Города-государства - Страница 2 - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Города-государства

Рекомендованные сообщения

Сидри

1) Есть какая-нибудь закономерность в количестве дружественных/нейтральных/враждебных/непредсказуемых ГГ при генерации карты, если есть, от чего это зависит?

2) Если ли закономерность в соотношении типов ГГ (военных, культурных и т.д.)?

3) Может где-то есть информация, сколько, чего и в какие эпохи дают дружественные/союзные ГГ, подскажите ссылку.

4) Зависит ли тип юнита, выдаваемого военным ГГ, от наций на карте? Например, попадалось ли вам такое, что при игре за Россию какой-нить ГГ дарил вам Казаков или аналогичные ситуации? Может ли ГГ подарить уникального юнита, нация которого присутствует на карте?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Сидри

Немного инфы вспомнил про ГГ, хотелось бы поделиться.

1. Если дарить юнита ГГ из любого места карты, то он считается подаренным через 3 хода (хотя исчезает у нас сразу). Если дарить его непосредственно на территории ГГ, то он станет их моментально и вы сразу получите 5 влияния.

2. Военные ГГ дарят юнитов с определённой периодичностью, которую можно увидеть, наведя мышку в окне города на строчку с влиянием. Только почему-то слишком малая разница между дружбой (каждые 13 ходов) и союзом (каждые 11 ходов).

3. Если навести на значок союзника ГГ в окне города, то можно увидеть, сколько вам необходимо влияния для того, чтобы стать союзником. Не путать с полоской влияния, там всегда написано, что для дружбы надо 30, для союза 60. Это надо наводить именно на значок союзника под строкой влияния.

4. При требовании дани теперь можно навести мышку и посмотреть, какие условия влияют на угрозу.

5. Чтобы узнать, какого юнита подарит ГГ, нужно навести мышку на слово "военный" в окне ГГ. Однако он может подарить и другого юнита из доступных вам. Например, вместо уникального йомена запросто может дать обычного всадника.

6. ГГ не может подарить юнита, но которого у вас нет ресурсов или не открыта наука.

7. Начиная с нового времени нельзя дарить скаутов.

8. Обещание защиты постепенно увеличивает ваше влияние на ГГ до +10 и даёт ему дополнительно 20 очков сопротивляемости требованию дани.

9. Чем больше последователей вашей религии в ГГ, тем медленнее снижается влияние. Если все жителе исповедуют вашу религию, то влияние снижается в 2 раза медленнее.

10. Торговый ГГ даёт дополнительное счастье за дружбу.

Ссылка на комментарий

2_oy_legion

Насколько я заметил, если ближайший город-государство торговый, то больше вероятности получать венецианских купцов, а если военный, то чаще получаю ханов.

Правда я еще слишком мало играл, поэтому хотелось бы чтобы более опытные игроки подтвердили или опровергли это предположение.

У меня было так.

Ссылка на комментарий

Сидри
Насколько я заметил, если ближайший город-государство торговый, то больше вероятности получать венецианских купцов, а если военный, то чаще получаю ханов.

Правда я еще слишком мало играл, поэтому хотелось бы чтобы более опытные игроки подтвердили или опровергли это предположение.

У меня было так.

никак не взаимосвязано

Ссылка на комментарий

2_oy_legion
никак не взаимосвязано

Может быть.

В одной партии вообще не дружил с военными ГГ, так все равно ханов присылали, злодеи.

Думал от типа города зависит. Но нет...

Ссылка на комментарий

Почему города-государства не дают ресурсы, если я их союзник, мне нужно железо и уголь, у них этого добра завались, а делиться не хотят.

Ссылка на комментарий

Риндера
Почему города-государства не дают ресурсы, если я их союзник, мне нужно железо и уголь, у них этого добра завались, а делиться не хотят.

Когда ты изучаешь технологию, открывающую ресурс на карте, ты можешь видеть его и у ГГ. Но если ГГ не открыл эту технологию, он не видит этот ресурс у себя и не может его добывать. Следовательно, не может и передать.

Не уверена точно, но вроде бы это работает и в обратную сторону. То есть если ГГ изучает технологию и получает ресурс, но ты эту технологию еще не изучил, то ты будешь видеть этот ресурс в списке ресурсов ГГ, но получить не сможешь.

Это может быть удобно при планировании и выкупе ГГ заранее.

Изменено пользователем Риндера
Ссылка на комментарий

2_oy_legion
Почему города-государства не дают ресурсы, если я их союзник, мне нужно железо и уголь, у них этого добра завались, а делиться не хотят.

Тут схема вообще темная и корявая, сам не пойму.

По идеи, игра пишет что нужно построить дорогу (also - гавань) к ГГ, чтобы получить доступ к его ресурсам. Но даже если нет ни дороги, ни приморского города, на некоем определенном этапе игры эти ресурсы все равно будут доступны для своего государства (только продавать другим их нельзя будет).

Ссылка на комментарий

Сидри
Почему города-государства не дают ресурсы, если я их союзник, мне нужно железо и уголь, у них этого добра завались, а делиться не хотят.

1) потому что у них нет технологии. Такое бывает, когда ты играешь на низкой сложности. Подожди, когда хотя бы двое игроков откроют теху, тогда она появится и у ГГ.

2) потому что ресурс необработан. Предложи ГГ 200 монет или дождись, пока тот сам рабом улучшит тайл с ресурсом.

3) потому что улучшение на ресурсе разрушено (варварами или другими игроками)

Никаких дорог и гаваней строить не нужно, чтобы присоединить ресурс, требуется всего лишь построить на нём нужное улучшение (другое на ресурсе построить нельзя)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17149
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...