Панславянский мод - Страница 3 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Панславянский мод

Рекомендованные сообщения

Pshek

Хотел сделать для себя небольшую модификацию под HOD, так как моды под нее еще не были адаптированы. А потом пошло столько идей, что решил по окончанию выложить все на форум. В моде добавляются новые страны, провинции, народы, исторические и не очень события и решения, регионы. Акцент ставится на Россию и славянские страны, идею панславизма и другие интересные исторические альтернативы, а также создание/возрождение империй: испанской, германской, французской.

На данный момент разработка практически прекращена, так как некоторые проблемы не удается решить. Идеи все равно приветствуются, так как интересные предложения могут сподвигнуть на возвращение к работе.

Изменения по версиямНажмите здесь!
 

0.1http://www.strategium.ru/forum/index.php?showtopic=43561&st=280&p=1501004

- создано государство - Славия

- добавлена возможность объединения славян за различные страны.

- добавлены решения для Испании, Франции и России по добавлению щитков на Гибралтар, Квебек и Британскую Колумбию.

0.11

-исправлены баги

-добавлены новые страны(Баски, Мальта, Сирия, Ливан, Иордания)

-немного изменена принадлежность провинций и щитки

-упрощено создание Славии за всех кроме России, теперь нужно владеть землями Южных и Западных славян(для Украины и Белоруссии добавляются Украина и Белоруссия соответственно)

-провинциям Прибалтики, Финляндии и Грузии присвоены исторические названия

-добавлена возможность создания Дунайской федерации за Австро-Венгрию

0.2

- добавлены народы: русины, лужичане(славянский народ на востоке Германии)

- новая страна - Лужица

- новые провинции: Будышин(центр лужицкой культуры в Саксонии), Форт-Росс

- немного изменены регионы, а также добавлены новые: Карпаты(Ужгород) и Лужица(Будышин, Котбус)

- переименованы провинции в средней азии

- добавлены решение и ивент, позволяющие вернуть славянские земли в Германии и вернуть им славянские названия

- сокращена численность манчжуров на ДВ, так как исторически регион был малонаселен, а также это упростит заселение славянским населением

- добавлены решения: покупка Порт-Артура, Экспедиция в Абиссинию и Земля Маклая. Второе позволяет купить Джибути у Эфиопии и переименовывает его в Новую Москву, третье присоединяет Новую Гвинею. Также добавлено решения, ставящее щитки на возможные исторические колонии России

- для Испании добавлена система ивентов, позволяющая вернуть колонии в Южной Америке и признать латиноамериканцев(работает аналогично признанию славян)

- сокращена численность турок на Балканах

- население черноморского побережья - русские, как это и должно быть

- в Латвии, Эстонии, Выборге, Белоруссии, Киеве увеличена доля русских

- ивенты для переименования Анатолии и Британской Колумбии\Юкона при их захвате по соответствующим цепочкам событий.

- при игре за Россию решение "Объединение славян" теперь есть с начала игры

0.25

-первое и самое главное - устранена проблема вылетов мода

-добавлены нации: казаки, шотландцы, бретонцы

-добавлены страны: Бретань, Войско Донское, Курдистан

-немного изменен баланс

-увеличена численность украинцев на черноморском побережье

-добавлена революция в Венгрии в 1848 году, параллельно с ней идет ивент о восстаниях славян.

-переделана Швейцария: несуществующая нация швейцарцев заменена на немцев, французов и итальянцев

-недоделанные медведи на Ян-Майене доработаны

-славянские страны теперь присоединяются к державе, принявшей решение "объединение славян", если имеют хорошие отношения и находятся в сфере

-доработано решение о Земле Маклая

-Британия может принять решение о присоединении туземных княжеств в Индии ценой бесчестья.

