ПОИСК ОППОНЕНТОВ для СЕТЕВЫХ ИГР Ageod - Страница 3 - AGEod - Strategium.ru Перейти к содержимому

ПОИСК ОППОНЕНТОВ для СЕТЕВЫХ ИГР Ageod

Рекомендованные сообщения

Cы́роводка

Данная тема предназначена желающим "живого" противоборства, для поиска соперников и достижения договоренностей о совместных играх. Ищите и обрящете.

 

Спойлер

 

1. "Создающий" создает игру

2. "Создающий" посылает TRN-файлы соперникам.

3. Соперники посылают ORD-файлы "создающему"

4. "Создающий" производит ход

В заключение следует возвращение к второму шагу и так ход за ходом.

1.

"Создающий" игрок выбирает кампанию или сценарий и сторону и начинает игру как

обычно. В этой только что созданной папке с сейвом находятся три TRN-файла, каждый с названием из

трех букв, указывающих, какой стороне он соответствует (RED, WHI, WH3).

2.

Игрок, создавший игру, отправляет оппонентам TRN-файлы с указанием их

сторон. Противники должны положить эти файлы в папку под названием

Revolution under Siege\RUS\Saves\PBEM.

3.

После этого каждый загружает игру и отдает приказы на предстоящий ход. Когда все

приготовления будут завершены, игроки должны сохранить игру. При этом создается

ORD-файл (в папках, указанных выше). Важно: не следует выбирать опцию "Завершить

ход" на этом этапе.

Затем игроки отправляют "создающему" свои ORD-файлы.

4.

"Создающий" сохраняет ORD-файлы, полученный от противников, в соответствующую

папку и загружает игру вновь. Затем он выбирает пункт "End Turn", чтобы запустить

выполнение хода. Все приказы будут выполнены, и можно будет начинать новый ход.

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Дополнение
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Другие форумы для поиска оппонентов для сетевых игр AGEOD

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Поиск оппонента для сетевой игры в группе Вконтакте посвященной варгеймам

 

 

Поиск оппонентов для игр Ageod в сообществах Steam:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Поиск оппонентов для игр Ageod на форуме Matrixgames , для каждой игры в своем разделе :

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Раздел игр  Ageod на форуме "Сообщество Имп.."(там есть свое небольшое русскоязычное  сообщество любителей игр Ageod )(ссылки на него здесь запрещены ,но найти его несложно)

 

Частные предложения о сетевой игре

 

Спойлер

qwpo@yandex.ru 

 

Дискорд Zmiy#8608 я туда не захожу правда

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  сервер дискорда, заходим кто хочет поиграть в мп 

 

Спойлер

Хочу поиграть в Revolution under sige Sons of war темп иры не знаю но свободное время для меня не проблема  так что вк я оставил и жду предложений 

ну если будут желающие пишите мне в ВК  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Northern Neighbour

@zmeyvoitel благодарю за подсказку раздела,проглядел его.

Готов сыграть в CW2 (ванилу или если хотите мод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. он делает ход в 7 дней ,добавляет множество новых лидеров(фактически каждый отряд будет со своим командиром) и множество других изменений).Предпочитаю и имею опыт игры за Конфедератов,пару игроков вынес к 62 году так что они бросили играть дальше.,но зная ваш решительный стиль игры боюсь что вы меня быстро затопчите синими сапогами.А вы какую сторону предпочитаете и какой опыт игры и результаты можно узнать?

 

пс: .Вы пишете что "Не хост" ,что вы имеете в виду?Я предпочитаю и часто использую совместный хостинг,он очень ускоряет и оживляет игру вдвоем.

Изменено пользователем piero
исправление текста
Ссылка на комментарий

zmeyvoitel
5 часов назад, piero сказал:

@zmeyvoitel благодарю за подсказку раздела,проглядел его.

Готов сыграть в CW2 (ванилу или если хотите мод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. он делает ход в 7 дней ,добавляет множество новых лидеров(фактически каждый отряд будет со своим командиром) и множество других изменений).Предпочитаю и имею опыт игры за Конфедератов,пару игроков вынес к 62 году так что они бросили играть дальше.,но зная ваш решительный стиль игры боюсь что вы меня быстро затопчите синими сапогами.А вы какую сторону предпочитаете и какой опыт игры и результаты можно узнать?

