Обсуждение "Хроник 6 Цивилизации" - Страница 3 - Елисейские поля - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение "Хроник 6 Цивилизации"

Рекомендованные сообщения

Пастух

Уважаемый господин Префект Gravata! Цивруком и Стратегиум первые сайты где я публикую "Фиаско". Большое спасибо Вам за оценку "интересное произведение"! По замечанию Сангёрл стал выкладывать на Либ.Ру, типа "там могут дать лит. оценку и т.д.", нужна ли она мне? Приоритетом являются сайты Цивруком, Стратегиум и Цивфанатики, где также много просмотров, конечно мне радостен каждый положительный отзыв, ведь игроки так скупы на оценки. Если Вы как Префект считаете, что на Либ.Ру не надо публиковать, то я соглашусь с Вами.

P.S. Я и здесь был Егор Шатров, пока не расстреляли после 5 поста. До Вашего ответа не публикую очередную часть 9.6 на Либ. Ру.

Изменено пользователем Пастух
Ссылка на комментарий

Gravata
Уважаемый господин Префект Gravata! Цивруком и Стратегиум первые сайты где я публикую "Фиаско". Большое спасибо Вам за оценку "интересное произведение"! По замечанию Сангёрл стал выкладывать на Либ.Ру, типа "там могут дать лит. оценку и т.д.", нужна ли она мне? Приоритетом являются сайты Цивруком, Стратегиум и Цивфанатики, где также много просмотров, конечно мне радостен каждый положительный отзыв, ведь игроки так скупы на оценки. Если Вы как Префект считаете, что на Либ.Ру не надо публиковать, то я соглашусь с Вами.

P.S. Я и здесь был Егор Шатров, пока не расстреляли после 5 поста. До Вашего ответа не публикую очередную часть 9.6 на Либ. Ру.

Очень хорошо, продолжайте. Единственное - постарайтесь каждую новую часть запихивать под спойлер - читать удобнее будет. С форматированием и перенесением глав в первый пост (чтобы не рыскать по страницам) - я разберусь.

На Lib.Ru публиковать в принципе можно, но желательно с указанием первоисточника - ссылка на эту тема Стратегиума + вышеуказанные Вами сайты. Это требуется для того, чтобы потом не возникал вопрос об авторстве.

Творите дальше! :)

Update: хочется еще услышать мнение Великих префектов по этому поводу. Они лучше разбираются в таких вопросах.

Изменено пользователем Gravata
Update
Ссылка на комментарий

Пастух

Увертюра МегаЦивилизации Фиаско? Ойкумена!

Синопсис книги — краткое содержание литературного произведения, в котором описывается сюжет и основной конфликт, а также дается представление о главных героях. Обычно объем книжного синопсиса составляет от 2 до 5 страниц. Текст синопсиса пишется в настоящем времени и в идеале должен представлять собой самостоятельное литературное произведение — рассказ о книге. Синопсис необходим для того, чтобы ведущий редактор в краткие сроки мог понять, подходит ли книга для его издательства. С синопсисом также работают главные редакторы издательства, художники, сотрудники PR-отдела и маркетологи. Нередко синопсис предоставляется журналистам, чтобы они могли написать статью о творчестве того или иного писателя. (Авторская подборка с сайтов от 03. 07. 12).

Игры Разума в Цивилизацию, хочешь поиграть – выскажись в пяти представительствах этой страны и ты в игре. Наши герои мы сами, четыре друга захотели построить страну и что из этого вышло. Открывая новые земли и встречаясь с другими "людьми" в калейдоскопе событий порой отдышаться не успеваешь. Кто ты – простой русский парень, император, клоун, легионер или привлекательная дама, припозднившаяся в поисках любви, всем найдётся место. Среди героев книги – русские офицеры Суперрегистр, Штурман, Субура Шатэс, Ден, послы Гость, Гравата, летающие на драконах – Киамагури и Фирузо, рассказывающий нам эту историю. Будь вечно юным душой – мальчишка рассказывает свою сказку, послушаем её? Мальчишкой можно быть по возрасту, а можно по душе..

Путешествуя по землям Руси и её соседей, по привычкам, по традициям, по повседневной серости, они по-разному отмечаются в истории – свадьба, революции, болезнь, покорение, досуг, необъяснимое и что ещё там впереди? В книге несколько главных героев, выбирай любого, этот мир открыт для ваших мыслей и идей, карта великой страны богата красивыми уголками – выбери такой и для себя. Время в повествовании выбрано одно, но из-за широкой панорамы событий описываются отдельные области. Так, например "чёрная смерть" началась до рыцарей круглого стола, а описана позже. Вояж флота начат в 4 морях в т.ч. в Средиземном и Северном, а описано начало в Южном и Шумерском. Охват событий происходящих в одно время на новых и старых территориях союзников России и Нейстрии. Это - Своя Игра, знакомая нам Цивилизация с персонажами и открытиями, мыслями вслух и ошибками.

