться сообщением

Terranoid
    Да подзабыл уже - очень давно играл последний раз... :) У персидских бессмертных там ещё вроде бонус был (и вроде именно против легионеров).

А что континент в игре только один?

1. В Циве третьей нет прокачек - никаким бонусом против легионеров там и не пахнет )

2. Континент не один - великие географические открытия еще впереди.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• prinigo
    1. В Циве третьей нет прокачек - никаким бонусом против легионеров там и не пахнет )

Да прокачек там не было, но вроде у уникальных юнитов был (у каждого) какой-то специфический бонус?

И вообще странно, что все с такой готовностью меняются технологиями (обычно на технологии за исключением явно устаревших ИИ бывал прижимист).

Изменено пользователем prinigo

Поделиться сообщением

Terranoid
    Да прокачек там не было, но вроде у уникальных юнитов был (у каждого) какой-то специфический бонус?

Не у каждого и не уникальный

И вообще странно, что все с такой готовностью меняются технологиями (обычно на технологии за исключением явно устаревших ИИ бывал прижимист).

В Цив3 технологии главная валюта в переговорах - все ими торгуют на ура.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Expression

Классный ААR. А я когда играю в Циву под конец не могу доиграть, потому что теряюсь в километрах ж\д, десятках юнитов, стройке за пару ходов и огромных фондах. Приятно смотреть на развитие другого государства, как читать книгу.

Поделиться сообщением

Strangerr

аффтор, разбудил ностальгию во мну, пойду тоже 3ю Циву поставлю, вспомню как это было. Убил в свое время на эту игру просто безумное количество времени

Поделиться сообщением

Muxa

Кровавое месилового за один город (колониальная война) - это что-то! Жаль, что в цив. 3 нет религий... Так бы засел за нее вновь. В общем это первый AAR цив. 3, который я видел, и сделан он очень хорошо. Читал с большим интересом, Terranoid, спасибо!

Поделиться сообщением

Terranoid
    Классный ААR. А я когда играю в Циву под конец не могу доиграть, потому что теряюсь в километрах ж\д, десятках юнитов, стройке за пару ходов и огромных фондах. Приятно смотреть на развитие другого государства, как читать книгу.

Весь мир захватывал всего пару раз. Давить малышей тупо не интересно.

Но пока еще очень много злых соседей - я даже на своем материке не самый сильный.

аффтор, разбудил ностальгию во мну, пойду тоже 3ю Циву поставлю, вспомню как это было.

И не забудь написать ААR :D

В общем это первый AAR цив. 3, который я видел

Я тоже :D

Жаль, что в цив. 3 нет религий... Так бы засел за нее вновь.

В Цив4 есть много вкусностей которых очень не хватает в Циве3, но третья все равно лучше.

Единственное что в Ц4 меня злобно раздражает (из-за чего в нее почти не играю) это динамическое смещение государственных границ (!) от культуры.

Где это виданно что-бы граница двигалась только от того что Париж культурнее села Мухосранска ?

Вот если бы был мод фигню с границами исправляющий...

(в Ц3 кстати тоже вроде культура = границы, но они по крайней-мере практически статичны что делает игру нормальной)

Читал с большим интересом, Terranoid, спасибо!

Рад что кому-то мое графоманство интересно. :blush:

Изменено пользователем Terranoid

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Дергус

А что ты исправлял, чтобы другие нации платили тебе за ход деньги, уже сколько играю - до начала Индустриальной эпохи никто не дает даже 1 золота за ход ни за какие техи.

Также интересует сохранение территорий города после захвата, у меня они всегда становятся 3х3. Играю в Конквест, но не знаю какая версия, но русская.

P.S. а почему с самого начала строить армию? я всегда создаю колонистов сначала и успеваю поставить 5-7 городов...

Поделиться сообщением

Terranoid
    А что ты исправлял, чтобы другие нации платили тебе за ход деньги

Ничего - это стандартный АИ

до начала Индустриальной эпохи никто не дает даже 1 золота за ход ни за какие техи.

Обычно так и есть

Также интересует сохранение территорий города после захвата, у меня они всегда становятся 3х3.

Моддинг - у меня захват вместе с культурой. Легче и АИ и мне

P.S. а почему с самого начала строить армию? я всегда создаю колонистов сначала и успеваю поставить 5-7 городов...

1. Стоимость поселенца у себя повысил с 30 до 50.

2. На большой карте - 31 противник, особо не развернешься.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Expression

Много до конца игры ходов осталось? Жду стравливания заокеании и расширении колониальной империи, и самое главное - испытания ядерного оружия в открытом море

Поделиться сообщением

Terranoid
    Много до конца игры ходов осталось? Жду стравливания заокеании и расширении колониальной империи, и самое главное - испытания ядерного оружия в открытом море

Я на искусственное ограничение не ориентируюсь ) Закончу играть когда будет не интересно, да и много еще ходов.