 

пс: .Вы пишете что "Не хост" ,что вы имеете в виду?Я предпочитаю и часто использую совместный хостинг,он очень ускоряет и оживляет игру вдвоем.

Готов за север повоевать с конфедератами. У меня ванила стоит, про мод впервые слышу, если есть откуда - могу себе поставить. Имею опыт по сети за конфедератов, 2 победы. За север играл полторы раза, не доиграли, но думаю - разберусь как-нибудь. 

По поводу "не хост", комп старый, лагает местами, игры пиратки, при обработке хода мной у стимовских может вылазить всякое-разное. Можно и совместный хостинг попробовать, я не против.

почта qwpo@yandex.ru 
могу играть через дропбокс или скайп.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
31 минуту назад, zmeyvoitel сказал:

Готов за север повоевать с конфедератами. У меня ванила стоит, про мод впервые слышу, если есть откуда - могу себе поставить. Имею опыт по сети за конфедератов, 2 победы. За север играл полторы раза, не доиграли, но думаю - разберусь как-нибудь. 


тогда у нас одинаковый удачный опыт игры за конфедератов и очень слабый за федералов.Почему то я не удивлен.а вот американцы по моим наблюдениям всегда играют за федералов ).

В тексте название мода  и есть ссылка на него ,или она у вас не работает?тогда так Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

автор бросил мод больше года назад,но он вполне рабочии, и содержит ряд интересных изменений.Попробуйте его установить и открыть,если вам понравиться можно будет начать.Если нет тогда начнем в ванилу.

Ссылка на комментарий

zmeyvoitel
37 минут назад, piero сказал:

тогда у нас одинаковый удачный опыт игры за конфедератов и очень слабый за федералов.Почему то я не удивлен.а вот американцы по моим наблюдениям всегда играют за федералов ).

В тексте название мода  и есть ссылка на него ,или она у вас не работает?тогда так Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

автор бросил мод больше года назад,но он вполне рабочии, и содержит ряд интересных изменений.Попробуйте его установить и открыть,если вам понравиться можно будет начать.Если нет тогда начнем в ванилу.

Лучше го ванилу. Она у меня с переводом, мне стремно поверх англоязычный мод ставить, это обычно плохо кончается, а исходников нет ) Жду первый ход

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Вы  знакомы с порядком игры при совместном хостинге? Файл hst  и свой  ход вам отправил.

 

Хотелось бы  обсудить House Rule  для игры  , я много про это читал на форуме ageod

Вот мои предложения,которые я и многие другие игроки считают обязательными :

 

-рейды в тыл врага регулярные войска могут совершать только  во главе с лидером .И отряд не может во время рейда находиться в пассивной позиции(Зел-Зел).

-речная и морская десантные атаки могут осуществляться только с реальных кораблей,пул  водного транспорта использовать для транспортировок только в тылу .А загрузка войск на корабли возможна только в порту.

-не  создавать чисто артиллерийские дивизии

-не создавать  за линией фронта окопы используя одного-двух милиционеров или  охранять потом их также 1-2 милиционерами или одним лидером(Каюсь сам так иногда делал)

-корабли блокирующие переправу должны находиться в режиме бомбардировки и занимать наступательную позицию,потому что иначе их невозможно ничем оттуда отогнать (Я не уверен в этом правиле)

- частичную мобилизацию разрешить использовать только в 1862( CSA) , 1863(для USA)    а полную  мобилизацию в 1863(для CSA) и 1864(для USA)

 

Что из этого вам кажется  правильным?

Изменено пользователем Northern Neighbour
исправление текста
Ссылка на комментарий

zmeyvoitel
В 16.03.2019 в 21:11, Northern Neighbour сказал:

Вы  знакомы с порядком игры при совместном хостинге? Файл hst  и свой  ход вам отправил.

 

Хотелось бы  обсудить House Rule  для игры  , я много про это читал на форуме ageod

Вот мои предложения,которые я и многие другие игроки считают обязательными :

 

-рейды в тыл врага регулярные войска могут совершать только  во главе с лидером .И отряд не может во время рейда находиться в пассивной позиции(Зел-Зел).

-речная и морская десантные атаки могут осуществляться только с реальных кораблей,пул  водного транспорта использовать для транспортировок только в тылу .А загрузка войск на корабли возможна только в порту.

