Жизнь и смерть - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Жизнь и смерть

Жить или не жить  

86 голосов

  1. 1. Как Вы распоряжаетесь жизнью своего правителя

    • Готов убить любым способом если мне это выгодно(лучшие статы у наследника, наследство и пр.)
      16
    • Пусть живёт или умрёт сам по воле рандома, мне безразлично
      33
    • Стараюсь как можно бережнее обращаться с правителем (он этого достоин)
      36


Рекомендованные сообщения

Insolent

Причины для смерти:

1 - рана на войне

2 - рана во время охоты

3 - самоубийство (при наличии депрессии)

4 - покушение

5 - болезнь

6 - старость

7 - ?

Какими методом можно достичь результата по каждому из способов?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Без Башки
Если происходит ивент типа "Вы шизо", просто загружаю последнее сохранение, где лорд в порядке.

ну и зря, это самый занимательный модификатор в игре

Ссылка на комментарий

ну и зря, это самый занимательный модификатор в игре

Я просто нервный-меня такие вещи растраивают.

Ссылка на комментарий

Leon Osborne

Я имел в виду взрослого наследника с потомками. Если наследник - младенец, то да - титулы достанутся родителю.

Ссылка на комментарий

Без Башки
Я имел в виду взрослого наследника с потомками. Если наследник - младенец, то да - титулы достанутся родителю.

да неужели?! ах вот оно что ты оказывается имел ввиду, а то никто нихрена не понял!

проверни этот трюк. женись на претендентке короны, роди сына, завоюй жене корону, убей жену, убей сына, получишь корону. если НЕ сеньорат. сработает

Ссылка на комментарий

Richard
да неужели?! ах вот оно что ты оказывается имел ввиду, а то никто нихрена не понял!

проверни этот трюк. женись на претендентке короны, роди сына, завоюй жене корону, убей жену, убей сына, получишь корону. если НЕ сеньорат. сработает

Зачем сына убивать, если он будет в будущем королем и так?

У тебя сердца нет.

Ссылка на комментарий

Без Башки
Зачем сына убивать, если он будет в будущем королем и так?

У тебя сердца нет.

смотри - рожаешь гениального сына от гениальной. жену убиваешь. женишься на герцогине аквитанской, рожаешь от неё сына, жену убиваешь, её сына убиваешь. женишься на герцогине неаполитанской, рожаешь от него сына, жену убиваешь, сына убиваешь и так далее.

все титулы - твои, а потом -старшого сына, который от гениальной, но безродной

PS негоже убивать женщин и детей, я таким никогда не промышляю. но метод будет работать.

Ссылка на комментарий

Torlik
Зачем сына убивать, если он будет в будущем королем и так?

У тебя сердца нет.

Причем здесь сердце и несколько секторов на жестком диске?

Ссылка на комментарий

Richard
Причем здесь сердце и несколько секторов на жестком диске?

Казалось бы причем здесь сарказм и эксплойты?

Изменено пользователем Richard
Ссылка на комментарий

Лис необыкновенный
Если наследника (и возможных наследников) воспитывать самостоятельно и с любовью, то как-то не возникает ни желания, ни потребности потом зачем-то его (ставшего уже правителем) убивать.

Если вдруг понадобилось прямо срочно, то можно и на охоте попытаться прикончить нашего персонажа. Но тоже не всегда удачно может получиться. Вернётся изувеченным, на охоту больше ходить не сможет, а проживёт до 80 лет)))

Самый безотказный вариант - это повеситься при депрессии. Только вот депрессию сначала схватить надо ещё. А так, в соседней теме я уже описывал, как можно позабавляться перед смертью правителя. Перекроить королевство, поотбирать титулы у неугодных, понасажать в тюрьму кучу народа, а затем вздёрнуться.

Подскажите пожалуйста новичку, как действует заговор? Сговорился с народом о злодеянии (хотим убить епископа), заговор есть, 118% успеха, а сопсно когда епископ-то умрёт??? чего не так делаю?

Ссылка на комментарий

Станнис_Баратеон
Например:

зависит ли 1 способ от соотношения сил и стат правителя (у меня были случаи когда при х5 преимуществе правитель дох против крестьян, навык 10+)

2й способ точно зависит от навыка - получить рану при высокой характеристике практически нереально, тем более что с последними патчами нельзя отправить на охоту при здоровье меньше 1го

4й способ легко достижим при парочке неудачных покушений на чужого правителя и -100 отношения у советников. И отравленное винцо или затяжной полёт обеспечен. Хотя бывали случаи что мой правитель умирал только с 10+ раза

5й - есть ли способ заразиться находясь в больной провинции? Ни разу так не получалось.

Несколько раз правитель умирал от болезни в столичной провинции. Пару раз не выздоравливал после получения черты "Больной"

Ссылка на комментарий

Станнис_Баратеон
Подскажите пожалуйста новичку, как действует заговор? Сговорился с народом о злодеянии (хотим убить епископа), заговор есть, 118% успеха, а сопсно когда епископ-то умрёт??? чего не так делаю?

Жди. Должен вскоре появится ивент- гибель твоего епископа.

Ссылка на комментарий

Ребят, а где можно посмотреть здоровье правителя? а то что-то туплю. У меня все какие-то живучие до 70 - 80 всегда доживают)

Ссылка на комментарий

kalistor
Ребят, а где можно посмотреть здоровье правителя? а то что-то туплю. У меня все какие-то живучие до 70 - 80 всегда доживают)

Оно всегда равно 5. То есть, когда персонаж заболевает, появляется модификатор "Больной", а это - -2 к здоровью. И т.д.

Ссылка на комментарий

Torlik
Оно всегда равно 5. То есть, когда персонаж заболевает, появляется модификатор "Больной", а это - -2 к здоровью. И т.д.

Не всегда. Но можно посмотреть в сейве после атрибутов.

fertility=0.500

health=4.600

traits=

{

Ссылка на комментарий

Ричард
Не всегда. Но можно посмотреть в сейве после атрибутов.

charinfo 1 ё-маё

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8741

Лучшие авторы в этой теме

  • Без Башки

    6

  • Torlik

    3

  • Leon Osborne

    3

  • Insolent

    2

  • Fagoth_Fatalist

    2

  • Richard

    2

  • Empy

    2

  • Станнис_Баратеон

    2

  • Red Khan

    1

  • Dramon

    1

  • Ричард

    1

  • IngBar

    1

  • anarhist

    1

  • kalistor

    1

  • Scald

    1

  • De Valshe

    1

  • Alterus

    1

  • Treml

    1

  • Tar-Palantir

    1

  • Deviru

    1

  • Лис необыкновенный

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...