[EU: DAMP] Третья Мировая 1658-1691 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU: DAMP] Третья Мировая 1658-1691

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
TrueSight

Он вроде говорил, что попозже сможет написать. Надеемся, ждем.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Он вроде говорил, что попозже сможет написать. Надеемся, ждем.

А мне и так нра

Ссылка на комментарий

Fantom1917
мой первый отчет

Сессия выдалась интересная и вместе с тем драматичная для одной из стран. Но обо всем по порядку игра началась неожиданно быстрым миром между Францией, Испанией, Нидерландами, Великобританией и Сардинией с одной стороны и Турцией, Австрией и Брандербургом с другой. Началу партии предшествовали долгие переговоры и разработка планов на войну , но ничему не суждено было сбыться так как игроки на Испанию и Францию не пришли на игру. И если на Франка нашли какую никакую замену то с Испанией не получилось. В итоге поразмыслив все решили да ну эту вторую мировую и замирились на белый мир.

Далее из интересного отмечу безсмысленную войну Франка на стороне аишной Испании за кале со своим недавним союзником Велекобританией, которая закончилась ожидаемо для франка он лишился 4 колоний, кале не получил и безславно закончил войну. Велекобритания еще раз показала , что с политикой идиотской дипломатии к ней лучше не соватся ну и без достойного флота заоодно.

В этой сессии наконецто после долгих слез, плача войн, нтриг и дипломатии Бранд смог стать Пруссией не без помощи Шведции которая по своей доброте взяла на себя 15ББ за расчеленение Пруссии минора.оставив 1 прову ей. После чего Брандербург завоевывает ее и становится Пруссией.(алилуя)

После вступает в войну с Испанией и эльзасом где его подводит свой же народ который повсеместно востает итог Пруссия остается без армии в войне с эльзасом Испанией и Повстанцами. Спасает своего союзника в который раз Австрия ну и Шведция приняла посильное участие в подавлении мятежей.

Ну и переходим к самой интересной странице этой партии 3-мировой. На Россию в этой партии сел новый игрок после ухода Бездарности(это ник хотя говорящий).

С самого начала партия ничего хорошего ему не сулила очевидная скорая война со Шведом и Польшей висела в воздухе + ко всему Турция очень заинтересовалась Харьковом которую пыталсь купить у Рашки но последний оказался несговорчив и нажил себе крайне сильного противника, а Швед с Поляком друга. Скажу заранее, что именно Турция сыграла решающую роль в этой войне.

Итак подготовив на сколько это возможно свою скромную армию Шведция объявляет войну России за возвращение несправедливо отнятой у нее в 1-мировой провинции Выборг. Союзник Польский пан Смаил вступает в войну сразу же войска переходят границу и быстро начинают штурмовать крепости Рашка в бессилии взывает на помощь и она не заставляет себя ждать В войну вступает се те же участники что и в 1-мировую за исключением Пруссии которая как мудрый Китайский тигр решил не проливать кровь своих солдат за чужие интересы и крайне призрачные выгоды. Его союзник Австрияк не последовал примеру более искушенного союзника и ринулся в бой. Чем вызвал недовольство Турецкого Великого султана правителя малой азии, Ближнего востока и Северной африки. Австрияк вторгается в Польшу начинает брать провы, все вроде бы идет по привычному сценарию, тут армия Османов врывается в Австрию громит ее войска и окупирует половину страны пала столица государства Вена. В войну сразу же вступают Велекобритания Нидерланды Сардиния позже и Франция решила попробовать свои силы.

Войска запада начинают подтягиватся к Польше и России непрекрашаясь идут схватки. Активизируется и Россия вытащив незнамо откудато из сибирских лесо свою армию поскольку Шведция уже взяла не мало крепосте вместе со столицей и прошла половину страны то ее скромный рекрутский запас начал давать о себе знатьчем и воспользовалась рашка в итоге пришлось отступать по пути правда встретив и уничтоживэкспедеционный корпус Велекобритании из 10 полков. На что англичанин ответил сожением всего скромного шведского флота, но позже отдал еще один корпус шведеу. Но вот уже западные союзники решили атаковать Польско-Шведские силы в столице России дабы освободить ее и спасти рашку от признания своего поражения. Объединенные Ниделандо - Австрийские силы из 36 полков напали на Польско-Шведские армии в Питере количество которых составляло 33 полка в итоге битвы армия Нидерландов и Австрияка была полностью уничтожена еще один корпус австрийцев до места не дошел. Позже повторилась практически такая же ситуация и опятя запад терпит позорное поражения. Но главное происходило южнее где Турецкая армия разбила франков которые только добрались до театра военных действий в результате аишная испания объвляет войну Франку и тот просит белый мир который и получает.

