Прохождение гранд-кампаний и стандартной миссии на разных уровнях сложности - Страница 8 - Panzer Corps 1 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Прохождение гранд-кампаний и стандартной миссии на разных уровнях сложности

На каком уровне сложности Вы играете  

58 голосов

  1. 1. Уровни сложности

    • Сержант
      1
    • Лейтенант
      6
    • Полковник
      12
    • Генерал
      10
    • Фельдмаршал
      13
    • Гудериан
      2
    • Манштейн
      1
    • Роммель
      4
  2. 2. Меняли ли Вы сложность во время прохождения кампаний

    • Повышал
      4
    • Понижал
      1
    • Играю на выбранном
      44


Рекомендованные сообщения

Rybinsk

Господа, предлагаю поделится здесь информацией и опытом,кто на каком уровне сложности играет. Не стесняйтесь, отвечайте и комментируйте!

Изменено пользователем Rybinsk
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
korobkoff

Вот настройки для всех уровней сложности.

8686769.png

Ссылка на комментарий

Ребята, посоветуйте настройки сложности для кампах. Требования - адекватная сложность, максимально приближенная к живому сопернику.

Буду признателен.

Ссылка на комментарий

Вот настройки для всех уровней сложности.

8686769.png

Ох, сижу с телефона, не сразу заметил. Скажите, а если на словах - как будет вести себя аи при таких раскладах?

Ссылка на комментарий

korobkoff
Ох, сижу с телефона, не сразу заметил. Скажите, а если на словах - как будет вести себя аи при таких раскладах?

Ведет он себя при любых раскладах исключительно тупо, ни о каком приближении к живому противнику речи попросту быть не может. Настройки сложности отличаются другим: количеством престижа, получаемым игроком/ИИ, количеством опыта, получаемым подразделениями игрока/ИИ, силой (численностью) подразделений игрока/ИИ, плюс можно уменьшить количество ходов. Уровни ИИ вероятно имеют какие-то отличия в теории или коде, но если второй туп, то первый видимо совсем печаль.

Как показывает практика, изменения количества престижа и опыта в разумных пределах для опытных игроков не критичны, ходов всегда в избытке. Изменение установок силы (численности), особенно при настроках участия в бою всех единиц, изменяет игру в сторону затруднения довольно существенно. Ниболее трудно играть, если изменить в пользу ИИ все настройки. Но при этом следует отдавать себе отчет в том, что трудность будет связана не с хитростью и гибкостью противника, а с его значительным численным и силовым превосходством.

Ссылка на комментарий

Благодарю, указанный файл нашёл в самой папке игры. Покрутив туда-сюда настройки, начав несколько раз, вывел для себя следующее: престиж игрок 75, аи - 125; сила аи + 2, интеллект 2, остальное по умолчанию. Прошёл стандартную Польшу за 11 из 12 по убедительной.

Причём в эти эксперименты обратил внимание, что аи становится наглее с увеличением престижа и силы, то есть, видимо, заведомо зная, что может докупиться, становится агрессивнее, что нам и надо. Даже на своих настройках выносил один самолёт с 12 до 2 аж 4 раза, устал))

Хотя сила +5 и престиж 150 это, имхо, перебор.

Есть вопросы по дедуктору, если можно, а то по англицки не очень:

1. Подходит он к гк или стандартной тоже?

2. Насколько он сбалансирован? Насколько интереснее становится г-п?

3. Подходит ли к лицухе?

4. Есть ли вообще его хоть какое-то приличное описание на русском?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

korobkoff
Причём в эти эксперименты обратил внимание, что аи становится наглее с увеличением престижа и силы, то есть, видимо, заведомо зная, что может докупиться, становится агрессивнее, что нам и надо.

Да, я тоже замечал, хотя caca15 говорит, что это лишь субъективное впечатление. Я же объясняю не возможностью докупиться - насколько мне известно, это задается более или мене жестко - а просто более перспективными с точки зрения алгоритмов ИИ прогнозами боев. Проще говоря, при равных силах подразделений он перебирает чем бы на что бы напасть, но перспектива равного размена алгоритмом не расценивается как повод для атаки. Пара лишних единиц силы смещают баланс и он атакует чаще. Но это все скорее ощущения, чем выводы.