-теперь все без исключения виды войск и кораблей требуют аммуницию для снабжения

-набирать регулярные войска можно только из признанных культур

-Нидерланды могут признать валлонов, а Италия мальтийцев

-добавлен ивент для Турции о падении Османской Империи, снимающий щитки с балкан и делающий страну республикой

-для Славии добавлен ивент, который дает щитки на Венгрию и Румынию за бесчестье и престиж

-добавлен ивент для России\Славии о присоединении Гавайских островов

-переправы через малые антильские острова и острова Ост-Индии, а также с о. Мэн в Глазго

-переделаны флаги Славии

-увеличена численность армян и греков в Турции, а также саамов в Финляндии и на Кольском полуострове

-немного изменены регионы

-если вам национальна столица другого государства, то её можно захватить

-полная блокада сильно вредит экономике

-полностью оккупированная страна набирает военную усталость очень быстро

-религиозная политика теперь влияет на сознательность, а национальная на агрессивность

0.3

-добавлено множество новых народов на территории России; из славян добавлены кашубы

-добавлены каналы: Беломорско-Балтийский, Волго-Балтийский, Северный Морской путь, стандартные каналы теперь стоят денег

-несколько новых ивентов и решений для стран Южной америки: отмена рабства в Бразилии, распад СПЦА, создание Ла-Платы, Перу-Боливийская конфедерация, Возможности расширения для Бразилии в случае становления великой державой

-новые страны: Кавказ, Юкатан, Амазония, Понтийская Греция, Галисия, Лос-Альтос, Индейская федерация, которую можно создать за индейские страны: Боливию, Амазонию и Юкатан.

-некоторые исправления регионов

-полностью переделана продажа Аляски,

-реализована кавказская война

-всем ивентам и решениям из мода добавлены картинки

-исправлены найденные ошибки

0.325

-исправлены различные ошибки: Продажа Аляски, Форт-Росса, Присоединение славянских стран

-новое государство - Кашубия

-новая культура - словинцы

-для всех русских колониальных решений и ивентов усложнены условия, а также теперь у вас будут требовать оставить занятые колонии, что может привести к войне

-реализован упрощенный вариант Люксембургского кризиса, когда Нидерланды хотели продать Люксембург

-решение для Франции на новую Империю Наполеона

-добавлены новые названия для провинций при переименовании Анатолии и Полабья

-событие на выбор столицы Славии

-после захвата всех территорий полабских славян вся Европа может объединиться в крупный альянс против Славии\России, а Германия начнет захват всех оставшихся германских земель

-решение для Чехословакии, дающее щитки на провинции Великой Моравии

-решение для Речи Посполитой "Страна Трех Народов"(признание белорусов и украинцев)

-система миграции из PDM

0.35

-исправлены все обнаруженные баги предыдущих версий

-несколько новых решений и ивентов(Большая игра, Люксембургский кризис(не работает), претензии в виде решений для Сербии, Словении(Карантания), решения для КША из PDM, возможность создания Рейнского Союза, Цизальпийской республики, Каталонии, Страны Басков и Нидерландов в качестве вассалов после решения о Новой Наполеоновской Франции(не работает) и др.)

-разделил Албанию на два региона(после одной из Русско-турецких войн предполагалось разделить её между Сербией и Грецией, но вмешалась Италия)

-возвращена возможность вербовки пехоты из непризнанных культур, чтобы усилить Великобританию и другие колониальные страны

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. версия 0.35 для HOD 3.02-3.03(ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ НОВОЙ ВЕРСИИ НЕОБХОДИМО УДАЛИТЬ ПРЕДЫДУЩУЮ)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (устанавливается поверх мода, рекомендуемая версия мода - 1.4.3)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Интегрированная с Chronology mod версия мода является неполной для совместимости модов. В неё не включены новые провинции, пересекающиеся решения, страны, ивенты. Баланс и население(кроме новых народов) полностью из Chronology мода.

Для установки рекомендую использовать эту программу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В моде частично использованы материалы из модов NewNations&BalanceMod, ChronologyMod, PopDemandMod

СкриншотыНажмите здесь!
 

