Новые иконки юнитов для Black ICE - DiDay's мод - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новые иконки юнитов для Black ICE

Рекомендованные сообщения

Насмотревшись на творчество товарищей Sith и mrfomich решил создать собственный графический мод для Black ICE.

Примеры новых иконок:

5bFL0.png

Иконки будут делаться в первую очередь для мажоров (СССР, Германия, Великобритания, США, Япония), но также и для стран поменьше.

Готовые наборы иконок будут выкладываться в этой теме по мере готовности.

Приглашаются все желающие помочь в оформлении мода и подборе материала.

Знание Photoshop приветствуется.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Приглашаются все желающие помочь в оформлении мода и подборе материала.

Знание Photoshop приветствуется.

Свободного времени почти нет, но чем смогу, помогу.

Знание Photoshop - частично (не большой опыт).

Ссылка на комментарий

Свободного времени почти нет, но чем смогу, помогу.

Знание Photoshop - частично (не большой опыт).

Помощь нужна в основном следующая:

1. Подбор картинок - на основе соответствия файлам Models локализации, либо на основе мода Франческо. Делаю на основе рисунков.

2. Обработка имеющихся - есть неплохие картинки, но они к примеру на белом фоне - поместить на подходящий цветной, либо убрать с картинок надписи, добавить эмблемы войск. Словом, работа не слишком сложная, если знаешь фотошоп.

3. Высший пилотаж - если есть фото того или иного вида техники, но нет такой картинки - обработать фото как рисунок (ну это если есть время для таких заморочек)

4. Нужны также и идеи по тому, как представить тот или иной юнит - мне к примеру не оч нравится как в моде Франческо отображена техника, но вот для пехоты придумано довольно неплохо. Хотелось бы услышать идеи на этот счет

SQR спасибо за отклик, если есть что посильное из того, что я написал - пиши

Ссылка на комментарий

Помощь нужна в основном следующая:

1. Подбор картинок - на основе соответствия файлам Models локализации, либо на основе мода Франческо. Делаю на основе рисунков.

2. Обработка имеющихся - есть неплохие картинки, но они к примеру на белом фоне - поместить на подходящий цветной, либо убрать с картинок надписи, добавить эмблемы войск. Словом, работа не слишком сложная, если знаешь фотошоп.

3. Высший пилотаж - если есть фото того или иного вида техники, но нет такой картинки - обработать фото как рисунок (ну это если есть время для таких заморочек)

4. Нужны также и идеи по тому, как представить тот или иной юнит - мне к примеру не оч нравится как в моде Франческо отображена техника, но вот для пехоты придумано довольно неплохо. Хотелось бы услышать идеи на этот счет

SQR спасибо за отклик, если есть что посильное из того, что я написал - пиши

По 2-му пункту попробую помочь.

На сайте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. имеется много интересных изображений моделей танков, самолётов и другой техники. Там есть и краткое описание. Вообще сайт интересный. Может Вам пригодится.

Ссылка на комментарий

По 2-му пункту попробую помочь.

На сайте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. имеется много интересных изображений моделей танков, самолётов и другой техники. Там есть и краткое описание. Вообще сайт интересный. Может Вам пригодится.

Спасибо, бывал уже на этом сайте.

тогда такая просьба - если получится поместить картинки, прикрепленные к посту на цветной фон... вот только подходящего у меня нет, сойдет любой нейтральный

post-49070-1369450626_thumb.jpg

post-49070-1369450655_thumb.jpg

post-49070-1369450669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

тогда такая просьба - если получится поместить картинки, прикрепленные к посту на цветной фон... вот только подходящего у меня нет, сойдет любой нейтральный

Забрал. Попробую.

Ссылка на комментарий

Попробую сделать японскую линейку.

Ссылка на комментарий

Попробую сделать японскую линейку.

По Японии - я кое-чего уже насобирал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , должно пригодиться

И сделал отдельные иконки Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Основной упор думаю надо сделать на флоте (файл NSM models) и ВВС (Models)

Пиши, если будут вопросы

Ссылка на комментарий

Могу помочь..знание фотошоп (согласно требованиям). Собственно уже могу начать делать, только надо распределить юнитов, чтоб не делать двойной работы.

