Вопросы по Цивилизации 4 - Страница 2 - Civilization 4 / Цивилизация 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Цивилизации 4

Рекомендованные сообщения

Juanito

Не нашёл раздела более подходящего, что бы задать несколько вопросов по теме.

Вообщем, я не могу осмыслить экономическую систему цивилизации 4.

Вот например, в городе есть поля по 2, 3 монеты и т.п., которые можно развивать домами, и будет ещё больше монет. Но как узнать общую сумму дохода, которая идёт с этих полей? У меня сейчас 2 поля с максимум монетами, но если отключить производство на одном, то на общем доходе это вообще никак не отразится. 

Про население. Население часто приобретает недовольство с причиной "Здесь народу, как сельдей в бочке" Счастье -6. От чего это зависит? Чем больше город развивается, тем больше от этого минусов. Если не качать уровень городу, то тогда всё равно появляются эти минусы. Так какой выход? Получается развиваю - появляются бунты, не развиваю - опять появляются бунты. Это с учётом постройки всех зданий и ресурсов, влияющих на счастье, по мере возможного.

И как узнать, сколько поинтов науки и поинтов молотков вырабатывает какой либо определённый город?

Буду рад, если кто нибудь это всё растолкует  :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Скорее всего, в радиусе поражения ядерной ракеты находятся юниты(или тайлы) дружелюбной(нейтральной) к вам державы.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Возможно, боянистый вопрос, но жутко интересно. Не раз сталкивался с проблемой: не мог нанести ядерный удар по тому или иному городу. Скажем, бомбил последний раз Россию на карте civ-18. Москву, Краснодар, Ростов - любые крупные и малые города без проблем, а вот Петербург никак не получается. Ракета не летит. Моих юнитов (шпиона) на той клетке нет. Что могло помешать бомбардировке? Версия - Варлорды.

Возможно, просто дальность запуска не позволяет. У меня встал такой же вопрос, когда из Вашингтона пытался бомбить Стамбул.

Ссылка на комментарий

Вопрос по БтС: какие есть на нее патчи выше 3.13? Знаю, есть 3.17, 3,19. Между 13 и 17 что-нибудь есть? И где можно скачать распакованные патчи(те, которые выше 3.13)?

Ссылка на комментарий

Когда открывается новая религия, как определяется святой город? Можно как-то повлиять на выбор святого города?

Ссылка на комментарий

Когда открывается новая религия, как определяется святой город? Можно как-то повлиять на выбор святого города?
Никак нельзя. Ибо все определяется рендомом.
Ссылка на комментарий

Еще вопрос: когда устаревает здание или чудо, что это означает? То, что здание/чудо больше нельзя будет строить или то, что оно "пропадет"? Например, если построить Стоунхендж и изучить календарь, то Стоунхендж останется? И будут ли после изучения календаря на халяву появляться Монументы в каждом городе?

Ссылка на комментарий

Еще вопрос: когда устаревает здание или чудо, что это означает? То, что здание/чудо больше нельзя будет строить или то, что оно "пропадет"? Например, если построить Стоунхендж и изучить календарь, то Стоунхендж останется? И будут ли после изучения календаря на халяву появляться Монументы в каждом городе?

Если чудо устаревает, значит оно перестает приносить бонусы.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Если чудо устаревает, значит оно перестает приносить бонусы.

Не совсем, даже устаревшие приносят культуру (а в ц3 так же доход от туризма)

Ссылка на комментарий

То есть, после изучения Календаря Стоунхендж перестанет дарить памятники городам? А что происходит со зданиями? Если построить монастырь и изучить Научный метод, то монастырь пропадет?

Ссылка на комментарий

Salazar
То есть, после изучения Календаря Стоунхендж перестанет дарить памятники городам? А что происходит со зданиями? Если построить монастырь и изучить Научный метод, то монастырь пропадет?

