Pechen

Котлета: "Честь превыше всего: Аския - лучше смерть, чем бесчестье!"

28 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Pechen

Предлагаю новый формат коллективных игр - Котлета.

Как лепить котлету.Нажмите здесь!
 Суть в том, что играть можно и всем вместе и каждому по отдельности.

Например, трое отыграли по 20 ходов, сравнили результаты и решили, как в колбаске будут играть с сейва одного из отыгравших как лучшего, при этом сам отыгравший играть со своего сейва в общей команде не может, может продолжить его как свою личную партию.

Так как божество и важен каждый шаг, можно сделать рубежи для отыгрыша по 10 ходов, вместо 20.

Т.е. можно играть всем вместе с любого сейва любого участника. Скажем отыграла команда 100 ходов, но результат не очень, хуже чем у одного из участников, тогда можно продолжить общий отыгрыш с его сейва.

Цель - при такой игре каждый лучше поймет динамику игры, и возможно перестанет бояться божества.

Играть самостоятельно не возброняется, а даже приветствуется.

10 ходов на отыгрышь позволит уделить дольше внимания игре и ничего не упустить из виду.

[Cкрыть]

Правила.Нажмите здесь!
 Правила:

1. Каждый кто играет должен каждые 20 ходов выложить свой сейв в тему. Сейв желательно снабдить картинками и историей как в сосиске.

2. Играть может любой, играть можно с любого выложенного в теме сейва.

3. Лубое количество игроков может объединиться и играть общий сейв, как колбаску. При этом каждый может играть свой сейв самостоятельно.

4. Команда может принять решение о замене сейва на сейв участника в любой момент и заменить его на любой сейв и начать играть с него. Продолжительность сессии одного участника 10 ходов.

5. Любой игрок может быть в любой момент принят в команду, отказать во вступлении в команду нельзя. Любой может в любое время выйти из команды. Вышедший из команды не имеет права игратьь с общего сейва команды, но имеет право и ДОЛЖЕН играть свой сейв и выложить его на форум, чтобы сравнить его с командным.

6. Любой играющий котлету - член команды пока прямо об этом не заявит на форуме.

[Cкрыть]

Стартовые позиции:

1. Божество.

2. Аския.

3. Карта большая. 10 наций, 20 ГГ.

4. Цель - победить.

Задачи:

1. Играем через Честь. Честь должна быть принята полностью.

2. Играем через Автократию. Автократия должна быть принята полностью.

3. Примаем другие цивики, по желанию.

Стартовая позиция:

post-24077-1369158905_thumb.jpg

Стартовый сейв:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Pechen

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Aruj

Что за читерный старт такой? :)

Поделиться сообщением

Pechen
Что за читерный старт такой? :)

Что бы желание играть не пропало. А то бояться все слова божество как в детстве слова укол.

Поделиться сообщением

simon

Да что ж за ерунда такая, опять сейв не открывается у меня. ((

Поделиться сообщением

Kronic
Да что ж за ерунда такая, опять сейв не открывается у меня. ((

Не хватает DLC

177463601.jpg

Поделиться сообщением

Pechen

Я опять ДЛС не отключил. Сейчас попробую исправить! И перезалью!

Поделиться сообщением

Pechen

ПЕРЕЗАЛИЛ. ДОЛЖНО РАБОТАТЬ.

ПРОВЕРЯЙТЕ И ИГРАЙТЕ. КАРТА ИНТЕРЕСНАЯ.

Поделиться сообщением

вен

ну Речен прун известный...

Поделиться сообщением

Pechen
ну Речен прун известный...

Конечно я прун. вен.... меньше говори - больше играй. Условия для всех одинаковые.

Где культурная победа за Карфаген????

Поделиться сообщением

вен

а где хоть 1 твоя победа с моих стартов???

Поделиться сообщением

Aruj

Сыграл вчера 100 ходов, могу выложить ситуацию на 20-м. Хотя особо к этому времени ничего не произошло.

Кони на водопоеНажмите здесь!
 103417881.jpg [Cкрыть]

Поделиться сообщением

Pechen
Сыграл вчера 100 ходов, могу выложить ситуацию на 20-м. Хотя особо к этому времени ничего не произошло.

Кони на водопоеНажмите здесь!
 103417881.jpg [Cкрыть]

Да я думаю на 20 ходу действительно рано что-то выкладыввать.

Это дикие кони. Они мореплаватели. У меня на 100 ход. Науки около 60, 6 цивиков, 4 города с населением 12, 7,6, 3. Построены ВС, Петра, Пирамиды, НК, Оракул будет на 101 и будет 7-й цивик.

Никого еще не захватил. Принял и укрепил религию - Котлетизм.

Поделиться сообщением

Aruj

У меня тоже 60 науки. Три города: 15, 7,4. Чудеса: ВБ, НК, ВС, Оракул, Петра, Пирамиды, ССС (на 100-м ходу ее достроил и укрепил религию). Армия: два меча, развед и трирема. Ни с кем не воевал пока. По цивикам: закрыл Традицию, открыл Честь и принял Кодекс Чести.

