[Отцы-6] Обзор 5 и 6 сессий - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Отцы-6] Обзор 5 и 6 сессий

Рекомендованные сообщения

kirill_b

Первая мировая война

В связи с

этим...Нажмите здесь!
 [23.05.2013 22:48:38] aliev-ruslan0: ОТЧЁТА НЕ БУДЕТ

[23.05.2013 22:48:42] aliev-ruslan0: БОЛЬШЕ НИКОГДА

[23.05.2013 22:52:18] aliev-ruslan0: [23 мая 2013 г. 22:52] Евгеша:

<<< пишите обзорыКАКОЙ ОБЗОР? У МЕНЯ БАГЕТ

[23.05.2013 22:52:25] aliev-ruslan0: БОЛЬШЕ ОБЗОРОВ ОТ МЕНЯ НЕ БУЛЕТ

[23.05.2013 22:52:43] aliev-ruslan0: ПУСТЬ КУШНИР ПИШЕТ

[Cкрыть]

А так же повальной ленью всех, отчет за обе сессии пришлось писать мне.

Великобритания (DeValshe)

Поменялся с Кушниром местами в начале первой сессии. Активно сотрудничал с Францией и плел заговоры против молодой Германской империи пытаясь затащить в свой союз всех кого можно, но в конце второй сессии разочаровался в своем союзнике. По итогам войны уступил свою Китайскую колонию Италии. В результате мировой войны окончательно уступил лидирующие позиции Германии, но морями пока вроде еще как то правит + второе место по промке. Так же стоит упомянуть то, что ВБ в начале войны не знала о сухопутном проходе во Францию (что возможно стоило победы в войне кстати говоря) и огромные восстания в Индии, которые удалось подавить только с японской помощью.

Франция (aliev-ruslan)

Главный "Герой" обоих сессий, поиграл таки СГС практически уничтожив свою армию (Про войну почти ничего сказать не могу так как не следил, надеюсь хоть кто то прольет свет на нее) и допустил образование Германии включившей так же Австрию. Потом вместе с ВБ остудил пыл Италии, пытавшейся под шумок забрать Ломбардию (Кушнир увидев что ВБ поддержала Францию, сразу решил капитулировать. Руслан захотел забрать Пьемонт который не укладывался в лимит по населению, и в результате долгих переговоров в чате отдал Кушниру Ломбардию на 5 лет в обмен на Савою и Ниццу, правда вернуть назад Ломбардию уже не удалось). И наконец главное. Ситуация сложившаяся в отношениях Германии, Италии, ВБ и Франции требовала разрешения, естественно им стала война... Франция, не успев даже толком восстановится и подготовится к крупномасштабным военным действиям (на сколько я понял воевали в основном мобилизованные бригады) после прошлой европейской заварушки, вступилась в войну против Германии за сферу Богемии, на ее стороне Германии выступили Италия и Испания, а на стороне Франции ВБ и США. Началась война с противоСТОЯНИЯ на всем фронте от Ла-Манша до Лазурного берега, впрочем через некоторое время Италия собрав силы пафосно прорвала южный фронт окружив около полумиллиона французов в Ницце, Германия в это время провела лишь пару сражений нащупывая слабое место в обороне Англо-Французких войск, на пиренейском фронте значительных столкновений замечено не было. Во второй фазе войны ВБ наконец догадалась что можно перебросить войска во Францию через Дуврский пролив не прибегая к помощи флота, отправив на фронт около миллиона войск и высадившись в Южной Италии. Но время было потеряно Руслан стараясь спасти положение на юге слил еще около 300тыс войск в котлах, и отчаявшись последними резервами атаковал Эльзас разумеется опять слившись о превосходящие силы Германии, тут же перешедшей в наступление, отбросившее неприятеля на запад и север Франции. Видя происходящее Англичане попытались отступить на остров грозя вести войну на истощение, а Руслан отвел все оставшиеся силы в Париж "сражаться до последнего патрона", тем временем Германия Италия и Испания завершили оккупацию Франции и победили Парижский "гарнизон". По итогам войны Италия забрала у Франции Прованс, а Испания Аквитанию. Остаток сессии ныл и занимался самобичеванием. Можно так же отметить, что несмотря на слив у Франции все еще 3 промышленность мира и есть возможность нанять аж 700 бригад против 800 у Германии...