ЕМНИП, памятники после устаревания "Стоунхенджа" выпадают из линейки строительства (как и сам Стоунхендж). Но культурный прирост (и рождаемость) от самого чуда поднимается (если построил его раньше). То же самое с монастырями: они останутся, но пропадает часть бонусов от них (прирост к науке, если не путаю). Новые после устаревания новые монастыри уже не построить, конечно.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос: секироносцы имеют бонус против пехотных юнитов. Так же у них сила 5, что позволяет противостоять колесницам. В каких случаях нужно использовать мечников?

Ссылка на комментарий

homopoluza

Когда город валишь, если не подводит меня память

Ссылка на комментарий

Гость Месть - это сука!
В каких случаях нужно использовать мечников?

Мечники получают бонус + 10 % при штурме городов.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос:

у квалификаций есть бонусы, есть также квалификации в несколько уровней(например, Бой-пять уровней). Если прокачать тот же Бой до пятого уровня, то бонусы от всех уровней сложатся? Или берется бонус только от последнего уровня?

Ссылка на комментарий

Gravata
Такой вопрос:

У квалификаций есть бонусы, есть также квалификации в несколько уровней (например, Бой - пять уровней). Если прокачать тот же Бой до пятого уровня, то бонусы от всех уровней сложатся? Или берется бонус только от последнего уровня?

В квалификации Бой даже не пять, а шесть уровней :)

Вот так выглядит шестой post-25112-1333982753.gif

Если я не ошибаюсь, бонус от каждого нового уровня умножается на предыдущий.

То есть если с первого по пятый уровень дается по +10% к силе, а за шестой +25%, то общая сила юнита увеличивается в 1,15*1,25 = в 2 раза :)

Изменено пользователем Gravata
Ссылка на комментарий

WalkerQ
Такой вопрос:

у квалификаций есть бонусы, есть также квалификации в несколько уровней(например, Бой-пять уровней). Если прокачать тот же Бой до пятого уровня, то бонусы от всех уровней сложатся? Или берется бонус только от последнего уровня?

Нет, берется бонус от последнего.

Т.е. за прокачку Бой 2 вам дадут +20% к атаке, а не 10+20=30%

Ссылка на комментарий

В том то и проблема... Во всех Боях(всех уровней) бонусы стоят +10%... то есть складываются, да?

Ссылка на комментарий

Gravata
В том то и проблема... Во всех Боях (всех уровней) бонусы стоят +10%... то есть складываются, да?

Не во всех - шестой уровень дает +25%.

Я все-таки полагаю, что бонусы плюсуются к текущему (а не начальному) уровню юнита.

К примеру, у танка сила атаки 50.

При получении первого бонуса она вырастает на 10% (или 5) и становится 50+5 = 55, а при получении второго бонуса - на 10% от 55, то есть на 5,5 и становится 55+5,5 = 60,5.

Ссылка на комментарий

MrSega13

Впервые с таким сталкиваюсь, не создаётся корпорация, у Вел.Торговца есть значок создать Потребители Злаков, все условия выполнены, но он просто серый и неактивный. Гос.Собственность не стоит, ресурсы, деньги и техи есть, конкурирующей корпорации нет. Причём другие корпорации также не могу создать. Японцы 20 ходов назад создали свою корпорацию Великие Зодчие, без проблем её распространяют. Раньше никаких глюков в Цив4 не наблюдалось.

post-29584-1340802430.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42767

Лучшие авторы в этой теме

  • PazDim

    11

  • Antinoh

    7

  • Ironym

    7

  • Muxa

    4

  • Dobrak

    4

  • Den9510

    3

  • WalkerQ

    3

  • Salazar

    2

  • panproba

    2

  • Gravata

    2

  • Terranoid

    1

  • ephir

    1

  • Штурман

    1

  • prinigo

    1

  • Juanito

    1

  • Imperator

    1

  • Helion

    1

  • altanak

    1

  • sccs

    1

  • homopoluza

    1

  • rjevski

    1

  • MrSega13

    1

  • Alterus

    1

  • Vladimir !!!

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...