Размышления, игра, импровизация, общение с сайта, сюжет, злободневные репризы, главное – вы сами можете включиться в происходящее. Нет, мы просто Соратники по Игре! Время не ждёт - 2012 на дворе - охото ещё поиграть в Цивилизацию, правда?! Я и тороплюсь. Но, оказалось, здесь есть фантазии на тему Цивилизации 3-4-5, реплики героев, вход в ролевую игру виртуальных собеседников в этой теме, так Вы уже в очередной главе (6.3 или 11.1). Интегрированный Экшн-Репорт. Вот эти "сказки" - "векторы" Цивилизации мне и интересны, фантазия расширяет Игру и открывает новые аспекты. Сказка - это главный критерий Игры! Сказочные Идеи - это то, что заставляет, отбросив дела часами проводить за компьютером, а уж как их оформить, обозначить – наверное, вторая сторона дела, на то и кудесники-технари, а не сказочники-идеалисты. Ох уж эти Сказки, ох уж эти сказочники.. Хотя включи телевизор - сказки будут покруче, а выйдешь на улицу - так вообще не поймёшь, где сказка, а где жизнь..

Пересечения сюжетных линий как нервные узлы романа или да или нет, для меня это одно целое. Это именно Цивилизация может быть не 6, а к примеру 11. Каждый вправе делать акцент на тех событиях, которые ему более занимательны. К сюру можно относиться как к сказкам, которые передаются из уст в уста. Будут и сражения и интриги и головная боль. Я потихоньку постоянно работаю и над картами Страны" Центр, Восток, Запад, Юго-Запад, Юго-Восток, постепенно по ходу событий добавляю туда ресурсы и объекты. Карты отображают настоящий момент исследования и незаконченные, но может для удобства читающего стоит их выложить?

А может это просто одна большая затянувшаяся шутка? Yazverg сказал "ментальная мастурбация", я понял только второе слово. Ну что ж, тогда покажем как мы умеем, от души, на полную катушку, так, чтобы всем было видно, с фейерверком достигающим самых отдалённых селений Нашей Цивилизации 6 ! Присоединяйтесь, господа, Присоединяйтесь!

А кому сейчас легко? Все хотят солнышка и побольше. Пусть будет у каждого высокое самомнение о себе, и мы победим! Удачных выборов. Авторские ходы оставляют много мест для продолжения – версии читателя и участника даже в названии – Ойкумена Фиаско Мегацивилизации? Всем удачных выборов, продолжаем играть в "Цивилизацию" и по-тихоньку лепим её как нам хотелось бы/ а что от нас зависит?

Автор приоткрывает свой мир, свою душу для каждого читателя. Люди разные, по отношению можно судить о человеке. видишь злобу - скорей всего сам такой, видишь шизу - наверное баран с узким мирком, видишь невероятные дали - да ты Капитан, Искатель, Мыслящий, видишь героев - значит стремишься сам быть таким. Совсем скоро революционная технология объединит книгу, интернет, игру, мечты и немного реальность создав новый ошеломляющий нас "фрактал". Цивилизация 6 или 11 там будет существовать почти реально.

Отзывы, которые я нашёл на сайтах.

Толстый: Мощно задвинули. Юморист, всех циверов решил прописать. Это вы уже пишите ААР по невышедшей игре?

Arco - Эротический ААР?

Что-то новенькое :D :D

Главное, чтобы ещё круче не написали, а то новый раздел создавать придется :D

Папа А в целом интересно

General В любом случаем, может быть, какой-то ищущий вдохновения разработчик почерпнёт что-то. Весело

Гость кто хочет попасть в хроники, те отметились в спецтеме

бери оттуда любого

советую продолжать писать как оно само получается

"просто солонку передал"? да вот так и попадают в Историю

Sungirl выкладывал свои творения на каком-нибудь специализированном литературном сайте.

Там бы, я уверена, по достоинству оценили твои творения,

Peter судя по последнему посту, написано достаточно увлекательно, жаль нет времени прочесть всю историю

superregistr Вдохновения-то сколько-то

А что там с сиськами? Ихмо наибольший акцент надо сделать на них.

Я спас твою тему от дьявольского числа спас

Мне кажется, что в тексты нужно добавить немного эротики + детектив + фэнтези + и никакой политики

Егор, а что если я свою альтернативную хронику напишу здесь?

Ты не думал, чтобы все это издать книгой? Джоан Роулин тоже не ожидала бешеной популярности Гарри Поттера. Кто знает, может, по твоим произведениям будут снимать голливудские блокбастеры

Yorick Ну и Шатров, ну и энтузазист. Спасибо, Егор, своим беспредельным оптимизмом весь цвет Мозгоштурма собрал

P.S. Соскучился я, блин, по Мозгоштурму и по вам всем

распуская фантазию, не оглядываешься на возможность реализации твоих "сказок".

