Борьба - Творчество форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Борьба

Рекомендованные сообщения

LeonXBB

Борьба

07.08.2015

Утро

-А что, - спросил меня Дима-пойдёшь сегодня?

Я оглянулся. Солнце ярко светило, вкоридоре почти никого не было-все на улице. Футболисты… Вот хорошо бы сейчасдомой, за компьютер… А ещё эти курсы…

А впрочем, пора отвечать:

-Та не знаю, не знаю… Делмного…-задумчиво начал я.

-Та не говори, Лев! Делдействительно много-на компьютере поиграть, например, да?-ехидная улыбка.

Вздох. Выход. Активная работа мысли. А, вот оно!

-Дима, вот только ты можешь целыйдень на улице гулять. А я человек современный, я совмещаю.

-Лев,… а ладно. Слушай, пошли«Пепси» купим.-предложил этот гуляка.

-Пошли-сказал я. Я как раз«Пепси» хотел(впрочем, как и всегда).

Магазин напротив школы-отличная штука. Иногда. В некоторых ситуациях.Ладно, что уж там, не буду позориться.

В общем, вошли мы в магазин. Не безприключений вошли, правда. Из-за очереди пришлось показать жизни мои навыки вобласти хитрости.

Стали мы такие беззаботные в самый конец очереди. А на улице в то времянамечалась гроза. Ещё один стимул купить побыстрей.

-А что, говорят, булочек уженету?-«случайно» бросаю я. Бросаю-и попадаю в цель.

-Что? Булочек не осталось?-переспросилкто-то-А кто сказал?

И в этот момент память мне изменила. Она отказалась сказать имя девочки,которая вышла перед нами. Я уже былготовый с честью принять поражение, но меня спасли. Тот человек, с которым я нехотел идти на встречу. Мне должно быть стыдно. Должно было быть, по крайнеймере. Давно. Давненько. Очень давно.Предкам моим(дальним)(очень дальним)(дальше седьмого колена) уж точно было быстыдно. Наверное. Итак, этот герой, этот гуляка, меня спас.

-Помнишь, Лев, когда мы сюда шли,мы встретили Диану…-удар в бок-ты же помнишь, Лев?

Я то помнил. Отлично помнил, что то была не Диана. Свою любимую я бы нис кем не перепутал. А вот имя не помню. Забыл.

-Помню, Дима, помню. Видели мыДиану.-я посмотрел в окно. Гроза становилась явной. Грустно что-то.

Через минуту пополз слух. Через две, толпа становилась реже. А ровно безсеми девять мы уже покупали наше «Пепси».

-Та мы герои!-констатировал фактДима.

-Ну это ж мы!-согласился я.

07.08.2015

День

-Лёва,сходи в магазин,а? –крикнула мама.

Я ленивопотянулся, посмотрел в окно. Осознал, что улыбнулся при слове «магазин»

-Мам, ну там же дождь! А ты знаешь, что я ленивый. Очень.Очень-очень.

-Отключу интернет!-в голосе мамы появились нотки смеха.

-Отключай, у меня всё равно все игры-«пиратские».

-Лёва!

-Ладно, иду-иду.-вздохнул я.

Шёл ямедленно. Всё равно гроза, итак уженамок. Кстати, мне в магазине недодали сдачу. А ещё по дороге домой я встретил Диму.

-О, Лев! Ну, так ты пойдёшь?

-Не знаю, не знаю, Дима…-я посмотрел на небо.

-Значит, пойдёшь. Слушай, одолжи пять гривен.

Понятно, кудаветер дует.

-Нету, Дима,-лёгкая улыбка.-Школой клянусь, нету!

-А если я проверю?-я шагнул назад.

-Та нету!-ещё шаг назад.

-Лев!-он посмотрел на меня.

И япобежал. И он побежал за мной. Но я же лучший бегун в классе. Конечно, он меняне догнал.

-Жаднюга несовершеннолетняя!-донёсся до меня крик.

Этопроисшествие заставила меня серьёзно задуматься. Естественно, я это делал дома,в безопасности, под песню «Impacto». Мне уже 15 с половиной лет, а чего я достиг вжизни? Нет, не смейтесь надо мною. Поймите меня правильно. Я жадный ленивыйигроман, а ещё я очень люблю «Пепси» и плохо играю в футбол. Да, я умный. Да, явесёлый, да я безвозвратно люблю Диану. Я жить без неё не могу. Что я хитрый выитак уже знаете.