Ссылка на комментарий

Могу помочь..знание фотошоп (согласно требованиям). Собственно уже могу начать делать, только надо распределить юнитов, чтоб не делать двойной работы.

ОК, можешь начать делать к примеру Италию - я по ней еще не делал иконок, но некоторое количество картинок собрал - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ОК, можешь начать делать к примеру Италию - я по ней еще не делал иконок, но некоторое количество картинок собрал - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А как сделать такую, как в игре, желтую рамку?

Ссылка на комментарий

А как сделать такую, как в игре, желтую рамку?

Тут лучше всего использовать программу XnView - она быстро работает.

Рецепт прост - выделяем нужное изображение или его фрагмент, копируем, берем любую картинку из мода с рамкой, создаем выделение в пределах рамки, жмем вставить - готово.

Единственный нюанс - картинки желательно подбирать такие, чтобы соотношение "ширина/высота" было не меньше чем 1,90 - как у базовых картинок HOI 3.

В принципе основная морока с поиском и подбором картинок, если подберешь нужные - иконки из них я и сам смогу сделать, это недолго.

Ссылка на комментарий

тогда такая просьба - если получится поместить картинки, прикрепленные к посту на цветной фон... вот только подходящего у меня нет, сойдет любой нейтральный

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Кстати, жёлтая рамка отдельно приложена к архиву в формате *.psd.

Вот кое-что нашёл:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Может для дела пригодится.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Кстати, жёлтая рамка отдельно приложена к архиву в формате *.psd.

Вот кое-что нашёл:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Может для дела пригодится.

Спасибо за работу, но можешь просто сбрасывать картинки в jpg - вставить их в рамку мне не проблема.

И все-таки хотелось бы какой-нибудь фон к переправе, а то белого многовато.

Изменено пользователем X-Ray
Ссылка на комментарий

Тут лучше всего использовать программу XnView - она быстро работает.

Рецепт прост - выделяем нужное изображение или его фрагмент, копируем, берем любую картинку из мода с рамкой, создаем выделение в пределах рамки, жмем вставить - готово.

Единственный нюанс - картинки желательно подбирать такие, чтобы соотношение "ширина/высота" было не меньше чем 1,90 - как у базовых картинок HOI 3.

В принципе основная морока с поиском и подбором картинок, если подберешь нужные - иконки из них я и сам смогу сделать, это недолго.

Я думал, что есть рецепт так сказать, ну там толщина стенки и номер цвета (попробую сам определить). Так же возникли трудности с поиском рисунков для Италии, их мало по сравнению с СССР и Германией, но кое что я нашёл, правда некоторые в темных тонах, но цветные - постараюсь сделать поярче.

Изменено пользователем Igorjan
Ссылка на комментарий

И все-таки хотелось бы какой-нибудь фон к переправе, а то белого многовато.

Может эмблему рода войск в левый верхний угол добавить? Только не пойму к какому роду войск это относится. К инженерно-техническим или автомобильным? Или вообще: Понтонные части и понтонные подразделения в других родах войск?

Полезный источникНажмите здесь!
 

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]
Изменено пользователем SQR
Ссылка на комментарий

KaKaKTyC

Из миноров мод кого-то задевает?

Ссылка на комментарий

Из миноров мод кого-то задевает?

Если будут готовы наборы иконок для мажоров - да, для миноров тоже появятся иконки.

Ссылка на комментарий

Может эмблему рода войск в левый верхний угол добавить? Только не пойму к какому роду войск это относится. К инженерно-техническим или автомобильным? Или вообще: Понтонные части и понтонные подразделения в других родах войск?

Полезный источникНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Спасибо за источник)

Переправа - это инженеры, а грузовики - моторизованная пехота.

По поводу эмблем - не знаю, думаю значки гвардии и СС помещать на соответствующие иконки, а для СССР еще - эмблемы морской пехоты, ВДВ и т.п. подразделений

Кстати, сбрось пожалуйста еще грузовики в формате .psd, может сам их еще немного поковыряю

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC
Если будут готовы наборы иконок для мажоров - да, для миноров тоже появятся иконки.

Ну а хотя бы в теории? Приоритеты так сказать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...