Если бы показывалось и число просмотров, то было бы еще виднее, насколько тема интересует народ?

А Егор - чисто писатель, да еще абстрактный. Надеюсь - пока чисто писатель.

Ну дык... Кто еще акын?

Выгода Егора в том, что он - ИМХО не "старается для кого-то", иначе бы давно обломался - ему нравится сам процесс написания и опубликования как таковой, "процесс ради процесса": он может писать, даже если никто не будет ни отвечать, ни даже читать - и в этом его независимость

Den9510 Какой хороший у тебяРАР! Егор, я заплачу тебе денег. Парень. Да, Егор, это я тебе. Остынь.

Чудеса Природы? Тоже можно сделать.

И остальные твои задумки тоже можно реализовать. Егор обманул. Я ему 2000 выставил, а он мне нет.

Как круто пишешь! Будет БУМ!

В этих играх детализированная дипломатия. Люди начинают жить игрой.

О, Егор, ты так велик, что всякие язи к тебе уже приходят в ноги кланятся.

ШАТРОВ?! Где новые главы?!

Хоть это нашу с тобой репу не сильно изменило, всё равно большое спасибо.

П.С. Про Муамара Каддафи здорово написал и придумал.

Если бы я был как Штурман, я бы создал целый раздел для Егора.

Потому что я верю в тебя. ты не тупой, а даже очень умный.

Шире рожу, толще нос? Егор, да всё нормально. Мне лично, удобно читать. Ты не заморачивайся, а пиши. Мы ж читаем твои шедевры с огромным интресом.

Gravata Произведение интересное. Очень хорошо, продолжайте. Творите дальше!

WIW1000 Я искренне прошу прощения, Пастух. Я был очень неправ. Теперь позволь помочь вам.

Егор, извини меня пожалуйста. Я тебя спутал с одним нечестным модератором Стратегиума, который развлекается баном пользователей.

fantakt Сид Мейер знает Егора Шатрова. Пиши, ни одно благое дело не останется безнаказанным.

Мозговой штурм предполагает коллектив участников. Тут же игра одного актера.

Твои идеи надо обсуждать с командой программистов, которые попробуют что-то сляпать на коленке для начала, на голом энтузиазме...

Просто ты впитываешь окружающую реальность и трансформируешь в свое творение, это нормально, Альтерра так же писалась, по мере ее обсуждения на форуме. Самое интересное начнется, когда твои герои заживут своей самостоятельной жизнью, а тебе останется только за ними успевать записывать...

Все что ты тут написал вполне влезет в рамки цивы в мод. А мододелы может и клюнут, если найдешь таких.

Больше, больше сюрреализма!

Б.. б.. Бьюся весь в конвульсиях просто, сраженный мощью Шатровского таланта...

Stormbird Не обязательно. МШ может проводиться даже в одиночку -- сначала фонтанирование идеями, потом спокойный анализ. У нас даже больше -- есть "один актёр" и куча критиков

Я на форум последний раз заглядывал пару недель назад, в самом начале этой мегатемы, подивился богатству фантазии, оставил пару комментов.

olegovi4_bay И далась тебе эта репутация. Ты всё это затеял только ради неё? Или всё таки имелись иные мотивы?

Smertin

Весёлый парень Секс оооо да - моя цивилизация

Штурман Егор, а ты только тексты генерируешь или эскизы тоже рисуешь? Если да, то не стесняйся, смело публикуй прямо в этой теме! Егор Шатров работает в жанре PAR'а. Типа как AAR - это After Action Report, а PAR, стало быть, Пре-Экшен-Репорт.

нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся...

Предложи всем желающим оставлять в теме заявки, типа кому в хрониках набить морду, кого на кол посадить, кого подвергнуть содомии и тому подобнее. А расплачиваться заказчики будут ставя тебе плюсы в репутацию. А таким простым маркетинговым ходом, цепляющим, так сказать, за самые низменные человеческие желания, ты заставишь народ внимательно вычитывать каждый свежий выпуск Хроник. А через это увлечёшь читателя идеями мега-цивилизации 6.

Я по-прежнему настаиваю на том, что хроники остро нуждаются в авторских иллюстрациях!

Егор применил метод Квентина Тарантино. Множество сюжетных линий развиваются независимо друг от друга (и в пространстве и во времени), но иногда пересекаются под интересным углом. Вся головоломка сюжета сложится у читателя только в последней главе.

На Циврукоме никого и никогда не любили так, как тебя.

Восставший из бана Очень интересная точка зрения.