Однако Дианаменя не любит. От хитрости моей мне больше зла, чем добра. «Пепси» вредно дляздоровья. А высокий уровень моего интеллекта генерирует такие шутки, которые непонимают окружающие. В общем, подумал я и решил покончить с собой.

Нет, яконечно не собирался умирать. Так, пересоздать свою страницу в Фейсбуке,научиться нормально играть в футбол и вообще, начать свою жизнь заново. И всё таки пойти на эту чёртову встречу. Ахотя… Нет, я пойду на неё, а не как обычно.

07.08.2015

Вечер

Темно. Очень темно. Мы стоим около тополя. Лживый лунный свет мало освещал лужи. Я различил три неясныефигуры в конце улицы. То были Дима, Женя и Диана. Или как она сама себя называла-Диания. Ударение на «и», да.

Тут как раз они подошли.

-Барин,привет.-поздоровался Дима со злостью. Наигранной?

-И тебе нехворать, абсолютный правитель.-отпарировал я.

-Лев, мог иподелиться. Особенно с старшими по социальной лестнице.

-Для этогоутверждения надо, по крайней мере, обладать умом,большим, чем мой. Скажешь первые три цифры числа Пи?

-Три четырнадцать!-выпалил он радостно.

-Эй, вы, успокоились!-Женя мне хитро подмигнул. Ну да, спас ведь.

-Итак, социально-лестничные, собрались мы здесь для чего?-тоном учителяначал Женя.

-Безусловно, что бы все узнали, как хорошо я говорю на-английском.-встрял я. Я и английский-излюбленная тема для шуток внашем классе.

-Speak out, English-speaker.

-Speak off, вообще-то.-заметил я.

-Damned American.

-Not so long way from you.

-А может вы на русском начнёте говорить?-предложила Диана.

-А что, мы вам мешаем на немецком говорить?-спросил я.

-Могу поспорить, они(Диана и Дима) не смогут на немецком говорить. Хоть иучат его четыре года.

-Ага!-крайне необдуманно согласился я.

Дальнейшее я помню смутно.Какая-то молния, какой-то вихрь. А потомяркий свет. Американский электрик явно перестарался. Почему я уверен, чтоэлектрик американский? По двум причинам-все таблички на американскоманглийском. А это США, табличек много. Аещё у меня был тот неповторимый дух Америки, который хотят получит всеподростки с СНГ.

Однако, я должен был паниковать.Был в Украине, стал в Америке. Денег нет, цели нет. В этом городке ливень ещёне кончился. Но я не паниковал! Какое-то чувство уверило меня, что всё хорошо. И я емуповерил.

А ещёя увидел подростка лет 14-15. Он явно приближалася ко мне. И что он делает тут, ночью, возле входа на…эм… свалку?

-Hello, whoare you; what you’re doing there now;and my name is Antony.-выпалил он быстро и подозрительно.

-Hello,Antony. My name is Lev and I would like to know this too.

Онпосмотрел на меня-видимо что-то прикидывал. А потом сказал:

-Lets go. So what country are you from?-онснова посмотрел на меня.

-It’s smallcountry near Russia.-сказал я. Отгадает, нет?

-White Russia?-допустилфатальную ошибку мой друг? Илиещё не друг? Но это только вопрос времени. Вопрос времени и выживания…

-Антон, откудаты знаешь, что Бела переводится как «white”?

Он вздохнул.Мобильник завибрировал-полночь.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Лось

Серьезно? У меня глаз потек на словах "Магазин напротив школы-отличная штука", дальше не читал. Отредактируй текст, убери эти нелепые ошибки и очепятки, выстави шрифт одного размера, поставь пробелы где их не хватает, и пиши только "в стол", или лучше вообще не пиши, не показывай это людям, прими крещение и езжай на Афон, печь хлеб.

Ссылка на комментарий

kalistor
Борьба

dsc_0283-03-4abis-1.jpg

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

омайнкампьфь, штоэто

Ссылка на комментарий

омайнкампьфь, штоэто

Это использвание интернетного слэнга. Когда вы вымрете, пАдонки?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3067

Лучшие авторы в этой теме

  • Лось

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • LeonXBB

    1

  • kalistor

    1

  • Empy

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...