Тёплые игры из детства - Страница 3 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тёплые игры из детства

Раньше было лучше?  

77 голосов

  1. 1. Раньше игры были лучше и душевней?

    • Ещё как!
      55
    • Я этого не застал и мне до этого говна мамонта дела нет.
      4
    • Сейчас клепают на порядок выше.
      17


Рекомендованные сообщения

Скажу сразу, пишем про стратегии на всех платформах.

Меня впечатлили стратегии: на ZX Spectrum- Ласт Бэттл, лазер сквад и, конечно, же Чёрный ворон от Славы Медноногова.

Помню, как запустил ворона в первый раз и, спустя какое-то время, был удивлён, обнаружив, что это реал-тайм стратегия на

Спектруме! Первая и единственная! Кто играл, тот поймёт :)

На IBM PC: Max, Ред Алерт, Цивилизация 2. Вроде ничего не забыл. Если что, добавлю. :)

Изменено пользователем kalistor
ЛикБез!
Ссылка на комментарий

NoOneName

Опрос.

Сам из ностальгии играю в эмулятор NES, а когда повезет и в настоящую Dendy Junior :D

Много играю в DOS игры, иногда шастаю в интернете и нахожу уникальные и интересные игры. Из любимых - Хсом первый, Мастер оф Орион - обе штуки, Doomы, да и вообще много чего.

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Были конечно замечательные игры, так сказать лучшие в своем жанре, например первые игры детства были серия Age of Empires, затем Age of Mythology, как только стал более старше познакомился с игрой под названием Казаки, Механоиды.

Солидарен. Age of Empires - самая лучшая серия игр тех времен. Из серии играл во все части, включая Age of Mythology. Даже сейчас иногда захожу в HD версию AoE 2.

Еще знаком с визитной карточкой Метелицы - Warcraft. Сейчас по вселенной этой замечательной игры создали ММОРПГ (причем очень известная). Но вторая и первая часть серии до сих пор пользуются популярностью (как AoE). Я и не говорю про Warcraft 3.

Ссылка на комментарий

Лучшая РПГ это ADOM. Луче англ.версия. Хоть и без графики, но!

А игра детства это MK3 на сеге.

Ссылка на комментарий

Freezze

Естественно, что ностальгические воспоминания украшают реальную действительность. Разница в проработанности старых игр, проработанности в плане сеттинга. Сейчас проще выпустить красивую игру совершенно без изюминки и прошлого. Но среди всех этих отходов жизнедеятельности масс игр, встречаются такие, что нам и не снились. Та же Европа или CK. Вот представьте себе Total War: Shogun 2 на спектруме или на 286 в сравнении с тем что есть. Ответил в опросе, что сейчас делают на порядок выше.

Ссылка на комментарий

Грюнвальд

Вторые Герои с их мидовской музыкой, совсем недавно решил снова поиграть, так аж на слезы пробило...

Вообще, игры детства у меня в основном связаны с денди - это и контра, и танчики, и чужие (ну это уже сега была)...

Ссылка на комментарий

Пися Камушкин
Вторые Герои с их мидовской музыкой, совсем недавно решил снова поиграть, так аж на слезы пробило...

Вообще, игры детства у меня в основном связаны с денди - это и контра, и танчики, и чужие (ну это уже сега была)...

Охохо. Я месяц спортивной школы пропустил, когда установил вторых Героев и Цезарь 3, а ведь еще были СимСити 3000,RRT 2. От одного воспоминания появляется непроизвольная улыбка.

Ссылка на комментарий

Detech
Разница в проработанности старых игр, проработанности в плане сеттинга. Сейчас проще выпустить красивую игру совершенно без изюминки и прошлого.

Возмем игру из относительно неновых с, наверно, наиболее проработанным сеттингом и миром - Фол1/2. А теперь обьясните мне в чем ее сеттинг и мир проработаннее чем скажем сеттинг Биошока, или сеттинг Дедспейса, или сеттинг МЭ?

Что до игр без проработки - назовите год и я назову вам десяток относительно популярных игр того времени с нулевой проработкой сеттинга....

Ссылка на комментарий

Freezze
Что до игр без проработки - назовите год и я назову вам десяток относительно популярных игр того времени с нулевой проработкой сеттинга....

Я может быть неудачно выразился. Моя мысль была не только об официальном сеттинге, но и о фанатских работах. Сейчас этого гораздо меньше. Я общался с психологами, которые сказали, для развития фантазии лучше использовать примитивные игрушки. (уточню: разговор был о детях и их развитии)

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Солидарен. Age of Empires - самая лучшая серия игр тех времен. Из серии играл во все части, включая Age of Mythology. Даже сейчас иногда захожу в HD версию AoE 2.

Еще знаком с визитной карточкой Метелицы - Warcraft. Сейчас по вселенной этой замечательной игры создали ММОРПГ (причем очень известная). Но вторая и первая часть серии до сих пор пользуются популярностью (как AoE). Я и не говорю про Warcraft 3.

Warcraft я узнал именно с третьей части, тогда мне впервые подарили в то время нормальный компьютер, а так же вместе с первой GTA, а было это Vice City, так что было лично для меня много хорошего в прошлом.

Так что старые игры дали толчок новым.

Ссылка на комментарий

SCORE

Опрос некорректен, какие-то жанры угасли, как например жрпг или классическая адвенчура, какие-то наоборот развиваются и объективно лучше (все связанное с оупен-ворлд)

Делали ли игры душевнее раньше? Да однозначно. Хотя было полно и пустого шлака.