Германия (НосКи)

После первой войны с Францией забрал Рейнланд, Эльзас и объединился, вышел на первое место в мире по армии и промышленности. Главный победитель Англо-Французского союза, захватил пару пару колоний ВБ в Африке. По итогам описанной выше войны является Европейским гегемоном, короче Ruhm des Kaiserreich!

Италия (Роман Кушнир)

В начале игры предпринял неудачную попытку забрать у ослабевшей Франции Ломбардию, но таки выкрутился из положения потеряв только Ниццу и Савою. Успел успешно повоевать в Китае, и с Венгрией за Хорватию. Заключил союз с Германией сделав в дальнейшем огромный вклад в победу над Францией, по итогам получил Прованс и Английскую колонию в Китае. В остальное время наверное строил домики.

Испания (Женя)

Первую сессию был на офф лимите. Союзничал с Германией отвлекая часть Французких войск на себя и помогая в оккупации, получил от ВБ Гранаду и Гибралтар, а от Франции Аквитанию, мной в чем-либо значительном более не замечен.

США (КомНарБез)

Занимался вообще неизвестно чем (вроде как пытался строить социализм в отдельно взятой стране), де-юре воевал вместе с ВБ и Францией, и как говорят даже высадил десант в Германском Китае, имеет 4 промышленность в мире и очень слабую армию. Больше мне нечего сказать...

Япония (Kirill)

Я пытался проводить политику вооруженного нейтралитета (хотя меня пытались привлечь на свою сторону и ВБ и Германия), захватил кусочек Китая, провел небольшую индустриализацию выйдя на 5 место по промке, значительно усилил армию и флот (после разгрома Англо-Французов 2 место в мире). Захватил у Нидерландов Суматру, а Россия сделала подарок под конец сессии в виде Курил и Сахалина. Помогал несколько раз подавлять восстания индусов (наверное от скуки)).

Османская Империя (Karl_Rypxert)

Довольно долго и успешно сопротивлялся, но все же проиграл в войне с Россией и Венгрией ввиду превосходящих и числом и технологиями войскам последних, потеряв Добруджу и Боснию, позднее дал освежающих люлей Венгрии, позарившейся на Польшу и Румынию. Во второй сессии готовился к реваншу против РИ, и таки успешно и эпично его осуществил на пару со Швецией и ИИшной Польшей дойдя до Киева. По результатом войны получил Армению и вернул Добруджу + 1 регион получила Польша. В дальнейшем занимался строительством домиков.

Россия (simuil)

Выиграл первую войну с Турцией, но бездарнейше слил вторую, по эпичности слива близок к Франции. Всю игру непонятно почему имеет очень маленькую армию, под конец второй сессии вроде занялся наконец индустриализацией, за всю игру успешно развил только грамотность. Так же под конец расщедрился и отдал без боя щитовые провы Японии, Польше. Насколько я понял в связи с экзаменами участвовать в следующей сессии не будет, поэтому нужна замена, кто желает отпишитесь здесь или в скайпе.

Швеция (andy)

Сопротивлялся ВБ еще некоторое время, но все же капитулировал освободив Норвегию, чуть позднее пересел на Венгрию, но после поражения от Турции вернулся. Помог Карлу взять реванш за что получил от РИ Финляндию (По словам andy его вклад был решающим...).

Венгрия (andy)

Попытался захватить близлежащие страны, но огреб от Турции и решил вернутся обратно на Швецию (как то так вроде...).

Польша (TrueSight)

Пришел под самый конец 2 сессии, получил от РИ щитовые Регионы, что еще Тру успел сделать я не знаю.

Карта мира на конец сессии:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Статистика из игры:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем kirill_b
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
КомНарБез

У меня за всю игру был багет сплошной Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

где-то около Ниццы

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

нас бросили!

[Cкрыть]

Я высадил войска в Европе ,и мы совместно с БВ и ФРА начали побеждать Италию ,но тут случился писец... Руслан расформировал войска !!А я не мог их спасти!корабли плыли за подкреплением я потерял 150 тыс. американских сынов

Погибла 4-я Армия ССША "Ред Бул" и 8-я Армия ССША "Свобода" на волне ненависти у меня к власти пришли коммунисты.