Испытание на море ? ОК, испытаем )

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Terranoid

Мировая пролетарская революцияНажмите здесь!
     screenshot___3___8_2_1____1_39_15_1283164892_abcjotvz58.jpg

Крейсер "Марко вон Бастен"

screenshot___3___8_2_1____1_57_51_1283165__5_bgjlmqvxy1.jpg

Первое в мире ядерное оружие - тактическая ракета класса "Торчек"

screenshot___3___8_2_1____1_58_32_1283165_77_djmopsuvwz.jpg

В монголии налажены коммуникации - все города связаны железной дорогой

screenshot___3___8_2_1____2__1_51_12831651___gmopqrs345.jpg

Изобретении композитных материалов - теперь нам доступна современная бронетехника (лучший наступательный юнит в игре) и современные десантники.

screenshot___3___8_2_1____11__3_55_12831652_7_hjlnortx25.jpg

Не дешевенький апгрейд танков - но в казне колоссальная сумма и доход (обдирательство третьих стран продажей технологий)

screenshot___3___8_2_1____11_14_42_1283165325_bkmqsvwz68.jpg

Новый флагманский корабль - линкор "Злой капиталист"

screenshot___3___8_2_1____11_19__3_1283165379_93nqy7gxki.jpg

Кельты проигрывают войну - союзники занимают территории

screenshot___3___8_2_1____11_27_3__128316542__49w6voqlrz.jpg

Линкор "Джек Воробей" - закончилось формирование второй эскадры флота (2 линкора, 2 крейсера, 4 эсминца)

screenshot___3___8_2_1____11_39_41_1283165567_acefgin356.jpg

Миниатюризация - голландские ученые создали микропроцессоры - конец огромным как шкаф компьютерам.

screenshot___3___8_2_1____11_41_46_1283166____fhkmpqst78.jpg

За сей электронный прорыв греки предложили 8 миллиардов (буду брать в расчет что 1 монета - миллион) гульденов (Голландская историческая валюта) и разработки Афинского Аэрокосмического КБ - чертежи спутника.

screenshot___3___8_2_1____11_43__3_1283166168_cglntuwx27.jpg

Не смотря на успехи на военном и научном поприще - загнивающая капиталистическая система дала трещину - мощнейший кризис разорил ведущие голландские компании - обвал уровня жизни, огромные расходы на военный бюджет только еще больше расшатали экономику - в стране началась длительная анархия (7 ходов)

screenshot___3___8_2_1____11_5__32_12831662_4_bflnpruy47.jpg

Война приняла неожиданный оборот :

Кельты заключили сепаратный мир с Инками, оставшись в войне с Ацтеками и Русскими, но в Инкском государстве военные совершили переворот установив фашисткую диктатуру - Инки напали на своих вчерашних союзников Ацтеков и Русских и разорвали мир с Кельтами - неожиданно разбив едва живую от масштабной войны кельтскую армию - вышли на оперативный простор, смяв попутно Испанию.

Подобные военные успехи пахли созданием милитаристской сверхдержавы.

screenshot___3___8_2_1____11_52__9_1283166646_bfgiloqz12.jpg

Тем временем революция завершилась - Социалистическая Республика Нидерланды объявила контроль над страной и провозгласила начало мировой пролетарской революции

(Коммунизм удобен большим и растянутым государствам - коррупция не увеличивается с расстоянием от столицы, а имеет одинаковый ограниченный эффект во всех городах)

screenshot___3___8_2_1____11_58_12_1283166772_abqrtwx457.jpg

Товарищ Вильгельм приказал нести революцию дальше - огромная армия оставшееся после демократов должна быть задействована !

На скрине : Концентрация артиллерии на границе.

screenshot___3___8_2_1____11_58_15_1283166847_cdefpqryz2.jpg

Танковая армия рядом наготове.

screenshot___3___8_2_1____11_58_22_1283167_48_abcfhouy13.jpg

Ограниченный корпус для обстрела столичной части Ацтекии пересек неохраняемый участок границы

screenshot___3___8_2_1____11_58_31_1283167_99_bdeinvx246.jpg

screenshot___3___8_2_1____11_58_34_1283167183_adklotz345.jpg

Небольшой пехотный корпус под прикрытием второй эскадры - пока будет наносится главный удар по Ацтекам, они будут сдерживать Русских (у них защитный пакт - воевать придется сразу с двумя)

screenshot___3___8_2_1____11_59__3_12831672___dghjmntwz3.jpg

Голландские десантники высаживаются на холмах всего в 100 километрах от Москвы

[Cкрыть]

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Muxa

А использование ядерного оружия в цив. 3 ведет к мировой войне?

Поделиться сообщением

Terranoid
    А использование ядерного оружия в цив. 3 ведет к мировой войне?

Иногда, подчеркиваю, иногда одну сброшенную бомбу мировое сообщество проглостит - но дальше тебе все объявят войну и выпустят свои арсеналы - начнется апокалибздец.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Adjudicator
      • Александрович
      • Keksik