Что выбрать для более полноценной игры - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что выбрать для более полноценной игры

Рекомендованные сообщения

Приветствую матёрых стратегов.

Раньше я много играл и в ДП2 и в ДП3, но потом забросил. Решил вернуться, заодно порубать с другом полностью новичком. Сначала встал вопрос дп2 или дп3. Решил что дп2 лучше тк в дп3 с точки зрения боевки либо слишком дофига микроменеджмента тк больше отрядов и провинций, либо просто один раз выбрал куда нападать и готово. Также, в дп3 нет неисторических сценариев с равным стартом.

Однако же я обнаружил множество модов на дп2. В дополнение к плану сталина как я понял - третий рейх, арсенал,даркест час, или четтакое. С очень полезными улучшениями. Но я не совсем понял в чем конкретные фишки каждого и где найти полные патчноуты. Был бы благодарен если бы кто нибудь описал их вкратце и скинул ссылки на патчноуты и как ставить (попробовал на свою странную версию плана сталина 1.2vbfчтото установить арсенал - не робит). Возможен ли в них и есть ли улучшения для равного старта вроде сценариев армагеддон и бездна?

Также можно и вкратце упомянуть что на этом фронте у дп3 - особенно если появились неисторические сценарии с равным стартом.

Уверен можно все это нарыть на форуме но как то странно информация распределена :(

Спасибо.

Изменено пользователем Rinnero
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Captain Willard
третий рейх, арсенал,даркест час, или четтакое.

это отдельные игры, ставятся отдельно от твоего ДП-2

Ссылка на комментарий

Сыгай,главное,в ТР и ДХ,а АоД не главное.Эти два мода заинтересуют тебя,да и к ДХ даже есть моды.

Ссылка на комментарий

Ясн, сильно перерабатывающие игру моды выпустили как отдельные "игры". Дх и аод. А тр разве тоже отдельно целиком как игра устанавливается?

Спасибо за совет сыграть во все из чего я пытаюсь выбрать :)

Я бы попробовал, но одна такая проба в дп длится несколько дней, хотелось бы ускорить процесс простыми описаниями на что сделан упор в каждой версии дня победы, хоть это и "разные игры". Повторюсь что я не фанат историчности и мне главнее баланс,ии,геймплей,эргономичность.

Ну или дайте ссылки где описаны отличия - зашел в тр - в первом посту нет, в дх - тоже.

Ссылка на комментарий

Ясн, сильно перерабатывающие игру моды выпустили как отдельные "игры". Дх и аод. А тр разве тоже отдельно целиком как игра устанавливается?

Спасибо за совет сыграть во все из чего я пытаюсь выбрать :)

Я бы попробовал, но одна такая проба в дп длится несколько дней, хотелось бы ускорить процесс простыми описаниями на что сделан упор в каждой версии дня победы, хоть это и "разные игры". Повторюсь что я не фанат историчности и мне главнее баланс,ии,геймплей,эргономичность.

Ну или дайте ссылки где описаны отличия - зашел в тр - в первом посту нет, в дх - тоже.

Вообщем трудно определить,что лучше-для меня ТР.Там спрайты отличные,цветная графика,короче сделан мод на высшем уровне.

Ссылка на комментарий

Еще и какойто железный крест, который вроде как продолжение армагеддона но почему то устанавливается на "отдельные игры" аод и дх... как так...

Ладно - скажите хотябы есть в дх и аоде сценарии вроде бездны? Где у всех изначально равные возможности.

Ну конеш если кто еще добавит по теме что буду рад - все равно только завтра буду разбираться. Такое ощущение что раз ты разобрался как играть в день победы то и в полдюжине игромодов разобраться не проблема...

Ссылка на комментарий

Captain Willard

в этом разделе есть темы и по ДХ, и по Третьему Рейху

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

читай, спрашивай

на ДХ к тому же есть масса модов, начиная от Первой Мировой и заканчивая нашим временем, а также сценарий по альтернативной истории

Третий рейх - только сценарий 33 года

собственно, АоД и Айрон Крос - это аутсайдеры раздела, интерес к ним мал, да и сами игры не выдающиеся

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Еще и какойто железный крест, который вроде как продолжение армагеддона но почему то устанавливается на "отдельные игры" аод и дх... как так...

Ладно - скажите хотябы есть в дх и аоде сценарии вроде бездны? Где у всех изначально равные возможности.

Ну конеш если кто еще добавит по теме что буду рад - все равно только завтра буду разбираться. Такое ощущение что раз ты разобрался как играть в день победы то и в полдюжине игромодов разобраться не проблема...

Я сам раньше и в ДП2 и в ДП3 немного поиграл, можно сказать схожая ситуация. Когда открыл для себя Третий Рейх это было что-то, красивые спрайты, новая карта, новые технологии, новые юниты, множество ивентов. Одним словом если тебе ДП2 нравилась, настоятельно советую открыть для себя ТР!

Ссылка на комментарий

Ок пороюсь завтра.

