Да, ты можешь! - Настольные Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Да, ты можешь!

Рекомендованные сообщения

Freezze

Могут всеНажмите здесь!
 Мы подготавливаем последние материалы для печати «Робинзона Крузо». Мы заказываем деревянные кубики, заказываем карты, готовим десятки жетонов, словом, делаем всё то, что я по-настоящему ненавижу. Одна ошибка, и, парень, у тебя серьёзные неприятности. «Робинзон» — эпическая игра. Напоминает мне «Стронгхолд». Напоминает мне об августе 2009 года...

***

В августе 2009, когда мы заканчивали работу над «Стронгхолдом», каждый день я спрашивал себя, какие ошибки мы совершим. Я не задавался вопросом, совершим ли мы ошибки. Мне было интересно, что это будут за ошибки. О да, я был уверен, что мы что-нибудь да испортим. Около 150 жетонов, примерно 100 карт, 60-страничный свод правил на 3 языках, более 300 деревянных компонентов. Это было большое производство с заявкой на уровень компании FFG. Это было похоже на американские горки — быстро, захватывающе, и не могло не кончиться плохо. В августе 2009 года у меня не было сомнений по этому поводу.

Мы были не FFG. В компании Portal было всего 3 человека. 3 парня, делающие величайшую игру в своей жизни. 3 парня, напуганные до чёртиков. 3 парня, мечтающие впечатлить мир. 3 парня, пытающиеся делать то, что делает FFG. У нас не было отдела маркетинга, и тем не менее мы держались на 1 месте в «Горячем списке обсуждений» сайта Board Game Geek за много недель до ярмарки в Эссене.

У нас не было денег на рекламу, и всё же мы сделали трейлер для «Стронгхолда». У нас не было копирайтеров, и всё же, из-за нашей серии статей о том, как мы делали игру, у нас была одна из самых обсуждаемых игр ещё до начала Эссена.

При производстве «Стронгхолда» мы превысили наши возможности. Даже не в два раза. Мы превысили их в десять раз. Делая всё возможное.

И тем не менее каждый день мы подбадривали друг друга, чтобы стараться ещё больше. Это был важнейший момент нашей жизни. Наша самая большая игра.

Вы, игроки, видели коробку и игровое поле «Стронгхолда», вы читали статьи, смотрели трейлер, принимали участие во всей этой шумихе, а затем, после Эссена, вы номинировали нас на получение Международной Игровой Премии, премии Golden Geek, но знали ли вы, что виновниками всей этой суеты были всего лишь 3 друга-приятеля?

Производственный отдел Portal'а? Весь наш отдел — Михал Орач. Команда тестировщиков? Конечно! Огромная команда! Рафал Шима и Игнаций Тшевичек (и куча наших близких друзей). Отдел маркетинга? Его Величество Рассказчик Игнаций Тшевичек. Художественный директор? Опять же, Михал Орач. Команда разработчиков? Один человек — снова Игнаций Тшевичек. Трейлер? Михал Орач. Дизайн стенда для Эссена? Михал Орач. И т.д.

Да, это было безумно. Но мы это сделали. И не совершили ни одной ошибки со «Стронгхолдом». Мы создали одну из самых известных и уважаемых игр 2009 года. Это было потрясающе.

***

Сегодня Portal в два раза больше, чем был тогда. У нас есть три человека, которые отвечают за «Нейрошиму РПГ» и «Нейрошиму Тактикс» (игру с миниатюрами), и трое из нас занимаются только настольными играми. Мы выросли, но всё ещё на самом деле остаёмся той небольшой кучкой друзей, которые делают всё возможное, чтобы дать вам возможность играть в лучшие игры. В этом году это будет «Робинзон Крузо». Мы снова должны будем превзойти самих себя. В этом году мы снова будем делать всё возможное, чтобы встать в один ряд с FFG и другими великими издателями.

Мечтайте. Имейте смелость следовать своим мечтам. Создавайте свои игры. Для этого вам не нужно много денег. Вам не понадобится команда из 20 человек. Ничего, кроме страсти и воли к борьбе. Борьбе за ваш успех. Всё это в ваших руках.

[Cкрыть]

Вот это называется вера в собственное дело, в свои силы. Это оправдывается! Не мог не выложить эту статью.

Оригиналы статьи: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Автор: Игнаций Тшевичек (Ignacy Trzewiczek)

Перевод с английского: Людмила Мироненко, Даниил Марков (май 2013)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2019

Лучшие авторы в этой теме

  • Freezze

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...