Ссылка на комментарий

Мостовик

Ждём скринов :)

Ссылка на комментарий

kirill_b

Скрины, как и обещал:

Много картинок!Нажмите здесь!
 Выпиливаю китайцев ^_^

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Одно из эпических восстаний в Индии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Слив РИ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Разгром южного фронта 1 часть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Разгром южного фронта 2 часть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Переход Германии в наступление

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Запоздалые подкрепления от ВБ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Полный разгром и оккупация Франции

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подготовка к безнадежной обороне Парижа

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Послевоенная Европа

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

+добавил карту мира и статистику из игры в обзор

Изменено пользователем kirill_b
Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert

ААР по Османской империи.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Т.к. отыграли 2 сессии, то и глав будет, соответственно, две.

Глава первая:

1879-1891

Да Карл просто рак, не смог против РИ затащить!

Александр

Четвертая сессия закончилась на начале русско-турецкой войны, напомню, на ОИ напала Венгрия во главе с Трусайтом. После поражения на всех фронтах, Тру продался РИ, и, в итоге, мне пришлось воевать сразу с двумя державами.

К счастью, Трусайт на игру придти не смог, а потому, моя задача по ногибу, или, скорее, противостоянию Рашке упрощалась в разы.

Мне пришлось отступить из Будапешта в Боснию, Александр, с криком: ололо, ногибать! Погнался за мной аж до самой Боснии, видимо, собираясь покончить со ВСЕЙ турецкой армией одним махом. Но, не подфартило.

Гоняем полотенцем русских.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Поняв, что Боснию занять так просто не удастся, он отступил в Венгрию, другими же зергами, русский царек начал занимать пустую Болгарию и Кауказ.

Марш к Стамбулу.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Любой дурак поймет, что у меня было 3 выбора:

1) Допинать Венгра, заставив его капитулировать.

2) Выбить русских из Болгарии, пока не заняли Стамбул.

3) Как-то оборонять Кауказ.

Выбирать пришлось что-то одно, т.к. достаточного зерга у меня не было, так же было налицо превосходство по военным техам Александа.

Пришлось выбрать 2 вариант, т.к. Венгра из-за механики игры я заставить капитулировать бы не смог, а Стамбул бы я сдал, и подписал бы вынужденную капитуляцию. Ну а Кавказ я оборонять так же не смог бы, учитывая что проливы Босфор и Дарданеллы заблокировал русский флот, а переть через Украину не выход.

Итак, дождавшись, когда мои войска восстановятся (что было ну оооочень медленно, т.к. все консервы жрала ВБ) и наняв 20к иррегуляров на Балканах и около 30к в Азии (Консервы! Где же консервы!?) я начал прорывать фронт на Балканах.

В атаку!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Что забавно, РИ я из Болгарии смог выбить благодаря зергу, хоть и отставал по техам. Началось освобождение оккупированных территорий.

Ну наконец-то!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Даже предпринимались попытки прорваться дальше, чтобы оттянуть войска из Венгрии и Кавказа, но, хоть в России и полыхала революция, прорваться мне так и не удалось.

Русские не хотят воевать с турками!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Александр всячески пытался вернуть себе Болгарию, но вышло это у него, скажем так, хреново. Но, увлекшись уничтожением русских, я бездарно забыл и слил свои 30к иррегуляр на Кавказе. Так что РИ спокойно оккупировала всю Азию.

Положение в Азии.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Пока меня не трясло в Добрудже, я делал попытки отбросить венгров и русских из Боснии и Черногории, но, увы, не вышло.

Нагло, но бестолку.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Александр, делая последнюю попытку прорваться, атаковал меня в Добрудже, что забавно, начал сливаться в болотах.

Русские идут!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Поняв, что слив эту армию, можно слить всю войну, русский царь срочно перебросил войска из Боснии в Болгарию, где, хоть я и не проиграл, но отступил в Валахию, чтобы сохранить армию.

Последняя битва в этой войне.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В это же время, перейдя пролив, Александр начал оккупацию Стамбула. Я капитулировал.

По итогам войны Венгрии переходила Босния, России злополучная Добруджа, Молдавия переставала быть моим вассалом, и провозглашалась новое государство: Румыния.