-не  создавать чисто артиллерийские дивизии

-не создавать  за линией фронта окопы используя одного-двух милиционеров или  охранять потом их также 1-2 милиционерами или одним лидером(Каюсь сам так иногда делал)

-корабли блокирующие переправу должны находиться в режиме бомбардировки и занимать наступательную позицию,потому что иначе их невозможно ничем оттуда отогнать (Я не уверен в этом правиле)

- частичную мобилизацию разрешить использовать только в 1862( CSA) , 1863(для USA)    а полную  мобилизацию в 1863(для CSA) и 1864(для USA)

 

Что из этого вам кажется  правильным?


я хз если честно. Если нужно - давай с правилами играть, я особой необходимости в этом не вижу. Чай не киберспорт.

Рейды, лидеры, активные, никогда об этом не задумывался.
По поводу десанта - хз. Разве корабли на реке не блокируют высадку?
Артиллерийские дивизии... Они разве эффективны? 0_о
Окопы за линией фронта... Я всегда так делаю. 
По поводу кораблей ничего сказать не могу
По поводу мобилизации кажется бредом. Если бы это было нужно - ввели бы программно.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
3 часа назад, zmeyvoitel сказал:

я хз если честно. Если нужно - давай с правилами играть, я особой необходимости в этом не вижу. Чай не киберспорт.

Я же не настаиваю,хотел узнать ваше мнение.Можно и без них.

 

Ссылка на комментарий

Дмитрий74
В 16.03.2019 в 21:11, Northern Neighbour сказал:

Вы  знакомы с порядком игры при совместном хостинге?

А расскажите, пожалуйста, как это организуется технически? Или как реплей хода посмотреть обоим участникам? Намечается партия в To End All Wars, но ни я, ни оппонент не имеем опыта агеодовских игр РВЕМ. Если верить мануалу, то реплей видит только хостер, но существует некий неофициальный способ просмотра обеими сторонами.

Ссылка на комментарий

Дмитрий74
6 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Если использовать совместный хостинг то оба игрока по очереди будут хостом и смогут смотреть ход  поочередно.

Да, я уже прочёл Ваше описание совместного хостинга на Империуме - подход правильный! Мне, как визуалу, всё-таки важно увидеть максимум того, что возможно увидеть своими глазами и предоставить такую же возможность оппоненту. Ищу, вот, возможные решения.

Ссылка на комментарий

Дмитрий74

Вниманию сообщества! Предлагается вакансия главкома Западной Антанты в трёхсторонней To End All Wars. Командующие  силами Восточной Антанты и Тройственного Союза имеют значительный опыт сетевых варгеймерских баталий, но нулевой - в агеодовских играх по сети(есть опыт игры против ИИ). Правила и опции могут обсуждаться и корректироваться, на текущий момент никаких игровых ограничений не предусмотрено. Предполагается сначала отыграть "учебную" кампанию в 10 ходов, а затем перейти к "основной".

Изменено пользователем Дмитрий74
редактирование
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Коллега @Edward75,вы ищете оппонентов и в предыдущем посте человек ищет игрока для EAW,или он с вами?

Вы знаете про англоязычный сайт TWC где организуюца многопользовательские компании по многим играм .Я сам там участвую в компании по War of Napoleon на 7 человек,(а это более 500 ходов),игроки меняться но компания продолжаеться уже более полугода .Советую туда обратиться.

 

Ссылка на комментарий

Дмитрий74
40 минут назад, Northern Neighbour сказал:

или он с вами?

Да, это мы ищем третьего. Начали тренировочную кампанию вдвоём, но втроём было бы интереснее. Спасибо за совет, может и на TWC обратимся. Нет уверенности, что русифицированная версия не будет конфликтовать с англоязычной, да и между собой, конечно, проще по-русски общаться. 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 час назад, Дмитрий74 сказал:

не будет конфликтовать с англоязычной, да и между собой, конечно, проще по-русски общаться.

Надо проверить кстати.

А про общения ,да трудно понять бывает оппонента и свою мысль до него донести,но гугл-переводчик и терпение помогают справиться.

Там очень дружелюбная публика,хороший модератор-он всегда старается подменить выбывшего игрока,ведётся таблица сыгранных партий и тп.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Понимаю что это немного офтоп в этой теме,но буду считать это пропагандой сетевых игр.

 

Захотелось поделиться ходом своей игры в мультиплеерной компании в  "Wars of Napoleon (WON)"на форуме TWC.