Есть вопросы по дедуктору, если можно, а то по англицки не очень:

1. Подходит он к гк или стандартной тоже?

Только ГК, причем для актуальной версии игры - только до 1942 года включительно.

2. Насколько он сбалансирован?

О балансе у каждого свои представления. Мне дедукторский приятнее умолчального. Две самых явных результирующих тенденции - увеличение роли пехоты и затруднение получения убер-ядра (монструозные юниты сильно порезаны или по скорости или по запасу хода, а стоимость их значительно увеличена)

Насколько интереснее становится г-п?

Лично я, немного докрутив обсуждавшиеся выше параметры, с модом дедуктора заново испытал давно забытые ощущения от игры. Подробности - в турнирной ветке, там мои многословные восторги.

3. Подходит ли к лицухе?

Не берусь сказать, ибо не знаю.

4. Есть ли вообще его хоть какое-то приличное описание на русском?

Я не нашел, хоть и очень хотел. Наибольшие подробности присутствуют в мануале к предыдущей версии мода дедуктора. Там излагаются его принципы и цели, а также разъясняются многие изменения. Но мануал на английском и с актуальной версией мода согласуется не во всем.

Ссылка на комментарий

Лично я, немного докрутив обсуждавшиеся выше параметры, с модом дедуктора заново испытал давно забытые ощущения от игры. Подробности - в турнирной ветке, там мои многословные восторги.

А я читал, потому и спросил вообще))

Спасибо за ответы.

Последняя версия мода 1.21?

Ссылка на комментарий

А я читал, потому и спросил вообще))

Спасибо за ответы.

Последняя версия мода 1.21?

Ребята, вот я нашёл версию с офф. сайта ящерицы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А также есть у меня вот это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кому из них верить перед установкой? :)

Ссылка на комментарий

саса
Ребята, вот я нашёл версию с офф. сайта ящерицы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А также есть у меня вот это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кому из них верить перед установкой? :)

То что на ящерках сделано под патч 1.22 и под правила игры 1.20.

То что у тебя в архиве - под правила игры 1.14

Ссылка на комментарий

Panzer_Babay

Прохожу ГК, сейчас в последней миссии 41-го. Почитал вас и теперь не знаю, куда пойти после 42-го, на запад или восток.  Ядро надо сделать универсальным, чтобы и туда и туда подошло. Как я понимаю на западе будет очень много авиации, т.е. стоит подготовить не только истребители, а еще и несколько юнитов наземной пво. Также лучше заранее вкачать несколько ПТшек (у меня их три уже). По танкам сижу и думаю тоже, сейчас частично использую трофейные, но думаю их продавать и покупать немецкие танки. Никто не подскажет, есть ли где-то список линеек развития техники, чтобы не прогадать и заранее всё обдумать? Где-то встречал, что в файле каком-то, но не помню и не могу найти где я это встречал. Сейчас у меня 50/50 PzIII и PzIV.

Ссылка на комментарий

Irbis13
Только что, Panzer_Babay сказал:

куда пойти после 42-го, на запад или восток.  Ядро надо сделать универсальным, чтобы и туда и туда подошло. Как я понимаю на западе будет очень много авиации, т.е. стоит подготовить не только истребители, а еще и несколько юнитов наземной пво.

Если мне не изменяет память при продолжении на запад большую часть ядра придется бросить.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
В 23.05.2017 в 16:29, Panzer_Babay сказал:

Вот это поворот... 

Там масштаб операций маловат, поэтому придется выбирать кого оставить в ядре. Зачем тебе запад? Двигай на Сталинград, только хардкор.

 

В 23.05.2017 в 15:06, Panzer_Babay сказал:

По танкам сижу и думаю тоже, сейчас частично использую трофейные, но думаю их продавать и покупать немецкие танки. Никто не подскажет, есть ли где-то список линеек развития техники, чтобы не прогадать и заранее всё обдумать? Где-то встречал, что в файле каком-то, но не помню и не могу найти где я это встречал. Сейчас у меня 50/50 PzIII и PzIV.