4675b1cbd069.png

94d38ab89f72.png

8401363c104c.png

cd4eb9bda23c.png

[Cкрыть]

Примечание: сценарий 1861 нерабочий

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pshek
При игре за Сербию пропало описание решения, связанного с Югославией.

Так-же не знаю, должно так быть или нет, но постоянно продолжают приходить сообщения о том, что русские вернули галичину, причем от разных государств.)

п.с. версия мода 0.11, версия игры 3.02б, играл с русификатором

Решение исправил. Странно, но у меня их было два.

ивент с галицией тоже

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.

Кстати, раз уж речь идет о славянах и в том числе России, как насчет того что бы дать Русским нормальный шанс колонизации Африки?

Разработчики грубо говоря ограничили Россию в этом, дав выбор развиваться военно или все-же развиваться колониально(т.е. больше учить то, что пригодится для колоний и пытаться отхапать куски в Африке), жертвуя всем остальным развитием)

Но исторически это неверно, Пётр первый пытался колонизировать Африку по договору с Эфиопией, в прочем вот один источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для начала, надо было убедить эфиопов в том, что у нас с ними одна вера (это далеко не так). В 1883 году Ашинов отправился в Абиссинию (Эфиопию), задавшись планом содействовать политическому и церковному сближению Абиссинии с Россией, и вступил в сношения с негусом Иоанном.

Вернувшись затем в Россию, он, именуя себя «вольным казаком», затеял в 1889 году экспедицию в Абиссинию. Во главе отряда из 150 терских казаков основал в форте Сагалло на побережье берега Французского Сомали (сейчас Джибути) колонию «Новая Москва».

Моё предложение дать славянам шанс, раз уж Славия будет такой огромной, то несправедливо оставлять её без ресурсов в Африке )

Сделать это с помощью какого-либо решения касательно Эфиопии и подобрать какую-либо область для колонии, при допустим хороших отношениях и изучению определенных технологий, Эфиопия передаст эту провинцию и провинция переименовуется соответственно в "Новая Москва" )

В этом мини-моде в сути еще сложнее будет добраться до Африки, т.к. цель создать Славию)

Не знаю какие для этого нужны знания, я не модификатор и все-же.

Ссылка на комментарий

Pshek
Моё предложение дать славянам шанс, раз уж Славия будет такой огромной, то несправедливо оставлять её без ресурсов в Африке )

Сделать это с помощью какого-либо решения касательно Эфиопии и подобрать какую-либо область для колонии, при допустим хороших отношениях и изучению определенных технологий, Эфиопия передаст эту провинцию и провинция переименовуется соответственно в "Новая Москва" )

Интересная идея, но проблема в том, что у Эфиопии нет выхода к морю, и к моменту создания Славии побережье будет отрезано. Можно передать эфиопам Джибути со старта, особо ничего не изменится.

Сделать это несложно.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Интересная идея, но проблема в том, что у Эфиопии нет выхода к морю, и к моменту создания Славии побережье будет отрезано. Можно передать эфиопам Джибути со старта, особо ничего не изменится.

Сделать это несложно.

Гениально :rolleyes:

Вот еще что, я может не до конца понял, Россией что б Славию создать - нужно владеть территорией южных и западных, это без каких-либо щитков? Т.е. через ББ?) И как-то по-точнее бы.. Всеми землями южных и западных или так сказать просто начать с какой-то определенной, что б было видно что осталось?

+ решения на славию у меня так и не появилось после захвата Галиции и краковской в том числе.

Ссылка на комментарий

Pshek
Гениально :rolleyes:

Вот еще что, я может не до конца понял, Россией что б Славию создать - нужно владеть территорией южных и западных, это без каких-либо щитков? Т.е. через ББ?) И как-то по-точнее бы.. Всеми землями южных и западных или так сказать просто начать с какой-то определенной, что б было видно что осталось?

+ решения на славию у меня так и не появилось после захвата Галиции и краковской в том числе.