 

-Я весьма предсказуема выбрал себе Российскую сторону. Игра началась зимой 1805 года  и летом автоматически коалиция обьявила войну Франций. Я решил играть исторично и отправил армии императора Александра  и Кутузова на помощь австрийцам,помятуя что в реале там все плохо для них закончилось Аустерлицем.Но тут французкий игрок решил действовать по своему и на кой-то ляд отправил Наполеона покорять Португалию.Скучающая русская армия захватила и принудила  к миру Баварию.

-Самое интересное началось в 1806,когда в северную Италию наконец то пришла Великая Армия Наполеона.Она стала активно громить несчастных австрийских союзников(они весьма слабы да и игрок попался  довольно пассивный).

Русские армии заняли оборону на подступах к Вене,ожидая своего разгрома и уже планируя бегство в Россию.

-НО французкий игрок расслабился,не не собрал все корпуса Великой армии вместе и атаковал армию Кутузова недостаточными силами(хоть и под самого Наполеона с навыком стратегического гения),да ещё и через реку.В итоге французы получили эпичный разгром,русским досталась немеренно артиллерии и обозов французов. Наполеон  бросился отступать в Италию!

-Не веря своему одному глазу Михаил Илларионович ,весьма осторожно пошел следом,надеясь ещё немного потрепать Бонопартия..Но начиналась осень,войска стали  вязнуть в грязи и в итоге русские войска оказались в Триесте раньше армии Наполеона.

-Все! ,французы  не могут отступить в Италию и отрезаны от своего снабжения.Но у Наполеона ещё весьма грозная армия и на помощь из Милана спешит мощный корпус Даву.Я ожидая деблокирующий удар с двух сторон пытаюсь стянуть к Триесту все свои силы и призываю на помощь робких австрийцев.

-И тут происходит новое чудо -французкий игрок не решается атаковать и  отступает не дав боя,но куда? - в австрийскую Далмацию,в город  Сплит.За ним аки  коршун следует Кутузов.В итоге -на дворе зима,армия Наполеона сидит в Сплите,окружённая русскими войсками,с моря порт блокирует руский флот .Атаковать французов боязно,он ещё сильны и хорошо укрепились.Попытка Даву пробиться через Триест не удалась,он понес сильные потери и отступил но и у русской армии Александра Павловича полегла почти вся гвардия(.

К февралю 1807 года окружённые французы доели все свои припасы и начали дохнуть с голоду и холоду.Тут бы ещё немного и армия Наполеона просто исчезнет сама собой,но у блокирующей армии Кутузова возникла также проблема,обозы не могли вовремя прибыть по зимним дорогам а  заранее построить склады в Далмации ни мне ни австрийцу не пришло в голову.У Кутузова полегла от голода половина армии и он бросился отступать -но французам это уже не помогло,они в этот же момент получили право на проход через тереторию Османской империи и попытались бежать туда .Но там они так же страдали от голода и к весне их жалкие отряды были добиты  в Венгрии.Наполеон бросил остатки своей армии и бежал во Францию.

История 1812 года в России случилась в 1807 в Австрии)).

-После этого французкий игрок снова собирает огромные  армий но теперь становиться через чур осторожным,не атакует даже при двух-трёх кратном перевесе и начинает терять стратегическую инициативу.

 

-Мой английский союзник поначалу занимался только захватом испанских и французских колоний,и на мои просьбы о помощи писал что его армия не достаточна сильна для открытия второго фронта.

,всем надо копить силы, реформировать армию и непытаться разбить французов  раньше 1812 г.В1806 году игрок за Англию сменился и мой союзник и его арсия преобразились,он очистил от французов Португалию,Ганновер ,захватил Голландию и очень сильно стал отвлекать на себя силы противника,помогая мне.

Этот момент кажется мне весьма забавным- как смена игрока в длительной мультиплеерной компании меняет ее ход.

 

-Теперь весьма возможна что эта партия завершиться победой нашей коалиции,хотя в большинстве предыдущих выигрывали французы.

 

-И это не игра с глупым ботом а против достаточно опытнытного игрока !!!

Вот за такие моменты я и ценю сетевые партии !

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Edward75
8 часов назад, Northern Neighbour сказал:

И это не игра с глупым ботом а против достаточно опытнытного игрока !!!

Вот за такие моменты я и ценю сетевые партии !