Изменено пользователем Aruj

Поделиться сообщением

Pechen
У меня тоже 60 науки. Три города: 15, 7,4. Чудеса: ВБ, НК, ВС, Оракул, Петра, Пирамиды, ССС (на 100-м ходу ее достроил и укрепил религию). Армия: два меча, развед и трирема. Ни с кем не воевал пока. По цивикам: закрыл Традицию, открыл Честь и принял Кодекс Чести.

Забавно, через Традицию пошел. Я пошел через Волю, частично, но полностью не закрыл, и уже в чести 2 политики. Вообще доиграл до 140-х ходов. Честь закрываю полностью на 142 примерно ходу.

Ко мне Катька пришла на 64 ходу. На 68 вот такая ситуевина.

Зерги Катьки.Нажмите здесь!
 103424145.jpg [Cкрыть]

Поделиться сообщением

Kronic

Чет это не котлета получается, а колбаска...

Поделиться сообщением

Aruj

Хоспади, я когда пантеон выбирал смотрел-смотрел на местность, а легенды пустыни взять так и не додумался. Брал +1 культуры за выгон :wacko: Во дал.

ПС. Хороши зерги. У меня с Катькой мир-дружба-жвачка + НД, поэтому я даже не знаю с кем воевать. Хотя по логике она ближе всех.

Изменено пользователем Aruj

Поделиться сообщением

Pechen
Хоспади, я когда пантеон выбирал смотрел-смотрел на местность, а легенды пустыни взять так и не додумался. Брал +1 культуры за выгон :wacko: Во дал.

ПС. Хороши зерги. У меня с Катькой мир-дружба-жвачка + НД, поэтому я даже не знаю с кем воевать. Хотя по логике она ближе всех.

Так там и выбор есть или Бог открытого или легенды пустыни. Не у меня с Катькой сразу незаладилось.

Хм, как ты еще с ними умудряешься НД заключать. После аддона я и забыл что это такое.

Поделиться сообщением

вен

салют

и я решил пасмотреть

на 100 имею

4города -10 5 5 3 и 4 марионетки 6 4 2 1 ,1 союзного ГГ дружу с ацтеками ,воюю с катькой (разок кинул и немцев с римом -по совмесной атаке рим попросил повоевать с немцами ,а ацтеки с римом-денег снял со всех и по 2 раза :o ),осаждаю русский НОвгород

,построил ВБ,TA,НК,оракул и петру, 6 ходов до ССС

68науки,24 монеты +1счастье 40 культуры 18 религии по цивикам 5 из 6 воли (ходов через 15 будут 2 ВЧ-ВУ и ВХ потом закрою волю) и честь с дисциплиной

армия-1ВП(скоро родится 2) 5 мечников,2 катапульты 2 метких лука 1лучник на колеснице ,6 рабочих вего 17 при поддержке 39

зы. пантеон естественно легенды пустыни,регигия -+1 счастье за город (очень хотелось диолог конфессий ,но с такой экспансией.....) и 2 молотка за спеца

Изменено пользователем вен

Поделиться сообщением

Pechen
салют

и я решил пасмотреть

на 100 имею

4города -10 5 5 3 и 4 марионетки 6 4 2 1 ,1 союзного ГГ дружу с ацтеками ,воюю с катькой (разок кинул и немцев с римом -по совмесной атаке рим попросил повоевать с немцами ,а ацтеки с римом-денег снял со всех и по 2 раза :o ),осаждаю русский НОвгород

,построил ВБ,TA,НК,оракул и петру, 6 ходов до ССС

68науки,24 монеты +1счастье 40 культуры 18 религии по цивикам 5 из 6 воли (ходов через 15 будут 2 ВЧ-ВУ и ВХ потом закрою волю) и честь с дисциплиной

армия-1ВП(скоро родится 2) 5 мечников,2 катапульты 2 метких лука 1лучник на колеснице ,6 рабочих вего 17 при поддержке 39

зы. пантеон естественно легенды пустыни,регигия -+1 счастье за город (очень хотелось диолог конфессий ,но с такой экспансией.....) и 2 молотка за спеца

Во разошелся.

Нельзя столько воевать. А зачем марионетки по 1 жителю?

Поделиться сообщением

вен

вопрос ,как в первый раз играющего,но опробую ответить -

с бв -ОБРАБОТКА ЖЕЛЕЗА и разве есть варианты?

что то 40х-библа а 53 пал 1 ГГ затем война с россией(точнее паралельно) ,затем война со 2 ГГ ,а марионетки -так 1 римский и 1 русский город только построенные захваченные ,а войны с немцами и римом -это скорее для денег (надеюсь не надо пояснять как получать недег с 2-х сторон... да в 107-117 хх новгород с населением 8-10 переходил раза 3 туда-обратно в итоге-население 1 и 0 зданий (продал только 1 раз)

зы . а насчет стартовых предложений-я предлогаю "условно свободные даты"

0-50 +_5

1-75х+_10

2 -100_+

и т.д. интервал условно 25 ,но лучше когда дата с чем-то значимым рядом чем тупо определенная точно ,но без значимых событий ...

Изменено пользователем вен

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • andy
    • SyLaR_MoZZZg
    • GoooGooo