А что для любителей неисторических боев (не в смысле альтернативной истории а вообще почти без сюжета ивентов и тп, чисто геймплейных) сценариев уже не делают?? :( Меня как то напрягает изначальное неравенство в войсках и ПП. Напомню что я собираюсь порубать мультиплеер, и хотелось бы чтобы было почестней.

В этом и проблемка что большинство фанатов ценят историчность, а таким как я которым голый геймплей более привлекателен обычно шиш.

Изменено пользователем Rinnero
Ссылка на комментарий

Captain Willard

ну в ДХ есть система решений - когда эвенты можно выбрать когда тебе удобно при соблюдении ряда условий

т.е. есть и исторические решения - например "Аншлюс Австрии", а есть общие для всех стран вроде "Частичная мобилизация", "Инвестиции в науку", "Чистка армии", "Генеральное наступление"

Ссылка на комментарий

Как раз именно ничего из перечисленного меня и не интересует :) - новые юниты технологии ивенты карта спрайты - хех.

Хотя интересно что получается тр так сильно шагнул вперед - сыграю потом один...

Ссылка на комментарий

Я сам раньше и в ДП2 и в ДП3 немного поиграл, можно сказать схожая ситуация. Когда открыл для себя Третий Рейх это было что-то, красивые спрайты, новая карта, новые технологии, новые юниты, множество ивентов. Одним словом если тебе ДП2 нравилась, настоятельно советую открыть для себя ТР!

Но и в ДХ тоже для разогрева опробывать поиграть стоит.Особенно если любитель альтернатвы,то КР всегда с тобой.

Ссылка на комментарий

Меня интересует ТОЛЬКО сценарий "Бездна"/"Abyss". Мне нужна максимально рефинированная среда без 150 изначальных разных юнитов, 30 уже выученных технологий, с равными ПП и ресурсами. Нашёл такую в АоДе, в ДХ к сожалению такого нет.

Но что будет если добавить мод Iron Cross? И изменится ли игра в таком режиме если поставить ТР?

Ссылка на комментарий

Меня интересует ТОЛЬКО сценарий "Бездна"/"Abyss". Мне нужна максимально рефинированная среда без 150 изначальных разных юнитов, 30 уже выученных технологий, с равными ПП и ресурсами. Нашёл такую в АоДе, в ДХ к сожалению такого нет.

Но что будет если добавить мод Iron Cross? И изменится ли игра в таком режиме если поставить ТР?

Не знаю,ТР и без этого мода идёт.А такого сценария,как бездна и правда в ДХ и в ТР нет.

Ссылка на комментарий

Но и в ДХ тоже для разогрева опробывать поиграть стоит.Особенно если любитель альтернатвы,то КР всегда с тобой.

Пф, для разогрева, имхо, если ДХ доведут до хорошего состояния, то она просто вытеснет все остальные игры HoI2.

Изменено пользователем Mosley
Ссылка на комментарий

Пф, для разогрева, имхо, если ДХ доведут до хорошего состояния, то она просто вытеснет все остальные игры HoI2.
ДХ ещё можно довести до хорошего состояния?По-моему уже почти все соки выжаты.
Ссылка на комментарий

ДХ ещё можно довести до хорошего состояния?По-моему уже почти все соки выжаты.

Почти

Ссылка на комментарий

Почти
Будем надеяться.Ведь разрабы обещали сделать гв в России более лучше.
Ссылка на комментарий

Ko4evnik

Посоны, тот же вопрос.

Особенно интересует в плане интересной игры за Коминтерн (чтобы были норм.режимы в потенциальных марионетках, а также чтобы США получали какие-то бонусы ближе к концу игры).

Имхо, идеальным с этой точки зрения был ДП1 Stony Road, вот там была жесть :)

хочется чего-то подобного, но для ДП2 :)

из модов - нравятся технологии, как в Iron Cross, а экономика как в AoD...

даже не знаю, на что потратить январские выходные..

Ссылка на комментарий

radomir
Посоны, тот же вопрос.

Особенно интересует в плане интересной игры за Коминтерн (чтобы были норм.режимы в потенциальных марионетках, а также чтобы США получали какие-то бонусы ближе к концу игры).

Имхо, идеальным с этой точки зрения был ДП1 Stony Road, вот там была жесть :)

хочется чего-то подобного, но для ДП2 :)

из модов - нравятся технологии, как в Iron Cross, а экономика как в AoD...

даже не знаю, на что потратить январские выходные..

Iron Cross v1.03 with AoD v1.08

OR

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. for AoD

OR

HOI 3 TFH with Black I.C.E Mod Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

;-)

Изменено пользователем radomir
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10617

Лучшие авторы в этой теме

  • pop890

    6

  • Rinnero

    6

  • Captain Willard

    3

  • Mosley

    2

  • uiv

    2

  • Ko4evnik

    1

  • Rybinsk

    1

  • radomir

    1

  • Dirlewanger

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...