Очень красивая сказка получается

Так что то ли мульт, то ли бот (но уж слишком сложно для бота), то ли проект

...но может быть и человек такой (просто молодой, зелёный и энергичный (в молодости всегда не знаешь куда энергию деть))

Меня скрутили, в его "Шатровской" сказке

Ты, я вижу тоже не бездействуешь

Егор понимает, кто такие русские

Я например с интересом читаю

Зато у него штурм мозга и сознания оч хорошо получается:)

Yazverg По конструкции предложений и некоторым стилистическим деталям опознается либо человек молодой, либо очень долго "живущий в интернете". Есть у меня стойкое ощущение, что такой стиль я где-то в "сосисках" видел. Впрочем могу и ошибаться.

Если посмотреть по поступкам и попытаться "вычислить"... Человек хочет понравиться. Есть какая-то игра. Отношение к форумчанам какое-то снисходительно-стебное, что может быть обусловлено и характером или действительно знакомством. Его появление оживило форум. Выбранный сосисочно-альтерровский жанр может свидетельствовать о том, что человек читал форум. А зарегился он недавно. Месяц вполне достаточный срок и для нового человека. Любимый знак препинания - запятая. Стремится писать сложными конструкциями с многочисленными уточнениями, определениями. Любимая связь слов в предложении - сочинительная. Фантазия в основном фэнтезийного характера. Желчности не видно. Стеба нет. Ирония присутствует...

И в этом плане Шатров не хуже никого из альтерцивщиков.

в анналы циврукома ты себя уже вписал.

я тебе поставил 2000 рейтинг.

Михаил Темнов (Проза. Ру) - Пишите ннтерестно, захватывающе.

Ссылка на комментарий

Пастух

Карты Этой Цивилизации можно просмотреть здесь:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Вот же графоман.

Ссылка на комментарий

Пастух

Этот завистник сдаёт казаков и монастырь в следующей части, позор предателю, придётся сожрать свои поганые слова и лживые погоны ген-лея дерьмового дела. Смерть предателю!

Изменено пользователем Пастух
Ссылка на комментарий

Den9510

Георгий. Вот ты всё пишешь и пишешь, а не думал ли ты это всё опубликовать в книгу и продавать по магазинам?

Ссылка на комментарий

Пастух

Денис ещё не думал, хотя 25 октября была годовщина и два предложения от которых я сумел отказаться.

Ссылка на комментарий

Den9510
Денис ещё не думал, хотя 25 октября была годовщина и два предложения от которых я сумел отказаться.

Зря. Нам бы более было интересно эти книги вживую почитать. А то... монитор глаз режет.

Ссылка на комментарий

Пастух

Тут я с тобой совершенно согласен, осталось за малым - на великолепной глянцевой бумаге с богатыми иллюстрациями и шикарной обложкой, тиснённым золотом названием "Цивилизация Фиаско-Ойкумена-Панегирик" издать первую книгу.

Изменено пользователем Пастух
Ссылка на комментарий

Terranoid

Кхм...

 Нажмите здесь!
 

WTFAIR1.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Пастух

Антирейтинг - рейтинг наоборот, подлинный показатель таланта. Стадо не оценило музыку пастушьей дудки, пришлось достать кнут.

Ссылка на комментарий

Пастух

обложка "Земляки Урарту"

поскольку здесь фото не воспроизвести вот его адрес:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Kronic

Обложка "Земляки Урарту"

zemljakiurartuoblozhka.jpg

PS: Все вопсроизводит ;)

Ссылка на комментарий

Пастух

обложка "Цивилизация Фиаско"

Oblojka_1_casti.jpg

Изменено пользователем Пастух
Подправил тэги
Ссылка на комментарий

Kronic


 ! 

Разошлись тут.

Тема закрыта для наведения порядка
 

Ссылка на комментарий

Kronic


 i 

Весь срач уехал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Продолжайте там
 
Ссылка на комментарий

Terranoid

Бесподобно !

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Учитывая высокий риск заражения Глазу также дали возможность заехать на малую родину, а был он трансформер.

uporotyy-paren_14206782_orig_.jpeg

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 313
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30132

Лучшие авторы в этой теме

  • Пастух

    146

  • Last

    11

  • Kronic

    11

  • Bes

    10

  • No Good

    9

  • Falcssonn

    9

  • Воле Шойинка

    8

  • Den9510

    7

  • Terranoid

    6

  • Ustaše

    6

  • ryazanov

    5

  • SCORE

    4

  • Canis aureus

    4

  • O-Ren

    4

  • MaDeR

    4

  • mr_john

    4

  • Гинесс

    4

  • Angry Humanist

    4

  • Rup.

    4

  • Борода

    3

  • Gravata

    3

  • Diplomate

    3

  • inferno★hime

    3

  • Yorick

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...