После этого восточному союзу дышать становится намного легче, но исход войны по прежнему не ясен, Делается несколько предложений России о белом мире которые она отклоняет, что привело в итоге к печальному концу. Стоит сказать , что ваш покорный слуга по ошибке отклоняет белый мир с Великобританией чем сильно усложнил себе и союзникам жизнь(да простят они его).В итоге более 50% территории Рашки вместе со столицей находится в окупации не считая мятежных пров в результате страна вынуждена принять мир по которому Выборг переходит Шведции ,Брянск, Чернигов, Полоцк- Польше, Харьков-Турции.

В итоге по колективному решению рашка далее признана не игровой игрока пересодили на Испанию. Но на этом для Польши все не закончилось последствия войны для нее сказались печально от нее откалываются 4 провинции. Правитель смешен правит регентский совет. Но самые трудное врямя она всетаки пережила отстроила новую армию и готова давить бунты.

На этом вроде и все.

Великобритания-продолжает расширять колониальные владения и следит за политикой на континенте. Наказала зарвавшегося Франка. Выйграла в экономическом плане от 3-мировой.

Нидерланды- Расширяет колонии, отстроил под шумок 48 линкоров. Участие в 3мв ничего не принесло кроме гибели 2-х армий.

Австрияк- радуется 4 мануфактурам, не присоединил ни 1 провы. Спас Прусака. Неудачно потягался с Турцией в силах, убедился в мощи последней.

Француз- замирился в начале на белый мир с Турцией, Австрией и Брандербургом. Слабые потуги по возврату кале не увенчались успехом. Из 3мв вышел первых после разгрома от Турции.

Сардиния- экспансия в африку. Выкупил у Брандербурга южную Италию, присоединил Рим ждет ивента на создание Италии. Участвовал в 3мв спонсировал Великобританию. В войне ничего не выйграл , но и непроиграл.

Пруссия- стала Пруссией, продала южную италию, грезит созданием германии , очень хочет баварию. Чуть не нажил проблем от повстанцев , но был спасен Австрияком. В 3мв участие не принял решив не тратить деньги и армию в ненужной ему войне.

Польша-занимался внутренней политикой. Активный участник 3мв со стороны востока получил 3 провинции с рашки , но позже часть земель с этими провинциями откололась из за повстанцев поднятых в ходе войны и усталости. Востанавливает свое положение открыл себе путь на восток забил на зхапад с их проблемами.

Турция - продолжает объединять мусульманский мир мечем и браками. Продемонстрировал свою силу западу избавился от назойливого маскита на севере. Где вероятно возьмет часть земель. Ключевая фигура восточного блока и активный участник войны. Приобрел харьков и запугал австрийца. Щелкнул по носу Франка отбив последнему охоту воевать. Вежлево указал тому путь домой.

Швеция- несмотря на свои скромные возможности приобрела Эзель, отдала провы от распиленой ей Пруссии(м) Бранду и поляку взяв на себя 15ББ и посути помогла создать Пруссию (нормальную). Помогал давить востания в Пруссии. Занимался внутренней политикой. Участник 3мв в составе восточного союза, не смотря на заверения Велекобритании не плакал и не умолял ее о мире. Но и она сильно не настаивала. Вернул себе Выборг. Не дал вестеренезироватся рашке. В дальнейшем имеет цель создание Скандинавии. В принципе это и есть весь план на остаток игры.

Россия - была пол игры в офф лимите, аи распилил пруссию отняв часть земель. В дальнейшем на нее пришел игрок , но он и сам понимал какое у страны загнанное не одними руками в такое печальное положение будущее. О чем честно и заявил. Тем не менее достойно держался и играл. после войны пересел на Испанию, еще успеем увидеть его в деле.(хотя и там положение не подарок) После войны страна распалась часть отошла астрахани и др. государствам. ПРИЗНАНА ИГРОКАМИ НЕ ИГРАБеЛЬНОЙ И ВЫБЫВАЕТ ИЗ ИГРЫ.(скажем спасибо предыдущим правителям).

Испания - была в офф лимите. Под конец партии получила нового игрока пересевшего с загубленой России(не им) на страну. Посмотрим , что она сможет показать за оставшиеся 120лет игры.