За Россию после захвата Галиции должен произойти ивент "Возвращение Галиции"(в мирное время). Он открывает решение "Объединение славян", которое дает щитки на всех. При захвате всех нац. провинций какой-либо славянской страны должен выпасть ивент, спрашивающий признавать народ или нет. Завоюешь всех - получишь Славию.

Появление всех этих ивентов не тестировал, так как нет времени. Или делаю мод, или тестирую.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
За Россию после захвата Галиции должен произойти ивент "Возвращение Галиции"(в мирное время). Он открывает решение "Объединение славян", которое дает щитки на всех. При захвате всех нац. провинций какой-либо славянской страны должен выпасть ивент, спрашивающий признавать народ или нет. Завоюешь всех - получишь Славию.

Появление всех этих ивентов не тестировал, так как нет времени. Или делаю мод, или тестирую.

Ну тогда скажу, что не работает. Ивент про возвращение сработал, но решений никаких нету.)
Ссылка на комментарий

Pshek
Ну тогда скажу, что не работает. Ивент про возвращение сработал, но решений никаких нету.)

Проверил, у меня все работает. Версия та же. Для отображения решения нужно играть за Россию с монархической формой правления и сработавшим ивентом про галицию, все.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Проверил, у меня все работает. Версия та же. Для отображения решения нужно играть за Россию с монархической формой правления и сработавшим ивентом про галицию, все.

А почему именно монархической? Почему при демократии нельзя объединить славян в одно государство?

Ссылка на комментарий

Pshek
А почему именно монархической? Почему при демократии нельзя объединить славян в одно государство?

Исправил.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Если предложения к названию еще актуальны то... при монархии лучше -Славянская империя, при демократической Славянская федерация, а так Славия конечно хорошо, но на столь большую территорию смотрится как то жиденько)) К примеру Российская империя, приятно же? и глазу и сердцу)) и растянута на всю страну. При фашизме как я понял уже есть Славянский союз, а что там с коммунистами? думаю старую добрую СССР на красном фоне можно оставить)

Ссылка на комментарий

Если предложения к названию еще актуальны то... при монархии лучше -Славянская империя, при демократической Славянская федерация, а так Славия конечно хорошо, но на столь большую территорию смотрится как то жиденько)) К примеру Российская империя, приятно же? и глазу и сердцу)) и растянута на всю страну. При фашизме как я понял уже есть Славянский союз, а что там с коммунистами? думаю старую добрую СССР на красном фоне можно оставить)

Кстати раз мод не историчный, может тогда вспомнить про Александра 2-го? И эм добавить возможность его эм не смерти? а если так то можно сделать в РИ эпоху реформ и да! Конституцию) Это как идея)

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
думаю старую добрую СССР на красном фоне можно оставить)

Я кстати тоже как-то думал о коммунистической Славии, тут как не крути: Союз Славянских Социалистических Республик(СССР)\Союз Советских Социалистических Республик(СССР) или же социал. заменить на коммунистических(ССКР), просто что б отличилось, что-ли ))

Ссылка на комментарий

Pshek
Я кстати тоже как-то думал о коммунистической Славии, тут как не крути: Союз Славянских Социалистических Республик(СССР)\Союз Советских Социалистических Республик(СССР) или же социал. заменить на коммунистических(ССКР), просто что б отличилось, что-ли ))

Государство достаточно велико, чтобы вместить название целиком.

Больше не могу редактировать шапку. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Больше не могу редактировать шапку. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение можно редактировать в течении определенного времени вроде.

Выхода два:

1. Просить создать моду раздел и там постить обновления;

2. Просить модератора каждый раз, что не ахти;

Мод сам по себе в планах выходит за рамки "мини-мода", мини-мод это добавить новых солдатиков или подкорректировать флаги, названия стран или пров)) Но это уже имхо МОД, отечественный, со своими идеями) раздел ему делай)

Ссылка на комментарий

Pshek
Сообщение можно редактировать в течении определенного времени вроде.