До появления у меня интернета я несколько лет играл против АИ, и даже не знал что можно играть и по сети. Потом однажды получилось сыграть через сеть, всего минут 15! И как ножом отрезало от АИ. Даже тестить нет желания. Ощущения и впечатления от игры несоизмеримы.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
7 минут назад, Edward75 сказал:

как ножом отрезало от АИ. Даже тестить нет желания

Вот-вот.Действия живого человека непредсказуемы ,он и ошибёться и хитрый план придумает и испугаеться,и о каких то правилах  игры с ним договариться можно.

Ссылка на комментарий

zmeyvoitel
4 часа назад, Edward75 сказал:

 как ножом отрезало от АИ. Даже тестить нет желания.

аналогично. Особенно доставляет, когда ты весь такой опытный и победоносный встречаешь более опытного противника который раскатывает тебя как маленького и полностью меняет твое представление о тактике в игре 😃

 

Ссылка на комментарий

Edward75
4 часа назад, zmeyvoitel сказал:

Особенно доставляет, когда ты весь такой опытный и победоносный встречаешь более опытного противника который раскатывает тебя как маленького и полностью меняет твое представление о тактике в игре

Ну собственно я никогда не обладал завышенным самомнением. Но будучи любителем шахмат всегда интересней играть с более сильным противником! Так и тут!
Вдвойне получаешь удовольствие когда встречаешь оппонента, который просто пропитан игрой и живет ею. Это не передать словами...

Ссылка на комментарий

Edward75

Продолжаем искать третьего игрока (Западная Антанта) в TEAW, уже с новым патчем 1.04.

Из важного добавлю, в патче убрали завышенную убойность кавалерии.

Мой оппонент делает ходы очень быстро, для кого это важно. Я за ним не поспеваю.
Кто желает попробовать игру в новом обновлении, присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий

Edward75
В 06.05.2019 в 09:32, Northern Neighbour сказал:

Как посмотреть Replay своей нации (.rpl)

А откуда этот способ стал известен? В мануале об этом нет ни слова. Это из старых АГЕод-овских игр известно или это самоделка?
Неудобство реплея, в том что он показывает только в том месте куда вы навели экран. Но хорошо, что его можно повторять, сколько нужно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17587

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    48

  • zmeyvoitel

    21

  • Edward75

    9

  • Bike

    7

  • Дмитрий74

    7

  • Lexx SV

    6

  • daBaron

    6

  • lekseus

    4

  • HerrPaulchen

    3

  • Cы́роводка

    3

  • romarchi

    3

  • ANDREY_VSUR

    3

  • TORIR

    2

  • Zheleznyak

    2

  • Orel

    2

  • Stratman

    2

  • mr.N

    1

  • Alex1812

    1

  • Митчел

    1

  • Jonny Bibbony

    1

  • Пользователь №97687

    1

  • Drannn

    1

  • Bazzi

    1

  • El Gato

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Cы́роводка

Данная тема предназначена желающим "живого" противоборства, для поиска соперников и достижения договоренностей о совместных играх. Ищите и обрящете.    

Cы́роводка

Предлагаю вниманию рабочую сборку Revolution under Siege v1.06a_QF3, с добавлением Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   Доступ по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Вельми понеже.

zmeyvoitel

Новый забугорный ресурс для ПБЕМ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

HerrPaulchen

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - вот англоязычный ресурс. Специализируется по PBEM играм от AGEOD (все серии), Advanced Tactics Gold, Histwar, Pike and Shot, Field of Glory II. Сам сейчас там играю

Дмитрий74

Да, это мы ищем третьего. Начали тренировочную кампанию вдвоём, но втроём было бы интереснее. Спасибо за совет, может и на TWC обратимся. Нет уверенности, что русифицированная версия не будет конфликт

Edward75

До появления у меня интернета я несколько лет играл против АИ, и даже не знал что можно играть и по сети. Потом однажды получилось сыграть через сеть, всего минут 15! И как ножом отрезало от АИ. Даже

zmeyvoitel

аналогично. Особенно доставляет, когда ты весь такой опытный и победоносный встречаешь более опытного противника который раскатывает тебя как маленького и полностью меняет твое представление о тактике

Пользователь №97687

Не столь давно стартовала партия по Pride of National совместно с иностранным комьюнити одного стратегического форума. Отыгрывается не много не мало гранд-кампания 1850-1921 годов. На данный момент 11

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...