На этом все спасибо за внимание извеняюсь за качество писать не планировал , но инфляция заставила поэтому скринов нет, да и пишу как указал выше первый раз не вкуриваю еще что здесь и как делать. ;)

Скрины на конец партииНажмите здесь!
 III-1691a.jpg

III-1691b.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Последний Консул


 i 

Добавил итоговые скрины
 
Ссылка на комментарий

Француз- замирился в начале на белый мир с Турцией, Австрией и Брандербургом. Слабые потуги по возврату кале не увенчались успехом. Из 3мв вышел первых после разгрома от Турции.

Интересно было прочитать, но достоверность всего написанного вызывает сомнения в виду недостоверности инфы по Франции. Во-первых объединенные франко-голландские войска таки разбили одну армию турок и французы в преследовании полностью разгромили один их корпус. После этого голландцы ушли на север а французы попытались отбить Курск (если не ошибаюсь), но из неоткуда появилась превосходящая армия Польши, французский корпус попытался отступить, но проиграв одно сражение явно не успевал с отступление и решил пойти на сепаратный мир, чтобы не терять третью часть своих войск в войне, в которой кроме денег союзников ни на что и не претендовал. Никакого объявления войны аишной Испанией не было, не знаю с чего вы это взяли.

п.с. а приняв призыв о помощи от Испании в самом начале затупил, каюсь, очень тяжко доходило осознание того, что Франция каким-то образом оказалась технологически отсталой на начало партии :Laie_72:

Ну а вообще это была моя первая игра в ДАМП, сыграл конечно не самым лучшим образом, но сам процесс понравился, так что готов выступать в роли замен в текущей партии и с нетерпением жду начала новой, в которой бы с преогромным удовольствием смог повести уже "свою", осознанную игру :dirol:

АПДЕЙТ

Ну а вообще, раз уже начал писать, то Францию вначале постигла серьезная неудача в войне с потерей нескольких колоний, но я просто не знал, насколько дорого в ДАМПе стоит отправка колонистов. После этой неудачной (и незапланированной, что вдвойне глупо) войны Франция развивалась весьма не плохо. За счет наращивания экономики я хотел понемногу наверстывать технологическое отставание. Для этого во Франции постоянно происходили массовые постройки экономических объектов, а в африке был открыт торговый центр, который по доходности для Короны не уступал центру в Париже. В мировую войну вступил в надежде на наживу, союзники обещали деньги, правда мы не обговорили суммы и в итоге Франция получила совсем не то, чего ожидала. Никаких наличных, только субсидии от Нидерландов, при том что деньги обещала и Сардиния, но не предоставила даже субсидий :huh:

При этом восточная коалиция предлагала вступить в войну на их стороне, предлагая за это Кале, но здраво поразмыслив, Король понял, что в окружении трех значительно превосходящих по технологиям противников Франция рискует скорее потерять, чем приобрести что-либо. В войне же на стороне Запада Франция не рисковала ничем.

В итоге французская армия разделилась на три части, одна действовала на родине против периодически появляющихся повстанцев, вторая довольно пассивно действовала в Австрии, чтобы не нести больших потерь, одну же было решено направить через Австрию на юг России, чтобы захватить пару провинций и избежать капитуляции России. В итоге после через успешных боев с турками при поддержке голландцев, французы были застигнуты врасплох польской армией, в результате было решено замириться, чтобы не потерять эту армию. В итоге не одна боевая единица французов не была потеряна, хоть последняя армия и потеряла больше половины состава. Также в этой сессии Франция сменила Феодальную монархию на административную, что очень положительно сказалось на эффективности управления и риске восстаний из-за очень высокой централизации (при очень низком лимите феодальной монархии). В целом, за исключением поддержки Испании в войне в ВБ, считаю что Франция двигалась в правильно направлении.

Изменено пользователем dexit
Ссылка на комментарий

Fantom1917

Ну правителю Франции видней а про достоверность я оговорился в конце и ипользовал ту инфу которую имел просто в войне мелькнуло сообщения что разгромили твою армию и после ты запросил мир сам я этого не виде так как занят был на другом участке.Спасибо за поправки.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2484

Лучшие авторы в этой теме

  • Fantom1917

    3

  • Последний Консул

    2

  • dexit

    1

  • Terranoid

    1

  • TrueSight

    1

  • Наполек

    1

  • Dаrk Knight

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...