Итоги: за 2 года Россия еле-еле справилась с ослабевшими в Венгерском походе турецой армией. Так же во время войны, я наконец, после ИИ смог наладить свою промышленность и построить НОРМАЛЬНУЮ армию, а не воевать иррегулярами-ваххабитами. На Венгрию пересел Анди. -_-

Глава вторая:

1880-1900.

Its army of Allah,

Get ready to babah.

Lrak.

Осознав, что я не оказался в границах современной Турции, а значит, все не так плохо, я, наконец, наладил промышленность, вкачал весь воен. тех, а так же, реформировал своб маленькую, победоносную армию и флот, построив рейдеры.

В это же время, Анди, время даром не теряя, начал клепать кб на захват региона Румынии. Я же, воспользовавшись перемирием успел, сожрать Далмацию у Хорватии. Увы, мне пришлось лишь с грустью наблюдать за запилом моей любимой нефтяносной сферы.

Румын жалко! ;(Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Как оказалось, Анди на достигнутом останавливаться не собирался, а потому, начал клепать кб и на Польшу! Которая так же была в моей сфере! Посчитав это уже пиком наглости, глотая слюнки от щитковой Боснии, я подогнал войска к Румынии, чтобы сделать марш-бросок через Трансильванию к беззащитным полякам.

Анди, похоже, моего вступления в войну не ожидал, потому что не то что мобилизацию, он даже войска у границ не оставил, хотя войск у него было больше чем у меня. Посему, было опасение, что меня спилят. Чтобы этого не случилось, мне даже пришлось уточнить у моей главной занозы в моей волосатой ж, рашки, будет ли она вмешиваться в конфликт? Как оказалось, нет.

Быстренько окупировав и выгнав Венгров из солнечной Трансильвании, я забацал венгерским войскам котел у границ Сербии.

Котел. ^^Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Анди капитулировал, мне переходила Босния, Румынии Молдавия. От своего конкурента на Балканах я избавился надоооолго. Роман же, попозже, оттяпал от Анди Хорвати, тот даже не сопротивлялся, а позже, снова перебрался на Шведа.

Итоги мира.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Пришло время России...

После тщательной подготовки, война была объявлена России в 1892 году, заранее договорившись с Германией, Францией, Британией и Японией о их нейтралитете в войне. Хотя, Британия и прислала ололошку, мол, я хочу Ливию взамен, но, позже, успокоилась. За Россией вступили в войну лишь Греция, да Афганистан.

Не сказать, что РИ была к войне не готова, но такого легкого запила не ожидал даже я.

Увы, уничтожить русский флот мне так и не удалось, несмотря на мои рейдеры.

Прорыв блокады.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Но все было не так плохо! Ровно за месяц, проведя блиц криг на Кавказе и Балканах, я вышел к Киеву и Грозному!

Блиц криииг!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Что забавно, мне очень помогла Польша, оккупировав довольно большие территории России. Швед же, только-только подходил к столице России. После Киева, я двинулся к Севастополю, где расположилась 200 тысячная армия русских, которую я загнал в мешок. Не дожидаясь, когда эту армию разобьют в пух и прах, Россия 14 января капитулировала.

Очередной котел. ^^Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Капитуляция!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Итоги войны: война длилась ровно ТРИ месяца! (кто не верит, смотрите дату на скриншотах) Это был грандиознейший успех, учитывая, что в обороне против РИ я сидел 2 года. По миру мне отходили Армения и Добруджа, Польше - Ровно, Швеции - Финляндия.

Готовясь к реваншу, Россия, щедрая душа, раздала щитки Польше и Японии. Но до 1900 года войну так и не объявила.

В Европе же так же было не все спокойно, Германия, Испания и Италия раскатывали Британию, США и Францию. Я же, под шумок, схрумкал Китайский регион.

[

Делегация.Нажмите здесь!
 URL=http://www.radikal.ru]075019ab1414.jpg[/url] [Cкрыть]

Итак, не смотря ни на что, Турция теперь может вести независимую политику, главный соперник разбит в пух и прах. За счет Китая и Армении страна обеспечена железом и углем, чего еще душе надо?

Но, до конца игры осталось еще 36 лет, а значит, все еще впереди, увидим, чем это закончится.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3305

Лучшие авторы в этой теме

  • kirill_b

    2

  • Мостовик

    1

  • КомНарБез

    1

  • Karl_Rypxert

    1

  • xa6apuk

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...