делают ли сейчас игры комплекснее и качественнее? - да.

Ссылка на комментарий

Freezze
Опрос некорректен, какие-то жанры угасли, как например жрпг или классическая адвенчура, какие-то наоборот развиваются и объективно лучше (все связанное с оупен-ворлд)

Делали ли игры душевнее раньше? Да однозначно. Хотя было полно и пустого шлака.

делают ли сейчас игры комплекснее и качественнее? - да.

Вот именно то, что я хотел сказать! Спасибо.

Ссылка на комментарий

Postal
Хроно Кросс - жалкая подделка по Хроно Триггеру. Вышла на порядок слабее и была сугубо вторична.

Это к слову "трава зеленее" и т.д. То есть есть игры на которых человек вырос - а позже с опытом его отношение к новым продуктам становится более циничным (в силу бОльшего выбора и опыта) и впечатление ухудшается.

В общем эффект "первого впечатления" в действии. У меня воспоминания даже по такому бесмысленному шлаку как бомбермен на 2 порядка лучше чем по большинству современных игр, хотя мозг безусловно понимает что это самообман.

Соотвественно - самые лучшие игры - это те которые попали на некоторый временной промежуток детства человека. И с качеством непосредственно продуктов это слабо корелируется.

Потише, потише, у меня брат до сих пор в него играет.

Да и вообще, раньше что не игра была - то прорыв, геймдизайнерский либо технический, а сейчас игры просто топчутся на месте.

Ссылка на комментарий

Apollo11
В этой вселенной еще не сделана игра круче Baldur's Gate, и спорить тут совершенно бессмысленно - ибо против фактов не попрешь :)

Baldur’s Gate 2 :D

Если по теме: Сейчас делают качественнее, больше и дороже. О том, как далеко шагнут игры за это время и мечтать никто не мог, а главное, что это только начало.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Фриз, Лего - вот что фантазию развивает.

Кстати, ребут серии Дабл Дрэгон под названием Дабл Дрегон Неон сделан от души и передаёт геймплей старых добрых времён, когда напряжение заставляет так сжать одно место, что оно и лом перекусит. А щас... За ручку ведут, аптечки вышли из моды и всё остальное, что делала игру интересной и хардкорной. Даже NFS сдулся. Вот первый NFS андерграунд был интересным, а остальные даже на сложной скучны.

Ссылка на комментарий

NoOneName
Фриз, Лего - вот что фантазию развивает.

Кстати, ребут серии Дабл Дрэгон под названием Дабл Дрегон Неон сделан от души и передаёт геймплей старых добрых времён, когда напряжение заставляет так сжать одно место, что оно и лом перекусит. А щас... За ручку ведут, аптечки вышли из моды и всё остальное, что делала игру интересной и хардкорной. Даже NFS сдулся. Вот первый NFS андерграунд был интересным, а остальные даже на сложной скучны.

Извините, а можно по подробней? Что это за Double Dragon Neon? Очень интересно, когда то играл в старую часть.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

В целом, многие рецензенты очень тепло отзываются об игре, но есть неадекваты. Главное - атмосфера 80-ых сохранена. А музыка просто шик. К сожалению, игра только на консоли.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> - весь саундтрек.

Пардон, что без красивого оформления, у меня опера опять выпендривается.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Postal

Даблдрагон - попсовый шлак, Бэтлтодс наше всё!

battletoads.gif

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Кому как. Кому-то и Nekketsu Kunio Sports и River City Ransom кажутся на порядок выше и драконов и жаб, а по мне так все хороши.

Кстати, докеда дошёл в жабах? Я до крысы, с которой на перегонки до бомбы бегать надо.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

NoOneName
Даблдрагон - попсовый шлак, Бэтлтодс наше всё!

battletoads.gif

Моей любимой игрой детства была смесь этих двух игр. :)

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> До сих пор помню как проходить какой уровень почти полностью в деталях.

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

Postal
Кому как. Кому-то и Nekketsu Kunio Sports и River City Ransom кажутся на порядок выше и драконов и жаб, а по мне так все хороши.

Кстати, докеда дошёл в жабах? Я до крысы, с которой на перегонки до бомбы бегать надо.

Не вспомню, слишком много лет назад было. Но воспоминания адских мучений гонок с врезанием в стены мучают меня до сих пор.

Моей любимой игрой детства была смесь этих двух игр. :)

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> До сих пор помню как проходить какой уровень почти полностью в деталях.

Нет, это слишком простая игра. Чистые Бэтлтоадс - вот адовый хардкор.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 88761

Лучшие авторы в этой теме

  • Oobaneko

    45

  • roll84

    23

  • NoOneName

    20

  • SCORE

    11

  • Франческа

    9

  • Detech

    6

  • Freezze

    6

  • Godemar

    6

  • iRoMaN

    6

  • GameForGame

    5

  • йцукенгшщз

    5

  • Postal

    4

  • Dart An'ian

    4

  • Millenarian Emperor

    4

  • Roman2612

    4

  • Олег Добрый

    3

  • fursh

    3

  • Dart_Evil

    3

  • xa6apuk

    3

  • Оружейник

    3

  • mr_john

    3

  • Old_Wayfarer

    3

  • Пися Камушкин

    3

  • oleg-k000

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...