Выхода два:

1. Просить создать моду раздел и там постить обновления;

2. Просить модератора каждый раз, что не ахти;

Мод сам по себе в планах выходит за рамки "мини-мода", мини-мод это добавить новых солдатиков или подкорректировать флаги, названия стран или пров)) Но это уже имхо МОД, отечественный, со своими идеями) раздел ему делай)

Уже думал об этом, завтра займусь.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.

Кстати любопытства ради, установил вчера целиком чистую версию вики и мода, после ивента с галицией решения не отображалось все-равно)

Ссылка на комментарий

Pshek
Кстати любопытства ради, установил вчера целиком чистую версию вики и мода, после ивента с галицией решения не отображалось все-равно)

Могу предложить подождать новую версию, так как у меня все работает.

Ссылка на комментарий

Спасибо за мод, за пару минут совместил его с New Nations&Balance Mod. Играть приятно, правда заметил пару багов, к примеру половина стран мира объявила Словен признанной культурой, это особо не мешает, но выглядит довольно комично. Единственное что не радует, это малое количество партий и эвентов. Учитывая версию мода, оно и понятно, какие эвенты на версии 0.1.1, но вот партии могли бы и создать, а то у них и названия скучные, да и разнообразия никакого нету.

Ссылка на комментарий

Pshek
Спасибо за мод, за пару минут совместил его с New Nations&Balance Mod. Играть приятно, правда заметил пару багов, к примеру половина стран мира объявила Словен признанной культурой, это особо не мешает, но выглядит довольно комично. Единственное что не радует, это малое количество партий и эвентов. Учитывая версию мода, оно и понятно, какие эвенты на версии 0.1.1, но вот партии могли бы и создать, а то у них и названия скучные, да и разнообразия никакого нету.

Мне кажется, что партии не самое главное. Возможно я займусь ими позже, а сейчас важнее новые страны, народы, решения, ивенты и провинции.

Кстати о словенах. У этих стран они стали признанной культурой, или просто вышло сообщение о событии? Признавать народы могут только страны, начавшие объединение славян(решением).

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что партии не самое главное. Возможно я займусь ими позже, а сейчас важнее новые страны, народы, решения, ивенты и провинции.

Кстати о словенах. У этих стран они стали признанной культурой, или просто вышло сообщение о событии? Признавать народы могут только страны, начавшие объединение славян(решением).

На всех срабатывал эвент, турки, японцы и испанцы кричали ''Словены с Нами!'' ну и соответственно словены появлялись в признанных культурах.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 323
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 105778

Лучшие авторы в этой теме

  • Pshek

    122

  • Крючков И.Ю.

    19

  • Pendal

    12

  • Pahapa

    11

  • Realist

    9

  • 19Dictator22

    9

  • eleas

    9

  • Alma Latina

    8

  • Karlov

    8

  • Diplomate

    7

  • densemen

    7

  • Белый Волк

    6

  • Falcssonn

    6

  • hardlin

    6

  • Incog

    5

  • Toxa19163

    5

  • MeniaTytNet

    4

  • rech

    4

  • NikitaTRA

    4

  • Yahoos

    3

  • Георгий Гаранин

    3

  • CoH2F

    3

  • Anarxat

    3

  • Цави

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pshek

Хотел сделать для себя небольшую модификацию под HOD, так как моды под нее еще не были адаптированы. А потом пошло столько идей, что решил по окончанию выложить все на форум. В моде добавляются новые

Pshek

Россия будет оставаться собой, но с признанными или нет народами. А Славия звучит не хуже, чем Югославия.

Белый Волк

Это Вам не звучит, а в интернетах прецедентность имеется: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Опаньки:

Pshek

1 А за кого интересно играть? 2 Создание этого монстра, как мне кажется, довольно интересно. 3 Украина еще не сделана. 4 Венгрия, Румыния и Литва - славянские страны? Видимо я чего то не знаю. 5 О

Chaos Destroyer

Идея интересная. Жаль что сам в близжайшее время в разработке врядли смогу поучаствовать - разве что уже по окончанию срока полномочий в качестве Вице... Что касается предложений : 1) Ускорить ассим

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...