Пантеры и Тигры всё равно апгрейдятся за полную стоимость, так что не сэкономишь. Из трофейных пригодятся в 42-м разве что Квасы, т-34 и французкие В1 будут уже не пригодны.

Ссылка на комментарий

Panzer_Babay

Да, я тоже за хардкор, пока склоняюсь к востоку :) Ну, а я деревом интересовался еще и из-за Allied Corps. Я так понимаю, что дешевый апгрейд только в рамках разных модификаций одного танка (Например Panzer III A -> Panzer III N), а если сами танки разные всегда платишь полную стоимость, или есть исключения?

Ссылка на комментарий

Rybinsk
6 минут назад, Panzer_Babay сказал:

Я так понимаю, что дешевый апгрейд только в рамках разных модификаций одного танка (Например Panzer III A -> Panzer III N), а если сами танки разные всегда платишь полную стоимость, или есть исключения?

Верно, из Тройки или Четверки дешево в Пантеру или Тигр апнутся не получится, тоже самое касается трофейных и к примеру пт Штуг и возможностей апгрейда в Федула или Ягу, всё за полную стоимость, причем прискорбный факт в том, что первый Тигр апгрейдится в КТ также за полную стоимость.

Ссылка на комментарий

uzbel2012
В 24.08.2015 в 01:25, korobkoff сказал:
Dukapb81 писал:

 

Ведет он себя при любых раскладах исключительно тупо, ни о каком приближении к живому противнику речи попросту быть не может. Настройки сложности отличаются другим: количеством престижа, получаемым игроком/ИИ, количеством опыта, получаемым подразделениями игрока/ИИ, силой (численностью) подразделений игрока/ИИ, плюс можно уменьшить количество ходов.

Да порой весьма тупо, нет например в начале если рядом стоят пушки обстрелять город + про бомбиться  авиацией и уж потом двинуть пехоту ) ИИ берет наступает пехотой и потом обстреливает с артиллерии ) 

 

В 24.08.2015 в 01:25, korobkoff сказал:

бе отчет в том, что трудность будет связана не с хитростью и гибкостью противника, а с его значительным численным и силовым превосходством.

Это точно прут орды по 12-15  в колоне, при крутой сложности при этом в отличии игрока балы у ИИ есть всегда, что бы пополниться ) Да и урона выходит вообще не какого, при таких стычка врагу не наноситься , ибо они чет воюют лучше и живут дольше )

Ссылка на комментарий

mike20051@yandex.ru

Играю ГК на фельдмаршале, будет сложно когда нибудь? Пока во Франции заканчиваю 1940

_________
добавлено 1 минуту спустя

А как открыть уровень сложности Ultimate?

Ссылка на комментарий

саса

@mike20051@yandex.ru Сложности начнутся с 43 года на востоке, когда престиж начнет испаряться...

 

Никак, но можно смоделировать его в пользовательских настойках.

Ссылка на комментарий

В 22.06.2019 в 05:43, mike20051@yandex.ru сказал:

Играю ГК на фельдмаршале, будет сложно когда нибудь? Пока во Франции заканчиваю 1940

_________
добавлено 1 минуту спустя

А как открыть уровень сложности Ultimate?

 

Я до середины 45-го доиграл и никаких сложностей не испытал.

Если хочешь сложностей, играй в мультиплеер против сильных оппонентов.

 

Если я правильно помню, то для открытия Ultimate надо пройти обычную кампанию,

или скачай этот файл и запусти его.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

а есть где либо обсуждения тактики и стратегии ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 55746

Лучшие авторы в этой теме

  • Rybinsk

    34

  • саса

    22

  • korobkoff

    15

  • Keen

    13

  • Ришат

    10

  • uzbel2012

    7

  • Hedgvolk

    6

  • Ranadan

    6

  • Warhangel

    6

  • Jäger

    6

  • Vedmed

    5

  • ildarhose

    5

  • Dukapb81

    5

  • Gamestrateg2

    4

  • Panzer_Babay

    3

  • Gundar

    2

  • SuLaR

    2

  • GameForGame

    1

  • cac

    1

  • faltskog

    1

  • Vengeance

    1

  • Gorm69

    1

  • Роммель

    1

  • Irbis13

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...