Жизнь и смерть - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Жизнь и смерть

Жить или не жить  

86 голосов

  1. 1. Как Вы распоряжаетесь жизнью своего правителя

    • Готов убить любым способом если мне это выгодно(лучшие статы у наследника, наследство и пр.)
      16
    • Пусть живёт или умрёт сам по воле рандома, мне безразлично
      33
    • Стараюсь как можно бережнее обращаться с правителем (он этого достоин)
      36


Рекомендованные сообщения

Insolent

Причины для смерти:

1 - рана на войне

2 - рана во время охоты

3 - самоубийство (при наличии депрессии)

4 - покушение

5 - болезнь

6 - старость

7 - ?

Какими методом можно достичь результата по каждому из способов?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Insolent

Например:

зависит ли 1 способ от соотношения сил и стат правителя (у меня были случаи когда при х5 преимуществе правитель дох против крестьян, навык 10+)

2й способ точно зависит от навыка - получить рану при высокой характеристике практически нереально, тем более что с последними патчами нельзя отправить на охоту при здоровье меньше 1го

4й способ легко достижим при парочке неудачных покушений на чужого правителя и -100 отношения у советников. И отравленное винцо или затяжной полёт обеспечен. Хотя бывали случаи что мой правитель умирал только с 10+ раза

5й - есть ли способ заразиться находясь в больной провинции? Ни разу так не получалось.

Ссылка на комментарий

Без Башки

мне кажется рандом не зависит от навыков полководца. хорошие полководцы так же иногда получают камнем по бошке, брошенного повстанцем. и неудачно поподают под кабаний клык, как и все остальные.

4 - чтобы тебя убили, достаточно чтобы тебя ненавидели придворные. набираем большой двор, нескольких заключаем в тюрьму. опционально казним.

5 - тупой вариант

Ссылка на комментарий

Red Khan
5й - есть ли способ заразиться находясь в больной провинции? Ни разу так не получалось.

Есть, у меня такое было.

Ссылка на комментарий

Dramon

Когда как конечно,Но если нужно быстро избавиться от правителя,приходится избавляться,так как парадоксы почему то не ввели возможность отречения от престола...

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

Если наследника (и возможных наследников) воспитывать самостоятельно и с любовью, то как-то не возникает ни желания, ни потребности потом зачем-то его (ставшего уже правителем) убивать.

Если вдруг понадобилось прямо срочно, то можно и на охоте попытаться прикончить нашего персонажа. Но тоже не всегда удачно может получиться. Вернётся изувеченным, на охоту больше ходить не сможет, а проживёт до 80 лет)))

Самый безотказный вариант - это повеситься при депрессии. Только вот депрессию сначала схватить надо ещё. А так, в соседней теме я уже описывал, как можно позабавляться перед смертью правителя. Перекроить королевство, поотбирать титулы у неугодных, понасажать в тюрьму кучу народа, а затем вздёрнуться.

Ссылка на комментарий

Без Башки
Если наследника (и возможных наследников) воспитывать самостоятельно и с любовью, то как-то не возникает ни желания, ни потребности потом зачем-то его (ставшего уже правителем) убивать.
иногда воспитываешь-воспитываешь, а тут бац! и он - гей
Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
иногда воспитываешь-воспитываешь, а тут бац! и он - гей

Значит с любовью переборщили.

Да и геями играть не особо накладно, хотя и не приятно, конечно.

Ссылка на комментарий

Alterus

Всегда полагаюсь на волю рандома. Сколько живет правитель, пусть и живет. Так даже лучше, более реалистично. Только, если какие-то планы у меня связанные с правителем: например, чтобы именно он стал завоевателем святой земли, тогда могу постараться беречь. Специально не убиваю. Даже если есть решение на самоубийство.

Правда один раз сделал эксперимент: играя за одного султана со временем женил его на 4-х женах, больных сифилисом - просто мои правители никогда сифилисом не болели :D Пришлось ждать несколько лет, пока он сифилисом заболел и умер.

А еще был такой случай, когда решил поиграть за Литву, чтобы ее не завоевали священными войнами. Но она ведь языческая. Зашел за православного герцога - убил отца-язычника. Получил трейт "убийца родичей", затем воевал с братом, брата казнил. Затем воевал с другими вассалами. В конце концов правителю кто-то подбросил змею и он умер. В целом стараюсь маневрировать, не быть тираном. :)

Ссылка на комментарий

anarhist

Играл за Тирон,создал Ирландию.Вассалы подняли восстание с целью посадить на трон претендента,восстание подавил и казнил всех бунтовщиков.После сих деяний меня довольно быстренько убили :020:

Ссылка на комментарий

По-моему, личность правителя - это то, вокруг чего строится вся игра.

Никто из правителей того времени не думал по типу "Ах, вот если я повешусь, то всем станет лучше" или "Вот если убить моего любимого сына, то мой племянник станет моим наследником и расширит моё государство". Да нафиг это им сдалось. Хотели править. Хотели своих детей на земли посадить, хоть кривые они или косые.

А делать харакири ради призрачного "государства" - это не та игра.

Ссылка на комментарий

Scald
По-моему, личность правителя - это то, вокруг чего строится вся игра.

Никто из правителей того времени не думал по типу "Ах, вот если я повешусь, то всем станет лучше" или "Вот если убить моего любимого сына, то мой племянник станет моим наследником и расширит моё государство". Да нафиг это им сдалось. Хотели править. Хотели своих детей на земли посадить, хоть кривые они или косые.

