Как прекратить восстания? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как прекратить восстания?

Рекомендованные сообщения

Без Башки

Мои вассалы бастуют, и бастуют бессмысленно и бестолково. с каждой сменой правителя формируется фракция сепаратистов и начинает восстание в невыгодный для них момент (когда нет внешних войн), с очень низкой силой (не больше 35%), в дико невыгодных для себя условиях (если бы они победили, то остались бы на расстерзание золотой орды).

я понимаю что такая вассальческая восставаемость накручена, чтобы у-интересить игровой процесс. из-за размеров и сложной географии такая война идёт очень долго и трудно, но из-за абсолютной предрешенности исхода становится тягостной и скучной.

какие ваши методы решения проблемы с фракциями? все вассалы в моей империи сравнительно мелкие, могу свободно отлучать от церкви

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Slavker

Кастрация самых буйных.

Ссылка на комментарий

Побеждай всех.

Если кастрировать КК2 до банального захвата кусочков карты - это становится скучно.

Весь смак игры, ИМХО, и состоит не в захвате, а в удержании владений.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

А есть какой либо иной способ борьбы с ними? Я знаю только один: разбить войско и казнить.

Ссылка на комментарий

Можно предотвратить бунт, например, посадив или убив его основателя. Но, надо учитывать то, что никто не застрахован от неудачи: фракция может образоваться вновь, а неудачное убийство только усугубит положение.

Ссылка на комментарий

Torlik

Еще совет, попробуй, пока фракция не набрала силу убить (допустим по интриге) "зачинщика" (тот, что в окне фракции отдельно слева), тогда фракция распадется. Правда через некоторое время начнет набирать силу снова. Улучшай отношения с вассалами, у слишком разросшихся вассалов отнимай владения и наделяй их новым людям. В моих партиях этого обычно хватает, но я при формировании наследника делаю ставку в немалой степени на дипломатию (беру в жены девушку с высокими навыками управления и дипломатии в равной степени, остальные не так важны).

п.с. опередил.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

Попробуй сыграть в мод CK+ . Там значительно переработана система фракцией , поэтому восстания становятся значительно интересней и происходят действительно по какой-то причине.

В ваниле же восстания определяются лишь отношением вассалов к правителю. Единственное что можно сделать в ней - активно работать шпионом и обучать правителей с хорошими особенностями характера, делать дипломатичных правителей.

Ссылка на комментарий

Tar-Palantir

Лучше всего арестовывать именно "зачинщика" - тогда он не сможет начать восстания. Но есть риск, что зачинщик в силу каких-то причин сменится, и у вас снова будет проблема.

Ссылка на комментарий

Очень забавно арестовывать зачинщика после письма с требованиями от фракции, они все равно восстают, но тк глава фракции у вас в тюрьме, то счет становится 100%, и в тюрьму тут-же отправляются все остальные.

Ссылка на комментарий

Tar-Palantir
Очень забавно арестовывать зачинщика после письма с требованиями от фракции, они все равно восстают, но тк глава фракции у вас в тюрьме, то счет становится 100%, и в тюрьму тут-же отправляются все остальные.

Спасибо, посмеялся :D Но думаю это скоро пофиксят. Особенно если об этом на форумах писать )

Ссылка на комментарий

Без Башки
Побеждай всех.

Если кастрировать КК2 до банального захвата кусочков карты - это становится скучно.

Весь смак игры, ИМХО, и состоит не в захвате, а в удержании владений.

это смак тогда, когда есть реальная возможность проиграть войну. а так - это говно а не смак

если бы ВСЕ вассалы попытались бы поставить нового претендента я был бы счастлив

_______________________________

Можно предотвратить бунт, например, посадив или убив его основателя. Но, надо учитывать то, что никто не застрахован от неудачи: фракция может образоваться вновь, а неудачное убийство только усугубит положение.

когда моя темница была пуста, восставали треть вассалов. когда в темнице две трети вассалов (без очков тирании), восстаёт оставшееся треть вассалов. кроме детей.

_______________________________

Еще совет, попробуй, пока фракция не набрала силу убить (допустим по интриге) "зачинщика" (тот, что в окне фракции отдельно слева), тогда фракция распадется. Правда через некоторое время начнет набирать силу снова. Улучшай отношения с вассалами, у слишком разросшихся вассалов отнимай владения и наделяй их новым людям. В моих партиях этого обычно хватает, но я при формировании наследника делаю ставку в немалой степени на дипломатию (беру в жены девушку с высокими навыками управления и дипломатии в равной степени, остальные не так важны).

п.с. опередил.

у меня нет разросшихся вассалов, именно по этому опасности от восстаний нет. но восстания всё-равно обязательно случаются.

государство большое, престиж у государя коллосальный (+20), воспитан в лучших традициях, лишних владений нет, жена всегда гений (всё ок с дипломатией), союз чуть ли не со всем миром, канцлер - всегда лучший канцлер среди персонажей в мире. и всё-равно, всегда 1 восстание на правителя - а потом всё.

либо всю игровую жизнь приходится всё время убивать зачинателей фракций. это противно

Ссылка на комментарий

Без Башки
Попробуй сыграть в мод CK+ . Там значительно переработана система фракцией , поэтому восстания становятся значительно интересней и происходят действительно по какой-то причине.

В ваниле же восстания определяются лишь отношением вассалов к правителю. Единственное что можно сделать в ней - активно работать шпионом и обучать правителей с хорошими особенностями характера, делать дипломатичных правителей.

как этот мод сочитается с всякими ацтеками и республиками?

работает ли с русификатором?

Ссылка на комментарий

как этот мод сочитается с всякими ацтеками и республиками?

Нормально. Более того, на них в этом моде есть специальная опция: можно сделать чтобы они всегда появлялись, а можно сделать шанс появления(50% монголы, 20% ацтеки).

работает ли с русификатором?

Скорее всего нет.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10582

Лучшие авторы в этой теме

  • Без Башки

    3

  • Kit_EA

    2

  • Tar-Palantir

    2

  • IngBar

    1

  • Torlik

    1

  • Slavker

    1

  • Ленивый бабай

    1

  • had

    1

  • Treml

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...