The Last of Us (серия игр) - Action, shooter, horror - Strategium.ru Перейти к содержимому

The Last of Us (серия игр)

Рекомендованные сообщения

Noobozadrot

800px-The-Last-of-Us-Logo-2.png

 

The Last of Us  — серия компьютерных игр в жанре action-adventure с элементами survival horror и стелс-экшена, разработанная студией Naughty Dog и изданная Sony Computer Entertainment. Действие игр серии происходит в постапокалиптическом будущем на территории бывших Соединённых Штатов Америки после глобальной эпидемии, вызванной опасно мутировавшим грибком кордицепсом.

 

Спойлер

436px-The-Last-of-Us-Cover.jpg

 

Дата выпуска: 2013
Разработчик: Naughty Dog

Издатель: Sony Computer Entertainment

Жанр: survival horror, приключенческий боевик, стелс-экшен

Язык: основные языки мира, включая русский

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Описание:

События в The Last of Us разворачиваются в Америке спустя несколько лет после глобальной катастрофы. Мир охватила страшная эпидемия, в результате которой большинство людей превратилось в безумных мутантов и лишь немногие, в том числе и главные герои игры, Джоэл и Элли, продолжили борьбу за выживание.

 

 

Спойлер

616+j9jEM4L._AC_SY741_.jpg

 

Дата выпуска: 2020
Разработчик: Naughty Dog

Издатель: Sony Computer Entertainment

Жанр: survival horror, приключенческий боевик, стелс-экшен

Язык: русский, английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, польский, португальский, турецкий, греческий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Описание:

The Last of Us: Part 2 – продолжение The Last of Us, в котором вы выступаете в роли повзрослевшей 19-летней Элли. Она (вместе с Джоелем, протагонистом первой игры) обосновалась в городке под названием Джексон, где живет последние 5 лет. Но когда приходит беда в мирную общину, Элли вынуждена отправиться в Сиэттл, чтобы отыскать тех, кто испортил ее жизнь. Там девушка оказывается в центре разборок воюющих фракций и должна выжить всевозможными способами в опасном мире, чтобы отомстить.

 

 

Спойлер

the-last-of-us-part-1-boxart-cover.jpg

 

Дата выпуска: 2022
Разработчик: Naughty Dog

Издатель: Sony Computer Entertainment

Жанр: survival horror, приключенческий боевик, стелс-экшен

Платформы: Microsoft Windows, PlayStation 5

Язык: основные языки мира, включая русский

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Описание:

The Last of Us Part I – ремейк популярного экшена The Last of Us, созданный на базе движка второй части. Обновленная версия получила усовершенствованную графику, визуальные эффекты и улучшенный игровой процесс. Также был полностью переработан искусственный интеллект и боевая система.

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Жора

250px-Last_of_Us_cover.jpg

Эпический сурвайвал-хоррор для PS3 разрабатываемый студией Naughty Dog. Релиз запланирован на 2013 год. Сюжет повествует о парочке выживальщиков Джоэл и Элли, путешествующими по америке спустя 20 лет после страшной эпидемии. Игрок управляет от третьего лица Джоэлом, Элли застревает следует под управлением ИИ. В качестве врагов им будут встречаться заражённые и группы выживших. Про геймплей ничего особенного не сказать - типичный сурвайвал шутер. Однако, судя по презентации все элементы будут достаточно качественные: перестрелки, стелс, укрытия. Сами посмотрите, достаточно приятно выглядит:

Нажмите здесь!
 

Демо геймплея с Е3. Полёт кирпича (поймёте о чём) срывает овации!
[Cкрыть]

Ещё катсценки будут красивые

Нажмите здесь!
 

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Detech
Про геймплей ничего особенного не сказать - типичный сурвайвал шутер.

Оно - такой же типичный сурвайвал шутер, как в свое время первая халфа была типичным шутером от первого лица.

Нафти Доги по уровню подачи сюжета и геймплея давно уже в 21 веке, и к сожалению можно констатировать что кроме них там еще никого нет. Все до сих пор в 20-ом тусуются.

Несмотря на то что эта студия достаточно небольшая, качество их проектов на порядок превосходит качество "топовых студий". Ее игры малоизвестны массовому пользователю ПК (хотя 2 ее прошлые игры были лучшими играми (во всех жанрах) в 2007 и 2009 году(в 2009 оставили на втором месте всем известный первый Драгонэйдж) - мало кто их знает), но тем не менее на мой взгляд именно они двигают игростроение в данном жанре. Тот же недавно вышедший Макс Пейн 3 выглядит как клон их игры 2007 года с более худшей анимацией и качеством исполнения.

хчу на ПК

К сожалению - не будет. Это внутренняя студия Сони.

Ссылка на комментарий

Жора

Спасибо, Detech. Тема по вашей подсказке была запилена. Про революционность геймплея мне трудно с вами спорить, по крайней мере, ничего такого прям нового я в презентации не увидел и именно это я и имел ввиду называя типичным, однако с качеством и как вы сказали уровнем однозначно соглашаюсь - всё круто.

Тот же недавно вышедший Макс Пейн 3 выглядит как клон их игры 2007 года с более худшей анимацией и качеством исполнения.