А делать харакири ради призрачного "государства" - это не та игра.

Хахаха, оборжался пока читал)))

Ну, а так да, верно)

Каждый король заботился только о своей заднице и возможно о своих родственниках. Цинизм, Эгоизм, и тд. двигали ими.

О государстве как таковом думали единицы, другое дело в республиках, где ценности государства были более значимы.

А когда мы играем, мы думаем об игровой "партии", об эффективности управления, о величие государства, а не о том, как бы набить карманы правителю и бультыхаться в роскоши.

Если бы мы были в реальности королями, то тоже бы думали только о себе.)

А не о том -

"Ах, вот если я повешусь, то всем станет лучше"
:)
Ссылка на комментарий

Leon Osborne

самый простой способ - это отправить ассассина другому правителю, особенно shia caliph. Он всегда ловит его и посылает ассассина ответ. Смерть в 50% случаев.

Ссылка на комментарий

Всегда каким-то образом привязываюсь к правителю в КК2, потому считаю намеренное убийство своего персонажа неспортивным и «безатмосферным» действием.

Изменено пользователем Treml
Ссылка на комментарий

Torlik

Играю по первому варианту.

В одной "супербыстрой" но честной партии, вообще делал так:

1) женил правителя на претендентке на трон из другого королевства

2) начинал войну, выигрывал и сажал её на трон

3) ждал появления ребенка (сына)

4) убивал жену, королевство переходило к нашему общему сыну, я становился его наследником

5) убивал сына, в итоге получал и второе королевство в распоряжение (после чего часто приходилось подавлять в новом приобретении бунт)

А дальше заново этот маневр или уже просто готовил хорошего наследника без жертв.

Отписывайтесь, кто делал также.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

De Valshe
Играю по первому варианту.

В одной "супербыстрой" но честной партии, вообще делал так:

1) женил правителя на претендентке на трон из другого королевства

2) начинал войну, выигрывал и сажал на её на трон

3) ждал появления ребенка (сына)

4) убивал жену, королевство переходило к нашему общему сыну, я становился его наследником

5) убивал сына, в итоге получал и второе королевство в распоряжение (после чего часто приходилось подавлять в новом приобретении бунт)

А дальше заново этот маневр или уже просто готовил хорошего наследника без жертв.

Отписывайтесь, кто делал также.

Как это даже слишком читерно) Кстати кто-то замечал что мусульманские правители умирают быстрее чем христианские?

Ссылка на комментарий

Tar-Palantir
Играю по первому варианту.

В одной "супербыстрой" но честной партии, вообще делал так:

1) женил правителя на претендентке на трон из другого королевства

2) начинал войну, выигрывал и сажал на её на трон

3) ждал появления ребенка (сына)

4) убивал жену, королевство переходило к нашему общему сыну, я становился его наследником

5) убивал сына, в итоге получал и второе королевство в распоряжение (после чего часто приходилось подавлять в новом приобретении бунт)

А дальше заново этот маневр или уже просто готовил хорошего наследника без жертв.

Отписывайтесь, кто делал также.

В одной из игр делал также, хотя и не без долгих раздумий. Сын унаследовавший соседнее герцогство с не такими уж и хорошими статами женился без моего ведома и наплодил имбецилов. Убил сперва заговорами этих ибецилов, а потом и сына. Это позволило мне довольно быстро, еще при жизни самого правителя узурпировать королевство в котором находились наши владения.

Наследником в итоге стал второй 40-летний сын, специально для этих нужд вызваный из монастыря где он был настоятелем и растриженный. В этой партии для защиты от нежелательных последствий гавелкинда - все мои сыновья, кроме наследника обретались в монастырях.

Но вообще это наполовину-чит - и хорошо, что в последующих версиях наследование порезали в более правильную сторону.

Изменено пользователем Tar-Palantir
Ссылка на комментарий

Leon Osborne
4) убивал жену, королевство переходило к нашему общему сыну, я становился его наследником

5) убивал сына, в итоге получал и второе королевство в распоряжение (после чего часто приходилось подавлять в новом приобретении бунт)

В моей версии игры своего сына убить нельзя (кнопка интриги неактивна).

И при стандартных законах королевство перейдет не к отцу, а к детям сына. Иначе будет только если законы seniority

Ссылка на комментарий

Без Башки
В моей версии игры своего сына убить нельзя (кнопка интриги неактивна).

И при стандартных законах королевство перейдет не к отцу, а к детям сына. Иначе будет только если законы seniority

не втирай всякую шнягу, он убивает младенцев. какие дети у младенца? титулы переходят живому папаше
Ссылка на комментарий

Если происходит ивент типа "Вы шизо", просто загружаю последнее сохранение, где лорд в порядке.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8732

Лучшие авторы в этой теме

  • Без Башки

    6

  • Torlik

    3

  • Leon Osborne

    3

  • Insolent

    2

  • Fagoth_Fatalist

    2

  • Richard

    2

  • Empy

    2

  • Станнис_Баратеон

    2

  • Red Khan

    1

  • Dramon

    1

  • Ричард

    1

  • IngBar

    1

  • anarhist

    1

  • kalistor

    1

  • Scald

    1

  • De Valshe

    1

  • Alterus

    1

  • Treml

    1

  • Tar-Palantir

    1

  • Deviru

    1

  • Лис необыкновенный

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...