А мне анимация и качество понравились. Особенно анимация Макса. Например, когда он оружие меняет в движении и начинается кат-сцена которая не прерывает начатую игроком анимацию, выглядит так естественно. Но таки МП 3 скучноват - больше 4 часов меня на него не хватило, хорошо что не стал покупать.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

O-Ren

Вы так говорите будто бы каждая игра обязана быть "революционной". Но в остальном в общем-то согласен. Всё должно быть максимально качественно и интересно. Добавлю только, что в ласт оф ас, вероятно, будет отличный саундтрек, там такой-то композитор же!

А мне анимация и качество понравились. Особенно анимация Макса. Например, когда он оружие меняет в движении и начинается кат-сцена которая не прерывает начатую игроком анимацию, выглядит так естественно. Но таки МП 3 скучноват - больше 4 часов меня на него не хватило, хорошо что не стал покупать.

А где ДУША? Где же та леденящие и захватывающая тебя атмосфера неповторимого, мрачного нуара?!

Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

Detech
Спасибо, Detech. Тема по вашей подсказке была запилена. Про революционность геймплея мне трудно с вами спорить, по крайней мере, ничего такого прям нового я в презентации не увидел и именно это я и имел ввиду называя типичным, однако с качеством и как вы сказали уровнем однозначно соглашаюсь - всё круто.

Дык я и говорю - если по скриншотам и отдельным сценкам судить - так и Халфа первая от дума ничем не отличается, механика то классическая. Революционность халвы в подаче геймплея и сюжета, оно на коротких видео и скриншотах не видно

А мне анимация и качество понравились. Особенно анимация Макса. Например, когда он оружие меняет в движении и начинается кат-сцена которая не прерывает начатую игроком анимацию, выглядит так естественно. Но таки МП 3 скучноват - больше 4 часов меня на него не хватило, хорошо что не стал покупать.

Да в принципе в Максе нормальная анимация, по сравнению со средними продуктами в жанре. Просто, как я уже говорил выше, Нафти доги впереди планеты всей.

Вот к примеру образец их анимации.

Unch3

Зацени разницу в анимации персонажа в максе и тут.

Кстати, это не кат-сцена, вернее в видео катсцена - только вначале когда он в девушкой у забора общается. Во всем остальном, к примеру вся сцена на самолете, это геймплей...

Макс же вышел значительно позже, и по идее должен иметь более высокий уровень анимации чем более старая игра от маленькой студии, но вот только не тянет...

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Detech

Этому ролику тоже наверно тут место. Самый первый ролик по игре, показанный вместе с аннонсом игры.

First Trailer
Ссылка на комментарий

Detech

Еще пару новых роликов:

Story Trailer

Bill's Safe House Cinematic
Ссылка на комментарий

Detech

Расширенная демка

Расширенная демка. Эту локацию мы уже видели выше, но на этот раз она несколько была доработана и игрок придерживается несколько другого стиля геймплея. На этот раз нам продемонстрирован стелс - и выглядит он достаточно убедительно.

Но главное не это. Что меня более всего поразило - это насколько офигенно действуют NPC. Они крайне реалистично понимают происходящую вокруг ситуацию или изображают что понимают. И если после первого ролика можно было бы предположить что у них действия прописаны скриптами, то после этого видно что разные действия игрока приводят к совершенно различным действиям НПС, некоторые отличия в позиции сразу же приводят к совершенно новой сцене и НПС действуют исходя нее.

Ничего близкого этому ни в одной игре еще не видел....

Ссылка на комментарий

No Good


 i 

Перенес тему в соответствующий раздел.
 

*Нажмите здесь!
 Угх... консольщики. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Detech

Спасибо что перенесли тему в резервацию, там где ее точно никто не увидит.... ниче что это раздел для эмуляции старых игр под консоль на которой эта игра выходить не будет?

Ссылка на комментарий

Жора

Detech, бессмысленно! Этот человек невменяем - хотя об этом объективно можно лишь догадываться, истинным поводом, могу поклясться, стало то, что топикстартером был я. Мотив в ненависти ко мне лично, или как минимум в ненависти к консольщикам - факт исходя из месседжа под спойлером.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

No Good
Спасибо что перенесли тему в резервацию, там где ее точно никто не увидит.... ниче что это раздел для эмуляции старых игр под консоль на которой эта игра выходить не будет?

Да не за что.

Разве эта игра не под PS? Тогда я что-то не то посмотрел.


 i 

Вернул.
 
Ссылка на комментарий

Оружейник

post-56239-1369649974_thumb.jpg

Экшен от авторов Uncharted, действия которого развиваются в постапокалиптическом мире, где люди, пережившие страшную катастрофу, вынуждены бороться за еду, воду и свою жизнь.

Главными героями The Last of Us станут опытный боец Джоел и девушка по имени Элли. Вместе им предстоит бороться за выживание в неприветливом и опасном месте, в которое превратились некогда процветавшие США.

Ссылка на комментарий

Detech
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Оружейник
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Объединил.

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC

Печалька что на ПэКа не будет. Придется смотреть как какой нибудь дебил с воплями будет её проходить.

Ссылка на комментарий

Detech

Игра вышла. Усиленно борюсь с желанием отменить свою дисковую версию на Озоне (которая придет только через неделю) и прямо сейчас купить электронную в PSN :wild:

Ссылка на комментарий

Apollo11
Нафти Доги по уровню подачи сюжета и геймплея давно уже в 21 веке, и к сожалению можно констатировать что кроме них там еще никого нет. Все до сих пор в 20-ом тусуются.

Вот только дело в том, что они ни игры делают.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9206

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...